1

Тема: Крышка на горловину бензобака

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

2

Re: Крышка на горловину бензобака

Стала напрягать крышка бензобака, перемерзает личинка после мойки автомобиля. Конструкция крышки не подходит для эксплуатации в Сибирских условиях. Буду переделывать крышку. Поставлю поводок, вместо личинки сверху забабахаю барашек. Предварительно разбирал крышку, на мой взгляд, такая переделка возможна.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

Re: Крышка на горловину бензобака

pavelnsk⇓ пишет:

Предварительно разбирал крышку, на мой взгляд, такая переделка возможна.

Думаю всем будет интересны Ваши изыскания в этом направлении. Будем благодарны если скините их здесь на форуме. Крышка к сожалению зимой напрягает многих. Я лично обрабатываю силиконовой смазкой после мойки, пока проблем не испытывал, но и морозов у нас еще не было серьезных, пока только ночью -15 один раз.

LexWeider⇓ пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака.

К сожалению, конструктивно крышка можно сказать эксклюзив и подобрать что-либо будет не легко.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

4

Re: Крышка на горловину бензобака

Чемберлен пишет:
pavelnsk⇓ пишет:

Предварительно разбирал крышку, на мой взгляд, такая переделка возможна.

Думаю всем будет интересны Ваши изыскания в этом направлении. Будем благодарны если скините их здесь на форуме. Крышка к сожалению зимой напрягает многих. Я лично обрабатываю силиконовой смазкой после мойки, пока проблем не испытывал, но и морозов у нас еще не было серьезных, пока только ночью -15 один раз.

LexWeider⇓ пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака.

К сожалению, конструктивно крышка можно сказать эксклюзив и подобрать что-либо будет не легко.

Сложно будет, крышку в руки и по магазинам)))

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

5

Re: Крышка на горловину бензобака

LexWeider пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

Надо  посмотреть, если крышка идентична Пежо, то вроде как должна подойти от Пежо 406, она без ключа открывается,  но информация не проверенная.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6

Re: Крышка на горловину бензобака

mr.grvv пишет:
LexWeider пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

Надо  посмотреть, если крышка идентична Пежо, то вроде как должна подойти от Пежо 406, она без ключа открывается,  но информация не проверенная.

ок проверю

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

Re: Крышка на горловину бензобака

Один раз "пристыла" - в личинку прыснул какой-то размораживатель замков, крышку по периметру - силиконом и все, больше не беспокоит.   bn  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

8

Re: Крышка на горловину бензобака

Чемберлен пишет:

К сожалению, конструктивно крышка можно сказать эксклюзив и подобрать что-либо будет не легко.

Быстрей горловину переделать чем крышку найти. Подбирал с Ниссан толком не закрывает открыл на заправке , а крышка выпала выкинул нужно что бы плотно закрывала для работы паров летом поставил назад родную.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

9

Re: Крышка на горловину бензобака

ALex⇓ пишет:

Сам???  
Маладец!

bj  ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

10 (2016-12-14 10:35:12 отредактировано тов.Сухов)

Re: Крышка на горловину бензобака

ALex пишет:
тов.Сухов пишет:

Один раз "пристыла" - в личинку прыснул какой-то размораживатель замков, крышку по периметру - силиконом и все, больше не беспокоит.   bn  bs

Сам???  ai
Маладец! bd

Нет, конечно. gazzzooo выписал из столицы. Бандеролью. Что бы машину кому-нибудь не спалил, неудачно припаркованную....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

11 (2016-12-14 11:34:42 отредактировано gazzzooo)

Re: Крышка на горловину бензобака

тов.Сухов⇓ пишет:

gazzzooo выписал из столицы.

ну тогда хотя бы читайте внимательней, кто написал Вам тот пост, это первое! а второе, паркуйте удачно, незабывая, что не один стоите на парковке и никто Вам ничего не спалит и не поцарапает! Мы несколько раз пересекались со Stren'ом и ничего, на его машине после нашей встречи, не осталось ни царапины, только на ручке водительской двери оставил отпечатки своих пальчиков (и то, с его разрешения)! и уж наши разговоры и дела, ни в коем разе не характеризуют меня, как человека желающего сделать пакость беспричинно и из кустов наблюдать!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12

Re: Крышка на горловину бензобака

Если подпер то оставь под стеклом или под дворником номер своего телефона! А так это свинство! У меня во дворе мне редко когда хватает места так как часто приезжаю ближе к ночи! Оставляю номер телефона и все! Несколько раз выпускал в одного чела в 3 часа ночи больше его не подпираю )))))!!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

13

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83⇓ пишет:

У меня во дворе мне редко когда хватает места так как часто приезжаю ближе к ночи! Оставляю номер телефона и все! Несколько раз выпускал в одного чела в 3 часа ночи больше его не подпираю )))))!!!!

