326

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00⇓ пишет:

На нашем китайском загадочном авто необходимо проходить ТО на весь срок гарантии, т.к. коробка и двигатель как показывает форум далеко не самые надежные узлы, а их ремонт своими силами не окупит расходы на ТО (ИМХО).

не могу, не согласиться, на гарантию с электрикой можно забить, а вот двигатель и ходовая, вопрос крайне щепетильный

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

327

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Уважаемый DVS а какова цена ТО2 только масло заменить у вас.фильтра все новые у меня

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: DVS1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

Уважаемый DVS а какова цена ТО2 только масло заменить у вас.фильтра все новые у меня

А в "личку" обратиться стесняетесь?  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

329

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ну может я плохо и  невнимательно читаю форум....но у нас тут полтора человека у кого были проблемы с коробкой и "возможно" с мотором... - (фор)valerik00,  - остальные вроде в основном счастливые люди)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, dimbnz3

330

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

на сайте АВЕСа есть табличка по стоимости работ
http://aves-dfm.ru/service/

Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod пишет:

ну может я плохо и  невнимательно читаю форум....но у нас тут полтора человека у кого были проблемы с коробкой и "возможно" с мотором... - (фор)valerik00,  - остальные вроде в основном счастливые люди)

Таки да. Поддерживаю. bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

332

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

тов.Сухов пишет:
Nod пишет:

ну может я плохо и  невнимательно читаю форум....но у нас тут полтора человека у кого были проблемы с коробкой и "возможно" с мотором... - (фор)valerik00,  - остальные вроде в основном счастливые люди)

Таки да. Поддерживаю. bs

Дело каждого. Я даже на ЛАДЕ проходил ТО и кучу запчастей менял по гарантии. На данной машине поменял по гарантии только подшипник ступицы, чем уже оправдал стоимость ТО-1.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

333

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00 пишет:
тов.Сухов пишет:
Nod пишет:

ну может я плохо и  невнимательно читаю форум....но у нас тут полтора человека у кого были проблемы с коробкой и "возможно" с мотором... - (фор)valerik00,  - остальные вроде в основном счастливые люди)

Таки да. Поддерживаю. bs

Дело каждого. Я даже на ЛАДЕ проходил ТО и кучу запчастей менял по гарантии. На данной машине поменял по гарантии только подшипник ступицы, чем уже оправдал стоимость ТО-1.

Ладу я тоже держал на гарантии и не вылазил от туда вспоминаю как страшный сон  пока не продал владел меньше года продал на пробеге 12тыс. Больше не нагой туда. Лучше иномарку подержанную или Китай.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Ладу я тоже держал на гарантии и не вылазил от туда вспоминаю как страшный сон  пока не продал владел меньше года продал на пробеге 12тыс. Больше не нагой туда. Лучше иномарку подержанную или Китай.

Вы "не ногой" в ЛАДУ или в гарантию? bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: korsikov681

335

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

В Ладу.! Хотя ниву рассматривал для рыбалки старенькую.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

В Ладу.! Хотя ниву рассматривал для рыбалки старенькую.

ay

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

337 (2016-11-18 19:42:02 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod⇓ пишет:

но у нас тут полтора человека у кого были проблемы с коробкой и "возможно" с мотором...

