Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Нашел еще один обзор H30 cross:
http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy- … -h30-cross

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, korsikov683

352

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик⇓ пишет:

Нашел еще один обзор H30 cross:
http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy- … -h30-cross

Вот и верь всяким обзорам. Вроде бы все правильно и грамотно, но почему-то пишет о гидрокомпенсаторах клапанов (а их то и нет). А одна неточность вызывает недоверие и ко всему обзору.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: korsikov681

353

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mach2 пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Нашел еще один обзор H30 cross:
http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy- … -h30-cross

Вот и верь всяким обзорам. Вроде бы все правильно и грамотно, но почему-то пишет о гидрокомпенсаторах клапанов (а их то и нет). А одна неточность вызывает недоверие и ко всему обзору.

Этой статье почти год. Давно её видел. ИМХО: Я более чем уверен, что информация для статьи хотя бы частично, но собрана с нашего форума. У нас же на форуме тоже долго бытовало мнение о том, что у нас есть гидрокомпенсаторы.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam2

354

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Близится ТО-3 (30 000 км) По расходникам кто подскажет - на полную замену сколько в литрах на охлаждайку и сколько на тормозуху уходит?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

355

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:

Близится ТО-3 (30 000 км) По расходникам кто подскажет - на полную замену сколько в литрах на охлаждайку и сколько на тормозуху уходит?

По антифризу брал 5+1 литровка осталась.промывал дистилированной два раза
Брал синтек G12+

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:

Близится ТО-3 (30 000 км) По расходникам кто подскажет - на полную замену сколько в литрах на охлаждайку и сколько на тормозуху уходит?

За ОЖ не скажу, а по тормозухе получается так; если менять путем замещения самотеком, то при объеме в 0,68 л нашей системы, нужно столько-же и жижи на замену. Если-же менять путем замещения под давлением аппаратом, то объем какой в системе, нужно умножить на два.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz2

357

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

По антифризу брал 5+1 литровка осталась.промывал дистилированной два раза
Брал синтек G12+

Чемберлен пишет:

За ОЖ не скажу, а по тормозухе получается так; если менять путем замещения самотеком, то при объеме в 0,68 л нашей системы, нужно столько-же и жижи на замену. Если-же менять путем замещения под давлением аппаратом, то объем какой в системе, нужно умножить на два.

Денис чуть раньше ответил.

DVS пишет:

Приветствую, Иван!

Объем антифриза: 6.8 л
Объем тормозной жидкости (DOT4): 0.68 л.

С Уважением ...
DVS

Но всё равно спасибо! Выложу сюда - может кому пригодится информация.  az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

358

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:
mmakkcs пишет:

По антифризу брал 5+1 литровка осталась.промывал дистилированной два раза
Брал синтек G12+

Чемберлен пишет:

За ОЖ не скажу, а по тормозухе получается так; если менять путем замещения самотеком, то при объеме в 0,68 л нашей системы, нужно столько-же и жижи на замену. Если-же менять путем замещения под давлением аппаратом, то объем какой в системе, нужно умножить на два.

Денис чуть раньше ответил.

DVS пишет:

Приветствую, Иван!

Объем антифриза: 6.8 л
Объем тормозной жидкости (DOT4): 0.68 л.

С Уважением ...
DVS

Но всё равно спасибо! Выложу сюда - может кому пригодится информация.  az

Антифризу столько не войдет,по личному опыту

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

359

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Dongfeng H30 Cross
Прошел рекомендованное То 2500 Км у официального дилера СИБМОТОРС г.Новокузнецк. Пробег был 2023 Км.
ТО заняло 1 час.
Поменяли масляный фильтр, и масло. Цена вопроса 3550 рублей. В ремонтрую зону не пускают. Что они делают с машиной непонятно. На мои замечания о том слышно как что то задевает при резком повороте на право(на лево такого эфекта не наблюдается) сказали что ничего не нашли скорее всего наледь(думаю что так оно и есть). На мой вопрос что сделали с омывателем заднего стекла, сказали делал мастер - брызжит (кое как) что вам ещё надо. Забыли положить обратно моё одеяло в моторный отсек, хорошо что сразу не уехал, а решил осмотреть машину, справедливости ради скажу что они быстро спахватились и один из сотрудников мастерской выбежал с моим одеялом и выпученными глазами и на том спасибо.

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

yui5sh пишет:

Dongfeng H30 Cross
Прошел рекомендованное То 2500 Км у официального дилера СИБМОТОРС г.Новокузнецк.
ТО заняло 1 час.
Поменяли масляный фильтр, и масло.

Какое масло залили?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

361

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b7cv41ku12821ts6187vc94k06.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b7cv3it21fmiipma6f1mqe2kn4.pngЯ как взял машину год назад зделал 0 т.о. отдал 5500 тысяч рублей. Потом приехал на первое т.о с пробегом 10000 .поменяли масло поскрипывало сиденье что-то гримело в районе праваго колеса.сиденье помазали наверное чем-то, заскрипело через два дня .на стук мастер сказал что он проехался ,стук слылал всё проверил и незнает в чём дело,сказал приедешь на следущие т.о будет хуже будем разбираться.тоесть по принципу хороший стук наружу выйдет.после такого качественного обслуживания я забил на гарантию т.о 1 обошлось в десять тысяч рублей..оналоги расходников копеешные меняется всё легко и не дорого при желаниии можно самому.колодки перед зад менял неспеша где-то час.есть видео обзоры в интернете как менять. Т.О проходил в Химках,не советую там проходить.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: Nod, gazzzooo, mtsiss, Alexander, dimbnz5

362 (2017-01-26 13:45:55 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Эдуард⇓ пишет:

сиденье помазали наверное чем-то, заскрипело через два дня

тут где то мелькала информация, что скрипит у нас пружинный блок, что в принципе более реально, чем болты крепежные, вот думаю, проложить целофан между сиденьем и пружинами и смазкой брызнуть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

363

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

У меня скип когда вылазишь и содишься ,так что меня особо не напегает.но за подсказку спасибо надо попробывать силиконом брызнуть.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

364 (2017-01-26 14:53:37 отредактировано alexmed83)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Эдуард пишет:

У меня скип когда вылазишь и содишься ,так что меня особо не напегает.но за подсказку спасибо надо попробывать силиконом брызнуть.

Разобрался со скрипом! Где то писал что я только не делал, даже болты все крепления сиденья поменял! Купил ЛИТИЕВУЮ Смазку! Побрызгал все что можно под сиденьем (даже железные проволочки))) на чем паралон лежит и все! 2 месяца скрипов не слышу!

Силикон это не на долго! Он помогал максимум на 3 дня!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Купил ЛИТИЕВУЮ Смазку! Побрызгал все что можно под сиденьем (даже железные проволочки))) на чем паралон лежит и все! 2 месяца скрипов не слышу! Силикон это не на долго! Он помогал максимум на 3 дня!

А почему именно литиевую? У меня начало то-же поскрипывать, но скорее всего это пружины, пока не напрягает, но нужно прикинуть, что да как. bv

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

366

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
alexmed83 пишет:

Купил ЛИТИЕВУЮ Смазку! Побрызгал все что можно под сиденьем (даже железные проволочки))) на чем паралон лежит и все! 2 месяца скрипов не слышу! Силикон это не на долго! Он помогал максимум на 3 дня!

А почему именно литиевую? У меня начало то-же поскрипывать, но скорее всего это пружины, пока не напрягает, но нужно прикинуть, что да как. bv

Литиевая после разбрызгивания увеличивается в размерах и становится похожим на сало! Дольше не высыхает))))).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

367

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/776/thumb/p1b7denvp31n6q1lth8eu5id1djr1.png

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

yui5sh, Спасибо, понятно. Дексос 2 джиэмовский.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

369

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сегодня прошёл ТО-0, обошлось 1150 руб, без смены масла и фильтра. Сам сегодня заказал оригинальный фильтр и масло, буду менять.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара

370

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

То2 проходил в "АВЕСЕ" обошлось 9200. Следующее, то3 объявили 13500. Сказали будут менять антифриз,тормозуху.

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

371

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

То-0 проходил в Треке,на Вашутинском ш. Обдираловка полная,содрали 4500. Больше к ним ни ногой

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

372

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valera пишет:

Сегодня прошёл ТО-0, обошлось 1150 руб, без смены масла и фильтра. Сам сегодня заказал оригинальный фильтр и масло, буду менять.

То есть можно самому менять масло не слетая с гарантии?
А за что 1150 руб отдали?

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

373

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ТО -0 не обязательное ,поэтому гарантия не при чем..

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

374

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Что написано сервисной книги нужно выполнять или капут гарантии!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

375

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

гарантийный мастер сказал посмотри на 2500 км цвет масла -темное приезжай ,светлое катайся до 10000.все равно поеду поменяю... bp

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800