776

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

сказал стоял на 10(хрен знает чего)

скорее всего Ампер ag

Надо запомнить...Спасибо....  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

777 (2016-11-29 20:11:15 отредактировано Чемберлен)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Вытаскивать несложно, но желательно в тепле, дабы пистоны не сломать! открываете маленький лючок, который перед рычагом находится, в открывшемся проеме тащите на себя за 2 края лицевую панел, не бойтесь, тащится с усилием, после этого просто откручиваете магнитолу

Сегодня с утра постигла такая же участь мою музыку. Вернее сказать при включении заднего хода экран не загорелся. Посмотрел в салоне предохранитель F13-целый. Прямо на улице снял панельку, кстати пистоны не навернулись, правда у нас плюсовая температра еще пока и заменил предохранитель. Кстати он не микро, как все в нашем авто, а "большой", как на "тазах". Поставил 10 амперный, другого не было в таком размере. Все про все 15 минут по времени. Меня лично очень обрадовало, что все так просто и легко, Китайским камрадам + за это. Кстати родной предохранитель визуально вроде как целый, но если в лупу осматривать, то отпаялась или оторвалась перемычка с одного контакта. Как-то так, в общем и целом...
P.S. По ходу этот трабл с предохранителем магнитолы уже реально можно записать в "родовые болячки".

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander, igor884

778

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

кстати пистоны не навернулись, правда у нас пл

ну там такие пистоны, что их в принципе сложно сломать, это я так, в целях предостороженности, всяко бывает, все таки пластик есть пластик

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

779

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
gazzzooo пишет:

Вытаскивать несложно, но желательно в тепле, дабы пистоны не сломать! открываете маленький лючок, который перед рычагом находится, в открывшемся проеме тащите на себя за 2 края лицевую панел, не бойтесь, тащится с усилием, после этого просто откручиваете магнитолу

Сегодня с утра постигла такая же участь мою музыку. Вернее сказать при включении заднего хода экран не загорелся. Посмотрел в салоне предохранитель F13-целый. Прямо на улице снял панельку, кстати пистоны не навернулись, правда у нас плюсовая температра еще пока и заменил предохранитель. Кстати он не микро, как все в нашем авто, а "большой", как на "тазах". Поставил 10 амперный, другого не было в таком размере. Все про все 15 минут по времени. Меня лично очень обрадовало, что все так просто и легко, Китайским камрадам + за это. Кстати родной предохранитель визуально вроде как целый, но если в лупу осматривать, то отпаялась или оторвалась перемычка с одного контакта. Как-то так, в общем и целом...
P.S. По ходу этот трабл с предохранителем магнитолы уже реально можно записать в "родовые болячки".

У меня проблема была с очень коротким кабелем антенны...намучились пока обратно подсоединили...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

У меня проблема была с очень коротким кабелем антенны...намучились пока обратно подсоединили...

Я две фишки снял, которые мешали вытащить предохранитель и в принципе проблем ни каких не возникло с коротким кабелем. Скорее он у меня длинный был, сразу не стала магнитола на место, проводка мешала, пришлось чуть кабель заправить, так сказать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

781 (2016-11-30 10:58:39 отредактировано Alexander)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

У меня проблема была с очень коротким кабелем антенны...намучились пока обратно подсоединили...

Я две фишки снял, которые мешали вытащить предохранитель и в принципе проблем ни каких не возникло с коротким кабелем. Скорее он у меня длинный был, сразу не стала магнитола на место, проводка мешала, пришлось чуть кабель заправить, так сказать.

А у меня кабель доставал когда магнитолу уже вставляешь в проём...тянули кабель, думал оторвём...В результате может сантиметр, полтора вытянули...После чего еле, еле с трудом антенну воткнули...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

782

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

В результате может сантиметр, полтора вытянули...

Странно, у меня проблем с кабелем нет, хотя магнитола выдвинута вперед на 10 см! bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

В результате может сантиметр, полтора вытянули...

Странно, у меня проблем с кабелем нет, хотя магнитола выдвинута вперед на 10 см! bn

А китайцы "в курсе были", что Вы будете магнитолку менять... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: igor881

784 (2016-11-30 16:13:10 отредактировано Alexander)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

В результате может сантиметр, полтора вытянули...

Странно, у меня проблем с кабелем нет, хотя магнитола выдвинута вперед на 10 см! bn

Наверное при сборке отрезали меньше кабеля чем нужно...а переделывать уже не захотели...так апендицитом и оставили  bn  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

785

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

переделывать уже не захотели...так апендицитом и оставили

наверное в мою добавили bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

786

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Никто не решал вопрос об увеличении громкости вызова при использовании handsfree на штатной магнитоле ? Недоработка существенная. Понимаю, что машины сравнивать бессмысленно, но на X-TRAIL-е с этим делом всё хорошо. Тут же получается, что громкость остается как и у прослушиваемой музыки. Если играет на уровне 10, то во время звонка собеседник также остается на этом уровне и его вообще неслышно. Крутить громкость постоянно очень накладно.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: Skuter93region1

787

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

DimeVagg пишет:

Никто не решал вопрос об увеличении громкости вызова при использовании handsfree на штатной магнитоле ? Недоработка существенная. Понимаю, что машины сравнивать бессмысленно, но на X-TRAIL-е с этим делом всё хорошо. Тут же получается, что громкость остается как и у прослушиваемой музыки. Если играет на уровне 10, то во время звонка собеседник также остается на этом уровне и его вообще неслышно. Крутить громкость постоянно очень накладно.