+! С мотором серьезная проблема только у одного и то недавно. С коробкой, реальная проблема у колеги из Баку и по ходу и все. По коробасу АТ проблемы решаются на уровне электроники, на сколько я слежу за форумом. По мне так с МКПП и со сцеплением проблем больше. Еще меня напрягает компетентность работников ОД ДФМ, а точнее сказать пугает не компетентность. На сколько я могу судить, то пока адекватные отзывы имеют только два ОД, это АВЕС и Волгоградский ОД. Но это пшик по сравнению с "мировой революцией".
  Это мой третий автомобиль с нуля, где я мог быть на гарантии. Но так как меня еще с Нивы Шевролет разочаровали представители ОД, то я как-то к любым ОД отношусь в большей степени негативно. Поэтому, и на Шниве и на Сангйонге и на ДФМ я соскакивал с гарантии после первого ТО. Во первых мне ремонт по горантии напрягает тем, что без машины находишься неделю, две, а то и три и это считается нормой. Я уже писал, что я не такой богатый, что-бы позволить себе не иметь на такое время автомобиль. Во вторых, меня напрягает элементарные ляпы и несуразицы, которые сплошь и рядом происходят при обслуживание или ремонте у ОД и поэтому возникает ощущения совершенной некомпитентности некоторых, а как правило большинства работников в вопросах ремонта конкретного бренда. Во всяком случае, мне не везло на специалистов от ОД. Ну и стоимость работ, это же просто набор четырехзначных, а то и более цифр, взятых из ниоткуда, просто "с потолка".  Конечно некоторые проблемы мне приходилось решать только у ОД, но уже без горантии, так как в других сервисах небыло возможности элементарно их диангостировать, сейчас к счастью это практически не проблема. Но еще один момент, если авто не гарантийное и делается за нал, то и отношение к тебе и к твоему автомобилю немного другое. Кстати автомобили Шнива и Сангйонг меня не очень напрягали. На первой я проехал почти 70 тыс. на второй 112 тыс. Для меня лично не столько экономия выходит на первый план, а качество и целесообразность гарантийного ремонта. К примеру у меня застучала рейка, я поехал к ОД делать, сколькро я бы простоял без машины это вопрос-две, три недели, хрен его знает сколько. Теперь привезли-бы они втулку такую же как и стояла, поменяли и ура-бесплатно. Но она опять через 15 тыс навернулась и так еще пару раз, так как скорее всего, в моем случае, это слабое звено. А потом закончилась бы гарантия и я по ходу заменил-бы всеравно втулку за деньги и поставил бы один фиг капралан, но уже не за 5 тыс, как я недавно сделал, а за 7-8 ты, не считая дней общего простоя с этой болячкой, ну и что я выиграю?
   Конечно оставаться на гарантии или нет, сугубо личный вопрос каждого и понятие целесообразности у всех разная. И в этом вопросе советчиков не должо быть и слушать никого не нужно, нужно самому понять есть смысл или нет. Все имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS, bah26, Skuter93region, Alexander, dimbnz5

338

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

Уважаемый DVS а какова цена ТО2 только масло заменить у вас.фильтра все новые у меня

Здравствуйте mmakkcs!
Перечислите пожалуйста: какие фильтры? Дело в том, что на ТО2 меняется и фильтр вентиляции салона  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

339

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

тов.Сухов пишет:
mmakkcs пишет:

Уважаемый DVS а какова цена ТО2 только масло заменить у вас.фильтра все новые у меня

А в "личку" обратиться стесняетесь?  br

Я для себя и одноклубников узнаю.Че тут стеснятся

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

340

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Был вчера на ТО2 в Ярославле . Расходники и масло свое,цена вопроса 1500. По потеющему сальнику как и ожидалось - потечет заменят . По рейке сняли видео и отошлют в DFM . Присутствовал в ремзоне, все быстро и четко .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

341 (2016-12-15 11:23:19 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

И так, на днях проходил ТО 20000 в АВЕСе! Все было заменено согласно регламенту и плюсом замена масла в коробке (коробка стала нравится в работе больше)!
Теперь по порядку, Большое Спасибо Денису, за помощь и интересную беседу! Так же Спасибо мастеру-электрику Андрею, за его работу!

Теперь, Денис, ложка дегтя

при смене масла в коробке, подошел к сотруднику, который этим занимался (шпили в ноутбуке в фубол))))я его отвлек от этого весьма важного момента (по этому наверное и говорил со мной, как с надоедливой блохой), спросил про старое масло, в ответ а тебе зачем, масло и масло! я говор хочу знать, какое было( состояние, качество, цвет, тут же писал народ про зеленую жижу), в ответ чего ты хочешь от масла, оно вообще на длительный срок службы! я говорю задал Вам простой вопрос, про качество штатного масла, в обратку - взгляд с улыбкой (а-ля, вот дое*ался придурок), и наконец ответ нормально, все с маслом!

Далее, про скрипящий подшипник, указал на проблему, говорят надо оставлять на ночь, а с утра смотреть! я говорю, посмотрите сейчас, мне до АВЕСа ехать на другой конец Москвы, не самый ближний вариант, (ясно же, что если дело не в нем, то работу я буду оплачивать сам, а не пытаться давить на гарантию), подошел мастер, чего да как, говорю так и так скрипит, опять ой да ну, ой надо ночь, говорю посмотрите сейчас, вообщем так и не посмотрели  ac  остался неприятный осадок!

Есть специалисты,  которыми приятно было общаться, а есть товарищи, которые сводят на нет посещение СТО!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam, valerik003

342

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo⇓ пишет:

плюсом замена масла в коробке (коробка стала нравится в работе больше)!

А на какое масло заменили?

Оранжевый Н30 механика

343

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo пишет:

И так, на днях проходил ТО 20000 в АВЕСе! Все было заменено согласно регламенту и плюсом замена масла в коробке (коробка стала нравится в работе больше)!
Теперь по порядку, Большое Спасибо Денису, за помощь и интересную беседу! Так же Спасибо мастеру-электрику Андрею, за его работу!

Теперь, Денис, ложка дегтя

при смене масла в коробке, подошел к сотруднику, который этим занимался (шпили в ноутбуке в фубол))))я его отвлек от этого весьма важного момента (по этому наверное и говорил со мной, как с надоедливой блохой), спросил про старое масло, в ответ а тебе зачем, масло и масло! я говор хочу знать, какое было( состояние, качество, цвет, тут же писал народ про зеленую жижу), в ответ чего ты хочешь от масла, оно вообще на длительный срок службы! я говорю задал Вам простой вопрос, про качество штатного масла, в обратку - взгляд с улыбкой (а-ля, вот дое*ался придурок), и наконец ответ нормально, все с маслом!

Далее, про скрипящий подшипник, указал на проблему, говорят надо оставлять на ночь, а с утра смотреть! я говорю, посмотрите сейчас, мне до АВЕСа ехать на другой конец Москвы, не самый ближний вариант, (ясно же, что если дело не в нем, то работу я буду оплачивать сам, а не пытаться давить на гарантию), подошел мастер, чего да как, говорю так и так скрипит, опять ой да ну, ой надо ночь, говорю посмотрите сейчас, вообщем так и не посмотрели  ac  остался неприятный осадок!

Есть специалисты,  которыми приятно было общаться, а есть товарищи, которые сводят на нет посещение СТО!

Попробуй на тридцатке в трек!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

344

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

last boy scout⇓ пишет:

Попробуй на тридцатке в трек!)

В треке те ещё цены!

DFM H30 cross AT

345

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

madmac2006 пишет:
last boy scout⇓ пишет:

Попробуй на тридцатке в трек!)

В треке те ещё цены!

ТО 30000 10500 нормально вроде!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

346

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

был там на ТО-0 - содрали 5500 без замены масла, за ТО-1 объявили 10-12 т.р. ai (всё это было в марте этого года.)

DFM H30 cross AT

347

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

madmac2006 пишет:

был там на ТО-0 - содрали 5500 без замены масла, за ТО-1 объявили 10-12 т.р. ai (всё это было в марте этого года.)

Мне по тел то же объявили 14000 , по факту дешевле. Всю ......ю положили в машину без просьбы! Меняются в лучшую наверное!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

madmac2006 пишет:

был там на ТО-0 - содрали 5500 без замены масла, за ТО-1 объявили 10-12 т.р. ai (всё это было в марте этого года.)

ai Не слабо.... bl

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

интересно а на то свое масло можно привезти!?!?

350

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Думаю, что можно.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271