1

Тема: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

В этой теме будем собирать различную документацию по автомобилям Dongfeng: руководства по эксплуатации, мануалы, инструкции, презентации и прочие документы


  • Презентация автомобилей Dongfeng S30 и Dongfeng H30 Cross в Powerpoint. Скачать (9.7 Mb)

  • Гарантийное руководство пользователя Dongfeng S30 и H30. Скачать (586 kb)

  • Инструкция по мультимедиа-системе Dongfeng S30 и H30. Скачать (605 kb)

  • Руководство по эксплуатации Dongfeng S30 и H30 Cross. Скачать (238 Mb)

  • Руководство по эксплуатации DFM S30 и H30 Cross (2013). Скачать (6 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 1 Скачать (100 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 2 Скачать (121 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 3 Скачать (88 Mb)

  • Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

52

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

antAres пишет:

Это форум нашего китайского сообщества...

Есть к Вам вопрос, antAres!
На мою прошлую машину (Лифан Солано) у меня
был комплект чертежей (наверное производителя...),
где у каждой детали кроме названия был еще и код производителя!
Сколько раз меня этот каталог выручал!
А по Н30 Вам ничего не попадалось?
Думаю, весь форум был бы Вам очень благодарен!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

53

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Stren пишет:

Есть к Вам вопрос, antAres!
На мою прошлую машину (Лифан Солано) у меня
был комплект чертежей (наверное производителя...),
где у каждой детали кроме названия был еще и код производителя!
Сколько раз меня этот каталог выручал!
А по Н30 Вам ничего не попадалось?
Думаю, весь форум был бы Вам очень благодарен!

Если что-то попадается из документации или чертежей - всё это вносится в шапки соответствующих тем на форуме. Если нет, то и не попадались. Люди у нас на форуме ответственные и делятся информацией!

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

54

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Ребят у меня вопрос, покупал Дунфэн в автосалоне с пробегом 13тысяч, но в нем не оказалось не книги, не руководства, не сервисной книги, как быть, где сервисную книжку можно раздобыть, авто , со слов автосалона, на гарантии, покупал в Москве у совсем не честного автодилера "Центральный"

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Stepan пишет:

Ребят у меня вопрос, покупал Дунфэн в автосалоне с пробегом 13тысяч, но в нем не оказалось не книги, не руководства, не сервисной книги, как быть, где сервисную книжку можно раздобыть, авто , со слов автосалона, на гарантии, покупал в Москве у совсем не честного автодилера "Центральный"

Все есть в шапке темы.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

56

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Мехханик пишет:
Stepan пишет:

Ребят у меня вопрос, покупал Дунфэн в автосалоне с пробегом 13тысяч, но в нем не оказалось не книги, не руководства, не сервисной книги, как быть, где сервисную книжку можно раздобыть, авто , со слов автосалона, на гарантии, покупал в Москве у совсем не честного автодилера "Центральный"

Все есть в шапке темы.

Может быть имеется в виду, что нужна оригинальная книжка с отметками на ТО-0 и ТО-1, чтобы с гарантии не слететь?
Тогда, скорее всего, только в том автосалоне и нужно требовать ...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

57 (2016-10-22 04:18:21 отредактировано korsikov68)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Stepan пишет:

Ребят у меня вопрос, покупал Дунфэн в автосалоне с пробегом 13тысяч, но в нем не оказалось не книги, не руководства, не сервисной книги, как быть, где сервисную книжку можно раздобыть, авто , со слов автосалона, на гарантии, покупал в Москве у совсем не честного автодилера "Центральный"

Интересно вы на слово поверили о гарантии ? Кот в мешке . Не когда бы не купил такое авто. Попробуйте съездить или позвонить туда где было куплено авто изначально первым владельцем. Узнаете на гарантии или нет . Ну и сервисная книга. Не понятно откуда вы и есть у вас официальный ОД Дуни. Адреса ОД и телефоны есть на сайте Донгфенг. Могли сразу при покупки позвонить и проверить машину на гарантию. Удачи.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

58

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Stepan, не парься, за свои деньги классное авто, у меня пробег 94000 км. только печка, зараза, потекла, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

59

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

korsikov68 пишет:
Stepan пишет:

Ребят у меня вопрос, покупал Дунфэн в автосалоне с пробегом 13тысяч, но в нем не оказалось не книги, не руководства, не сервисной книги, как быть, где сервисную книжку можно раздобыть, авто , со слов автосалона, на гарантии, покупал в Москве у совсем не честного автодилера "Центральный"

Интересно вы на слово поверили о гарантии ? Кот в мешке . Не когда бы не купил такое авто. Попробуйте съездить или позвонить туда где было куплено авто изначально первым владельцем. Узнаете на гарантии или нет . Ну и сервисная книга. Не понятно откуда вы и есть у вас официальный ОД Дуни. Адреса ОД и телефоны есть на сайте Донгфенг. Могли сразу при покупки позвонить и проверить машину на гарантию. Удачи.

