76 (2016-12-14 00:38:07 отредактировано rew21ru)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Вы одаренные почитайте тут что я писал с 21 сообщения... http://forum.zarulem.ws/?showtopic=649390&st=15   какой я хитрый засланец...

Цитирую себя, меня за китайца заминусовали.
Я вижу мне активно минусуют:) Жаль что не спросишь у каждого, это просто стереотип или столько людей уже покупали китайца? То что морально многие против - понимаю...Не осуждаю smile3.gif
Вот еще чтоб минусовали, жаль пока в Россию не дошло, может и взял бы...
http://auto.ironhorse.ru/dongfeng-mx6_6668.html

77

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Что характерно ярые защитники сами ни разу не были в АВЕС , засорили весь эфир темы!
Надо бы почистить защитный флуд я думаю!))))
Вот сам прошёл ТО 30000 в Трек на Вашутинском ! Да домик поменьше и попроще, хотя там и покупал знаю как выглядит! Но вот отношение поменялось кардинально! Одним словом в АВЕС пока не планирую визитов!
Как то так! По следам свежего ТО и последних визитов в АВЕС!
Надеюсь как то поможет мой пост !
Единственное очень не честный кридитный и он же страховой манагер девушка!
На жтом пока заканчиваю уважаемые Софорумники!)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

78

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

rew21ru пишет:

Вы одаренные почитайте тут что я писал с 21 сообщения... какой я хитрый засланец...

А славно Вы тут сцепились, народ...и опять без меня!!! bi
Обидно даже)))
Ну а теперь по существу.
Предупреждаю сразу - я не обвиняю и не защищаю,
просто хочу вдумчиво и без эмоций разобраться в ситуации!
В АВЕС-е я не работаю...коли б работал, полперсонала сменил бы точно!
Положим, у форумчан нареканий на АВЕС и без Вас, rew21ru, хватало...
И что Вас в этом удивляет, rew21ru? Вы знаете других дилеров, лучше?
Мне такие не попадались, хотя Дуня у меня всего 3-я машина...
Вы заявляете что являетесь автомобилистом со стажем, но условий
автокредита не знаете...опять-таки странно.
Это я знаю потому, что сам в этом году, в августе покупал Дуню...
Есть такие волшебные слова- "результирующая ставка по кредиту"!
Будь Вы "опытным" Вы бы знали, что там совсем не 7.9 процентов, а 20...
Дешевле кредит на общие нужды взять, чем автокредит!
Снова странно...
А в Инете Вы давно? Тоже странно...
Все "интернет-тролли" не заморочиваются почему-то с заполнением
профиля (то ли боятся что их найдут, то ли ленятся, бо знают что скоро их выгонят)...
Опять странно...
Вы ссылаетесь на форум ZR...так у Вас и там профиль пустой...странно...
Хотя Вы на этом форуме носите титул "гуру"...
Отношение журнала ZR к  китайскому автопрому известно всем...
Ну и последнее, похоже...
Вы заявляете, что не любите хамов, а сами хамите...опять странно...
На той ссылке, где говорится про праворульные машины из Японии,
предлагают связаться с каким-то господином...это не Вы часом?
И машины Вы "подшаманиваете" кстати...или не Вы?
И Вы выложили эту ссылку, как подтверждение, что Вы не тролль...непонятно.
Ну и итог...кто Вы, господин rew21ru?
Может это и совпадение, но...судя по всему...
Так или иначе, но осадочек остается неприятный!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Чемберлен4

79 (2016-12-14 10:32:33 отредактировано DimeVagg)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

