26 (2017-01-11 18:41:17 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

hotdad пишет:

Трансформация салона - на тройку с минусом. Задние сиденья складываются неудобно, у Санянг Актиона и Джили Х7 это сделано гораздо удобней. Переднее сиденье пассажира сложить для перевозки длинномера невозможно. Заднего привода нет , а тоннель есть, странно однако.

Уважаемый, Вы там перепили-перепраздновали что ли? an  Где Вы тоннель увидели????
Вот фото, если в АХ7 тоннель - то я угол дома тогда...))) http://s09.radikal.ru/i182/1701/a0/b6b327594e1f.jpg
А насчёт трансформации - да самая нормальная трансформация, и сидухи по отдельности, и спинки в ровный пол. ay
Ибо толку от того бутерброда в Эмгранде, если пол один хер неровный получается и сидения не вынимаются как на Тигго 2,4 или Шаране... bf

Спасибо сказали: dimbnz, DVS2

27 (2017-01-08 17:38:09 отредактировано hotdad)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

grIGORyev пишет:

Вы там перепили-перепраздновали что ли? an  Где Вы тоннель увидели????

Пардон, не перепил. Пересмотрел китаемобилей, была большая экскурсия. Тоннель как раз в Эмгранде Х7 имеется. Но механизм трансформации всё-таки хреньский. Могли бы в авто, метящем в богатые, сделать складывающуюся переднюю сидушку.

А кстати, есть возможность как-то влёгкую убрать сидушку заднего сиденья ? Если вдруг приспичит что-то длинное возить ?

28 (2017-01-08 18:56:40 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

hotdad пишет:

.....Могли бы в авто, метящем в богатые, сделать складывающуюся переднюю сидушку. А кстати, есть возможность как-то влёгкую убрать сидушку заднего сиденья ? Если вдруг приспичит что-то длинное возить ?


Вы просто "хреньских трансформаций" не видали ещё, похоже... ag Тогда поинтересуйтесь как это исполнено, ну например, в моём Тигго FL хотя бы at  - АХ7 Вам точно золотым венцом инженерной мысли покажется! bj А если все претензии только по нескладывющейся спинке переднего сидения - так берите тогда минивен какой-нибудь, тот же Шаран и наслаждайтесь. Странно другое - Производитель  должен позиционировать авто "в богатые" и думать как потенциальные "богачи" будут каждую неделю лыжи с балкона и рассаду на дачу возить?... ap  bk Машина не из "богатых", это точно, ни на какой "премиум" не тянет ни разу, да и предназначение у ней не минивеновское. "Влёгкую убрать" Вы, я так понял, имели ввиду всё-таки спинку переднего сидения - убрать всегда можно, если есть регулировка наклона спинки, а она есть у всех. Цепляешь шлейку за нужный поводок и при необходимости тянешь - собачка выводится из-за цепления с зубцами механизма регулировки наклона и спинка свободно складывается. Обычно так. bf Просто конструкторы с производителями на приятно и удобно торчащий рычажок не всегда эту функцию выводят... А всего надо делов-то - в механике механизма спинок разобраться...

Спасибо сказали: mtsiss, Чемберлен, dimbnz, Constantin, Skuter93region, DVS6

29

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

grIGORyev⇓ пишет:

я так понял, имели ввиду всё-таки спинку переднего сидения - убрать всегда можно, если есть регулировка наклона спинки, а она есть у всех. Цепляешь шлейку за нужный поводок и при необходимости тянешь - собачка выводится из-за цепления с зубцами механизма регулировки наклона и спинка свободно складывается. Обычно так.

не совсем понял, при чем тут регулировка наклона спинки и ее складывание? при регулировке наклона, спинка откидывается назад и при этом далеко не в ровень с задним сидением, а складывание, это когда спинка именно складывается вперед, т.е. выставляясь вверх своей тыльной стороной! согласно этому на 30 кроссе спинка тоже складывается bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

30

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

hotdad пишет:

... А кстати, есть возможность как-то влёгкую убрать сидушку заднего сиденья ? Если вдруг приспичит что-то длинное возить ?

Здравствуйте hotdad !

Да.  bs У DFM AX7 предусмотрена возможность быстрого, "в одно движение", демонтажа подушек задних сидений.  bf  На фото ниже показано - как это делается ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b61oh3cg1vop1sp0hrecsfn4m1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b61oh3cg68117tao4p19u5m1a2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b61oh3cg17491neojtnfa01fsv3.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b61oh3cg19j992vk5svaa180q5.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b61oh3cgb1k1830n8l1d8khgf4.jpg

... правая часть подушки заднего сиденья демонтируется аналогично.  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Sergey731

31 (2017-01-09 19:01:22 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:

не совсем понял, при чем тут регулировка наклона спинки и ее складывание? при регулировке наклона, спинка откидывается назад и при этом далеко не в ровень с задним сидением, а складывание, это когда спинка именно складывается вперед, т.е. выставляясь вверх своей тыльной стороной! согласно этому на 30 кроссе спинка тоже складывается bw

Хреново читаете или просто думаете о своём - я же написал СКЛАДЫВАНИЕ, а не откидывание и именно это - "вверх своей тыльной стороной" - и имел ввиду. При регулировке наклона сама спинка В ПРИНЦИПЕ крутится на оси, поэтому если она может откидываться назад, то, надо полагать, вполне себе может складываться и вперёд, если убрать в механизме то, что ей в этом мешает! (На 2109 сам делал откидное, хотя с завода оно обычное.) Поэтому и написал - либо минивен покупать, либо механику складывания изучить и если позволит - усовершенствовать. Хотя мне в Тигго, например, за несколько лет это ни разу не понадобилось - даже 3,5 метровый карниз для штор как-то привёз маме, уткнув в пол правого пассажира и по-диагонали просунув в заднее левое окно... Поэтому и удивляют меня подобные претензии к машине - " спинка нескладная", ё-ты моё... bu Такое ощущение, будто у некоторых это главный критерий при выборе авто...

Спасибо сказали: dimbnz1

32 (2017-01-09 19:08:30 отредактировано gazzzooo)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

grIGORyev⇓ пишет:

по-диагонали просунув в заднее левое окно

сейчас погода как раз располагает

grIGORyev⇓ пишет:

Поэтому и удивляют меня подобные претензии к машине - " спинка нескладная",

вот я на нашей дуне возил пластиковые панели 3м для обшивки ванной комнаты и потолок подвесной люминивый, который в принципе гнуть не желательно и поверьте, вот это самое "ё-ты моё" прозвучало не один раз, в итоге пришлось нанимать газельку за 1000 рубликов bn

данная процедура нужна, как ни крути, это то же самое, что говорить про вылет руля по горизонту, "зачем, ведь и так же рулить можно?", а когда попробуешь, поймешь, что можно рулить, а можно рулить с комфортом

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bormann1

33

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

DVS пишет:
hotdad пишет:

... А кстати, есть возможность как-то влёгкую убрать сидушку заднего сиденья ? Если вдруг приспичит что-то длинное возить ?

Здравствуйте hotdad !Да.  bs У DFM AX7 предусмотрена возможность быстрого, "в одно движение", демонтажа подушек задних сидений.  bf

Мне кажется всё-таки hotdad имел ввиду сидушку правую переднюю - иначе как-то логики не прослеживается, убирание сидушки заднего сидения не добавляет длины для перевозки длиномеров... bn
Вот и вопрос тогда к официалам - а спинка переднего правого сидения не складывается или может имеет такую возможность гипотетически, после несложных доработок?

34 (2017-01-09 19:16:53 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

по-диагонали просунув в заднее левое окно

сейчас погода как раз располагает

Да ладно, печку включил, стеклом по-максимуму поджал и привёз, а если уж нежный ax  такой - так 1 раз в пятилетку и "Газель" закажешь!)))
А 3,5 метровый карниз однохерственно ни в АХ7, ни в Твою Дуняшу не влезет... Если человек строится надумал - то надо другую машину искать, а если это разово - так нечего и заморачиваться...

Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

35 (2017-01-11 17:09:06 отредактировано DVS)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

hotdad пишет:

... Могли бы в авто, метящем в богатые, сделать складывающуюся переднюю сидушку. ... ... Если вдруг приспичит что-то длинное возить ?

grIGORyev пишет:

... Мне кажется всё-таки hotdad имел ввиду сидушку правую переднюю - иначе как-то логики не прослеживается, убирание сидушки заднего сидения не добавляет длины для перевозки длиномеров... bn
Вот и вопрос тогда к официалам - а спинка переднего правого сидения не складывается или может имеет такую возможность гипотетически, после несложных доработок?

Здравствуйте Друзья!

Чтобы перевезти в салоне DFM AX7 длинномерные предметы ... скажем так - увеличенных размеров ... можно использовать не только пространство, освобождающееся после складывания спинок и подушек задних сидений (спинки укладываются вровень с плоскостью багажника), но и сложить (или разложить - кому как больше нравится назвать эту процедуру))) спинку правого переднего кресла ...

Сначала (1) сдвигаем правое переднее кресло максимально вперед, затем (2), повернув рычажок регулировки угла наклона спинки, укладываем ее назад на 180˚

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b66i6s7af07f1318tjstb1qod1.jpg

Сложив ещё и задние сиденья, получаем огромную площадку (скорее - площадь))) для перевозки практически любых длинномерных предметов увеличенных размеров ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b66i6s7alvq1i111ue21m8hr8p2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b66i6s7b1pe61oti1qdu96d1fse3.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b66i6s7b1bjn1um211g1ksp1f3e5.jpg

Наверняка кто-нибудь упомянет, что у автомобилей существует альтернативный способ складывания спинки правого переднего кресла - рычажком у основания, спинка откидывается вперед.
Преимущества и недостатки есть и у одного и у второго варианта!!!
Мне проще рассуждать на эту тему, потому что регулярно пользуюсь этой функцией, решенной также как на DFM AX7 - PEUGEOT 206, мой "крейсер" 605, и решенной по второму варианту - PEUGEOT 3008 Allure и Partner Tepee Outdoor.
Многие считают второй вариант лучше, так как: сложенная вперед спинка обычно продолжает плоскость сложенных задних кресел, а также "восходит" к торпедо, позволяя использовать еще и "торпедную" плоскость. Вроде всё хорошо ... Но в реальной эксплуатации всё оказывается не так радужно!
У варианта на DFM AX7/P206/P605 вроде как имеется небольшой "горбик" на границе контакта откинутой спинки и сложенных задних сидений. Однако он совершенно ничему не вредит. Главное - подушка переднего кресла опущена вниз и передняя панель/торпедо образуют барьер, не позволяющий, например, ящику с разобранным шкафом, при резком торможении по инерции "улететь" вперед и ... выбить изнутри лобовое стекло! Да, и такое бывает! Из собственной практики ремонта и последующего переезда в новую квартиру знаю, что вариант DFM AX7 оказывается удобнее, а главное - безопаснее: не нужно прочно закреплять находящийся в салоне груз, его достаточно просто положить в салон и при резком торможении торпедо не позволит ему переместиться вперед.
Да, второй вариант кажется более эстетичным и изящным, но вариант DFM AX7 - эффективнее, удобнее и более функционален.

Всё вышесказанное сугубое ИМХО. А в качестве вердикта - как здОрово, что можно выбирать!!!  bf Ведь у большинства автомобилей нет ни первого, ни второго варианта!!!  av

P.S.
Так как с собой, увы, не захватил рулетку, не смог точно измерить максимальную длину длинномерных предметов, которые можно перевезти в салоне DFM AX7, например, по-диагонали. Но "на глаз", вполне возможно, что нечто длиной около 3.5 метров по-диагонали в салоне AX7 вполне может уместиться. При первой возможности - проверю!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, skin.at.home, CIIayHeHoK, Sergey735

36 (2017-01-22 17:54:14 отредактировано DVS)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Здравствуйте Друзья!