Понятно где куплено! В столице , а вот без книжек брать авто не осмотрительно! Ехать туда и если повезёт то отдадут! Надавить через представительство не получится они не офдилер! Попробуйте , удачи!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

60

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

alexmed83⇓ пишет:

Например для меня самое важное это КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ И НАДЕЖНОСТЬ АВТО!!
К ГЛУБОЧАЙШЕМУ ДЛЯ МЕНЯ СОЖАЛЕНИЮ, за чуть больше года пользования, я не увидел для себя НИ ОДНОГО НИ ДРУГОГО!

  А для меня Самое важное_это надёжность продукта, если он мне не доставляет проблем,нафига мне каталог. Я вот тащусь, два- три участника форума, зациклились на каталоге запчастей. Такое ощущение,что они ежедневно занимаются ремонтом. Вот ,те люди.которые были на первом слёте владельцев,не пишут, дай мне каталог,или умри be . Ну он Вам зачем (каталог)? У меня есть каталоги всех автомобилей которыми пользовался,самым востребованным было руководство по Ваз 2105

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

61

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

gazzzooo пишет:
ManBee⇓ пишет:

Сделайте звонок на горячую линию DFM, попросите руководства для ремонта автомобиля, думаю, что диалог состоится и Вы получите то, что хотите

Воспользовался Вашим предложением, и вот результат, ответ, все каталоги и руководства есть у диллера, но они только для диллера, покупателю их знать не положено! Хорошо, спрашиваю возможно ли их купить, ответ, литература только для диллера, для покупателя никто не переводил и не печатал, т.к. продажи наших автомобилей крайне малы и никто не хочет связываться с этим! Это реальный разговор!

Контакты ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС"
Контактный телефон: 8 800 7003955.


Верх клиентоориентированности!

Тоже позвонил по этому номеру,ответила девушка,на вопрос о каталоге ответила,нет и в обозримом будущем не будет,на вопрос почему?,очень лаконичный ответ...... Фирма большая,автомобили(легковые) мизерная часть производства.поэтому никто этим плотно не занимается, Как в СССР товары народного потребления, как пример Завод Ижора в Питере, основное производство- турбины , товары народного потребления экскаваторы ЭКГ-10. На вопрос когда будет X-7, ответ к концу весны,все тесты и сертификацию прошли. Разговор записал на диктофон,вот только не знаю как выкладывать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo1

62

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

ALex пишет:
dok⇓ пишет:

на моторчике,я видел,что металлическая,а вот обратная. Имею ввиду на самом люке,как там осуществлено,зубчатая рейка на люке,или шестерня?

dok,посмотрите в каталоге по ремонту 173 стр.Там все написано,какая шестерня,сколько зубцов,из чего изготовлена и как снять-поставить. bs

значить каталог всё же есть?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

63

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

dok⇓ пишет:

Я вот тащусь, два- три участника форума, зациклились на каталоге запчастей. Такое ощущение,что они ежедневно занимаются ремонтом

Уважаемый dok, без эмоций и сарказма, просто спокойный вопрос, пример, смотрите на форуме, какова ситуация с подшипником в генераторе, т.е. сам факт того, что даже подшипник для замены я должен искать каким то чудесным образом, благо дело, что уже нашли замену, но вопрос, почему я должен искать шастая с деталью по магазинам, вместо того, что бы просто посмотреть номер в каталоге и подбирать согласно ему аналог?  ac Повторюсь, вопрос задаю без эмоций.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dok, alexmed832

64

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

gazzzooo⇓ пишет:

спокойный вопрос, пример, смотрите на форуме, какова ситуация с подшипником в генераторе, т.е. сам факт того, что даже подшипник для замены я должен искать каким то чудесным образом, благо дело, что уже нашли замену, но вопрос, почему я должен искать шастая с деталью по магазинам, вместо того, что бы просто посмотреть номер в каталоге и подбирать согласно ему аналог?

Прошу сильно ногами не пинать, за то, что влезаю в разговор, но очень интересует следующий момент: почему подшипник по магазинам ищете Вы, а не ОД bn ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

65 (2017-02-03 16:58:44 отредактировано gazzzooo)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Constantin⇓ пишет:

почему подшипник по магазинам ищете Вы, а не ОД

это если машина на гарантии, и то половина запчастей ждется по месяцу (а в магазине через дорогу я могу купить данную деталь сегодня и сейчас, зная номер)
а если машина не на гарнтии, то совсем другой разговор
а если диллер находится за тысячу верст, как у многих тутошних форумчан? сломалась какая-нибудь хернюшка, гони ее туда, жди пока притащут, ремонт, и возвращайся назад

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

66

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

Я вот тащусь, два- три участника форума, зациклились на каталоге запчастей. Такое ощущение,что они ежедневно занимаются ремонтом

Уважаемый dok, без эмоций и сарказма, просто спокойный вопрос, пример, смотрите на форуме, какова ситуация с подшипником в генераторе, т.е. сам факт того, что даже подшипник для замены я должен искать каким то чудесным образом, благо дело, что уже нашли замену, но вопрос, почему я должен искать шастая с деталью по магазинам, вместо того, что бы просто посмотреть номер в каталоге и подбирать согласно ему аналог?  ac Повторюсь, вопрос задаю без эмоций.

Ни какакого сарказма.То что мы ищем запчасти,подшипники и прочее, это нормальная ситуация с выходом нового автомобиля. Что я Вам обьясняю, думаю помните выход первых Вазов, ничего не было,пока не наладили сеть,да и потом было не лучше.Вышел на Российский Хёндэ,таже история,только через несколько лет появилось руководство по ремонту и то в электронном виде.только после этого книга. Тем более,если для DFM-легковые это ширпотреб, или хобби. Теперь на вопрос почему.должен искать. Ответ простой- потому что надо ездить,если не надо. отдай ОД и жди. Придёт время.вангую,что конец этого,начало 18 и появится каталог.а может и нет be

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

67

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Меня другое волнует,если для России продажа лекговых ДФМ-это ширпотреб. Просьба к Дунфен Мотор ру, закажите перевод.руководства для Китайского рынка,на русский. Если надо денег.думаю скинимся,нам нужен всего один экземпляр,всё остальное сделаем сами

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

68

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

dok⇓ пишет:

нам нужен всего один экземпляр,всё остальное сделаем сами

bj  bf

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

69

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

dok⇓ пишет:

Просьба к Дунфен Мотор ру, закажите перевод.руководства для Китайского рынка,

так в том то и дело dok, что по телефону мне сказали, что у диллера в электронном виде есть все на русском языке

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

70

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

у дилера-это для внутреннего пользования и никто не выложит в открытый доступ.А вот обычный перевод книжки, никто не запрещает выкладывать для общего пользования

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

71 (2017-02-03 17:47:59 отредактировано gazzzooo)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

dok⇓ пишет:

А вот обычный перевод книжки, никто не запрещает выкладывать для общего пользования

это понятно, просто из-за одного комплекта врятли кто-то будет заморачиваться (при это я уверен на 100%, что копия у диллера, не на много отличается от книги), а вот получить электронную копию (как Вы и сказали, скинувшись) проблем не вижу bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

72

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

gazzzooo пишет:

Воспользовался Вашим предложением, и вот результат, ответ, все каталоги и руководства есть у диллера, но они только для диллера, покупателю их знать не положено! Хорошо, спрашиваю возможно ли их купить, ответ, литература только для диллера, для покупателя никто не переводил и не печатал, т.к. продажи наших автомобилей крайне малы и никто не хочет связываться с этим! Это реальный разговор!

Контакты ООО "ДУНФЭН МОТОР РУС"
Контактный телефон: 8 800 7003955.


Верх клиентоориентированности!

Вот теперь, Павел, уже я в офигении!!! bm
Сервис просто на грани фантастики...
Если по каждой мелочевке ездить в СЦ,
платить по их расценкам втридорога,
то по цене срдержания DFM быстро догонит
и перегонит Мерседес...или Вольво...
Мания величия -фирменный стиль DFM? bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

73

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Товарищи, выкладываю на обозрение файлы по нашим автомобильчикам любезно предоставленные нашим форумчанином dimbnz
https://yadi.sk/i/74EIFfhT3CihXf
https://yadi.sk/i/9v_AJwQV3Cihek
https://yadi.sk/i/OYgnHLwi3Cihiz

с его же согласия  ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: last boy scout, tydon2

74

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

dimbnz⇓ пишет:

я скину три книжки с очень кривым переводом

Так на эти три книжки есть ссылки в разделе "документация". Там на китайском и русском, я их тоже скачал, но там S30 дорестайл с движком PSA, но все одно почерпнуть можно кое чего.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

75

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

В заголовок темы добавлено: Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке)
Спасибо, Мехханик

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam, alexmed83, mtsiss4

76 (2017-03-27 16:44:09 отредактировано korsikov68)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

На китайском 1,2,3  части уберите все есть в последней .Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 1 Скачать (100 Mb)
Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 2 Скачать (121 Mb)
Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 3 Скачать (88 Mb) Имею ввиду китайское руководство оно не нужно. Все здесь .Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831