Незнаю, что я сделал, но у меня по умолчанию сохраняется в памяти громкость блютуза 28, а радио как правило слушаю на 8-9 и при звонке всегда увеличивается громкость до 28.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: DimeVagg, dimbnz2

788

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

valerik00 пишет:

Незнаю, что я сделал, но у меня по умолчанию сохраняется в памяти громкость блютуза 28, а радио как правило слушаю на 8-9 и при звонке всегда увеличивается громкость до 28.

Вот я вообще не понимаю, как оно работает. Поступает звонок, музыка вырубается, я в это время кручу громкость на максимум. Жму на "Принять вызов", громкость сваливается на первоначальный уровень. Кручу опять с мантрами: "Але-але", "Одну минуту". Поговорил. Вызов завершен. Начинает орать музыка с громкостью 40  be . Или тут один уровень громкости у музыки и у входящего гудка, или одно из двух. Других предположений у меня нет. Так с этой handsfree и не разобрался.
P.S. блин, так на руле не хватает кнопки "Принять вызов"   bk ...

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

789

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

как раз всегда говорили, что проводки у китайцев плоховато!!! жаль что проблема с напряжением, что стали гореть предохранители, у меня когда была дэу нексия , то первый предохранитель перегорел где то через 4 года... а на донгфенге и 2 лет нет, и у меня магнитола навернулась!)))

Чемберлен пишет:
gazzzooo пишет:

Вытаскивать несложно, но желательно в тепле, дабы пистоны не сломать! открываете маленький лючок, который перед рычагом находится, в открывшемся проеме тащите на себя за 2 края лицевую панел, не бойтесь, тащится с усилием, после этого просто откручиваете магнитолу

Сегодня с утра постигла такая же участь мою музыку. Вернее сказать при включении заднего хода экран не загорелся. Посмотрел в салоне предохранитель F13-целый. Прямо на улице снял панельку, кстати пистоны не навернулись, правда у нас плюсовая температра еще пока и заменил предохранитель. Кстати он не микро, как все в нашем авто, а "большой", как на "тазах". Поставил 10 амперный, другого не было в таком размере. Все про все 15 минут по времени. Меня лично очень обрадовало, что все так просто и легко, Китайским камрадам + за это. Кстати родной предохранитель визуально вроде как целый, но если в лупу осматривать, то отпаялась или оторвалась перемычка с одного контакта. Как-то так, в общем и целом...
P.S. По ходу этот трабл с предохранителем магнитолы уже реально можно записать в "родовые болячки".

790

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Может проблема при включении назад иногда мкнет . Проблема переключатель заднего хода влага. Зимой тоже бывало не включалась камера но передернишь работает. Пред правда не горел.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Может проблема при включении назад иногда мкнет . Проблема переключатель заднего хода влага. Зимой тоже бывало не включалась камера но передернишь работает. Пред правда не горел.

У меня и сама магнитола не включалась, что характерно. Поэтому сразу подумал на предохранитель. А поменять его делов на 15 минут, китайским камрадам я уже свое почтение и плюс как-бы выразил. Проблема скорее в качестве самих предохранителей всего-лишь, как мне кажется.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

792

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Друзья, так нашли какое нибудь универсальное средство, уже второй день не могу пройти((
Чёртово любопытство...

793

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

momaks⇓ пишет:

, так нашли какое нибудь универсальное средство, уже второй день не могу пройти((

ничего не нашли! у Вас магнитола, как я понимаю не работает!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

794

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ab ab ab ab
попал так уже, когда тыкал магнитолу, кажется в настройках экрана что-то "настраивал", ведь кто ПЕРЕД НАСТРОЙКОЙ  читает мануал? Получил аналогичное сообщение, тоже все кончилось неудачно: "Калибровка завершилась неудачей. Нажмите на экран и попробуйте снова."

потом проанализировал, ведь не зря же аппарат пишет - "Ждите пожалуйста 3с", значит надо не играть в игру про то, кто быстрее и метче попадет пальцем в точку, а НАЖАТЬ и ПОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 СЕКУНД.
все получилось.

Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed83, dimbnz3

795

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gav34⇓ пишет:

НАЖАТЬ и ПОДЕРЖАТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 СЕКУНД.

вот это крайне интересная информация, неточности перевода скорее всего!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

796

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
momaks⇓ пишет:

, так нашли какое нибудь универсальное средство, уже второй день не могу пройти((

ничего не нашли! у Вас магнитола, как я понимаю не работает!

Не работает, я пока боюсь говорить... Не проходит калибровку
По поводу подержать 3 сек.- Держал и 2 и 3 и 5сек. Нажимал и пальцем и ручкой и карандашом. Экран чистый, плёнки никакой нет. В общем я негодую... К слову машиной пользуюсь второй день и сразу такая оказия

797

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Ну попробуйте совсем магнитолу отсоеденить! обесточить так сказать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

798

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Не мешайте технике работать......
Зачем забивать голову всякой шелухой ?
Отсеките все лишнее ......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

799

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Ну попробуйте совсем магнитолу отсоеденить! обесточить так сказать

Аккумулятор отсоединить разве не одно и тоже?

800

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

momaks⇓ пишет:

отсоединить разве не одно и тоже?

согласен

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...