276

Re: Зимние проблемы

На улице -11, машина не заводится, стартер крутит, но не схватывает.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

277

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:

На улице -11, машина не заводится, стартер крутит, но не схватывает.

Если свечи залило то и не заведется наверно.нужно выворачивать и сушить.а то чревато бензином в масле моторном и катализатором убитым от переизбытка не сгоревшего топлива

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

278

Re: Зимние проблемы

mmakkcs⇓ пишет:

Если свечи залило то и не заведется наверно.нужно выворачивать и сушить.а то чревато бензином в масле моторном и катализатором убитым от переизбытка не сгоревшего топлива

Придется в выходные за свечным ключом в магазин идти. У нас на сколько мм ключ брать надо?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

279 (2017-01-11 20:29:50 отредактировано mmakkcs)

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Если свечи залило то и не заведется наверно.нужно выворачивать и сушить.а то чревато бензином в масле моторном и катализатором убитым от переизбытка не сгоревшего топлива

Придется в выходные за свечным ключом в магазин идти. У нас на сколько мм ключ брать надо?

На 16 , и длину смотри

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Mafusail1

280 (2017-01-11 20:31:50 отредактировано Mafusail)

Re: Зимние проблемы

mmakkcs⇓ пишет:

На 16 , и длину смотри

Ага, спасибо, а насколько сильно свечи заворачивать надо? С каким усилием?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

281

Re: Зимние проблемы

Блин не могу объяснить,но точно без фанатизма.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Mafusail1

282 (2017-01-11 21:45:15 отредактировано skin.at.home)

Re: Зимние проблемы

knv_1 пишет:

skin.at.home, А какую ставили сигнализацию? Тоже хочу попробовать.

Starline A91
Да в принципе любая с автозапуском по температуре
Я брал сигналку НЕ для защиты, а только для прогевов ДВС. В Сибири же живу ab Господин korsikov68 не даст соврать, тут это Важно.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: knv_11

283 (2017-01-12 01:57:54 отредактировано dimbnz)

Re: Зимние проблемы

У тебя машина в -25 градусов заводится?
А фиг его знает, она не открывается!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1b67hvvpee4nkft1tpukhi1km31.jpeg

bj

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, mmakkcs, Alexander3

284 (2017-01-12 07:04:45 отредактировано korsikov68)

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

На 16 , и длину смотри

Ага, спасибо, а насколько сильно свечи заворачивать надо? С каким усилием?

Если спец ключ то момент 24H. А так закручивание руками  ( это без  усилителя)и подтяжка с усилием по опыту. Проверти зазор должен быть 0,8-0,9 мм.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Mafusail, Чемберлен2

285

Re: Зимние проблемы

Mafusail⇓ пишет:

Вот, говорят хорошее средство:
"Утренняя молитва в -35°..."

Дельная вещь, Mafusai! bp
Следует эту молитву распечатать, и возить с собой в машине,
вместе с бубном и кроличьей лапкой... bg
Но вообще-то...тут подход к технике важен!
Ежели в  ярости стукнешь по рулю автомобиля и скажешь
что-нибудь вроде "...у...шайтан-арба!!!" То точно не заведется! Проверено!
А ежели-"...ну машинка...ну еще разок, милая!!!" То вполне может и завестись... ba

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander, bah262

286

Re: Зимние проблемы

Друзья, а в морозы кто нибудь использовал пуско-зарядные устройства? Выбор огромный, а толк то от них есть?

DFM H30 Cross, 1,6 AT, красный, 2015 год

287

Re: Зимние проблемы

Была проблема с климат-контролем: при выставленной +18 градусов дул как при +32, а при  выставлении обдува лобового стекла, дул только в ноги. Оказался сбой в программе... Ошибку скинули, и всё наладилось.

Спасибо сказали: korsikov681

288

Re: Зимние проблемы

Завел свой аппарат, подробнее здесь, в моем бортовике: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=21579#p21579

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

289

Re: Зимние проблемы

Моя меня сегодня удивила на работу с работы 130км.Показала расход 7л/100км летом тако редко бывает! Что бы это значило?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Зимние проблемы

last boy scout пишет:

Моя меня сегодня удивила на работу с работы 130км.Показала расход 7л/100км летом тако редко бывает! Что бы это значило?

Скоро бензин подорожает? ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

291

Re: Зимние проблемы

mmakkcs пишет:
Mafusail пишет:

На улице -11, машина не заводится, стартер крутит, но не схватывает.

Если свечи залило то и не заведется наверно.нужно выворачивать и сушить.а то чревато бензином в масле моторном и катализатором убитым от переизбытка не сгоревшего топлива

Если свечи залило то не обязательно их выкручивать! На автомате ставим в положение нейтраль. Педаль газа в пол и маслаем секунд по 7-9 пару раз! И свечи не в бензе! Потом снимаем ногу с газа и заводим!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

292

Re: Зимние проблемы

alexmed83⇓ пишет:

Если свечи залило то не обязательно их выкручивать! На автомате ставим в положение нейтраль. Педаль газа в пол и маслаем секунд по 7-9 пару раз! И свечи не в бензе! Потом снимаем ногу с газа и заводим!