вот и я про тоже, прежде чем сделать то, что я сделал, посмотрел в салон на предмет номера, не увидев оного, стал бить по колесу, что бы сигналка запилила, она орала, никто не вышел, тут уже я задумался, что бужу людей спящих дома (т.е. уже мое поведение свинское)! а дальше уже было сказано выше!  ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14

Re: Крышка на горловину бензобака

Вы все еще про то же? ai

DFM S30 Noble AT 2015

15

Re: Крышка на горловину бензобака

mamedovrd⇓ пишет:

Вы все еще про то же?

ag  да я все надеюсь, что владелец с трубой оявится

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Крышка на горловину бензобака

mamedovrd пишет:

Вы все еще про то же? ai

ag Не сыпь мне соль на рану,
      Не говори навзрыд,
      Не сыпь мне соль на рану,
      Она ещё болииииит.   ar  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

17

Re: Крышка на горловину бензобака

gazzzooo пишет:

Ну тогда хотя бы читайте внимательней, кто написал Вам тот пост, это первое! а второе, паркуйте удачно, не забывая, что не один стоите на парковке и никто Вам ничего не спалит и не поцарапает! Мы несколько раз пересекались со Stren'ом и ничего, на его машине после нашей встречи, не осталось ни царапины, только на ручке водительской двери оставил отпечатки своих пальчиков (и то, с его разрешения)! и уж наши разговоры и дела, ни в коем разе не характеризуют меня, как человека желающего сделать пакость беспричинно и из кустов наблюдать!

Официально подтверждаю - было дело!
Мы встречались с gazzzooo - жертв и разрушений не обнаружено!
Расстались мирно и дружелюбно (но "пальчики" переданы "куда следует")... bj
До новых встреч! bo

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

18

Re: Крышка на горловину бензобака

Stren⇓ пишет:

(но "пальчики" переданы "куда следует")...

все нормально, я уже сжег кожу кислотой )))

Stren⇓ пишет:

До новых встреч!

думаю еще не раз пересечемся  ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

19

Re: Крышка на горловину бензобака

LexWeider⇓ пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

http://www.kitparts.ru/parts/dong_feng/ … y_5902000/
Посмотри здесь.

Спасибо сказали: LexWeider, Чемберлен2

20

Re: Крышка на горловину бензобака

ilya⇓ пишет:

Посмотри здесь.

У них там, смотрю, и личинка отдельно есть.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

21

Re: Крышка на горловину бензобака

Странно...Личинка стоит дороже крышки...Т.е. крышка без личинки идет?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

22

Re: Крышка на горловину бензобака

Nod⇓ пишет:

крышка без личинки идет?

Сколько раз сталкивался, если в каталоге есть отдельно личинка, то крышка будет "голая". Не думаю, что здесь как-то иначе.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

23 (2017-01-04 17:49:39 отредактировано alexmed83)

Re: Крышка на горловину бензобака

Всем привет! Кончился бензин, поехал на заправку, пытаюсь открыть и нет результата!
Ключ не вставлялся! Отьехал в сторону! Залил туда размораживатель замков весь тюбик, потом ВДешкой обильно нахреначил туда! Так и нет результата! Ключ погнул весь! Смотрю крышка немного не по центру стоит ! Бензина нет лампа горит а заправится не могу! Завтра надо работать ехать! Что делать то!??? Помогите!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

24 (2017-01-04 18:05:09 отредактировано 65240142)

Re: Крышка на горловину бензобака

Если крышку восстановить не получится, то можно купить новую оригинальную крышку с ключом для наших авто:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1b5l2c97boul128b17k5aev1tve5.JPG

Здесь: http://izobility.com/product/avtozapchasti/546709370
Цена: 1000 руб. + доставка.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: alexmed831

25

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83 пишет:

Всем привет! Кончился бензин, поехал на заправку, пытаюсь открыть и нет результата!
Ключ не вставлялся! Отьехал в сторону! Залил туда размораживатель замков весь тюбик, потом ВДешкой обильно нахреначил туда! Так и нет результата! Ключ погнул весь! Смотрю крышка немного не по центру стоит ! Бензина нет лампа горит а заправится не могу! Завтра надо работать ехать! Что делать то!??? Помогите!

Только отогревать. И пытаться потихоньку открывать. Я так делал, кода такая неприятность произошла. Но обошёлся только WD-40.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный