201 (2016-11-22 20:31:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

AIK⇓ пишет:

Полыхала факелом.

Ну что можно сказать по этому поводу? Горят все автомобили и дорогие и не очень. В этой ситуации у меня только сочувствие к колеге-владельцу, реально ему не повезло. Да и разобраться еще нужно, в том почему и как это произошло. Может банально сигналку криворукие ОД установили? Конечно это не правильно и не обьективно судить ОД без факта подтвержденой вины, но по мне все-же, этот вариант напрашивается сам-собой как более вероятный.
  Желаю всем не встречаться с Дунями при таких обстоятельствах. Удачи всем Дуневодам на дорогах, да и не Дуневодам тоже.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, DVS, Alexander, gotzilla5

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Компания Дунфэн Мотор РУС в настоящее время предпринимает все усилия для тщательного изучения причин возгорания автомобиля H30 Cross в Ярославле. К месту происшествия направлены технические специалисты завода Dongfeng Motor. При необходимости, к экспертизе будут привлечены независимые эксперты со стороны клиента и страховой компании. Со всей ответственностью заявляем, что будет проведено тщательное расследование причин возгорания. Результаты экспертизы будут обнародованы для предотвращения подобных происшествий в будущем. Просим воздержаться от преждевременных и непрофессиональных выводов и комментариев до получения результатов технической экспертизы.

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Dongfeng Motor Rus пишет:

Компания Дунфэн Мотор РУС в настоящее время предпринимает все усилия для тщательного изучения причин возгорания автомобиля H30 Cross в Ярославле. К месту происшествия направлены технические специалисты завода Dongfeng Motor. При необходимости, к экспертизе будут привлечены независимые эксперты со стороны клиента и страховой компании. Со всей ответственностью заявляем, что будет проведено тщательное расследование причин возгорания. Результаты экспертизы будут обнародованы для предотвращения подобных происшествий в будущем. Просим воздержаться от преждевременных и непрофессиональных выводов и комментариев до получения результатов технической экспертизы.

А Компания то форум читает стал быть.... ay  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

204 (2016-11-24 18:53:26 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

тов.Сухов пишет:
Dongfeng Motor Rus пишет:

Компания Дунфэн Мотор РУС в настоящее время предпринимает все усилия для тщательного изучения причин возгорания автомобиля H30 Cross в Ярославле. К месту происшествия направлены технические специалисты завода Dongfeng Motor. При необходимости, к экспертизе будут привлечены независимые эксперты со стороны клиента и страховой компании. Со всей ответственностью заявляем, что будет проведено тщательное расследование причин возгорания. Результаты экспертизы будут обнародованы для предотвращения подобных происшествий в будущем. Просим воздержаться от преждевременных и непрофессиональных выводов и комментариев до получения результатов технической экспертизы.

А Компания то форум читает стал быть.... ay  bs

Так уже довольно таки давно известно об этом.  ag
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=7581#p7581

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

205

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Сегодня вечером ехал из Симферополя, возле Артека меня демонстративно обогнала Дуня в Оранжевом, это вторая машина в Ялте после моей, за рулем вроде девушка ездит. Так вот что я заметил, у нее не работает левый стоп сигнал и как она ездит, неужели "ЧЕК" не загорелся, а может забила?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

206

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

тов.Сухов⇓ пишет:

А Компания то форум читает стал быть

Как вы думаете, случай гарантийный, а?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

207

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

mr.grvv пишет:

Сегодня вечером ехал из Симферополя, возле Артека меня демонстративно обогнала Дуня в Оранжевом, это вторая машина в Ялте после моей, за рулем вроде девушка ездит. Так вот что я заметил, у нее не работает левый стоп сигнал и как она ездит, неужели "ЧЕК" не загорелся, а может забила?

а может у неё мешалка

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

208

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

dok⇓ пишет:

а может у неё мешалка

Я эту машину видел вблизи, автомат, хотя у меня и на мешалке "чек" выпадал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

209 (2016-11-25 09:24:17 отредактировано Stren)

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Dongfeng Motor Rus пишет:

Компания Дунфэн Мотор РУС в настоящее время предпринимает все усилия...

Усилия говорите...хорошо, посмотрим!
А по поводу конструкторских/сервисных "косяков"
тоже к Вам обращаться? И что, ответ будет?
А то уже вопросы накопились...
P.S. И кстати, ответа от Chery Motors я жду
уже шестой год...и заключение об конструктивной
причине пожара у меня дома лежит...
Так что сравним подход  к решению проблем у фирм Chery и Дунфен!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Я надеюсь, что причиной возгорание Кросса в Ярославле не является какая- то конструкторская ошибка.
По крайней мере я перелопатил много китайских форумов по DFM,- там не было отмечено ни единого случая самовозгорания.
Я подозреваю, что это была криво-установленная сигнализация или водитель вносил какие-то изменения в эл. схему (переделывал прикуриватель, например, установил доводчик стекол в дверь).
Даже на нашем форуме встречались, с моей точки зрения, сомнительные решения по установке ПТФ, переделкам прикуривателя и т.д.
Т.е. в штатные эл. схемы машины   вносятся опасные изменения...
Кстати год назад у нас во дворе сгорела БМВ вместе с водителем, оказалось, что причина была в замыкании проводки подогрева передних форсунок омывателя.
Я посмотрел в инете,- оказывается это довольно распространенная проблема БМВ. БМВ даже отзывал авто определенных годов выпуска для ее исправления.
Вот это пример типичного конструкторского косяка, причем у очень солидной фирмы...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, dimbnz3