rew21ru пишет:
+ открыть спойлер

Имел неосторожность позвонить в АВЕС... Небольшая предыстория. Т к машину нужно менять, сегодня с женой по салонам прошлись, таким маршрутом - ЛАДА - Хундай - РЕНО. Хрей неплохая машинка хоть и жигули, но платить 750 за робота с 1.8...Короче не то.  Хуедай. Крета за 750 - как бы не была бедна комплектация - это напоминает автомобиль после жигуля...Но мы целимся на автомат, 920 т р минимальная комплектация...Через мои руки прошло столько авто что давно реально смотрю на вещи, переплачивать 200 т р за не критичные плюшки не хочу, но жена хочет автомат. А так как ездить ей - то 920.  Короче Крета - пока фаворит.
  Зашли в Рено  - Каптур красив но имхо за лям - я куплю тойоту. Бу но она все равно лучше.  Надеялся на дастера за 600-700 - хренушки, 900 ab Короче не знаю кто у них покупает я категорически против. Решили с женой на Крету за 920.
  Во всех 3 салонах кредит под 8 процентов с предоплатой 20-30 процентов, оформление тут же, в течении часа выезжаешь на авто. Везде одобрили т к сразу напрашиваются пробить.
  Пришли домой, тут вспоминаю про Донгфенг ab Захожу в тему думаю раз хвалят АВЕС позвоню в авес, заказал обратный звонок...
  Через минут 10 звонит девушка.
  Начинаем беседу, я сразу к делу, почем, какие условия кредита. Обяьсню хотели брать за налик, бу с рук,  но выяснилось, что за ХРЕй по 750 т р переплата за 3 года всего 75 т р.  Я с этих денег за три года пару сотен а то и больше точно  сделаю, так что для  меня смысла доставать деньги с дела нет никакого.  Вижу обьявление программа донгфенг, 7.9 процентов. Еще меньше чем у ЛАДЫ. То что надо!  Это на сайте АВЕСА.
  Ага:)  Поэтому и кредит, и новая с салона машина.
  Тут девушка говорит что такой процент только при 50 процентной предоплате (честно говоря не вижу смысла тогда кредит брать проще добить налом) и если вам определенный банк одобрит (название не запомнил к сожалению) .....
  Ладно говорю - извините будем думать - полсуммы нала набирать... Тут она видимо решила прокомментировать свое отношение ко мне - типа собственно а как вы без денег машину собрались приобретать? Типа хер ли звоните? Как вы собирались приехав из Чебоксар машину у нас покупать?!
  Я отвечаю - а какие собственно проблемы - приехал - оформил забрал машину - уехал... У нас так в Чебоксарах происходит.  Час времени занимает.  Кредит мне одобрят я точно знаю, многомиллионные выплачивал... Она мне не, у нас тут в Москве совсем по другому, тут дня три надо жить чтоб оформится и машину в физическом наличии иметь.Тут я почуял что то не то. Как говорю так у вас нет в наличии? Начинает юлить , ну типа покупают забирают....Вот если вы говорит с деньгами то пришли забрали - так нормально, а без налика нехрен делать. Я очень вежливо - ну с наликом я к вам не приду, а пойду куплю ДОНГФЕНГ с пробегом в 5000 за 480-550 т р.  Я ж только за кредит 300 т р согласен переплатить, чтоб спокойно Тойоту продать , чтоб деньги с дела не дергать... Она уже явно хамя в трубку, только мы продаем Дунь - типа самые крупные дилеры, вам там херню впаривает тудым сюдым -   Я уже несколько в шоке от напора - как же так говорю вы самые крупные дилеры и у вас только одна машина в наличии?  Тут она совсем пургу начала нести, уже явно повышая голос...
  Короче я тут откланялся дослушивая в трубке уже чуть ли не крики.  Короче я так с продавцами машин общатся не привык...Вы так вообще ничего не продадите с таким вот общением. Очень похоже на разводил с большой дороги.
  Пипец - попробовал китайца купить ага.
  категорически никому не советую АВЕС - отвратительные продавцы.
  .

Что я только что прочитал...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/576/thumb/p1b3u0c6d619ofrbd1hmm1cq6sd1.jpeg

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Мда... "Не слабо" в столице дилера выбирают....  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

81 (2016-12-14 12:31:19 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Stren пишет:
+ открыть спойлер
rew21ru пишет:

Вы одаренные почитайте тут что я писал с 21 сообщения... какой я хитрый засланец...

А славно Вы тут сцепились, народ...и опять без меня!!! bi
Обидно даже)))
Ну а теперь по существу.
Предупреждаю сразу - я не обвиняю и не защищаю,
просто хочу вдумчиво и без эмоций разобраться в ситуации!
В АВЕС-е я не работаю...коли б работал, полперсонала сменил бы точно!
Положим, у форумчан нареканий на АВЕС и без Вас, rew21ru, хватало...
И что Вас в этом удивляет, rew21ru? Вы знаете других дилеров, лучше?
Мне такие не попадались, хотя Дуня у меня всего 3-я машина...
Вы заявляете что являетесь автомобилистом со стажем, но условий
автокредита не знаете...опять-таки странно.
Это я знаю потому, что сам в этом году, в августе покупал Дуню...
Есть такие волшебные слова- "результирующая ставка по кредиту"!
Будь Вы "опытным" Вы бы знали, что там совсем не 7.9 процентов, а 20...
Дешевле кредит на общие нужды взять, чем автокредит!
Снова странно...
А в Инете Вы давно? Тоже странно...
Все "интернет-тролли" не заморочиваются почему-то с заполнением
профиля (то ли боятся что их найдут, то ли ленятся, бо знают что скоро их выгонят)...
Опять странно...
Вы ссылаетесь на форум ZR...так у Вас и там профиль пустой...странно...
Хотя Вы на этом форуме носите титул "гуру"...
Отношение журнала ZR к  китайскому автопрому известно всем...
Ну и последнее, похоже...
Вы заявляете, что не любите хамов, а сами хамите...опять странно...
На той ссылке, где говорится про праворульные машины из Японии,
предлагают связаться с каким-то господином...это не Вы часом?
И машины Вы "подшаманиваете" кстати...или не Вы?
И Вы выложили эту ссылку, как подтверждение, что Вы не тролль...непонятно.
Ну и итог...кто Вы, господин rew21ru?
Может это и совпадение, но...судя по всему...
Так или иначе, но осадочек остается неприятный!

Слишком много "Странно" в Ваших речах. Помнится мне, как Вы только пришли, "потенциальный покупатель" - через пару дней Вас тоже троллем прозвали, потому что слишком много вопросов задавали и не очень лестные или дерзкие посты оставляли. Да и профиль у Вас тоже не был заполнен. Но как показало время и дальнейшее общение - из потенциального покупателя Вы перегруппировались во владельца Дуньфена.
Ещё один пользователь (к сожалению ник забыл, но большинство его должно помнить), который пришёл за помощью с проблемой двигателя (клапана загибало, точно не помню, лень искать). Так после первого его сообщения, сразу посыпались кучу сообщений, тролль, фейк, да такого не может быть и т.д. и т.п.. Но после того как данный пользователь выложил фотографии полуразобранного двигателя - его троллем или фейком уже никто не называл.

Я что хочу сказать то - не судите по одёжке. У каждого человека индивидуальный характер, мировоззрение, свой словарный запас и так далее и тому подобное. И естественно Ваше мнение может не совпадать с мнением окружающих и наоборот.
Некоторых например тов.Сухов раздражает, мне же он наоборот симпатизирует.
Вы (в основном "старики форума") просто отпугиваете потенциальных владельцев (новых пользователей форума) таким отношением считая что 99% из них тролли, фейки и так далее.

Кинули камень в сторону Дениса DVS`a(он же из АВЕСа), так пускай они и разбираются сами, а мы посмотрим кто прав, кто виноват и сделаем свои выводы каждый сам для себя. Пока высказана только одна точка зрения - рано делать какие-то выводы.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: тов.Сухов, rew21ru, skin.at.home3

82

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

тов.Сухов пишет:

Мда... "Не слабо" в столице дилера выбирают....  bn

Ну так что Вас удивляет, тов.Сухов?
Она же столица...продавцы в этом славном городе,
живут по принципу - "Без лоха и жизнь плоха!" bo
Впрочем, говорят, и покупатели попадаются... bu

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

CIIayHeHoK пишет:
Stren пишет:
+ открыть спойлер
rew21ru пишет:

Вы одаренные почитайте тут что я писал с 21 сообщения... какой я хитрый засланец...

А славно Вы тут сцепились, народ...и опять без меня!!! bi
Обидно даже)))
Ну а теперь по существу.
Предупреждаю сразу - я не обвиняю и не защищаю,
просто хочу вдумчиво и без эмоций разобраться в ситуации!
В АВЕС-е я не работаю...коли б работал, полперсонала сменил бы точно!
Положим, у форумчан нареканий на АВЕС и без Вас, rew21ru, хватало...
И что Вас в этом удивляет, rew21ru? Вы знаете других дилеров, лучше?
Мне такие не попадались, хотя Дуня у меня всего 3-я машина...
Вы заявляете что являетесь автомобилистом со стажем, но условий
автокредита не знаете...опять-таки странно.
Это я знаю потому, что сам в этом году, в августе покупал Дуню...
Есть такие волшебные слова- "результирующая ставка по кредиту"!
Будь Вы "опытным" Вы бы знали, что там совсем не 7.9 процентов, а 20...
Дешевле кредит на общие нужды взять, чем автокредит!
Снова странно...
А в Инете Вы давно? Тоже странно...
Все "интернет-тролли" не заморочиваются почему-то с заполнением
профиля (то ли боятся что их найдут, то ли ленятся, бо знают что скоро их выгонят)...
Опять странно...
Вы ссылаетесь на форум ZR...так у Вас и там профиль пустой...странно...
Хотя Вы на этом форуме носите титул "гуру"...
Отношение журнала ZR к  китайскому автопрому известно всем...
Ну и последнее, похоже...
Вы заявляете, что не любите хамов, а сами хамите...опять странно...
На той ссылке, где говорится про праворульные машины из Японии,
предлагают связаться с каким-то господином...это не Вы часом?
И машины Вы "подшаманиваете" кстати...или не Вы?
И Вы выложили эту ссылку, как подтверждение, что Вы не тролль...непонятно.
Ну и итог...кто Вы, господин rew21ru?
Может это и совпадение, но...судя по всему...
Так или иначе, но осадочек остается неприятный!

Слишком много "Странно" в Ваших речах. Помнится мне, как Вы только пришли, "потенциальный покупатель" - через пару дней Вас тоже троллем прозвали, потому что слишком много вопросов задавали и не очень лестные или дерзкие посты оставляли. Да и профиль у Вас тоже не был заполнен. Но как показало время и дальнейшее общение - из потенциального покупателя Вы перегруппировались во владельца Дуньфена.
Ещё один пользователь (к сожалению ник забыл, но большинство его должно помнить), который пришёл за помощью с проблемой двигателя (клапана загибало, точно не помню, лень искать). Так после первого его сообщения, сразу посыпались кучу сообщений, тролль, фейк, да такого не может быть и т.д. и т.п.. Но после того как данный пользователь выложил фотографии полуразобранного двигателя - его троллем или фейком уже никто не называл.

Я что хочу сказать то - не судите по одёжке. У каждого человека индивидуальный характер, мировоззрение, свой словарный запас и так далее и тому подобное. И естественно Ваше мнение может не совпадать с мнением окружающих и наоборот.
Некоторых например тов.Сухов раздражает, мне же он наоборот симпатизирует.
Вы (в основном "старики форума") просто отпугиваете потенциальных владельцев (новых пользователей форума) таким отношением считая что 99% из них тролли, фейки и так далее.

Кинули камень в сторону Дениса DVS`a(он же из АВЕСа), так пускай они и разбираются сами, а мы посмотрим кто прав, кто виноват и сделаем свои выводы каждый сам для себя. Пока высказана только одна точка зрения - рано делать какие-то выводы.

Поддерживаю!!!  ay  bi Терпимее надо быть к чужому мнению - только и всего!  az Если оно, конечно, не идёт в разрез с общечеловеческими понятиями. bs  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz2

84 (2016-12-14 13:05:17 отредактировано Stren)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Слишком много "Странно" в Ваших речах. Помнится мне, как Вы только пришли, "потенциальный покупатель" - через пару дней Вас тоже троллем прозвали, потому что слишком много вопросов задавали...

CIIayHeHoK, а Вы меня ни с кем не спутали?
Обычно, я пока в каждый угол форума нос не суну,
сообщений не пишу...да и троллить людей не любитель)))
Вот флуд - это да!!! И зануда я...
Так что, CIIayHeHoK, чего-то тут не сходится!
Да я и зарегистрировался на форуме только
после покупки автомобиля...
P.S. На счет того, что терпимее нужно быть -
да пожалуй так...но ведь и автору этого шума
это тоже говорили...вот только плевать ему на окружающих!
И чего с этим делать?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

85 (2016-12-14 13:43:44 отредактировано тов.Сухов)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Stren пишет:

Вот флуд - это да!!! И зануда я...

Вот это самокритика! ag На ум приходит миниатюрка Г. Хазанова (пародия на Горбачева и перестройку).
Общее собрание волков и овец.
..... Вдруг откуда то раздался крик, писк и всё смолкло. Председательствующий (Волк)(голосом Горбачева): - Что там случилось?
Кто-то сказал: - Овцу задрали...
Председательствующий: - Кто посмел задрать "ауцу" во время собрания?
Одноглазый волк икнул и сказал: - Ну я задрал. Она первая начала, я защищался...
Председательствующий: - "Усе" слышали! Волк нашел в себе мууужество признаться - это сделал я. Вот Вам пример самокритики!  ag  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Создатель темы уже давно из нее ушел, остался один флуд, тему закрываю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region, alexmed83, dimbnz3

87

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

тема нужная
флуд почистить и ок

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Тему открыл на один день по просьбе DVC для его ответа, потом закрою, не обижайтесь.
Тема пошла по кривому пути, диалоги на повышенных тонах, то бишь тема уже перестала быть продуктивной и никак не вписывается в наш сплоченный дружный коллектив.
Вообще я вижу, что некоторые форумчане еще не научились спокойно, доброжелательно, умно вести диалоги,- то ли инфантильность виновата, или что то еще.
Давайте учиться вместе, это по любому в жизни пригодится.... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, bah26, korsikov68, Skuter93region5

89 (2016-12-15 12:47:16 отредактировано DVS)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Здравствуйте Друзья!

