1

Тема: А что не понравилось?

Здравствуйте!
Прежде всего хочу сказать что автомобилем доволен, в целом. Но! Есть мелкие недочеты, вот про них и предлагаю писать сюда, благо на форуме присутствует представитель производителя, и возможно, претензии дойдут до инженеров и будут исправлены в будущем.

Итак начнем!
1. Отсутствие датчика наружной температуры, ну как-то совсем не серьезно, тем более что на автомобилях для азиатских рынков он есть.
2. Блок управления стеклопод..емниками (извиняюсь, твердый знак не работает) на водительской двери: в кнопках стеклопод..емников подсветка есть, а в кнопках центрального замка и выключения пассажирских стеклопод..емников нет. Очень странно! это трудно, добавить два диода?
3. Регулировка руля по вылету: очень слабый фиксатор! иногда не выдерживает резкого нажатия на звуковой сигнал и руль уходит внутрь.
4. Фронтальная подушка безопасности пассажира, судя по инструкции она не отключается.
5. Возможно это уже придирка, но на задних крышках блоков предохранителей нет схемы с обозначениями какой пред где, пока машина новая не страшно, но вот лет через 5-7?
Пока все, продолжайте!

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

77

Re: А что не понравилось?

Мне вот что непонятно. Почему в люксе на бортовом компьютере парковочный радар показывает, а в комфорте нет. Может знающие люди разъяснят или Денис (DVS) ?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

78

Re: А что не понравилось?

CIIayHeHoK пишет:

Мне вот что непонятно. Почему в люксе на бортовом компьютере парковочный радар показывает, а в комфорте нет. Может знающие люди разъяснят или Денис (DVS) ?

Разные версии БК. Индикации температуры НВ также нет и не будет на комфорте. Так было задумано производителем. Это искусственное ограничение с завода для различия комплектаций.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

79

Re: А что не понравилось?

Может плохо искал, но свои пять копеек добавлю в "не нравится". Конструктив горловины бачка омывайки сделан таким образом, что при  заливе под горло - жидкость выливается через место соединения горловины с самим бачком. Никаких уплотнительных колец не предусмотрено, и это печально. На нулевом ТО буду просить решать сей недочет, а пока просто не наливать под горлышко)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

Re: А что не понравилось?

Alacrevetka пишет:

Может плохо искал, но свои пять копеек добавлю в "не нравится". Конструктив горловины бачка омывайки сделан таким образом, что при  заливе под горло - жидкость выливается через место соединения горловины с самим бачком. Никаких уплотнительных колец не предусмотрено, и это печально. На нулевом ТО буду просить решать сей недочет, а пока просто не наливать под горлышко)

Судя по фото этих деталей, там какая-то резинка есть. И я заливаю под самую горловину,- не выливается.
А уплотнение нарушается, скорее всего, потому что крышка жесткая, и при ее закрывании-открывании, приходится тягать горловину туда-сюда.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

81

Re: А что не понравилось?

Мехханик⇓ пишет:

я заливаю под самую горловину,- не выливается

Аналогично, пока (т.т.т.) ничего не выливалось.

Мехханик⇓ пишет:

крышка жесткая, и при ее закрывании-открывании, приходится тягать горловину туда-сюда

А вот такого - замечено не было. Да, крышка закрывается довольно туго, но не заметил, чтобы горловина двигалась.

Зато другой минус - в одиночку залить довольно сложно, а из полной бадейки - вовсе нереально, т.к. крышка снабжена механизмом самозакрывания ad - за счет того, что она висит на своем колечке (понятно, что для того, чтоб не потерялась), а горловина расположена в довольно глубоком колодце ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: А что не понравилось?

Constantin пишет:

Зато другой минус - в одиночку залить довольно сложно, а из полной бадейки - вовсе нереально, т.к. крышка снабжена механизмом самозакрывания ad - за счет того, что она висит на своем колечке (понятно, что для того, чтоб не потерялась), а горловина расположена в довольно глубоком колодце ac .

Иногда в продаже можно найти омывайку с прикрепленным к горловине пластиковым гусачком. При сливании омывайки в бачек, этот гусачек вставляется в горловину канистры омывайки.
Вот такой гусачек я вожу с собой, он подходит ко всем разновидностям канистр омывайки.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b2v6a4dc1m8t14jh1vuq1vnvafl4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: yui5sh1

83

Re: А что не понравилось?

Поставил гидроупоры и крышку доработал.теперь без проблем

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: А что не понравилось?

mmakkcs пишет:

Поставил гидроупоры и крышку доработал.теперь без проблем

А у меня вообще с этим недостатком нет проблем, я вообще не парюсь по этому поводу. Заливаю без каких-либо притензий к заводу изготовителю, меня все устраивает и я не считаю это проблемой вообще. Меня больше каталог запчастей, вернее его отсутсвие напрягает, а в бачек я поставил сетку от Вага и все. Так как считаю отсутствие сетки и в связи с этим, попадание разной лабуды в бачек омывателя, куда более серьезная проблема, чем немного не удобная заливка омывайки. Все Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Skuter93region, bah262

85 (2016-12-02 13:48:09 отредактировано alexmed83)

Re: А что не понравилось?

