Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

202

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:

залезли в движок , а там еще и старые свечи.

Это как? Прокисли что  ag ли???

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:

доброго времени суток.через 300  км. у новой машины загорелся чек двигателя, поехала на СТО ошибка катала, заправлялась на лукойле, залезли в движок , а там еще и старые свечи.

Ну на сегодня лукойл лично для меня не авторитет, два раза попадал на дерьмо. На рабочих им заправляемся по картам, расход больше практически всегда, по сравнению с РН и ГП. А вот то что свечи старые, это нужно ОД спрашивать, как это в новом авто оказались старые свечи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, adamhsm2

204

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Так получилось, что авто 2014 года , в 2015 привезли в РФ , еще год простоял в салоне в результате мы взяли "новый" авто в 2016 году ,но без гарантии с 1 января ближайший АД  находится в Новосибирске. я предполагаю, что свечи заменили в салоне кому-нибудь по гарантии вот как то так

205 (2017-02-11 10:35:23 отредактировано adamhsm)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

dimbnz пишет:
anastasia.hkaled пишет:

залезли в движок , а там еще и старые свечи.

Это как? Прокисли что  ag ли???

вот только не надо издеваться bb

206 (2017-02-11 10:39:01 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

adamhsm пишет:

Так получилось, что авто 2014 года , в 2015 привезли в РФ , еще год простоял в салоне в результате мы взяли "новый" авто в 2016 году ,но без гарантии с 1 января ближайший АД  находится в Новосибирске. я предполагаю, что свечи заменили в салоне кому-нибудь по гарантии вот как то так

Такого не может быть что без гарантии . Хоть авто будет 2010г. Покупая новое авто в салоне у ОД на него будет гарантия.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

207

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

adamhsm пишет:

Так получилось, что авто 2014 года , в 2015 привезли в РФ , еще год простоял в салоне в результате мы взяли "новый" авто в 2016 году ,но без гарантии с 1 января ближайший АД  находится в Новосибирске. я предполагаю, что свечи заменили в салоне кому-нибудь по гарантии вот как то так

Вот никогда не стал бы я покупать такое авто!
Для дилеров это обычная практика...
Поздравляю, Вы преобрели "донора"!
Думаю, что не только свечи в этом авто старые...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov681

208

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

При покупки вы оформили гарантию ? То есть  книжка гарантийная с печатями  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

korsikov68 пишет:

При покупки вы оформили гарантию ? То есть  книжка гарантийная с печатями  .

Нет никакой гарантийной книжки есть только техпаспорт и все!

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

210

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:
korsikov68 пишет:

При покупки вы оформили гарантию ? То есть  книжка гарантийная с печатями  .

Нет никакой гарантийной книжки есть только техпаспорт и все!

Это ни есть хорошо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Stren пишет:
adamhsm пишет:

Так получилось, что авто 2014 года , в 2015 привезли в РФ , еще год простоял в салоне в результате мы взяли "новый" авто в 2016 году ,но без гарантии с 1 января ближайший АД  находится в Новосибирске. я предполагаю, что свечи заменили в салоне кому-нибудь по гарантии вот как то так

Вот никогда не стал бы я покупать такое авто!
Для дилеров это обычная практика...
Поздравляю, Вы преобрели "донора"!
Думаю, что не только свечи в этом авто старые...

Загнать на СТО пусть проверят? Это первая моя машина, и подсказать некому было, как быть?

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

212

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled⇓ пишет:

Загнать на СТО пусть проверят? Это первая моя машина, и подсказать некому было, как быть?

Да. Пусть полностью протрясут авто. А лучше экспертизу провести, но это дорого.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: anastasia.hkaled1

213

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:
korsikov68 пишет:

При покупки вы оформили гарантию ? То есть  книжка гарантийная с печатями  .

Нет никакой гарантийной книжки есть только техпаспорт и все!

Вы покупали где авто? Новое или б/у. Сколько прошло времени? Не понимаю как можно относится к такому вопросу покупки безответственно . Нет гарантии все за свой счет удовольствие не дешевое . Удачи.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: anastasia.hkaled1

214 (2017-02-11 13:26:27 отредактировано anastasia.hkaled)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Авто покупала у тогда еще ОД авто новое, но сразу предупреждали что без гарантии, после 3 месяцев поиска авто и ежедневного пролистывания автофорумов сделала вывод, что лучше новый автомобиль без гарантии ,чем отечественный на гарантии. Авто приобрела 14 декабря 2016 года

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:

Авто покупала у тогда еще ОД авто новое, но сразу предупреждали что без гарантии, после 3 месяцев поиска авто и ежедневного пролистывания автофорумов сделала вывод, что лучше новый автомобиль без гарантии ,чем отечественный на гарантии

Любое новое авто должно иметь гарантию. Даже утюг покупаете с гарантией.
У меня такое ощущение, что пару -тройку российских законов дилер нарушил.
Теперь по самой машине: стояла в салоне долго, дилер гарантию не дает (почему?), все это очень подозрительно. Возможно на ней уже много зап.частей поставлено неисправных, т.е.она была донором.
Что сейчас Вам посоветовать, я не знаю: попробуйте обратится к юристу, по любому продавец какую-то ответственность должен нести.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: anastasia.hkaled, korsikov682

