Тема: Отовсюду не по теме

Создал пока отдельную тему, куда буду перекидывать посты "не по теме".
Потом посмотрю, что с этим делать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

302

Re: Отовсюду не по теме

желателен еще и бесперебойник на регистратор и питание до камер
рег можно и с сим-картой, либо подключенный к интернету (при таковой возможности) - сейчас полно бесплатный облачных сервисов для хранения и доступа к данным, да и небесплатные уже не так дороги - зато появляется возможность оперативно отсматривать ситуацию с камер издалека

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dok1

303

Re: Отовсюду не по теме

Alacrevetka пишет:

никак - аналоговый сигнал разделить на частоты не получится
каждой камере свой кабель

Это я в курсе,имел ввиду по одному кабелю подать и питание и сигнал,какой кабель нужен,на сколько жил

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

304

Re: Отовсюду не по теме

Комбинированный 75 ом, часто вместо медного сердечника подсовывают омедненный люминь - на коротких дистанциях - равнозначно, если больше 20 метров - потери ощутимы.
Вот тут довольно внятно описано какие бывают и зачем http://moysignal.ru/sistemy-videonablyu … eniya.html

Вкратце - если пойдет по воздуху - оберегать от прямых солнечных лучей и намерзания сосулек - ибо растянется и порвется. Либо брать с дополнительным тросом, но в доме такой кабель дико неудобен (хрен согнешь) а дополнительные соединения на таких кабелях (хоть бы и стыковая пайка) все равно приводят к помехам в сигнале.

Надо искать золотую середину и смотреть на ваши погоды.


Оптимально - в гофру и под землю - но не всегда возможно, да.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dok1

305

Re: Отовсюду не по теме

вот такой регистратор   https://ru.aliexpress.com/item/Onvif-Mi … 0.0.sb1Fm7

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

306

Re: Отовсюду не по теме

Стоп. Это регистратор для ЦИФРОВЫХ камер, не аналоговых. Все что было написано выше к нему неприменимо.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

307

Re: Отовсюду не по теме

Тут Вы используете витую пару до камер - камеры должны быть с поддержкой питания по ethernet PoE, либо вайфай-камеры и тогда Вы до них только питание тянете.
В доме - роутер (или вайфай-роутер), от которого витая пара до Вашего регистратора.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

308

Re: Отовсюду не по теме

да камеры тоже думаю цифровые, вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Aluminum … 0.0.kd09Oq но не по вай- фай,а кабелем . роутер есть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

309

Re: Отовсюду не по теме

Не могу ничего про эти камеры сказать.
Вне зависимости от того какие камеры Вы установите, если за домом нет живого присмотра, камеры надо прятать - иначе снимут их в первую очередь.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

310

Re: Отовсюду не по теме

Ещё не забывайте сопоставлять Амперность камер с блоком питания. Лучше брать с запасом в 1,5-2 раза на потери и ночной режим съёмок. По поводу кабеля: Комбинированный довольно таки дорогой, лучше брать отдельно кабель на питание(типа ПУГНП) и отдельно на видео сигнал(типа РК-75 экранированный уличный), гофру уличную(только уличную, а не ту что серая и внутри помещения используется, через годик-два от неё ничего не останется под осадками), распределительную коробку влагозащищенную (в месте соединения кабелей с камерой). Кабель вести в отдалённости от силовых кабелей, иначе будут помехи. Беспроводные лучше не брать, не предусмотрены они для нашего климата и морозов. IP камеры значительно дороже, чем обычные. Коннекторы (соединение камер и кабелей видео и питания, и соединение видео кабеля с рекордером)лучше брать под опрессовку. Камеры и кабеля лучше ставить в труднодоступные места, а рекордер прятать(Был случай на работе половину камер срезали и еще рекордер утащили). Ну и камеры вещать под козырьком дома. Какая бы она влагозащищённая не была - через несколько лет все уплотнительные резинки высохнут. Лучше брать в металле. А ещё хорошо бы иметь у себя Молниеотвод(Было дело молния шарахнула на производстве фирмы, где я работаю, в радиусе 10-15 метров камерам настал каюк).

P.S. Извиняюсь, что всё в куче. Писал на быструю руку.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

311

Re: Отовсюду не по теме

Какие у нас тезки
https://news.mail.ru/politics/28528640/?frommail=1

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

312

Re: Отовсюду не по теме

https://youtu.be/nVB4elidpN8

313 (2017-01-24 11:12:13 отредактировано 65240142)

Re: Отовсюду не по теме

СМИ: Китай разместил у границы с Россией межконтинентальные ракеты DF-41
В интернете появились фотографии разработанной Китаем межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 (DF-41), сообщает Global Times.

https://news.mail.ru/politics/28528640/?frommail=1

Скорее Dongfeng-41 к нам прилетит, чем AX-7 доедет.  ag
Причем, без всякого Глонаса.

Коротко о ракете: [DF-41 大陸間弾道ミサイル] 中国が開発中の大陸間弾道ミサイル。MIRV弾頭を搭載し射程は1万2000kmほどと予想され、米本土を射程に収めることが可能とみられる。

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

314

Re: Отовсюду не по теме

65240142⇓ пишет:

Скорее Dongfeng-41 к нам прилетит

это не исключено, Китай вообще бесчинствует, самозахват земель и т.д., а Ваня терпит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

Скорее Dongfeng-41 к нам прилетит

это не исключено, Китай вообще бесчинствует, самозахват земель и т.д., а Ваня терпит

"Global Times отмечает, что,  публикация в интернете фотографий размещенной Китаем новой ракеты связана с инаугурацией президента США Дональда Трампа и может быть ответом Пекина «на провокационные заявления Трампа о Китае».
Хоть на карту то посмотрите, где сие находиться, а потом "букавки" строчите. Аналитик...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

316 (2017-01-24 12:26:08 отредактировано gazzzooo)

Re: Отовсюду не по теме

ну посмотрел и что, черным же по белому написано, около границы с Россией, примерно в 700 км от Краснокаменска (не расстояния, для МБР), про Благовещенск вообще молчу, или для Вас это не Россия?! инаугурация хорошо, но границы наши! Вам ли, человеку проживающему в Волгограде, говорить, о таких вещах!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

317 (2017-01-24 13:19:37 отредактировано тов.Сухов)

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo пишет:

ну посмотрел и что, черным же по белому написано, около границы с Россией, примерно в 700 км от Краснокаменска (не расстояния, для МБР), про Благовещенск вообще молчу, или для Вас это не Россия?! инаугурация хорошо, но границы наши! Вам ли, человеку проживающему в Волгограде, говорить, о таких вещах!

С северо-востока провинции Хэйлунцзян минимальное подлетное время до Штатов.
РИА НОВОСТИ. ПЕСКОВ О СООБЩЕНИЯХ СМИ ПРО РАЗМЕЩЕНИЕ КИТАЕМ РАКЕТ У ГРАНИЦ РОССИИ: НЕ ВОСПРИНИМАЕМ КАК УГРОЗУ.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

318

Re: Отовсюду не по теме

тов.Сухов⇓ пишет:

НЕ ВОСПРИНИМАЕМ КАК УГРОЗУ.

пока петух в жопу не клюнет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

НЕ ВОСПРИНИМАЕМ КАК УГРОЗУ.

пока петух в жопу не клюнет

Вам бы советником к Путину, а то ему некому поведать о петухе в _опу клюющего...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

320

Re: Отовсюду не по теме

тов.Сухов⇓ пишет:

Вам бы советником к Путину

а почему бы и нет, тока у генералов свои внуки есть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

321

Re: Отовсюду не по теме

Сегодня в новостях весь день висит тема размещение китайских межконтинентальных ракет "Дунфэн-41" у границ России, так что на заводе с нашей маркой не только авто собирают, но и ракеты и даже космические корабли.

Оранжевый Н30 механика

322 (2017-01-24 19:56:30 отредактировано 65240142)

Re: Отовсюду не по теме

ждем поступления Dongfeng-41 в дилерские центры.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

323

Re: Отовсюду не по теме

тов.Сухов⇓ пишет:

А у Вас - советы.

мои советы, хотя бы на этом форуме (касательно музыки) были полезны людям, а от Вас только "пшик"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

324

Re: Отовсюду не по теме

65240142 пишет:

Ждем поступления Dongfeng-41 в дилерские центры.

Я DVS-у уже это советовал...видимо он думает! bm

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo пишет:

мои советы, хотя бы на этом форуме (касательно музыки) были полезны людям, а от Вас только "пшик"

Да не возбуждайтесь Вы так... Я советы даю только очень близким людям, а остальным говорю своё мнение, если оно им интересно конечно....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

326 (2017-01-25 13:21:03 отредактировано isaevvd)

Re: Отовсюду не по теме

Цитата: "Во вторник китайская газета Global Times написала о появлении в интернете фотографии разработанной в Китае межконтинентальной баллистической ракеты «Дунфэн-41» (DF-41)."
Название ракеты похоже на название нашей машинки.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.