Да не удобно заливать,
да крышка постоянно падает назад на горловину,
да немного неудобно расположена горловина,
да при полном залитии омывайка где то ниже вытекает,
да мешает капотный упор,
Сетки не было ни на одном автомобиле (ничего не произошло),
ДА ПЛЕВАТЬ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ))), НЕ ТАК УЖ ЧАСТО МЫ ТУДА ЛАЗЕЕМ.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mmakkcs, Skuter93region, DVS, Чемберлен, dimbnz, Rad1st, korsikov687

86

Re: А что не понравилось?

alexmed83 пишет:

Да не удобно заливать,
да крышка постоянно падает назад на горловину,
да немного неудобно расположена горловина,
да при полном залитии омывайка где то ниже вытекает,
да мешает капотный упор,
Сетки не было ни на одном автомобиле (ничего не произошло),
ДА ПЛЕВАТЬ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ))), НЕ ТАК УЖ ЧАСТО МЫ ТУДА ЛАЗЕЕМ.

радикально ag

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: А что не понравилось?

alexmed83 пишет:

Да не удобно заливать,
да крышка постоянно падает назад на горловину,
да немного неудобно расположена горловина,
да при полном залитии омывайка где то ниже вытекает,
да мешает капотный упор,
Сетки не было ни на одном автомобиле (ничего не произошло),
ДА ПЛЕВАТЬ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ))), НЕ ТАК УЖ ЧАСТО МЫ ТУДА ЛАЗЕЕМ.

Наш человек!!! ay  bi  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

88

Re: А что не понравилось?

alexmed83 пишет:

Да не удобно заливать,
да крышка постоянно падает назад на горловину,
да немного неудобно расположена горловина,
да при полном залитии омывайка где то ниже вытекает,
да мешает капотный упор,
Сетки не было ни на одном автомобиле (ничего не произошло),
ДА ПЛЕВАТЬ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ))), НЕ ТАК УЖ ЧАСТО МЫ ТУДА ЛАЗЕЕМ.

Я крышку оторвал! Теперь не падает и не мешает заливать))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander3

89

Re: А что не понравилось?

ага ,вы у меня на Ауди А8 попробуйте залить ,горловина на треть меньше  и стоит так же

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz1

90

Re: А что не понравилось?

last boy scout пишет:
alexmed83 пишет:

Да не удобно заливать,
да крышка постоянно падает назад на горловину,
да немного неудобно расположена горловина,
да при полном залитии омывайка где то ниже вытекает,
да мешает капотный упор,
Сетки не было ни на одном автомобиле (ничего не произошло),
ДА ПЛЕВАТЬ, МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ))), НЕ ТАК УЖ ЧАСТО МЫ ТУДА ЛАЗЕЕМ.

Я крышку оторвал! Теперь не падает и не мешает заливать))))

bj  bm  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

91 (2016-12-12 23:19:00 отредактировано Constantin)

Re: А что не понравилось?

Мехханик⇓ пишет:

Иногда в продаже можно найти омывайку с прикрепленным к горловине пластиковым гусачком. При сливании омывайки в бачек, этот гусачек вставляется в горловину канистры омывайки.
Вот такой гусачек я вожу с собой, он подходит ко всем разновидностям канистр омывайки.

Встречал, но ценник на них - от +50%, т.е. нафиг надо  ab .
А, вот то, что этот гусь-лейка подходит на другие бадейки - даже не задумывался. Нужно будет проверить, на имеющихся у нас в продаже. Благодарю за инфо bs .

last boy scout⇓ пишет:

Я крышку оторвал! Теперь не падает и не мешает заливать))))

То же - юмор! (цы)
Хотя, на крайний случай - выход далеко не самый плохой  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

92

Re: А что не понравилось?

Мехханик пишет:

Вот такой гусачек я вожу с собой, он подходит ко всем разновидностям канистр омывайки.

Знакомо, Мехханик!
У самого такой в машине лежит)))
НО! Я как-то приобрел небольшую "воронку",
Буквально около 100мм в самой широкой части.
Вот с помощью этой приспособы реально удобно
заливать омывайку в бачок...эта самая воронка
еще и не дает на морозе закрываться крышке горловины!
На мой взгляд - это лучшее решение!
А вот "гусачек" далеко не ко всем канистрам подходит...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

93

Re: А что не понравилось?

Если мимо плиснуть запах в салон пойдет по той причине что забор воздуха стоит там . Это одна причина по которой не пролитвать. Просто беру с неплохим запахом. Да он и не долго держится если при заливе закрыть заслонку.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M