«Хлеба и зрелищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа. Ювенал противопоставлял эти устремления героическому прошлому:
Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …

Зная многих из Вас лично, дорогие мои форумчане, как замечательных, умных, бодрых и позитивных людей, огорчен тем, что диспут по означенной rew21ru теме превратился в подобие боя гладиаторов, чуть ли «не на жизнь, а на смерть» группы активных участников форума, за которым другие участники наблюдают чуть ли не с поп-корном и пиффчанским в ожидании кровавой развязки, когда станет возможным насладиться удовольствием «Pollice Verso» - «добей его!» пальцем вниз (точнее по клавиатуре, набив колкую уничижительную фразу) или даровать жизнь … Как вариант – подсознательное «Распни его!» … "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят" (С)

Однако ИМХО всё это никак не изменит моего ко Всем Вам положительного позитивного отношения!!!  bs

Друзья! Вероятно за шорами эмоциональной «жажды крови» (упаси Бог, не подумайте, что это оскорбление!!!), что, увы, вполне естественно для человека, особенно находящегося в условиях жизни при жестоком экономическом кризисе, никто не разглядел главной причины резкого поста rew21ru о звонке в АВЕС – отсутствие (похоже, что полное!) информации и необходимых знаний о покупке автомобиля в кредит. Резкость поста вполне естественна, так как незнание порождает агрессию!

Увы, но по роду деятельности мне чуть ли не ежедневно приходится сталкиваться с этим – незнанием и непониманием многих Покупателей – как покупать товар в кредит, что лично для меня (ИМХО) очень странно – в нашей родной России, изнасилованной различными «пирамидами» (начиная от простейшего МММ и заканчивая государственными ГКО), дефолтами, кризисами (реальными и искусственными) и катастрофическим объемом мошенничества чуть ли не во всех областях нашей жизни, народ должен досконально знать и разбираться во всех тонкостях принципов работы и документооборота всего, что касается своих личных финансов. Ан нет! … «Пирамиды» снова и снова возникают и рушатся, мошенничество приобрело катастрофический размах, а люди несут и несут мошенникам свои деньги, заработанные тяжелым трудом! Ну да отставим лирику …

Однако пару слов об АВЕС и «девушке», с которой состоялся телефонный разговор. Зовут её Инна Данилова и многие из Вас её знают лично – она принимала участие в «Первом Сьезде Дуневодов» и для многих из Вас она стала своего рода «акушером» в обретении Вами автомобиля DFM в АВЕС. У нее отличный характер. Она замечательная мать, воспитывающая маленького сына. С профессиональной точки зрения к ней у меня нет никаких претензий, даже наоборот – она относится к делу даже более прилежно, чем многие профессионалы. ИМХО я вообще отношусь к женщинам-фронтлайн-менеджерам с особым почтением – автомобильный бизнес слишком жесткий, тяжелый и неблагодарный для женского характера, а в условиях нынешней экономической ситуации в нем могут работать только энтузиасты, прагматики уже давно ушли (зарплаты уже давно не те, что раньше, а труда намного больше) из этого бизнеса. Однако «насильно мил не будешь», поэтому ничего не поделаешь – вероятно тембр голоса был не тот … И именно поэтому никаких телефонных разговоров я здесь выкладывать не буду, ибо вижу свое участие в форуме не в качестве актера/артиста для зрелищ, а в качестве консультанта, медика или, если хотите, солдата - для помощи, поддержки и защиты всех вас.
А про АВЕС-DFM, коим я руковожу, могу лишь ещё раз сказать - мы полностью для Вас открыты - кто сомневается - приходите: почту за честь лично показать, продемонстрировать то, как мы работаем. Многие из Вас в этом убедились - мы ничего не скрываем и не утаиваем. Как говорится - "кто может, пусть сделает лучше!".  bf

Далее постараюсь раскрыть Вам некоторые особенности того, КАК ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ В КРЕДИТ.

А зачем вообще покупать в кредит? Множество причин можно образно разделить на две подгруппы:
- хочется новый автомобиль, но не хватает денег;
- хочется новый автомобиль, но потраченную сумму денег придется изъять из оборота, который может принести бОльший доход, чем затраты на кредитный процент.

Кто предоставляет кредит? Кредит всегда предоставляет БАНК! Не Представительство или дилер, а Банк. Банки, предоставляющие кредит на покупку автомобилей можно мысленно разделить на две подгруппы – «придворные» и "внешние".

«Придворные» банки принадлежат самим маркам автомобилей (автопроизводителям). Например: у PEUGEOT и CITROEN это PSA Finance, у RENAULT и NISSAN это “РН Банк” и т.п. Если заглянуть ещё глубже, то «Придворные» банки находятся «под крылом», являются филиалами мощных банков и банковских групп. «В одиночку» они бы не смогли существовать.

"Внешние" банки не имеют прямого отношения к автопроизводителю, являются независимыми финансовыми организациями и обслуживают автопроизводителя на договорной основе. Например: у VOLVO это Совкомбанк/Меткомбанк, у DONGFENG (DFM) это UniCreditBank (ЮниКредитБанк или просто ЮниКредит) и др.

Есть ли у марки свой «придворный» банк или кредит предоставляет "внешний" банк – разницы нет никакой! Процент или условия спецпрограмм от «придворности» или «внешности» не зависят.

У каждой марки автомобилей есть спецпрограммы по покупке в кредит. С условиями спецпрограмм можно ознакомиться на сайтах Представительств. Например спецпрограмма «DFM Direct» (7.9% на 1 год) для покупки автомобилей DFM (кстати, спецпрограмма действует до 31 декабря 2016 года ;-) подробно описана на сайте Представительства DONGFENG вот здесь - https://dongfengmotor.ru/finance/

Поэтому осуществление покупки в кредит начинается с посещения соответствующей страницы центрального сайта выбранной марки.

ВНИМАНИЕ! Если у Вас есть положительная кредитная история, то после ознакомления с условиями спецпрограммы – обратитесь в банк, обслуживающий Вашу компанию, где Вы ранее брали кредиты, который обслуживает счет Вашей фирмы, и т.п. … Вполне может быть, что этот банк, прекрасно знающий Вас и Вашу кредитную историю, предложит Вам кредит на условиях, более выгодных, чем спецпрограмма автопроизводителя!!! Друзья! Пользуйтесь этой возможностью! Положительная кредитная история – это мощнейший и выгодный ресурс, который почему-то используется населением очень редко и неэффективно …

Итак – марка и модель выбраны, цена автомобиля известна, условия спецпрограммы тоже … Если спецпрограмму обеспечивает «придворный» банк, то все мероприятия далее будут проходить в дилерском центре … Но если банк «внешний» (как UniCreditBank у DFM), то можно пойти не только в автосалон, но и в ближайшее отделение «внешнего» банка и оформить кредит в нем. Преимущества оформления в отделении банка в том, что всё мероприятие заметно ускоряется (отсутствует передаточное звено между дилерским центром и банком), минимизируется «человеческий фактор» (в банках работают сотрудники, которые занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кредитами, а не совмещают кредитование и продажу автомобилей) и обслуживание производится с максимальным профессионализмом (следствие первого и второго вместе взятых). Например, если для одобрения кредита необходим Поручитель, то об этом в банке Вам скажут тут же (сию секунду), а не будут передавать это через автосалон, консультанту которого затем нужно будет до Вас дозвониться и затем обратно передать Ваше решение. Или … Вы видели бланк Заявки на получение кредита? Толще только том «Войны и мира» (Шутка)! Для заполнения Заявки Вам обязательно потребуется спокойная обстановка и надежный Консультант, в любой момент готовый ответить на вопрос «Правильно ли я тут галочку поставил (ла)?» - в банке этот этап доведен до совершенства. В любом случае – заполнение Заявки на автокредит – дело небыстрое и деликатное – любая, даже малозначительная ошибка, исправление или др. может окончиться отказом в предоставлении кредита. Обычно грамотное заполнение Заявки на кредит длится около 1-1.5 часа. Если добавить сюда заполнение прочих бумаг, то процедура может достигать 3-х часов.
Хотя бы уже поэтому, когда Вы читаете нечто вроде «предоставление кредита за 1 час» - это или откровенное вранье, «кидалово» или здесь явно «что-то не то …».

Заявка, Заявление и прочие документы сданы в банк (или в соответствующий отдел дилерского центра). Теперь следует этап, во время которого мы переходим в «ждущий режим» - ожидание одобрения кредита от банка. Обычно время ожидания одобрения (или отказа) составляет от 1 до 3 суток. Не меньше! В это время службы банка проверяют Заемщика по службе безопасности, по кредитоспособности, по налогам и т.д. и т.п. Ускорить этот процесс практически невозможно, так как с недавних пор процедура одобрения ведется по строго описанной Центробанком и правоохранительными органами методике (следствие борьбы с огромным количеством кредитных и прочих финансовых мошенничеств). Иначе говоря, даже если у Вас идеально-белоснежная кредитная история – всё равно процесс одобрения занимает не менее 1 рабочего дня – банк обязан следовать утвержденной инструкции одобрения кредита. Поэтому если где-то Вы прочитаете нечто вроде «одобрение кредита за 1 час» - это вранье, «лохотрон» или ещё чего хуже …

Ура! Кредит одобрен!!! … Далее следует заключение Кредитной Сделки (КС) на автомобиль. Это совершенно не значит, что надо стремглав бежать в автосалон и покупать первый попавшийся автомобиль! Одобрение кредита действует в течение от 1 месяца до полугода (в зависимости от требований банка). Это время можно потратить с большой для себя пользой: спокойно (!) пройтись по автосалонам, выбрать нужный цвет и комплектацию, узнать есть ли желаемый автомобиль в наличии и имеется ли на него ПТС, выбрать дополнительное оборудование, а главное – узнать в течение какого срока ПТС и автомобиль будут доставлены в автосалон. Другими словами – если автомобиля нет в наличии или он есть в наличии, но на него нет ПТС – ничего страшного в этом нет – всё зависит от срока доставки ПТС.

Если автомобиль и ПТС в наличии или доставка их укладывается в удобоворимые сроки, то самое время заключить Договор Купли-Продажи (ДКП). Во время (или после, в оговоренные в договоре сроки) необходимо внести предоплату или внести первоначальный взнос. Замечу, что если автомобиля и ПТС нет в наличии, то без предоплаты его доставлять в автосалон никто не будет! Это не обсуждается (!) и не надо пытаться ругаться или «качать права» - принцип прост: предоплата внесена – автомобиль доставляется, предоплата НЕ внесена – автомобиль НЕ доставляется. Этот принцип действует во всех автосалонах всех марок, начиная от Лады и Ravon, заканчивая Porsche и Bentley. Как раз если автомобиль готовы доставить без предоплаты – здесь явно «что-то не то» - есть повод призадуматься.

ПТС в наличии (или его желательно цветная скан-копия), автомобиль тоже … Происходит заключение Кредитной Сделки. Производится он в банке или в автосалоне. Сама процедура подписания занимает немного времени – всего около 20-30 минут. Намного бОльшее время занимает заключительный (или совмещенный с другими) этап – СТРАХОВАНИЕ. Здесь имеется достаточно четкая закономерность – чем ниже процент спецпрограммы автокредитования – тем бОльшее позиций необходимо застраховать, и наоборот – чем больше процент – тем меньше страхования. Например, по спецпрограмме “DFM Direct” – с действительно, чуть ли не самым низким процентом (7.9%), застраховаться следует «по полной программе»: ОСАГО, КАСКО и Здоровье и Жизнь. Приготовьтесь, что оформления страховок (любых из перечисленных) – процедура весьма длительная. Например, оформление ОСАГО занимает около 1 часа, а КАСКО – около 1.5 часов. Причина в многократно усилившемся контроле за деятельностью Страховых Обществ и, в частности, «чистотой» бланков страхования. Во время оформления страховок бланк будет необходимо несколько раз зарегистрировать в нескольких «базах» и реестрах, ввести, получить и снова ввести специальные коды, получить официальное одобрение, и только после этого страховка начнет действовать. Почему так сложно? Потому что как раз страхование наиболее пострадало от катастрофического мошенничества. Долгие годы борьбой с ним никто не занимался и когда мошенничество стало приносить гигантские убытки - взялись за это дело уже даже на правительственном уровне.

В общем-то – всё! После этого достаточно получить ключи и сам автомобиль и поехать «обмывать» счастливого Владельца (!!!) нового DFM или другого автомобиля.
Последняя (очень небольшая, но так как уже практически финишная, Покупатели начинают нервничать, хотя ничего страшного в этом нет) задержка обьясняется чистой формальностью – от банка на счет дилера должна поступить оплата за автомобиль. Как только сумма поступила на счет дилера  - как говорят немцы – «Alles gemacht!” – автомобиль можно забрать и наслаждаться уничтожением тысяч километров наших российских дорог и просторов!

