51

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Отпустило  bs  Надолго ли?

52

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Все правильно резите провод и от магнитолы бросаете на массу а тот край изолируете . Там я написал как можно сделать не вытаскивая магнитолу и не вскрывая не чего но будет гореть чек. После того как отрежете  провод  проверти прежде чем кидать на массу будет работать или нет при включоном ручнике ДОЛЖЕНО НЕ РАБОТАТЬ ВИДЕО.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Все правильно резите провод и от магнитолы бросаете на массу а тот край изолируете . Там я написал как можно сделать не вытаскивая магнитолу и не вскрывая не чего но будет гореть чек. После того как отрежете  провод  проверти прежде чем кидать на массу будет работать или нет при включоном ручнике ДОЛЖЕНО НЕ РАБОТАТЬ ВИДЕО.

Тогда не понятно, почему работает видео при опущенном ручнике, когда ключ зажигания стоит в положении АСС (двигатель заглушен), никакой массы в этом случае на проводе нет, а есть +0,5 В.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Короче обошел я блокировку на видео во время движения.
Ищем по распиновке провод на ручник (в мануале к магнитоле есть и схема и номера контактов.
У меня это был белый провод на нижней фишке.
Обрезаем этот провод на расстоянии 15-20 мм от фишки, тот конец, который идет в машину, изолируем.
К концу, который выходит из магнитолы, присоединяем провод небольшой длины (100-150 мм) и кидаем его на массу (я присоединил его к болту радиатора корпуса магнитолы с левой стороны).
Теперь видео показывает и при движении авто, и все остальные системы работают в штатном режиме.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: isaevvd, edv2

55 (2015-07-20 11:14:30 отредактировано Мехханик)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Парни, а на механике задние динамики не работают что ли?
По спецификациям должно быть 4 динамика в комфорт и  6 динамиков в люкс.
Ну у меня 4 динамика  и есть, только все они спереди.
Чего то китайцы перемудрили, лучше бы задние подключили...
Интересно, там проводка есть на задние динамики, тогда можно было бы свои воткнуть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

56

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

частенько смартфон разряжается в машине и хотел бы узнать можно ли через наш usb в музыке ставить на зарядку?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

57

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Dankin пишет:

частенько смартфон разряжается в машине и хотел бы узнать можно ли через наш usb в музыке ставить на зарядку?

Да, можно заряжать. USB - порт с функцией зарядки.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.
Спасибо сказали: Dankin1

58 (2015-07-28 15:24:39 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Парни, а на механике задние динамики не работают что ли?
По спецификациям должно быть 4 динамика в комфорт и  6 динамиков в люкс.
Ну у меня 4 динамика  и есть, только все они спереди.
Чего то китайцы перемудрили, лучше бы задние подключили...
Интересно, там проводка есть на задние динамики, тогда можно было бы свои воткнуть.

Интересовался по этому поводу у дилеров при покупке - сказали провода там подведены, остаётся только колонки воткнуть и всё будет работать. Только чтобы их воткнуть - всю обшивку нужно снять.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Парни, а на механике задние динамики не работают что ли?
По спецификациям должно быть 4 динамика в комфорт и  6 динамиков в люкс.
Ну у меня 4 динамика  и есть, только все они спереди.
Чего то китайцы перемудрили, лучше бы задние подключили...
Интересно, там проводка есть на задние динамики, тогда можно было бы свои воткнуть.

Интересовался по этому поводу у дилеров при покупке - сказали провода там подведены, остаётся только колонки воткнуть и всё будет работать. Только чтобы их воткнуть - всю обшивку нужно снять.

Спасибо, обшивку двери снять не проблема, от магнитолы провода на задние динамики выходят, я проверил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

60 (2015-07-29 22:28:05 отредактировано ZeLeT)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Устраивает ли вас качество звука от родных динамиков? Можноли купить на рынке динамики по мощнее и поставить на место штатных динамиков?
Будет ли толк после замены?

Езжу на DongFeng H30 Cross

61

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ZeLeT пишет:

Устраивает ли вас качество звука от родных динамиков? Можноли купить на рынке динамики по мощнее и поставить на место штатных динамиков?
Будет ли толк после замены?