Итак ... При первой же возможности, оставшись наедине с DFM AX7, сложил его задние сиденья + сложил правое переднее кресло, и, с помощью рулетки ("пустив" ее слегка по-диагонали образовавшейся "площади") измерил длину возможных длинномерных предметов шириной примерно 30-40 см, которые можно потенциально перевозить внутри кроссовера ...

Параллельно вспомнил, что, например у PEUGEOT 206, для перевозки "длинномеров" можно было легко использовать огромную глубину пространства перчаточного ящика. А если также поступить в DFM AX7?  ad

Рулетки, блин - не хватило!  bq  ay
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b736d1iksmq1eqgiik15pn16ku2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b736d1ij1hl1k02b8hhd312gf1.jpg

Таким образом, особенно используя большую глубину пространства перчаточного ящика, в салоне кроссовера DFM AX7 можно вполне свободно перевозить "длинномеры" длиной до 3.3-3.5 метров!  bf , расположив их по-диагонали.

"Длинномеры" длиной 3.0 метра можно перевозить внутри DFM AX7 вдоль салона, не используя пространство перчаточного ящика.  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, dimbnz3

37

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

DVS⇓ пишет:

оставшись наедине с DFM AX7

Доброго времени суток!
Возможно, это фото исказило действительность, но глядя на них (особенно - на второе) появилось устойчивое впечатление, что в этом АХ7 салон - НЕ кожаный? Это так, или просто "оптический обман зрения" (цы)?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

38 (2017-01-22 19:35:41 отредактировано DVS)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Здравствуйте Constantin!

Измерения я проводил (и фотографировал) на DFM AX7 Comfort 2.0 - "бюджетном" варианте кроссовера, у которого салон из комбинирлванной жакардовой ткани. Остальные уровни комплектации АХ7 - с кожаными салонами

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

39

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

DVS⇓ пишет:

Остальные уровни комплектации АХ7 - с кожаными салонами

Печальная (для меня) новость - не люблю кожу. На Кроссе - вообще обивка радует ay . А так - велюр, имхо, лучший вариант, ну, а идеальный - конечно же, алькантара  ah .
Благодарю за информацию  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

40

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Constantin⇓ пишет:

алькантара

губенка не дура ag 
я себе центральное торпедо затянул в нее ba

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

41

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo⇓ пишет:

губенка не дура

Ну, кагбэ, ога  ah
Хотя, собственно, сегодня это не так уж и мечтательно, ибо научились шить салоны хорошо и по адекватному ценнику, а материал - заказчик выбирает и, при желании, может и свой предоставить ab . Не так давно на форуме (другого клуба ad ) появилось предложение от компании из Львова - полностью перешивают салон за 2-3 дня (от сложности и объема зависит), при этом за лекала берут снятый с машины, т.е. без разницы, что за авто к ним придет. Т.о. можно совместить приятное с полезным - и устроить познавательный выездной выходной (т.к. город весьма интересный и скучать точно не придется), и салон перетянуть. Понятно, что данный вариант - актуален для меня, но, думаю, и в РФ найдется достаточно подобных контор.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

42 (2017-01-23 09:53:40 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Constantin пишет:

предложение от компании из Львова...  можно совместить приятное с полезным - и устроить познавательный выездной выходной

К скачущим каклам из РФ не въедешь, только по приглашению, огородились, болезные... Да и не ближний свет. Но таких "контор" и в России навалом, так что для россиян это точно неактуально - тут Вы правы... bk

43

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Тут, как мы с Вами уже обсуждали данный пункт - ЦЕНА! В Львове цена, в Москве ЦЕНА!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

44

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:

Тут, как мы с Вами уже обсуждали данный пункт - ЦЕНА! В Львове цена, в Москве ЦЕНА!

Ну так и Москва - это же не вся Россия. Отъедь на 200 вёрст - и сошъёшь то же самое только в пару раз дешевле... bk

45

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

grIGORyev⇓ пишет:

Отъедь на 200 вёрст - и сошъёшь то же самое только в пару раз дешевле...

ну то есть 190 км, у меня там дача, это не 200 верст? т.к. цена там не на много от Москвы отличается

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

46

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Отъедь на 200 вёрст - и сошъёшь то же самое только в пару раз дешевле...

ну то есть 190 км, у меня там дача, это не 200 верст? т.к. цена там не на много от Москвы отличается

Совершенно и полностью согласен. Сейчас практически везде цены как в Москве, да ещё бывает и с худшими материалами.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

47 (2017-01-23 11:09:07 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Отъедь на 200 вёрст - и сошъёшь то же самое только в пару раз дешевле...

ну то есть 190 км, у меня там дача, это не 200 верст? т.к. цена там не на много от Москвы отличается

В Москве перетяжка стоит "от 40 тыс", а в том же Владимире - "от 28 тыс" (знаю, ибо мама с сестрой там живут и бываю регулярно). Ну если для Вас это "не отличается", то тогда вперёд, во Львов! ag (Желательно на "Армате" bp )

Спасибо сказали: dimbnz, Skuter93region2

48

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

Если набить в поисковике перетяжка салона в Москве, то цена от 25000, если то же самое набить с Владимиром, то цена в большей части аналогичная, по факту выйдет далеко не такая сумма, так что, я сильно сомневаюсь, что Владимирские мастера, готовы работать за даром, т.к. материал сейчас не дешевеет, а совсем наоборот! Особенно, если учесть тот факт, что материал так же, как и виниловая пленка, скорее всего, покупается рулонами, и если учесть, что материал на вашу машину может не понадобиться больше никому, то им надо отбивать данный "мертвяк"!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

49 (2017-01-23 11:40:34 отредактировано grIGORyev)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

gazzzooo пишет:

Если набить в поисковике перетяжка салона в Москве, то цена от 25000, если то же самое набить с Владимиром, то цена в большей части аналогичная, по факту выйдет далеко не такая сумма, так что, я сильно сомневаюсь, что Владимирские мастера, готовы работать за даром, т.к. материал сейчас не дешевеет, а совсем наоборот! Особенно, если учесть тот факт, что материал так же, как и виниловая пленка, скорее всего, покупается рулонами, и если учесть, что материал на вашу машину может не понадобиться больше никому, то им надо отбивать данный "мертвяк"!

Блин, да причём тут материал - речь о стоимости работ!!!!  bu  Материалы можно и золото в парче с посыпкой брюликами заказать... bm Бред какой-то пишите - "и если учесть, что материал на вашу машину может не понадобиться больше никому, то им надо отбивать данный "мертвяк"". В какую- такую эксклюзивную контору надо вляпаться, чтобы они тебе ещё и материал индивидуально на заказ на 1 салон закупали? Что-то как-то не вяжется с "дёшево". Обычно приезжаешь и выбираешь из предложенного ассортимента, а если не нравится ничего - привозишь своё. Спор ни о чём - кому надо дёшево - тот едет во Львов! ag

50 (2017-01-23 17:21:35 отредактировано Чемберлен)

Re: Интерьер Dongfeng AX-7

grIGORyev⇓ пишет:

К скачущим каклам из РФ не въедешь, только по приглашению, огородились, болезные... Да и не ближний свет. Но таких "контор" и в России навалом, так что для россиян это точно неактуально - тут Вы правы..

Constantin из Минска, т.е. из Беларуси. А у хохломицинов пока к ним другое отношение. Так, что вполне возможно ему провернуть это дельце.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262