176

Re: Зимние проблемы

Stren пишет:

Сегодня и у нас -25...
Завелась Дуня с большим трудом.
И кстати, указатель температуры ДВС
так и не показал ничего...это за полчаса работы...

Наверно от масла зависит. Я пару дней назад в -37 заводил. Тяжеловатенько, но с первого раза.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

177

Re: Зимние проблемы

Сегодня, в Москве -25, завелась с грохотом и пердежом, коробка просто деревянная, и при езде такой свист стоит, что мама моя

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

178

Re: Зимние проблемы

Stren⇓ пишет:

Сегодня и у нас -25...
Завелась Дуня с большим трудом.
И кстати, указатель температуры ДВС
так и не показал ничего...это за полчаса работы...

На холостых оборотах в такой мороз она не прогреется.  Только при движении она прогревается.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Rad1st1

179

Re: Зимние проблемы

у нас -21 был ,жена два дня назад забыла свет над задним сиденьем,завелась сразу только свистнула в начале ,но  с первого раза пробег 2000,пока грузились за 10 минут темп показала 45гр

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

180

Re: Зимние проблемы

Сегодня утром -29 завелась но с грохотом кабздец! Шумела сильно! Потом еще километров 8 примерно пока на трассу не вышел скрипела как телега при движении! Подшипника наверное ступичные или что еще может! Еще потекло масло из под масляного фильтра! Пытался подтянуть но не помогло! Прогрелась по дороге перестало капать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

181

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:

Сегодня утром -29 завелась но с грохотом кабздец! Шумела сильно! Потом еще километров 8 примерно пока на трассу не вышел скрипела как телега при движении! Подшипника наверное ступичные или что еще может! Еще потекло масло из под масляного фильтра! Пытался подтянуть но не помогло! Прогрелась по дороге перестало капать!

Фильтр меняй, у соседа на девятке на раз отрывает.Масло какое?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

182

Re: Зимние проблемы

ОД залил TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30. Фильтр стоит оригинал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

183 (2017-01-06 21:38:45 отредактировано mmakkcs)

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:

ОД залил TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30. Фильтр стоит оригинал!

Я хотел сказать что этому фильтру пора на замену ,раз продавило.Может вообще оторвать.
Масло нулевка вообще норм должно быть или из бочки?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

184

Re: Зимние проблемы

Думаю из бочки! Но на Шевике у меня постоянно масло давило из под фильтра когда чуть ниже 20 опускалась, а тут рекорд только при 29 выдавило))))! Так что меня это не удивило!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

185

Re: Зимние проблемы

А у меня без проблем сегодня завелась (при -26) и не гремела. Всё как обычно, как летом))

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

186

Re: Зимние проблемы

Четвёртый день, как пошли морозы езжу без особых проблем. Заводится с первого раза, с утра, с автозавода. Да, прогревается дольше, да, коробку приходится немного прогревать (когда есть время), да, всякие мелочи ещё, типа холодного руля и замерзших стекол. Но все остальное в норме.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

187

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:

Сегодня утром -29 завелась но с грохотом кабздец! Шумела сильно!...

Да уж, гремела так, думал из-под капота
мотор вылетит...
Кстати, а запуск на морозе с АКПП сильно
отличается от запуска с механикой?
Есть особенности?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

188

Re: Зимние проблемы

Утром в деревне -29 было, завелась с первого раза секунде на 7-8 , грохота особого не было .
Если обогрев на HI и вент на всю вообще не греется до рабочей даже если едешь. Потом сбавляешь и поднимается температура!
А что там с фильтром может быть не то?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

189

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:

Сегодня утром -29 завелась но с грохотом кабздец! Шумела сильно! Потом еще километров 8 примерно пока на трассу не вышел скрипела как телега при движении! Подшипника наверное ступичные или что еще может! Еще потекло масло из под масляного фильтра! Пытался подтянуть но не помогло! Прогрелась по дороге перестало капать!

Завидую, я бы любому кабздецу был рад, кабы завелась. Работать надо, кредиты гасить, а тут...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

190 (2017-01-07 01:31:14 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

Так вот по форуму смотрю, у кого машина, видимо, с пробегом поменьше, хоть и с трудом, но заводится при критичных температурах, а у меня 100000 км. пробега, не заводится. Видимо, компрессия уж не та. Хотя межсервисный в 10000 масло менял исправно...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

191

Re: Зимние проблемы

Мне аж интересно стало. Последний раз 29 декабря прошлого года заводился. Пробег почти 30 000. Завтра попробую завестись. Отпишусь.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

192

Re: Зимние проблемы

Fns64 пишет:

Так вот по форуму смотрю, у кого машина, видимо, с пробегом поменьше, хоть и с трудом, но заводится при критичных температурах, а у меня 100000 км. пробега, не заводится. Видимо, компрессия уж не та. Хотя межсервисный в 10000 масло менял исправно...

