1

Тема: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Сегодня в Китае  стартовали продажи Dongfeng AX3. В новой модели сочетаются элементы кроссовера, хэтчбека и универсала. Двигателя два бензиновых. Первый -  1,5-литровый 116 л.с., второй - 1,4-литровый 140 л.с. турбо. Двигатель 1.5 работает совместно с механической 5-ступенчатой коробкой передач,Двигатель 1.4 работает в паре с 4-ступенчатым автоматом. Стоимость Dongfeng AX3 в рублях составляет 786-985 тысяч.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a8e4kmtm754dp61cl31hikjch3.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a8e4kmtm17os13bhehfqf812ir4.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a8e4kmtm1l6i9u41k071c3cu1v1.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a8e4kmtmhog15si3jf9nocd02.jpg


Пока что Dongfeng AX3 продается только на китайском рынке. Есть все основания полагать что модель появится в России и составит конкуренцию Lada Xray.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Хорош даже очень . Хотел перейти на Донг фен всей семье  . Не знаю получится ? Запал на марку.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

admin⇓ пишет:

В новой модели сочетаются элементы кроссовера, хэтчбека и универсала.

Я один вижу тут классический "универсал" без всяких там "сочетаний"?

admin⇓ пишет:

Двигателя два бензиновых. Первый -  1,5-литровый 116 л.с., второй - 1,4-литровый 140 л.с. турбо. Двигатель 1.5 работает совместно с механической 5-ступенчатой коробкой передач,Двигатель 1.4 работает в паре с 4-ступенчатым автоматом.

Это точно? Имхо, должно быть ровно наоборот - простые и надежные гидроватомат+атмосферник для "дачников", и турба+палка для более-менее "бодрой" езды?

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

и   опять маленькие колесики, ну почему  по больше то нельзя поставить?

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: major1

5

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Что за идиотизм а....Кому нужен китаец на турбине? Тут ВАГ с турбиной обосрался, кто китайцем то поверит? Пока не поздно дилеры повлияйте, на атмосферную версию автомат нужен!! Иначе останетесь с носом....

6

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Была информация, что для России планируется комплектовать двигателем 1,6 литра мощностью 117 л.с. (то есть от Н30).

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

7

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Наконец то получилось посмотреть кросс. Отличный автомобиль, я даже не ожидал.  Но для моих целей пространство даже со сложенными сидениями маловато. Так что жду АХ3 или даже АХ7

8

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

rew21ru⇓ пишет:

Но для моих целей

rew21ru⇓ пишет:

Так что жду АХ3 или даже АХ7

думаю Вы никогда не реализуете свои цели ap

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

9 (2017-01-30 16:13:40 отредактировано rew21ru)

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

В смысле не появится в России?

10 (2017-01-30 16:39:36 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

rew21ru⇓ пишет:

В смысле не появится в России?

думаю появятся, это была ирония, почитайте форум, тут много написано про их появление...уже не один год пишут ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

gazzzooo пишет:
rew21ru⇓ пишет:

В смысле не появится в России?

думаю появятся, это была ирония, почитайте форум, тут много написано про их появление...уже не один год пишут ab

Ну про АХ3 только вроде предположения как-бы, что будут продавать. А вот про АХ7 заявления были конкретные. Если АХ3 будут так-же продвигать, как и АХ7, то ждать придётся как минимум 3 года. Для меня это вроде как и ничего, но все-таки энтузиазма даже у меня мало остаётся. bh

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

12

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Чемберлен⇓ пишет:

то ждать придётся как минимум 3 года. Для меня это вроде как и ничего, но все-таки энтузиазма даже у меня мало остаётся

Согласен ,т.к. Н30 в принципе пока не собираюсь продавать, то можно и подождать, но если так как АХ7, то точно не дождусь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

13

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

gazzzooo пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

то ждать придётся как минимум 3 года. Для меня это вроде как и ничего, но все-таки энтузиазма даже у меня мало остаётся

Согласен ,т.к. Н30 в принципе пока не собираюсь продавать, то можно и подождать, но если так как АХ7, то точно не дождусь

Привет мечтатели, я где-то читал что ДФМ к 20 году собирается продавать 40 моделей в 70 странах, так что через три года у вас будет огромный выбор если будете жить в одной из этих стран, а я уже мечтаю о MX5 тем паче что ценник как объявили будет между АХ3 и АХ? может и появится между ними года эдак через два в одной из этих стран

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

14

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Ну машинки то хорошие....Как я предполагаю простые и надежные. Японцев то закрыли теперь глонассом, я уже туда было метнулся, да вот не успел. Придется ждать или 7 или 3 Дуню.

15 (2017-01-31 00:55:25 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

a.filippenkov пишет:

а я уже мечтаю о MX5

Те же яйца, только сбоку... Неужели не видно, что это тот же АХ7, только фары с решёткой поменяли. И как по мне - не очень удачно, какая-то кичливая пародия то ли на Ауди, то ли ещё на что... АХ7 гораздо гармоничнее и самое важное - индивидуальнее!
P.S. Плохо понимаю здесь китайских маркетологов - зачем "лепить" внутри своей линейки моделей таких клонов... bn

16

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Вообще на весту кросс похоже) она то быстрее родится

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

a.filippenkov пишет:

Привет мечтатели, я где-то читал что ДФМ к 20 году собирается продавать 40 моделей в 70 странах, так что через три года у вас будет огромный выбор если будете жить в одной из этих стран

Интересно, а наша Страна есть в списках этих 70 стран? И не на последним ли месте она, если даже есть? Китайские камрады не хотят раскрывать тайну?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

18

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

AX3 внешне более-менее, только немного надутый. А салон, на мой взгляд, жуткий. Крашеные элементы под матовый алюминий, везде однофактурный пластик и общий дизайн создает ощущение откровенной дешевки. Салон наших S30/H30 по сравнению с этим - произведение искусства.

Не знаю как других, а меня дизайн "чебурашки с хреном"  ("уши" центральных дефлекторов на фоне рычага КПП) напрягает во многих современных машинах.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

65240142 пишет:

AX3 внешне более-менее, только немного надутый. А салон, на мой взгляд, жуткий. Крашеные элементы под матовый алюминий, везде однофактурный пластик и общий дизайн создает ощущение откровенной дешевки. Салон наших S30/H30 по сравнению с этим - произведение искусства.

Не знаю как других, а меня дизайн "чебурашки с хреном"  ("уши" центральных дефлекторов на фоне рычага КПП) напрягает во многих современных машинах.

Ну как говорят у нас на югах, "на вкус и цвет, а фломастеры разные". У меня лично другие впечатления и от внешнего вида и от внутреннего убранства, хотя конечно в любом автомобиле можно найти субъективный негатив. Но в общем и целом лично мне автомобиль нравится, его реально хочется пощупать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

20

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Чемберлен пишет:

Ну как говорят у нас на югах, "на вкус и цвет, а фломастеры разные". У меня лично другие впечатления и от внешнего вида и от внутреннего убранства, хотя конечно в любом автомобиле можно найти субъективный негатив. Но в общем и целом лично мне автомобиль нравится, его реально хочется пощупать.

Ну я бы тож его пощупал, мож вживую он лучше, чем кажется.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

21

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

Я щупал в живую (на выставке), мне понравился. Из плюсов по сравнению с нашими кроссами, он внутри больше как по длине (что естественно), так и по ширине.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

22

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

А в высоту салона?

23

Re: Dongfeng AX3 вышел в продажу в Китае

rew21ru пишет:

А в высоту салона?

Не замерял. Скорее всего как и у кросса.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271