Тема: Помогите с выбором

Доброго времени суток форумчане и конкретно владельцы h30 cross. Остановились с женой именно на этой машине.
Подскажите пожалцйста, что из дополнительного оборудования посоветуете поставить? Машина берется на длительный срок( до сих пор ездим на 2115 2006 года). Просьба писать действительно необходимые допы, так как будем брать в кредит и на все просто нет денег.
Заранее спасибо.

2

Re: Помогите с выбором

быстро и на вскидку раз это  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=640   два это   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=164   а на три, просто посмотрите форум, честное слово,если сравнивать с годом ранее, почти на все вопросы есть ответы.И добро пожаловать. am  an  ao  ag  ag  ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

3 (2016-12-29 20:56:53 отредактировано Чемберлен)

Re: Помогите с выбором

obvalschik⇓ пишет:

Заранее спасибо.

А какой кросс АКПП или МКПП? Если только необходимые и если машина на долгий срок берется то по моемуму личному и скромному мнению, это антикорозийка, защита и брызговики. И то все это можно самому поставить, если конечно гарантия пофиг. Сигналку смысла не вижу, себе поставил, но не пользуюсь ей вообще, редко очень, только батарейки блин меняю, а закрываю штатным ключом, 12,5 тыс считаю на ветер. Коврики и полики можно купить самому и дешевле в два-три раза чем у ОД.
Еще, если нет защиты двигателя, то конечно нужно ставить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

4

Re: Помогите с выбором

Извиняюсь за участие в этой теме (т.к. я представитель оф. дилера), но стальная защита картера у DFM H30 Cross входит в стандартное оборудование!!! Если Вам говорят, что защита ккартера - допоборудование - это "развод"! В качестве допоборудования для H30 Cross есть УСИЛЕННАЯ  защита картера, представляющая собою практически моно-конструкцию из стали около 4 мм ... ИМХО ставить ее или нет - Ваш выбор   bk

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

Re: Помогите с выбором

DVS⇓ пишет:

Извиняюсь за участие в этой теме (т.к. я представитель оф. дилера),

ag  ay

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

6

Re: Помогите с выбором

Взял  h30 cross  два дня назад. Для себя понял: деньги есть и их не жалко  - бери всё, лишнее не будет. Если ограничен, то по обстоятельствам. Я сделал так: ехать от салона до дома очень далеко, поэтому - взял коврики только в салон, чтоб не замарать (в багажник возьму дома, дешевле и проще), заказал антикоррозийку и антишумку (если делать позднее, то пока едешь до дома всё забьётся грязью) и сигнализацию (планировал ночевать в дороге, да и в дальнейшем совершать дальние поездки). Это мой выбор. А вам: хозяин-барин, Вам решать!

DFM H30 cross механика 2016 год
Спасибо сказали: DVS1

7

Re: Помогите с выбором

DVS пишет:

Извиняюсь за участие в этой теме (т.к. я представитель оф. дилера), но стальная защита картера у DFM H30 Cross входит в стандартное оборудование!!! Если Вам говорят, что защита ккартера - допоборудование - это "развод"! В качестве допоборудования для H30 Cross есть УСИЛЕННАЯ  защита картера, представляющая собою практически моно-конструкцию из стали около 4 мм ... ИМХО ставить ее или нет - Ваш выбор   bk

А давно защита входит в стандарт? Мне её отдельно продали. И когда я звонил в call центр Дунфен Моторс, мне сказали, что это доп. оборудование.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

8

Re: Помогите с выбором

bah26 пишет:

А давно защита входит в стандарт? Мне её отдельно продали. И когда я звонил в call центр Дунфен Моторс, мне сказали, что это доп. оборудование.

Я брал авто в ноябре 2015г защита была в комплекте!  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

9

Re: Помогите с выбором

alexmed83 пишет:

Я брал авто в ноябре 2015г защита была в комплекте!  bk

Я брал в январе 2016 в Нижнем. Там сказали, что в стандарте авто без защиты.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

10

Re: Помогите с выбором

По хорошему завидую вам, пиплы - такой выбор допов у оффов... у нас, в Беларуси, выбор гораздо скромнее ac , хорошо хоть, коврики родные нашлись, а все прочее - ОД предоставил от партнера - не офф, но подходяшее из универсального bk , за что, собственно, респект, т.к. не всякий ОД будет заморачиваться с поиском допов не от производителя.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

11 (2016-12-29 23:26:59 отредактировано DVS)

Re: Помогите с выбором

Чемберлен пишет:
DVS⇓ пишет:

Извиняюсь за участие в этой теме (т.к. я представитель оф. дилера),

ag  ay

Дружище Чемберлен! Извиняюсь, потому что считаю свое участие в темах, касающихся других братских ОФдилеров - субьективной (немного нечестной) игрой - ведь их представителей на нашем форуме нет. Другое дело, что честным нужно быть не только к своим братьям по бизнесу  но и по отношению к Покупателю! И это, на мой взгляд - в первую очередь. Именно поэтому я стараюсь оградить пока Потенциального Покупателя от мерзкого "втюхивала", что иногда происходит, но мажет грязью ВСЮ российскую дилерскую сеть DFM ... например, случаи, когда дарят зимние шины (как правило - шняжные, дешевые и или просроченные или неликвид), но при этом "сдирают" с находящегося в эйфории Покупателя деньги за защиту картера, входящую в стандартную комплектацию DFM производства, как минимум 2016 года!!!

P.S.
Дружище obvalschik! Информирую Вас,, что DFM H30 Cross производства 2016 года изначально, с завода оснащен весьма мощной стальной защитой картера. Другое дело, что в дополнительном оборудовании DFM есть УСИЛЕННАЯ стальная защита картера, представляющая собой моно-формованный лист толщиной около 4 мм ... Если по бездорожью придется ездить постоянно - ОК! Если преимущественно по обычным дорогам - я б подумал ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Чемберлен, Alexander4

12

Re: Помогите с выбором

Всем огромное спасибо, возникло желание пообщаться с офф диллером лично, но это думаю уже не тут.
Тему думаю можно закрыть.