76 (2017-01-15 21:29:38 отредактировано Mafusail)

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

mmakkcs⇓ пишет:

Так он и купил NGK

Кстати да, на фото на свечах так и написано NGK.  ag

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/568/thumb/p1b6ei4pep1gsq1rlm1uu2pp518ed3.jpg

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

77

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail -  если бы такая проблема была у меня - я бы попробовал проехать несколько километров поддерживая обороты двигателя перед красной зоной по тахометру, в пользе активной раскрутки двигателя убедился на собственном опыте, на одной старой машине.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: Mafusail1

78 (2017-01-15 22:04:49 отредактировано Mafusail)

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

revun пишет:

Mafusail -  если бы такая проблема была у меня - я бы попробовал проехать несколько километров поддерживая обороты двигателя перед красной зоной по тахометру, в пользе активной раскрутки двигателя убедился на собственном опыте, на одной старой машине.

У меня такая же идея возникла, дать движку гари. Но погода ни вчера ни сегодня это сделать не позволяла, кратковременное ускорение по прямой до 100-110 и потом опять 80-90 км/ч. Активно маневрировать с перестроениями и резкими ускорениями в такую погоду я побаиваюсь. Ну и на автомате загнать тахометр в красную зону проблематично.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

79

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:
revun пишет:

Mafusail -  если бы такая проблема была у меня - я бы попробовал проехать несколько километров поддерживая обороты двигателя перед красной зоной по тахометру, в пользе активной раскрутки двигателя убедился на собственном опыте, на одной старой машине.

У меня такая же идея возникла, дать движку гари. Но погода ни вчера ни сегодня это сделать не позволяла, кратковременное ускорение по прямой до 100-110 и потом опять 80-90 км/ч. Активно маневрировать с перестроениями и резкими ускорениями в такую погоду я побаиваюсь. Ну и на автомате загнать тахометр в красную зону проблематично.

Можно переключиться в ручной режим и загонять тахометр в красную зону, но погода и вправду нелётная.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

80

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Ну можно коробку в ручной режим перевести, не разгоняя машину по скорости, на прошлой машине использовал для этого кнопку "овердрайв", тут такой не наблюдается.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: Mafusail1

81 (2017-01-15 22:30:52 отредактировано Mafusail)

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

dimbnz⇓ пишет:

Можно переключиться в ручной режим и загонять тахометр в красную зону, но погода и вправду нелётная.

revun⇓ пишет:

Ну можно коробку в ручной режим перевести, не разгоняя машину по скорости, на прошлой машине использовал для этого кнопку "овердрайв", тут такой не наблюдается.

Непривычно мне на типтронике ездить, На автомате - без проблем, на механике - без проблем, а вот типтроник - ручку вверх или вниз без перехода через нейтраль(и ошибочного включения скорости ag) не могу никак привыкнуть, путаюсь.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

82

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail⇓ пишет:

ручку вверх или вниз без нейтрали

Ага,еще и без педали сцепления. Я тоже иногда путаю надо понизится, а я селектор вперед толкаю, 35 лет езды на механике даром не проходят.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

83

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:

....Вот такие дела.

Да работнички АВЕС как всегда на высоте! Не изменяют традиции отталкивать клиента!
А что так долго на 25 января?
Да и сколько содрали за диагностику ?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

84 (2017-01-15 22:42:13 отредактировано Mafusail)

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

mr.grvv⇓ пишет:

Ага,еще и без педали сцепления. Я тоже иногда путаю надо понизится, а я селектор вперед толкаю, 35 лет езды на механике даром не проходят.

Ну по первой раза два-три нажать обеими ногами тормоз и газ это как два пальца! ag Хорошо жена пристегнута была ag

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

85

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

last boy scout⇓ пишет:

А что так долго на 25 января?
Да и сколько содрали за диагностику ?

У них диагносты отсутствуют всю следующую неделю. А диагностика проводится понедельник-пятница. За диагностику отдал 1200.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: last boy scout1

86

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1b6hn1g17pfmbjk2i7vi81ufa4.jpg
у меня родная пробка такая

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

87

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Alexander⇓ пишет:

у меня родная пробка такая

Так я менял клапан http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=16646#p16646
А вот решение Мехханика http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6632#p6632

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

88

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:
Alexander⇓ пишет:

у меня родная пробка такая

Так я менял клапан http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=16646#p16646
А вот решение Мехханика http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6632#p6632

Ясно...ну для Новороссийска и родная пойдёт...тем более если машина в гараже стоит  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Mafusail1

89

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Может банально свеча новая какая с браком? Попробуйте прочистить и пропалить новые свечи.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Mafusail1

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Я думаю, что после неудачных попыток завести, катализатор забило бензином. Когда Вы заменили свечи и все таки завели, второй лямбда давал неправильные показания именно из-за бензина в катализаторе. Поэтому машина дергалась, пока катализатор полностью не просох.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Mafusail, korsikov683

91

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

CIIayHeHoK пишет:

Может банально свеча новая какая с браком? Попробуйте прочистить и пропалить новые свечи.

И такое бывает)))
Кстати, тут прочитал на упаковке свечей, что
перед установкой новой свечи следует проверить зазор!
А я обычно новые свечи просто вкручивал "не глядя"...
Вот так вот...и инструкции иногда полезны бывают)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

92

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Лично моё мнение- заводятся наши Дуняшки на морозе плохо по причине обмерзания дроссельной заслонки, кстати кто-то уже писал что поливал на дроссельную заслонку из чайника горячей водой после чего машина завелась. А дёргается после того как завелась по причине что в масло попал бензин, уплыли коэффициенты коррекции топливо подачи, поездили бензин из масла испарился все пришло в норму. Если бы свечи или лямбда зонд или высоковольтный провод были не исправны ЧЕК бы точно загорелся потому что для современного контроллера это типовые ошибки, мало того если как вам сказал диагност типа пропуски в 3 цилиндре контроллер бы отключил подачу топлива в 3 цилиндр чтобы не загубить катализатор вы бы почувствовали потерю мощности.

Если поедите на диагностику было бы интересно узнать на наших машинах оба лямбда зонда одинаковые (циркониевый и циркониевый) как на ВАЗах или (широкополосный и циркониевый) как на большинстве иномарок.

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г
Спасибо сказали: korsikov681

93

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

У нас стоят два цирконивые. Ну а широкополосный применяется в  дизелях и непосредственный впрыск . Сильно не вдавался в эту тему.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: yui5sh1

94

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Машинка пришла в норму, дерганья прекратились  bp

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

95

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:

Машинка пришла в норму, дерганья прекратились  bp

Мои поздравления!!! az

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Mafusail1

96

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

bah26 пишет:
Mafusail пишет:

Машинка пришла в норму, дерганья прекратились  bp

Мои поздравления!!! az

И мои  ax  ay  az

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Mafusail1

97

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

И опять я рано порадовался. Дерганья прекратились, но стало заметно, что зажигание периодически в одном цилиндре пропускает, характерный звук и т.п. Ездить не мешает, дерганий нет, но тем не менее. Чек не горит. Ехать опять на диагностику и отдавать деньги не хочу. Опять заменить родные свечи на новые? Может поможет?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

98

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:

И опять я рано порадовался. Дерганья прекратились, но стало заметно, что зажигание периодически в одном цилиндре пропускает, характерный звук и т.п. Ездить не мешает, дерганий нет, но тем не менее. Чек не горит. Ехать опять на диагностику и отдавать деньги не хочу. Опять заменить родные свечи на новые? Может поможет?

Попробуйте фишки на катушках передернуть . Ну и свечу можно определить в каком цилиндре пропуски.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Mafusail пишет:

И опять я рано порадовался. Дерганья прекратились, но стало заметно, что зажигание периодически в одном цилиндре пропускает, характерный звук и т.п. Ездить не мешает, дерганий нет, но тем не менее. Чек не горит. Ехать опять на диагностику и отдавать деньги не хочу. Опять заменить родные свечи на новые? Может поможет?

Снимать свечи и по цвету определять, на каком цилиндре идут пропуски (цвет одной свечи будет темнее, чем на остальных).
Ставить новый комплект. Если на новом тоже будут пропуски, снимать его и также определять, на каком цилиндре пропуски.
Если на обоих комплектах пропуски на одном и том же цилиндре, значит скорее всего проблема с катушкой на этом цилиндре, или с форсункой.
Чтобы убедится в неисправности катушки можно попробовать поменять их местами, если проблема так же уйдет в другой цилиндр, тогда точно катушка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Mafusail, Чемберлен3

100

Re: Оранжевый DFM H30 Cross.

Поставил новые свечи, старые снял, вроде все одинакового цвета, х.з. в общем. Пока полет нормальный. Как бы опять не сглазить ab

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury