Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111 пишет:
timmat пишет:

H30 красивее и он больше. Очень смущает вопрос поиска запчастей

С запчастями гемор. Зеркало правое уже три месяца жду от ОД.

ai  Не слабый у Вас ОД!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

477

Re: Покупать H30 Cross или нет?

тов.Сухов пишет:
djoker8111 пишет:
timmat пишет:

H30 красивее и он больше. Очень смущает вопрос поиска запчастей

С запчастями гемор. Зеркало правое уже три месяца жду от ОД.

ai  Не слабый у Вас ОД!

Сам в шоке. Заберу предоплату, закажу на алиэкспресс. Там даже дешевле выходит на 600 руб.

478 (2017-01-24 12:29:49 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111 пишет:
timmat пишет:

H30 красивее и он больше. Очень смущает вопрос поиска запчастей

С запчастями гемор. Зеркало правое уже три месяца жду от ОД.
В целом (за год эксплуатации) машиной доволен.

Если это не гарантийный случай, то зеркало заказывать надо было здесь:

https://world.taobao.com/item/250723645 … mqm#detail
или здесь: https://world.taobao.com/item/275836487 … mqm#detail

С учетом доставки зеркало без обогрева - около 2200 руб., с обогревом - около 2700 руб.
Ждать не больше месяца.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: djoker81111

479

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

Ждать не больше месяца.

вот в этом и основная проблема, что все надо ждать? а ездить без зеркала, крайне неудобно, можно влететь на более серьезные проблемы ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

480

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

Ждать не больше месяца.

вот в этом и основная проблема, что все надо ждать? а ездить без зеркала, крайне неудобно, можно влететь на более серьезные проблемы ac

Это все так. Но чтобы не ждать, надо покупать какой-нибудь старый ТАЗ, на который запчасти есть в каждом магазине. А на иномарки почти всегда надо ждать! )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, djoker81112

481 (2017-01-24 13:02:09 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

А на иномарки почти всегда надо ждать! )

ну это не совсем так, зайдите в крупный автомагазин и поспрашивайте про запчасти на разные иномарки, и наш дфм? на иномарки то, как раз шансы в разы больше найти, а на наш, только глаза округлившиеся увидишь ai  вот такие  bj
когда переходную рамку на магнитолу искал, тока такие глаза и видел  ai  ai  ai  bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

482

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:
djoker8111 пишет:
timmat пишет:

H30 красивее и он больше. Очень смущает вопрос поиска запчастей

С запчастями гемор. Зеркало правое уже три месяца жду от ОД.
В целом (за год эксплуатации) машиной доволен.

Если это не гарантийный случай, то зеркало заказывать надо было здесь:

https://world.taobao.com/item/250723645 … mqm#detail
или здесь: https://world.taobao.com/item/275836487 … mqm#detail

С учетом доставки зеркало без обогрева - около 2200 руб., с обогревом - около 2700 руб.
Ждать не больше месяца.

Еслиб ещё знать, как пользоваться данным сервисом. На алиэкспресс видел за 4900 руб. С обогревом.

483

Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111⇓ пишет:

На алиэкспресс видел за 4900 руб. С обогревом.

на али, для нас все дороже, незнаю с чем это связано

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

484 (2017-01-24 15:41:11 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111 пишет:

Еслиб ещё знать, как пользоваться данным сервисом. На алиэкспресс видел за 4900 руб. С обогревом.

Про али в плане запчастей надо забыть как про страшный сон.

Сервисом пользоваться вполне легко.
Регистрируетесь у посредника happy-taobao.ru, который напрямую работает с taobao.com.
Даете ссылку ребятам из happy-taobao.ru на найденный на taobao.com товар. Просите их уточнить подойдет ли этот товар именно вашей машине. Они связываются непосредственно с китайцами на  taobao.com по указанному товару и выдают вам результат по наличию, совместимости и цене. Если все нормально, то делаете заказ этого товара на happy-taobao.ru.

Для того, чтобы проще было самому разобраться в информации на страничках taobao.com, установите браузер Хром и работайте через него. В нем встроен перевод текста открываемых страничек на русский язык. (в других браузерах такого не видел, но могу ошибаться) Открываем любую китайскую страничку в Хроме, нажимаем на пустом месте этой страницы правую кнопку мыши, и в появившемся контекстном меню выбираем пункт "перевести на русский", и через несколько секунд получаем перевод текста всей страницы. Он конечно корявый, но кое-что понять можно. А дальше, если остались вопросы по выбору товара и надо что-то уточнить, то задаете их на русском языке на happy-taobao.ru.

Попробуйте что-нибудь заказать, быстро разберетесь, потом будете постоянно там все заказывать, и не только для машины). Я уже полквартиры товаром с taobao обставил)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: djoker8111, dimbnz2

485

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:
djoker8111 пишет:

Еслиб ещё знать, как пользоваться данным сервисом. На алиэкспресс видел за 4900 руб. С обогревом.

Про али в плане запчастей надо забыть как про страшный сон.

Сервисом пользоваться вполне легко.
Регистрируетесь у посредника happy-taobao.ru, который напрямую работает с taobao.com.
Даете ссылку ребятам из happy-taobao.ru на найденный на taobao.com товар. Просите их уточнить подойдет ли этот товар именно вашей машине. Они связываются непосредственно с китайцами на  taobao.com по указанному товару и выдают вам результат по наличию, совместимости и цене. Если все нормально, то делаете заказ этого товара на happy-taobao.ru.

Для того, чтобы проще было самому разобраться в информации на страничках taobao.com, установите браузер Хром и работайте через него. В нем встроен перевод текста открываемых страничек на русский язык. (в других браузерах такого не видел, но могу ошибаться) Открываем любую китайскую страничку в Хроме, нажимаем на пустом месте этой страницы правую кнопку мыши, и в появившемся контекстном меню выбираем пункт "перевести на русский", и через несколько секунд получаем перевод текста всей страницы. Он конечно корявый, но кое-что понять можно. А дальше, если остались вопросы по выбору товара и надо что-то уточнить, то задаете их на русском языке на happy-taobao.ru.

Попробуйте что-нибудь заказать, быстро разберетесь, потом будете постоянно там все заказывать, и не только для машины). Я уже полквартиры товаром с taobao обставил)

Огромное спасибо! Пойду заберу задаток у ОД.

486 (2017-01-24 16:03:09 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Для поиска товара на taobao я использую переводчик с русского на китайский. Например такой https://translate.google.com

Например для поиска зеркала делаем перевод фразы "автомобиль зеркало H30", получаем "车镜H30", вставляем этот набор закорючек в строку поиска на  taobao и получаем результат.
Цены в юанях умножаем на 10, получаем эквивалент цены в рублях.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: djoker8111, dimbnz2

487

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:

Для поиска товара на taobao я использую переводчик с русского на китайский. Например такой https://translate.google.com

Например для поиска зеркала делаем перевод фразы "автомобиль зеркало H30", получаем "车镜H30", вставляем этот набор закорючек в строку поиска на  taobao и получаем результат.
Цены в юанях умножаем на 10, получаем эквивалент цены в рублях.

Получается, что запчасти в два раза дешевле чем у ОД!!!!!!!

488 (2017-01-24 17:29:57 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111 пишет:

Получается, что запчасти в два раза дешевле чем у ОД!!!!!!!

Здесь еще надо доставку учитывать. Но по-любому дешевле. Иногда и в 3 раза.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: djoker81111

489

Re: Покупать H30 Cross или нет?

djoker8111⇓ пишет:

Получается, что запчасти в два раза дешевле чем у ОД!!!!!!!

у ОД цены всегда дороже и это не только у DF

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

490

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ну не нравится Дуня могу предложить ауди Q3 2013г

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

491

Re: Покупать H30 Cross или нет?

jnina316⇓ пишет:

ну не нравится Дуня могу предложить ауди Q3 2013г

это кому

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

492

Re: Покупать H30 Cross или нет?

http://m.autostat.ru/news/29106/

Такие дела. Все еще в раздумьях.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove пишет:

http://m.autostat.ru/news/29106/

Такие дела. Все еще в раздумьях.

А что раздумывать-то? Имхо конечно, но ДФМ ни Ваш автомобиль однозначно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

494

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Почему Вы так думаете? Я в нем еще не сидел даже, что то не выберусь никак..

495

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

Почему Вы так думаете?

Скорей всего потому, что не похоже, чтобы Вы проанализировали прочитанное в статье. Абсолютные цифры в данном материале - не показатель. Более наглядны цифры роста-спада продаж в относительном выражении, а в таком случае - табель совсем иначе выглядит:
1. Changan (+174%);
2. FAW (-6%);
3. Lifan (-25%);
4. Chery (-27%);
5. DFM (-41%) - собственно у рассматриваемого "пациента" место не изменилось ad ;
6. Geely (-78%);
7. Brilliance (-89%),
Zotye в данном случае не рассматривается, т.к. судя по цифрам, их в прошлом году не было (т.е. у них, как бы, +100% ad , что не совсем корректно).
Но при этом нужно учитывать, что у того же DFM модельный ряд сократился на половину (думаю, у других производителей так же есть подвижки в ассортименте, причем, в любую сторону), т.е. и в процентном выражении - сравнение не совсем корректно. Наиболее наглядным было бы сравнение подъема-спада продаж по конкретным МОДЕЛЯМ, а не МАРКАМ. А так, это - просто пук в лужу, а не аналитика. И если Вы ориентируетесь в выборе авто только на таких "аналитиков", то, скорей всего, Чемберлен прав - DFM Вам не подходит (как, вероятнее всего, и любой другой китаймобиль), ибо радости от обладания им Вы испытывать не будете по определению, а в таком случае это будет мучением и для Вас, и для авто.
Все вышесказанное, конечно же - имхо, но на Вашем месте я бы еще раз хорошенько взвесил: "А будет ли мне авто из Поднебесной в радость или в тягость?".

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz3

496 (2017-02-19 23:14:53 отредактировано frozenlove)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я считаю что как раз таки абсолютные цифры и есть показатель успешности марки. Проценты это скорее маркетинг, типо 146%. Мне эти цифры наглядно показывают что с продвижением бренда что то не заладилось, исходя из вашей логики 40% продаж или около того приходилось на s30 - зачем нужно было его убирать если замены нет и издержки возрастают многомерно(акционеры не дремлят)? При чем чанган, кстати бренд тоже одной модели(кстати очень привлекательной) по сути, неплохо себя чувствует, не смотря что у него нет таких серьезных дилеров как у дфм(флагманы,крейсеры). Я не знаю на основании чего вы сделали выводы, что кросс не мой авто, тк считаю что к покупке авто надо подходить рационально взвешивая все за и против, а не на эмоциях. Мне плевать на китай или франция, мне важна безопасность моей семьи, надежность и сервис. И чтобы понять как с этим у кросс нужно пройти слишком тернистый путь, это не минус авто конечно, но минус бренда.
Извините, но исходя из некоторых постов на данном форуме складывается мнение, что исключительность основная черта владельцев дфм, явно постигших дзен от обладания этим авто.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Constantin⇓ пишет:

И если Вы ориентируетесь в выборе авто только на таких "аналитиков", то, скорей всего, Чемберлен прав - DFM Вам не подходит (как, вероятнее всего, и любой другой китаймобиль), ибо радости от обладания им Вы испытывать не будете по определению, а в таком случае это будет мучением и для Вас, и для авто.

+1500. Имено это я и имел в виду. 100% мои мысли.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

498 (2017-02-19 23:16:30 отредактировано frozenlove)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:
Constantin⇓ пишет:

И если Вы ориентируетесь в выборе авто только на таких "аналитиков", то, скорей всего, Чемберлен прав - DFM Вам не подходит (как, вероятнее всего, и любой другой китаймобиль), ибо радости от обладания им Вы испытывать не будете по определению, а в таком случае это будет мучением и для Вас, и для авто.

+1500. Имено это я и имел в виду. 100% мои мысли.

Моя мысль, что цифры не подвержены эмоциям, они безразличны и отражают суть.
Люди нет.

Спасибо сказали: gazzzooo1

499 (2017-02-19 23:46:09 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

Извините, но исходя из некоторых постов на данном форуме складывается мнение, что исключительность основная черта владельцев дфм, явно постигших дзен от обладания этого авто.

Ну мы же все постигли дзен, Вы же сами это озвучили, так что вы хотите от нас? Исключительность наша выражается в том, что автомобиль этот большинству нравится, не смотря на все перепитии которые связаны с "флагманами" и "крейсерами".

frozenlove⇓ пишет:

Я не знаю на основании чего вы сделали выводы, что кросс не мой авто, тк считаю что к покупке авто надо подходить рационально взвешивая все за и против, а не на эмоциях.

А какие эмоции то? Все логично отвечено. Вы рассматриваете покупку конкретного автомобиля и начинаете не с его конкретных положительных или отрицательных сторон, а с каких-то рейтенгов. И если Вам нужны только абсолютные цыфры успешности марки, то они к сожалению не в пользу ДФМ. Так в чем я не прав, когда ответил, что он не Ваш автомобиль? Если интересует Китай, то покупайте Лифан он в абсолютных цифрах вообще в шоколаде. Ну или Хюндай с Кией, у них то-же все ништяк. Не поймешь этих русских, скажежь не покупай хреновый будешь, скажешь покупай, ваше казнят за то что сервис дерьмо, запчастей нет и коталага то-же. bu  Куда бедному владельцу ДФМ податься, даже дзен с бздынем не помогут... bn   bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

500 (2017-02-20 00:04:49 отредактировано frozenlove)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Успех среди населения(продажи)  это важный фактор выбора, субьективно конечно(еслин не хочется исключительности). Ну, лифан достиг некоторых успехов, но дизайн у него - такой.. Езжу каждый день на работу на такси, киа-солярисы. Тесноваты, солярис по дизайну очень женственнен, мне кажется. Лучше уж логан второй..

Тема называется, считай "муки выбора", а Вы так категоричны, что почти лишаете меня этих мук! ag