Таким образом вы продуете цилиндры и удалите переобогащенную смесь (и то не факт при электронной педали газа). Свечи от этого не высохнут. Чтобы высушить свечи их необходимо выкрутить.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

293

Re: Зимние проблемы

alexmed83⇓ пишет:

Если свечи залило то не обязательно их выкручивать! На автомате ставим в положение нейтраль. Педаль газа в пол и маслаем секунд по 7-9 пару раз! И свечи не в бензе! Потом снимаем ногу с газа и заводим!

Я так делал. Мне не помогло, помогло выкручивание и просушка свечей.

DFM H30 cross AT
Спасибо сказали: bah261

294

Re: Зимние проблемы

Привет всем!!! У меня проблема такая как только ниже -28 -30 и ниже не заводится, при чём стартер крутит но не схватывает и уже 2 раз за эту зиму. 1 раз отогнал к диллеру они сказали что свечи залило, но странно как низкая температура так заливает их, а так в -15 -10 два, три дня стоит и хоть бы что заводится с пол оборота, кто что знает пожалуйста отпишитесь.

295

Re: Зимние проблемы

evgen281186⇓ пишет:

Привет всем!!! У меня проблема такая как только ниже -28 -30 и ниже не заводится, при чём стартер крутит но не схватывает и уже 2 раз за эту зиму. 1 раз отогнал к диллеру они сказали что свечи залило, но странно как низкая температура так заливает их, а так в -15 -10 два, три дня стоит и хоть бы что заводится с пол оборота, кто что знает пожалуйста отпишитесь.

Это у многих тут такая проблема. Это особенность нашего автомобиля. Скорее всего дело в дроссельной заслонке, Она замерзает, поступает переобогащенная смесь и поэтому заливает свечи. Один из выходов, это настроить сигнализацию (при условии что стоит сигнализация с автозапуском) на запуск по температуре. Или искать на морозы теплую парковку. Ну или пару раз за ночь прогревать машину.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: evgen2811861

296

Re: Зимние проблемы

evgen281186 пишет:

Привет всем!!! У меня проблема такая как только ниже -28 -30 и ниже не заводится, при чём стартер крутит но не схватывает и уже 2 раз за эту зиму. 1 раз отогнал к диллеру они сказали что свечи залило, но странно как низкая температура так заливает их, а так в -15 -10 два, три дня стоит и хоть бы что заводится с пол оборота, кто что знает пожалуйста отпишитесь.

У меня просто ключ не определялся. Чуть прогреть замок зажигания и всё нормально становится.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: evgen2811861

297

Re: Зимние проблемы

У нас проблема в заслонке! Теперь чуть ниже -25 беру полторашку кипятка с собой! Если не завелась с первого раза с автозапуска, кипяточком заслонку поливаю и завожусь! Вот такая хрень!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: evgen2811861

298

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:

У нас проблема в заслонке! Теперь чуть ниже -25 беру полторашку кипятка с собой! Если не завелась с первого раза с автозапуска, кипяточком заслонку поливаю и завожусь! Вот такая хрень!

А в фотках можно куда именно лить? За ранее спасибо!!!

299

Re: Зимние проблемы

bah26 пишет:
evgen281186 пишет:

Привет всем!!! У меня проблема такая как только ниже -28 -30 и ниже не заводится, при чём стартер крутит но не схватывает и уже 2 раз за эту зиму. 1 раз отогнал к диллеру они сказали что свечи залило, но странно как низкая температура так заливает их, а так в -15 -10 два, три дня стоит и хоть бы что заводится с пол оборота, кто что знает пожалуйста отпишитесь.

У меня просто ключ не определялся. Чуть прогреть замок зажигания и всё нормально становится.

А как на морозе подогреть замок? Спасибо!!!

300

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:
evgen281186⇓ пишет:

Привет всем!!! У меня проблема такая как только ниже -28 -30 и ниже не заводится, при чём стартер крутит но не схватывает и уже 2 раз за эту зиму. 1 раз отогнал к диллеру они сказали что свечи залило, но странно как низкая температура так заливает их, а так в -15 -10 два, три дня стоит и хоть бы что заводится с пол оборота, кто что знает пожалуйста отпишитесь.

Это у многих тут такая проблема. Это особенность нашего автомобиля. Скорее всего дело в дроссельной заслонке, Она замерзает, поступает переобогащенная смесь и поэтому заливает свечи. Один из выходов, это настроить сигнализацию (при условии что стоит сигнализация с автозапуском) на запуск по температуре. Или искать на морозы теплую парковку. Ну или пару раз за ночь прогревать машину.

Спасибо!!! Я в прошлом году так и делал всегда ставил на автозапуск и не было таких проблем а в этом году что-то не ожидал такого что -28 не сможет за вестись.