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

На момент покупки моей Дуни в салоне было 3 донфенга разного цвета и одна Хайма, отсутствие гарантии объяснили отказом сотрудничества с ДонФеном и полный переход на Хендай, ранее проданные авто по гарантии отправляют в Новосибирск по всем вопросам, к юристу обязательно зайду

Dongfeng s30 серый, 2014, механика
Спасибо сказали: korsikov681

217

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добрый день
 пробег 7500 км
в  2016 в мороз потек антифриз  (подтянули хомуты и налили антифриз Нск Патриот)
в ноябре 2016 сломался замок багажника - заменили

с уважением
Tydon и DongFeng S30 МКПП 2014г
(куплен 30.07.2015  Новосибирск)
Спасибо сказали: korsikov681

218

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:

Что сейчас Вам посоветовать, я не знаю: попробуйте обратится к юристу, по любому продавец какую-то ответственность должен нести.

Продали кота в мешке. Скорей как выше было сказано могли много чего поменять. Свое авто мог купить в Кемерово всего 20км  но они не ОД поехал в Новосибирск к ОД Патриот авто у них купил авто.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

219 (2017-02-11 16:14:50 отредактировано gav34)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:

На момент покупки моей Дуни в салоне было 3 донфенга разного цвета и одна Хайма, отсутствие гарантии объяснили отказом сотрудничества с ДонФеном и полный переход на Хендай, ранее проданные авто по гарантии отправляют в Новосибирск по всем вопросам, к юристу обязательно зайду

гарантия на авто по ЗоЗПП все равно есть - если она не установлена продавцом, значит 2 года без ограничения пробега.
обращаться с претензией Вы можете как к производителю, а это в РФ юр. лицо по имени Дунфен Мотор РУс, так и напрямую к продавцу, по своему выбору.
и помните, что условия договора к.-п., ущемляющие Ваши права как потребителя, недействитетельны с момента заключения.

только сначала надо должным образом зафиксировать неисправность - а это называется независимая экспертиза, стоит около 5 тыр., у эксперта должно быть образование, страховка и он входит в СРО экспертов-оценщиков.
направляете продавцу заказным письмом с описью досудебную претензию с приложением независимой экспертизы и четко требуете отремонтировать сломавшуюся деталь в установленный срок.
не реагирует - подавайте в суд, там все проще пареной репы.

Спасибо сказали: anastasia.hkaled1

220

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Здравствуйте, anastasia.hkaled. Если не секрет, подскажите сколько стоит такая Дуняшка.

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мы взяли за за 400

Dongfeng s30 серый, 2014, механика
Спасибо сказали: yui5sh1

222

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Доброго времени суток!
2 года пользования S30, пробег 65 000, за предыдущий год ниже написано, за этот:
1. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111 - замена тяг и наконечников
2. замена стоек стабилизатора
3. замена передних (50 ткм) и задних (55 ткм) колодок
4. п.п. 1, 5 остались несмотря на переделку пробки расширительного бачка (зимой решил недокручивать)
5. по кузову заметил отслоение антигравия в низу в задних арках и трение планки над номером сзади и задних фар о багажник. Надо будет проставить там уплотнитель.
Всё, думаю не много проблем доставила мне машина.

edv пишет:

Доброго времени суток! Езжу на своём S30 уже год, пробег 32 000, из проблем было :
1. зимой даванул антифриз из нижнего патрубка радиатора
2. по электрике, контакты разъёмов на магнитоле и заднем левом фонаре, вылечилось путём вынуть-вставить
3. по гарантии менял кнопку багажника, сначала открывался багажник сам по себе, затем вообще не открыть было
4. один раз утром обнаружил осыпавшееся заднее стекло, причину не знаю до сих пор
5. "классические" шумы в салоне (сиденье, ручник и пр.)
Вот и всё, по ожиданиям думал будет хуже, машиной очень доволен.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: Чемберлен, dvteam, a.filippenkov, bah26, dimbnz5

223

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40, хотел клеить или по гарантии заскочить , временно с силой зажал в паз, щас сам вытащить не могу... полетел прикуриватель - ну как полетел походу на автозарядке тугие контакты лишка расперли лепестки прикуривателя, как итог прикуриватель не фиксируется, автозарядка фурычит. самое что напрягает - при вращении руля (особенно активном) идет звук трения как будто резинка об резинку, не может быть рулевой шлейф?

224

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Nod, dimbnz2

225

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Тимур⇓ пишет:

при вращении руля (особенно активном) идет звук трения как будто резинка об резинку, не может быть рулевой шлейф?

а может все гораздо проще, и это колеса в арке трутся о брызговик? ну по крайней мере у меня только они трут и это отчетливо слышно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

226

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

65240142 пишет:
Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

почти 85000 ничего не болтается

Спасибо сказали: korsikov681