Удачи Вам! Хорошего настроения! Здоровья и оптимизма …

И помните - "Спешка нужна только при ловле блох и при поносе" (русская народная поговорка)))  ab  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov681

90 (2016-12-15 13:31:25 отредактировано rew21ru)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Я как так сказать виновник имею право написать реплику.  Во первых хочу сказать лично к вам у меня не только никаких претензий нет, Денис, но и только теплые впечатления как о человеке который заботится о своем бизнесе и доносит  информацию в полной мере до клиентов. Это похвально и приятно. 
НО!  К чему вы написали это все - совершенно непонятно. Кредитные веревки мне не интересны, и это дело людей продающих авто - они должны быстро и четко обьяснить кредитную политику и ее ньюансы. Но никак не оценивать размер кэша звонившего. И не предлагать ему приехать оплатить авто налом - тогда безпроблемно.   Я вам ответственно заявляю, и с позиций предпринимателя и просто клиента - таким макаром вы ТОЧНО половину клиентов распугаете.  Научится держать хотя бы вежливый тон - это не только не трудная, но и необходимая обязанность персонала. Но это уже скорее остатки моей горечи  от разговора, понимаю вам это не интересно.  То что мы с женой в трех салонах получали одобрение  за 20 минут - это железобетонный факт - и это легко обяснимо - база кредитная у  банков общая, и если они видят многомилионныю историю без единой задержки - разрешают не глядя. Вы должны это знать.  Но спорить уже нет смысла.
  Всем одаренным владельцам повышенного IQ на этом форуме (имеются ввиду пара юзеров) желание сохранить его хотя бы на таком же уровне... Поищите в жене например американского агента - чем черт не шутит.
  Ситуацию я решил решить таким способом,нашел 3-4 минимально пробежных Дунфенга которые планирую посмотреть и приобрести один их них. Так дешевле и никого выслушивать не придется.
   В связи с чем Денис вопрос - в дальнейшем я могу такую машину, если она покупалась у дилера Дунфенг зарядить на трейд ин? На АХ3 или на АХ7?

91 (2016-12-15 13:43:30 отредактировано rew21ru)

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

DVS⇓ пишет:

Во время (или после, в оговоренные в договоре сроки) необходимо внести предоплату или внести первоначальный взнос. Замечу, что если автомобиля и ПТС нет в наличии, то без предоплаты его доставлять в автосалон никто не будет! Это не обсуждается (!) и не надо пытаться ругаться или «качать права» - принцип прост: предоплата внесена – автомобиль доставляется, предоплата НЕ внесена – автомобиль НЕ доставляется. Этот принцип действует во всех автосалонах всех марок, начиная от Лады и Ravon, заканчивая Porsche и Bentley. Как раз если автомобиль готовы доставить без предоплаты – здесь явно «что-то не то» - есть повод призадуматься.

  Не вчитывался сильно но теперь удивлен крайне! Почитайте отзывы на работу вашего конкурента - кидал из Масмотор
http://otzovik.com/reviews/avtosalon_ma … ia_moscow/
  Ни в коем случае никогда нельзя оставлять залог или предоплату когда нет авто в наличии. Это основа схемы кидал. Я понимаю что вы таким не занимаетсь, но пишете вы неправильно.

92

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

rew21ru пишет:

... вопрос - в дальнейшем я могу такую машину, если она покупалась у дилера Дунфенг зарядить на трейд ин? На АХ3 или на АХ7?

Здравствуйте rew21ru!

Программу покупки по схеме Trade-In (Трейд-Ин) предлагают сейчас, по-моему, вообще все дилеры, и DFM в частности. Поэтому - конечно можете!  bs  bf

Наверняка Вас (и всех) интересует система оценки нынешнего автомобиля? Например у нас (АВЕС-DFM) она такова (является практически общепринятой): на двух, самых мощных сайтах вторичного рынка автомобилей, Avito.ru и Auto.ru, находятся такие же или близкие по комплектации, пробегу и году выпуска автомобили, берется "общее арифметическое" цен на них, от полученной суммы отнимается 10-12% (по сухому языку статистики - именно такой "запас" изначально закладывает в цену Продавец для возможности последующего торга) - получаем предварительную цену приема автомобиля "в зачет". Окончательная корректировка цены происходит после детального осмотра состояния автомобиля на СТОА - если всё "в зоне допусков", то цена не изменяется.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

93

Re: Помогите выбрать дилера DFM в Москве

Отлично спасибо.