211

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

mr.grvv пишет:

Сегодня вечером ехал из Симферополя, возле Артека меня демонстративно обогнала Дуня в Оранжевом, это вторая машина в Ялте после моей, за рулем вроде девушка ездит. Так вот что я заметил, у нее не работает левый стоп сигнал и как она ездит, неужели "ЧЕК" не загорелся, а может забила?

так ждет пока правый стоп сгорит, вот тогда и вылезет чек ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

212

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Наши ряды ростут.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b2tqc494ks5bosrvc8fk2764.png

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, CIIayHeHoK, alexmed834

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Эдуард⇓ пишет:

Наши ряды ростут.

Это конечно приятно и видеть и слышать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

214

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Встретил сегодня на перекрестке ул. Чехова и Кудрявцева оранжевую dfm h30. Помахал водителю, тот, видимо, даже ни хрена не понял - о своем думал. Реакции 0. Ну ладно, чего уж. Может я ему дикарем показался. Пока в городе встретил всего 2.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

215

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Втретил дюню.Московская область посёлок Лесной. http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b6go1787t8d1rkvc3jhql13mb4.jpg

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

216

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Вчера позвонил товарищ и говорит что в городке есть ещё такой-же КРОСС . Когда вечером приехал пошли с женой посмотреть но его не было. Утром выкидывая ёлку пошёл спецом на дальнею мусорку и правда стоит серебристая и судя по номерам он намного раньше меня купил. А я думал буду первым и единственным в военном городке кто купит Дуняшу .  ah

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Сегодня увидел S30 у себя в городе. Ехал прямо за ним и даже смог сфоткать на светофоре.
http://i.piccy.info/i9/0339b723dc0528ef60f39d2893c942b9/1486834104/31551/910706/IMG_1205_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-11-17-28/i9-10834919/354x472-r/i.gif
Нас все больше  ay

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

218

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

А я ни как ни кого встретить не могу. Народ подходит, интересуется, но пока, по ходу, не берут ac

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

219

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Чемберлен пишет:

Сегодня увидел S30 у себя в городе. Ехал прямо за ним и даже смог сфоткать на светофоре.
http://i.piccy.info/i9/0339b723dc0528ef60f39d2893c942b9/1486834104/31551/910706/IMG_1205_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-11-17-28/i9-10834919/354x472-r/i.gif
Нас все больше  ay

В пятницу проезжал по ул. Революции 905 видел аварию...три машины, одна из которых рыжий Кросс...
Неделю назад выезжаю со двора, на встречу серый как мой...Мигнул ему...никакой реакции...
Вообще DFMов в городе уже прилично...но владельцы на приветствия не реагируют  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

220

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Alexander⇓ пишет:

Мигнул ему...никакой реакции...Вообще DFMов в городе уже прилично...но владельцы на приветствия не реагируют

может думают, что о засаде ДПС предупреждаете )))

10.02.17 утром при выезде на МКАД встретил ДФМ, но не S и  не H, а грузовичок

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

221

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Последние дней 5 с каждым выездом вижу на дорогах 1-2 дуни, уже даже не отписываюсь
Так что количество машинок растет   bq

Alexander⇓ пишет:

Вообще DFMов в городе уже прилично...но владельцы на приветствия не реагируют 

Да, вообще ноль реакции. Даже не понимают, что это им моргают и машут  bn

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander1

222

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Сегодня утром, примерно в 8.30, при выезде из Путилково в сторону Митино, встретил оранжевую близняшку, есть тута владелец?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

223

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

mr.grvv пишет:

Донфэн в Крымуhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1acpmqu4n1nfb16rm121al6l18o04.jpg
Фотография взята с сайта drive2.ru.

Вот эта прикольная, такую хочу.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

224 (2017-03-20 12:07:57 отредактировано gazzzooo)

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Чей пепелац серого цвета с номером р120от ?
Вообще вчера, 19.03, деньбыл богат на встречи, только на районе попалось 3 шт

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

225

Re: Встретил Дуню! Встречи Dongfeng на дорогах

Сегодня, в районе 13 часов на стоянке Глобус Пушкино,
встретил Дуню серебристую, на АКПП...
Ну и сам запарковался рядом)))
Интересно, кто это был?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/700/thumb/p1bc3c4vf314fjoul1or41akn1uic1.jpg

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)