  На улице -30 пробег 104000, завелась сразу, просто нужно до Москвы доехать в гости. Компрессия здесь ни причем, у друга 125000 и заводится, прошлую зиму были проблемы, подключали ELM он показывал температуру ОЖ -47 , я думаю нужно плясать от Дтож его цена около 700р. Удачи

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

193

Re: Зимние проблемы

last boy scout пишет:

Если обогрев на HI и вент на всю вообще не греется до рабочей даже если едешь. Потом сбавляешь и поднимается температура!

Не знаю, у меня отлично греется, и в движении и на месте. На месте, понятно, немного дольше.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

194

Re: Зимние проблемы

a.filippenkov пишет:
Fns64 пишет:

Так вот по форуму смотрю, у кого машина, видимо, с пробегом поменьше, хоть и с трудом, но заводится при критичных температурах, а у меня 100000 км. пробега, не заводится. Видимо, компрессия уж не та. Хотя межсервисный в 10000 масло менял исправно...

  На улице -30 пробег 104000, завелась сразу, просто нужно до Москвы доехать в гости. Компрессия здесь ни причем, у друга 125000 и заводится, прошлую зиму были проблемы, подключали ELM он показывал температуру ОЖ -47 , я думаю нужно плясать от Дтож его цена около 700р. Удачи

Принял к сведению, получается, мой ДТОЖ не в состоянии определить низкую температуру. За инвайт отдельный сэнкс  ab

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

195

Re: Зимние проблемы

Stren пишет:
alexmed83 пишет:

Сегодня утром -29 завелась но с грохотом кабздец! Шумела сильно!...

Да уж, гремела так, думал из-под капота
мотор вылетит...
Кстати, а запуск на морозе с АКПП сильно
отличается от запуска с механикой?
Есть особенности?

Ну на предыдущем авто на механике, выходил, включал фары на несколько секунд, выжимал сцепление и заводил.
Тут автомат и автозапуск. Ну авто прогрелась, выхожу на улицу, включаю драйв и реверс на несколько секунд поочередно раза по два три держа ногу на тормозе и потихоньку без резкого нажатия на газ покатился.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

196

Re: Зимние проблемы

Fns64 пишет:
a.filippenkov пишет:
Fns64 пишет:

Так вот по форуму смотрю, у кого машина, видимо, с пробегом поменьше, хоть и с трудом, но заводится при критичных температурах, а у меня 100000 км. пробега, не заводится. Видимо, компрессия уж не та. Хотя межсервисный в 10000 масло менял исправно...

  На улице -30 пробег 104000, завелась сразу, просто нужно до Москвы доехать в гости. Компрессия здесь ни причем, у друга 125000 и заводится, прошлую зиму были проблемы, подключали ELM он показывал температуру ОЖ -47 , я думаю нужно плясать от Дтож его цена около 700р. Удачи

Принял к сведению, получается, мой ДТОЖ не в состоянии определить низкую температуру. За инвайт отдельный сэнкс  ab

Пока экзист начнет работать, пока датчик приедет, машуля, надеюсь, и так, сама по себе заведется. Во вторник температурный климакс кончается, теперь, надеюсь, только через год геморрой повторится. Датчик поменяю полюбасу...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

197 (2017-01-07 10:54:38 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

В спойлере (шапке форума) не нашел, реквизиты ДТОЖ для нашего авто подскажите, плиз...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

198

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:
last boy scout пишет:

Если обогрев на HI и вент на всю вообще не греется до рабочей даже если едешь. Потом сбавляешь и поднимается температура!

Не знаю, у меня отлично греется, и в движении и на месте. На месте, понятно, немного дольше.

Греться она греется , но не до середины шкалы.
А на месте когда стоишь долго заведённый так вообще выше среднего почти всегда, как перегревается. Мож крышка давление не скидывает!?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

199 (2017-01-07 11:18:39 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

Как бы и кстати, последнее время увеличился расход топлива. Грешил на лямбду, а тут совсем другая опера. Ежели после замены ДТОЖ все придет в норму, цены твоему сообщению не будет... То биш очень существенный вклад в эксплуатацию наших авто будет внесен!!!  a.filippenkov, заранее, сэнкс или тэнкью, неважно какой акцент...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

200

Re: Зимние проблемы

Так же влияет состояние форсунок и давление топлива.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2