1 (2015-08-11 10:31:22 отредактировано Wlad)

Тема: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Всем привет!
Вот такая красотка Дуня ожидает меня.
У нее еще нет ПТС, поэтому мы пока не вместе. ab))
Покупаю в салоне Рона (г. Тольятти).
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/231/thumb/p19sdnu8161a877u01fd03st101j3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/231/thumb/p19sdo8pmq1fun1o109r61s2fkbc5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/231/thumb/p19sdoq5j3oh010aj1dq1svan2o3.jpg
До этого была Шевроле-Лачетти (хэтч) 2010 года. Машинка верой и правдой служила 5 лет. Намотал более 95 тыс. км. Ни одной секунды не пожалел о выборе. Ни разу она меня не подвела. Пять лет и ни одного сверчка. Простенькая, без понтов и излишеств, но надежная.
Но вот решил обновить. Как вспомню муки выбора... Рио, солярис, сандеро, поло, лифан, джилли и т.д. Да простит меня отечественный автопром, его не рассматривал.
Как-то зашел в салон посмотреть Лифан Х50, мимо DFM прошел не задерживаясь, даже не слышал про  такую марку. Нужного Лифана не оказалось и менеджер Николай предложил посмотреть другие  машинки.
Кстати, большое спасибо Николаю. Квалифицированно и терпеливо отвечал на все вопросы. И его напарник Олег тоже.
Сначала присматривался к черному седану, а рыжий хэтч как-то проходил мимо.
Но потом начитавшись и насмотревшись отзывов, тест-драйвов, стал склоняться к хэтчу.
Да тут еще в салон привезли темно-серый цвет (рыжую купила девушка, по словам менеджера). А цвет мне этот понравился по фото. И в реале оказался классным.
И все, я решил ее покупать. Срочно насобирал денег, продал свою Шевроле, внес предоплату больше половины стоимости и вот к концу этой недели, либо в понедельник обещают ПТС.
Допы никакие не навязывают, за что отдельное спасибо! Пока считаю нужным поставить защиту картера, а дальше уже по мере важности  и нужности.
Пока займусь ОСАГО по копии ПТС.
В городе Дунь пока не  видел ни одной, хотя где-то наверняка ездят.
Так что будем эксклюзивить. ab

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

В городе Дунь пока не  видел ни одной, хотя где-то наверняка ездят.
Так что будем эксклюзивить. ab

Приветствую.
Защита картера должна уже быть установлена на машины 2015 г.
А вот подкрылки я очень советую поставить, там много открытого незащищённого места, особенно в правой задней колесной арке: все шланги и трубки, идущие к заправочной горловине ничем не защищены и пескоструятся от колес.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

В городе Дунь пока не  видел ни одной, хотя где-то наверняка ездят.
Так что будем эксклюзивить. ab

Приветствую.
Защита картера должна уже быть установлена на машины 2015 г.
А вот подкрылки я очень советую поставить, там много открытого незащищённого места, особенно в правой задней колесной арке: все шланги и трубки, идущие к заправочной горловине ничем не защищены и пескоструятся от колес.

Машина 2015 года, нет там защиты. Комплектация - Комфорт.
Попытаюсь может зайти - сфоткать.
По поводу подкрылков спасибо за инфу.
Но подкрылков пока нет у них.
Может другие подойдут?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

4

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Машина 2015 года, нет там защиты. Комплектация - Комфорт.
Попытаюсь может зайти - сфоткать.
По поводу подкрылков спасибо за инфу.
Но подкрылков пока нет у них.
Может другие подойдут?

Машина 2015 года в комплектации - Люкс, защита установлена.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

5 (2015-08-11 13:49:08 отредактировано Wlad)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

pavel пишет:

Машина 2015 года в комплектации - Люкс, защита установлена.

Да, в Люксе защита и на седане тоже.
А вот в Комфорте пожалели кусок железки.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

6

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

http://dongfeng-club.ru/extensions/imag … h1td24.jpg

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

7

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

http://dongfeng-club.ru/extensions/imag … itkqd4.jpg

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

8

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Оооо!! Близняшка!!!
Ну и как она? Не разочаровала?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

9 (2015-08-11 15:54:15 отредактировано Alexander)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Оооо!! Близняшка!!!
Ну и как она? Не разочаровала?

-Ничуть !...2500 полёт нормальный...коробка тупит всё меньше...если у тебя автомат, учти тупить будет тыс. до 3ёх...комп ро поводу расхода бензина подбрехивает(в большую сторону)...после 1500 появился стук впереди в р-не подвески...мастер протянул всю ходовую (впереди болты подтянулись прилично...сзади норма) -стук пропал, по ощущениям пошла даже мягче ! Защиту, подкрылки, коврики с салона,...брызговики, дефлекторы сам...масло, тормозная, охлаждающая на изначальном уровне, масло до сих пор светлое, ну может чуть потемнело...колёса изначально были чуть перекачаны...Всё...больше добавить нечего !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

10

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Alexander пишет:

Оооо!! Близняшка!!!
Ну и как она? Не разочаровала?

-Ничуть !...2500 полёт нормальный...коробка тупит всё меньше...если у тебя автомат, учти тупить будет тыс. до 3ёх...к

У меня механика. Я привык к ней.. Когда-то ездил на праворульках на автомате. Потом пересел на механику.
Уточни: 2500 или 25000?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

11

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

У меня механика. Я привык к ней.. Когда-то ездил на праворульках на автомате. Потом пересел на механику.
Уточни: 2500 или 25000?

Две с половиной...свежак ещё...Ходовую и колёса проверь...мне кажется косяк с завода...в осталном пока всё отлично ни скрипов, ни стуков, ни глюков !...Тьфу, тьфу, тьфу !...От ТО отказался...Модусу доверия нет...Отец брал у них Мазду 3...за ТО денег драли, делали на тяп- ляп...Много в городе недоволных этим диллерм...Гарантийные случаи пытаются представить как косяки по твоей вине...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

12

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

http://dongfeng-club.ru/extensions/imag … j1aqu6.jpg

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

13

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

В городе Дунь пока не  видел ни одной, хотя где-то наверняка ездят.
Так что будем эксклюзивить. ab

Приветствую.
Защита картера должна уже быть установлена на машины 2015 г.
А вот подкрылки я очень советую поставить, там много открытого незащищённого места, особенно в правой задней колесной арке: все шланги и трубки, идущие к заправочной горловине ничем не защищены и пескоструятся от колес.

Смотрел, у меня в Люксе справа закрыты пластиковой накладко.

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Enigma пишет:
Мехханик пишет:
Wlad пишет:

В городе Дунь пока не  видел ни одной, хотя где-то наверняка ездят.
Так что будем эксклюзивить. ab

Приветствую.
Защита картера должна уже быть установлена на машины 2015 г.
А вот подкрылки я очень советую поставить, там много открытого незащищённого места, особенно в правой задней колесной арке: все шланги и трубки, идущие к заправочной горловине ничем не защищены и пескоструятся от колес.

Смотрел, у меня в Люксе справа закрыты пластиковой накладко.

Пластиковая накладка у меня есть только в нижней части арки, а выше, ближе к лючку, там все голое было.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

15

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

igor пишет:

всем здрасьте ! сегодня купил дуню жене оранжевый автомат жду птс выбирали степвей 2 от рено остановились на дуне 639 тыс 2015г. теперь вот и не знаю правильно ли ? друзья все сегодня высмеяли сказали мол дурак на китайце а мне как то не по себе стало ac(( сказали что железок не найдем и зацветет через год...

Привет!
Не слушай никого! Это они из зависти.
У меня до сих пор (тоже жду ПТС) терзают сомнения. Я столько всего начитался-насмотрелся и никаких объективных причин (кроме субъективного предубеждения) не нашел против Дунь.
Через пару лет Дунь начнут выпускать в России, корею и европу задушат ценой, а нам с чисто китайскими Дунями завидовать будут. ab)) (это у  меня мантра такая).
А почему 639, а не 619?
Или это с допами?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП
Спасибо сказали: Alexander1

16

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

да сам не понял сказали это без допов машина 15 года цена у них такая вот ...

H30 CROSS АТ

17

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

да и есть у ней пиканта но деток в школу возить за городом живем как то страшно маленькая зимой без абс она итд  а это вроде бы побольше хотя мне сказали что они китайцы из бочек кузова делают ac(

H30 CROSS АТ

18

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

igor пишет:

да сам не понял сказали это без допов машина 15 года цена у них такая вот ...