Родных колонок хватает, качество звука хорошее.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

62

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

pavel пишет:
ZeLeT пишет:

Устраивает ли вас качество звука от родных динамиков? Можноли купить на рынке динамики по мощнее и поставить на место штатных динамиков?
Будет ли толк после замены?

Родных колонок хватает, качество звука хорошее.

Согласен. Родных вполне достаточно и по качеству неплохи. Единственно у меня механика - сзади колонок нет. Но в ближайшем будущем планирую поставить.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

63

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

В сзади можно и по мощнее желательно средние частотники шумку подложить в дверь звук будет лучше . Это если нет динамиков в сзади  и есть желание.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

64

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

lexan1974 пишет:

добрый вечер. приобрёл авто на механике. завтра оформлять а потом в гараж буду ставить камеру заднего вида параллельно ручник заземлю.если по времени уложусь ещё сигу воткну. отчёт с фотками будет позднее ab

Что значит "Ручник заземлю"? Это для чего?

Езжу на DongFeng H30 Cross

65

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ZeLeT пишет:
lexan1974 пишет:

добрый вечер. приобрёл авто на механике. завтра оформлять а потом в гараж буду ставить камеру заднего вида параллельно ручник заземлю.если по времени уложусь ещё сигу воткну. отчёт с фотками будет позднее ab

Что значит "Ручник заземлю"? Это для чего?

Это чтоб при поездке видео можно было смотреть.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

66

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Гарантия на авто получается после этих процедур теряется да?

Езжу на DongFeng H30 Cross

67

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

по поводу гарантии. любое изменение конструкции автомобиля является поводом потери гарантии. т.е. приклеил ветровики  потерял гарантию. мысль улавливаете.

H 30 CROSS

68

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Печально...

Езжу на DongFeng H30 Cross

69 (2015-08-04 20:18:25 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

отключение контроля ручного тормоза блый провод магнитолы сажаем на зелёно жёлтый видио работает всегда. ab
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/229/thumb/p19rsrh2uom3msbt2gc1e311gjg1.jpg

H 30 CROSS
Спасибо сказали: ZeLeT, dvteam, Skuter93region, Sergey734

70

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

А как правильно магнитолу вытащить? Есть ли какие защелки, винты, крепление какое чтоб не сломать? Или она просто вытаскивается когда тащишь ее за морду на себя?

Езжу на DongFeng H30 Cross

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ZeLeT пишет:

А как правильно магнитолу вытащить? Есть ли какие защелки, винты, крепление какое чтоб не сломать? Или она просто вытаскивается когда тащишь ее за морду на себя?

Просто вытаскивается.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

72 (2015-08-04 21:57:59 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ZeLeT пишет:

А как правильно магнитолу вытащить? Есть ли какие защелки, винты, крепление какое чтоб не сломать? Или она просто вытаскивается когда тащишь ее за морду на себя?

сверху уже писали об этом снимается рамка  открываешь пепельницу внизу и акуратненько тянешь на себя сама магнитола на 4 саморезах открутил и на себя спокойно выходит
кстати вокруг магнитолы у меня были щели (может это только у меня) назад магнитлоу прикрутил через проставки можно просто шайбы взять теперь нет щелей и почти нет зазаоров ab

H 30 CROSS

73

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Функция телевизор там есть? Чтоб можно было ТВ программы смотреть или может на магнитоле есть гнездо для подключения автомобильной телевизионной антены?

Езжу на DongFeng H30 Cross

74

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ZeLeT пишет:

Функция телевизор там есть? Чтоб можно было ТВ программы смотреть или может на магнитоле есть гнездо для подключения автомобильной телевизионной антены?

телека нет но есть aux впереди значит в принцыпе должен быть видио вход пока не разбирался если он есть то ставишь тв тюнер внешний и вуаля смотришь тв

H 30 CROSS

75 (2015-08-04 22:15:46 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

в мануале на магнитолу расписаны не все контакты  кроме двух основных разъёмов питания и акустики есть три разъёма мини изо на люксе используется 1  туда камера подключается в двух оставшихся должны быть : видио выход на монитор, видео вход , линейные выхода на внешний усилитель надеюсь что так оно и будет
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/229/thumb/p19rt269j8vfi1hghaj2e4quek1.jpg

H 30 CROSS
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam2