1

Тема: Рыжий из Твери

В пользовании 1 год и 3месяца. Пробег 19000км. По удобству и комфорту доволен!
ИЗ ПРОБЛЕМ: 1)Замена наружнего шруса (лопнуло зубчатое колечко ABS), 2)Замена рулевой рейки (Разбило рулевые тяги), 3)Замена подрулевого переключателя (Стал самопроизвольно гаснуть свет), 4)Перекраска двери багажника (вспучиваение краски), 5)Замена молдинга левой задней двери и покраска крыла (Плостиковый обвес был не по размерам и ободрал крыло до металла), 6)Скрип водительского сиденья (купил литиевую смазку и забыл про скрип), 7)Был глюк светового люка (Самопроизвольно открывался, инсталяция не помогала, помогло 20ти разовое открывание закрывание), 8.)Один раз не завелся (замерзла заслонка), Убежал антифриз (бачок был пустой, долил), 9)перестала ехать больше 40км и блокировалась коробка (Помогла замена лампочек в стоп сигналах), 10)Помер правый-боковой датчик парктроника (ОД разбирается), 11)Заклинило личинку пробки бензобака (Пришлось выламывать пасатижами).!
ИЗ ПЕРСПЕКТИВ: Снова начинает греметь рулевая рейка.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, djoker8111, korsikov68, bah264

2

Re: Рыжий из Твери

alexmed83⇓ пишет:

ИЗ ПЕРСПЕКТИВ

ay  не в обиду, просто смешно звучит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3 (2017-01-30 15:52:31 отредактировано djoker8111)

Re: Рыжий из Твери

alexmed83 пишет:

В пользовании 1 год и 3месяца. Пробег 19000км. По удобству и комфорту доволен!
ИЗ ПРОБЛЕМ: 1)Замена наружнего шруса (лопнуло зубчатое колечко ABS), 2)Замена рулевой рейки (Разбило рулевые тяги)...
ИЗ ПЕРСПЕКТИВ: Снова начинает греметь рулевая рейка.

А какой стиль езды у Вас? (вопрос по рулевой рейке)

Спасибо сказали: dimbnz1

4

Re: Рыжий из Твери

Чувак без обид ,но ты самый поблемный.здесь столько  косяков сразу неукого не было.тут два варианта либо машина брак попалась,либо ты носишся так что ты её убиваешь.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz1

5

Re: Рыжий из Твери

alexmed83 пишет:

В пользовании 1 год и 3месяца. Пробег 19000км. По удобству и комфорту доволен!
ИЗ ПРОБЛЕМ: 1)Замена наружнего шруса (лопнуло зубчатое колечко ABS), 2)Замена рулевой рейки (Разбило рулевые тяги), 3)Замена подрулевого переключателя (Стал самопроизвольно гаснуть свет), 4)Перекраска двери багажника (вспучиваение краски), 5)Замена молдинга левой задней двери и покраска крыла (Плостиковый обвес был не по размерам и ободрал крыло до металла), 6)Скрип водительского сиденья (купил литиевую смазку и забыл про скрип), 7)Был глюк светового люка (Самопроизвольно открывался, инсталяция не помогала, помогло 20ти разовое открывание закрывание), 8.)Один раз не завелся (замерзла заслонка), Убежал антифриз (бачок был пустой, долил), 9)перестала ехать больше 40км и блокировалась коробка (Помогла замена лампочек в стоп сигналах), 10)Помер правый-боковой датчик парктроника (ОД разбирается), 11)Заклинило личинку пробки бензобака (Пришлось выламывать пасатижами).!
ИЗ ПЕРСПЕКТИВ: Снова начинает греметь рулевая рейка.

ai  Если бы у моей машины были бы такие же проблемы, то я бы сжег ее и проклял весь ДФМ. По факту - скоро два года, и ни одной проблемы нет.  ay

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

6

Re: Рыжий из Твери

djoker8111 пишет:
alexmed83 пишет:

В пользовании 1 год и 3месяца. Пробег 19000км. По удобству и комфорту доволен!
ИЗ ПРОБЛЕМ: 1)Замена наружнего шруса (лопнуло зубчатое колечко ABS), 2)Замена рулевой рейки (Разбило рулевые тяги)...
ИЗ ПЕРСПЕКТИВ: Снова начинает греметь рулевая рейка.

А какой стиль езды у Вас? (вопрос по рулевой рейке)

Стиль езды умеренный!))) 
Хреново бы ездил убил бы в первую очередь подвеску!!! А не две рулевые рейки!
А вообще ОД косячники! Возможно поставили криво! Во первых забыли поставить резиновую заглушку на рулевой колонке между салоном и подкапотным пространством! Во вторых после замены рейки появился люфт руля на скорости!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

7

Re: Рыжий из Твери

alexmed83 пишет:

В пользовании 1 год и 3месяца. Пробег 19000км. По удобству и комфорту доволен!
ИЗ ПРОБЛЕМ: 1)Замена наружнего шруса (лопнуло зубчатое колечко ABS), 2)Замена рулевой рейки (Разбило рулевые тяги), 3)Замена подрулевого переключателя (Стал самопроизвольно гаснуть свет), 4)Перекраска двери багажника (вспучиваение краски), 5)Замена молдинга левой задней двери и покраска крыла (Плостиковый обвес был не по размерам и ободрал крыло до металла), 6)Скрип водительского сиденья (купил литиевую смазку и забыл про скрип), 7)Был глюк светового люка (Самопроизвольно открывался, инсталяция не помогала, помогло 20ти разовое открывание закрывание), 8.)Один раз не завелся (замерзла заслонка), Убежал антифриз (бачок был пустой, долил), 9)перестала ехать больше 40км и блокировалась коробка (Помогла замена лампочек в стоп сигналах), 10)Помер правый-боковой датчик парктроника (ОД разбирается), 11)Заклинило личинку пробки бензобака (Пришлось выламывать пасатижами).!
ИЗ ПЕРСПЕКТИВ: Снова начинает греметь рулевая рейка.

После стольких косяков я бы ее отправил на продажу.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: korsikov681

8

Re: Рыжий из Твери

ALex⇓ пишет:

Скорее остальные стесняются говорить такое.

а чего тут стесняться то? из всего перечисленного, у меня скрипит сиденье , тупит подрулевой переключатель (свет гаснет) и замерзала личинка бензобака! ничего стеснительного тут нет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

9

Re: Рыжий из Твери

Блин чувак тогда сори.я именно из за таких расказов и боялся брать китайца но тфу тфу тфу пока всё норм.хорошо хоть машина твоя на горантии.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: korsikov681

10 (2017-01-31 09:38:35 отредактировано 65240142)

Re: Рыжий из Твери

ALex пишет:
65240142⇓ пишет:

По факту - скоро два года, и ни одной проблемы нет

Везет.Пробег какой?

почти 15000. У меня ни с одной машиной проблем не было. Максимум накатывал 60000. Покупал всегда новые.

Вру, была одна проблема - менял термодатчик за 1000 руб. на Пежо 308. Эта болезнь постигла всех.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

11

Re: Рыжий из Твери

65240142⇓ пишет:

...менял термодатчик за 1000 руб. на Пежо 308. Эта болезнь постигла всех.

Код детали не скажете? Пригодится)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

12

Re: Рыжий из Твери

Stren пишет:
65240142⇓ пишет:

...менял термодатчик за 1000 руб. на Пежо 308. Эта болезнь постигла всех.

Код детали не скажете? Пригодится)))

Дома на компе поищу, если не удалил инфу.. Там еще и прокладку надо вместе с датчиком менять, она 100 руб. стоила.
Ставил датчик - аналог от Ситроена, он надежней, не трескается от перепадов температур как пежошный.
Я так понял, у вас есть Пежо 308. Какого года машина?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Рыжий из Твери

gazzzooo пишет:

а чего тут стесняться то? из всего перечисленного, у меня скрипит сиденье , тупит подрулевой переключатель (свет гаснет) и замерзала личинка бензобака! ничего стеснительного тут нет

Я тоже могу сказать без стеснения. Сиденье заскрипело буквально на днях, буду делать  так-же, как топикстартер, но хочу снять и пленку засунуть. Замена втулки в рулевой рейки. Замена подушки левой задней балки и то по собственному желанию. Обработал планку на пятой двери. Заменил предохранитель на магнитоле, пока все. Пробег 20000, 14 марта будет год автомобилю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

14 (2017-01-31 18:41:27 отредактировано mamedovrd)

Re: Рыжий из Твери

за 27000 пробега ....
1. Поменял АКПП   bj
2. Заменил шурупы ржавые на дверях
3. устранил скрип пасс. сиденья
4. смазал потшипник генератора (натяжитель)
5. Сбил собаку bu  (мелкий ремонт буфера)
p.s. СОБАКА жива  ag

напрягает уже стук рулевой или где то там  bg

DFM S30 Noble AT 2015

15

Re: Рыжий из Твери

ALex пишет:
65240142⇓ пишет:

почти 15000

Я так и предполагал .Она и через 5лет у Вас как новая будет.

Да, причем независимо от пробега)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

16

Re: Рыжий из Твери

ALex пишет:
65240142⇓ пишет:

почти 15000

Я так и предполагал .Она и через 5лет у Вас как новая будет.

Я земляк "65240142⇓". 21000 пробег, 1.5 года. Только расходники.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: dimbnz1

17

Re: Рыжий из Твери

Год и месяц 30400км.Всё работает,ну честно всё. Замена лампочки подсветки номера и локализовал ржавчину под накладкой на задней двери.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик2

18

Re: Рыжий из Твери

Мужики, у человека горе можно сказать, а мы тут хвастаемся  ag

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexmed831

19 (2017-04-06 22:55:30 отредактировано alexmed83)

Re: Рыжий из Твери

Сегодня засадил своего Мохнатыча ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙ! Выдергивали!
Все времени не было сфоткать купленный багажник, но сегодня время нашлось пока ждал спасителя!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1bd29sm6o1tbe2eq14o91tensnm1.JPG

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен, valerik00, bah26, dvteam, gotzilla7

20

Re: Рыжий из Твери

Это как же тебя так угораздило? ai

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

21

Re: Рыжий из Твери

alexmed83 пишет:

Сегодня засадил своего Мохнатыча ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙ! Выдергивали!
Все времени не было сфоткать купленный багажник, но сегодня время нашлось пока ждал спасителя!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1bd29sm6o1tbe2eq14o91tensnm1.JPG

Меня эта машинка ни разу не подвела, хотел выложить видео с видеорегистратора по каким дорогам пришлось на ней выбираться, но не стал чтоб не сглазить. Машинка полностью оправдывает звание кроссовера.

Оранжевый Н30 механика

22

Re: Рыжий из Твери

ALex пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Сегодня засадил своего Мохнатыча ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙ! Выдергивали!

даже спицы колес чистые.ты ехал потихоньку,она стала.вызвал трактор. ag
Не знаю как ведет себя автомат в грязи(по этому и не стал его брать),но на механике  меня такая грязь не останавливает.правда даже на крыше чистого пятна не найдешь ag

Автомат тоже ведёт себя достойно. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

23

Re: Рыжий из Твери

судя по тому, как он засел - туда не каждый бы и доехал ab
так что да, Дуня тот еще трактор! сам лично тоже проверял неоднократно

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: bah26, Alexander, gotzilla3

24

Re: Рыжий из Твери

dvteam⇓ пишет:

Дуня тот еще трактор! Сам лично тоже проверял неоднократно...

Аналогично, шеф!
Я тоже зимой сел капитально! Самое смешное, в 100 метрах от дома!
Подумал...буксовать на АКПП страшновато...все же рискнул!
Включил "звездочку" на АКПП...через пару минут вылез! Сам!
Так что Дуня - точно кроссовер! Ей бы 2л мотор и полный привод -
был бы настоящий ураган!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK2

25

Re: Рыжий из Твери

alexmed83⇓ пишет:

Все времени не было сфоткать купленный багажник, но сегодня время нашлось

Как себя ведет? На скорости свист либо какие иные аэродинамические шумы издает? Если - да, сильно неприятные/напрягающие?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!