Официальная цена в салонах  H30 Cross 2015 года комплектации Люксари до 31 августа - 619 тыс.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

19

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

igor пишет:

да и есть у ней пиканта но деток в школу возить за городом живем как то страшно маленькая зимой без абс она итд  а это вроде бы побольше хотя мне сказали что они китайцы из бочек кузова делают ac(

Почему без АБС ?!...Климат, круиз контроль, люк, камера заднего вида, парктроник, японская коробка-автомат,...но без АБС !...да она, ваще без тормозов, брат, без усилителя руля !... Посмотри тест-драйв от Пастушенко (За рулём), на ю тубе !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

20

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Alexander пишет:
igor пишет:

да и есть у ней пиканта но деток в школу возить за городом живем как то страшно маленькая зимой без абс она итд  а это вроде бы побольше хотя мне сказали что они китайцы из бочек кузова делают ac(

Почему без АБС ?!...Климат, круиз контроль, люк, камера заднего вида, парктроник, японская коробка-автомат,...но без АБС !...да она, ваще без тормозов, брат, без усилителя руля !... Посмотри тест-драйв от Пастушенко (За рулём), на ю тубе !...

та я про пиканту говорил ab)

H30 CROSS АТ

21

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Alexander пишет:
igor пишет:

да и есть у ней пиканта но деток в школу возить за городом живем как то страшно маленькая зимой без абс она итд  а это вроде бы побольше хотя мне сказали что они китайцы из бочек кузова делают ac(

Почему без АБС ?!...Климат, круиз контроль, люк, камера заднего вида, парктроник, японская коробка-автомат,...но без АБС !...да она, ваще без тормозов, брат, без усилителя руля !... Посмотри тест-драйв от Пастушенко (За рулём), на ю тубе !...

без допников 639 тыс. продали

H30 CROSS АТ

22

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Alexander пишет:

без допников 639 тыс. продали

Я тебя, умоляю...АБС ...в допе...как коврики ?...Это тебе в салоне напели?!...Ты сегодня, чего нибудь курил(а) ?!...

да абс нет в старой пиканте а дуню продали за 639 тыс без допников они отдельно а именно -защита картера металич. коврики в багажник и салон итого еще 10100 руб

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: Alexander1

23

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

igor пишет:
Alexander пишет:

без допников 639 тыс. продали

Я тебя, умоляю...АБС ...в допе...как коврики ?...Это тебе в салоне напели?!...Ты сегодня, чего нибудь курил(а) ?!...

да абс нет в старой пиканте а дуню продали за 639 тыс без допников они отдельно а именно -защита картера металич. коврики в багажник и салон итого еще 10100 руб

Так бы сразу и говорил...Извини, дорогой !...Мне в марте это в 10000 обошлось + 7000 подкрылки...при стоимости машины 640тыс. Плюнул...заплатил...вроде вещи необходимые !...Больше с ними не связываюсь, даже от гарантии отказался..На ТО нулевое не поехал...посмотрим дальше !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

24

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Ну вот и стал я счастливым (очень надеюсь) обладателем темно-серой Дуни!
Успел после салона намотать 40 км по городу. Зарегистрировался  в ГИБДД.
Первые впечатления:
- как на пароходе - плавно едет, шума мало, скорость почти не чувствую.
- скорости включаются хорошо.
- с места приходится газовать на мой взгляд сильно. Заправился 92-м (Фора), в салоне сказали, что достаточно 92-го, но мне показалось, что диманика слабовата. Хотя на третьей уже идет резвее.
- левую ногу некуда поставить. На Шевроле была удобная ступенька.
- поворотники не видно и не слышно (только если музыку убавить). Может там есть регулировка яркости?
- музыка так себе, но мне достаточно пока. Вопрос, как моментально выключить звук?
- с непривычки не выключал фары, выходя из машины. И забывал включать, когда возвращался.. Придется переучиваться. На Шевроле всет выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь вод. дверь.
В общем и целом я доволен! А моменты, о которых сказал, скорее дело привычки, через неделю все будет ок.

Завтра еду 200 км в одну сторону и послезавтра столько же назад. Думаю, будут новые впечатления, и надеюсь, только положительные.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП
Спасибо сказали: Alexander1

25

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Поздравляю с приобретением!
> Вопрос, как моментально выключить звук?
Нажать кнопку "пауза"

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015