1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

327

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Здесь другие лампы. С ними точно будут проблемы.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

328

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

Собираем все в обратном порядке, ничего сложного...

Спасибо за фоторепортаж, gazzzooo!
Действительно все понятно)))
Из этой информации, я сделал для себя два вывода:
1. Светодиодную замену лампочки следует подбирать
с тестером в кармане - т.е. померял сопротивление
"родной" лампочки, записал, затем по сопротивлению
подобрал на рынке светодиодный аналог!
2.Думаю, не будет лишним наклеить двусторонний
скотч по периметру плафона перед установкой...
как-то так...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

329

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

skin.at.home⇓ пишет:

Интересно бы поглядеть на код ошибки.

пожалуйста

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1b9fkqu3n1oa5vee106odgb1blk1.jpg

единственная ошибка, которую нашел ЕЛМ, им же ее и убрал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, skin.at.home2

330 (2017-02-21 10:18:52 отредактировано Constantin)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Stren⇓ пишет:

Думаю, не будет лишним наклеить двусторонний
скотч по периметру плафона перед установкой..

Крайне не рекомендовал бы bl . В случае надобности впоследствии - придется долго плеваться, отдирая фонарь, приклеенный на скотч. Рекомендую либо спец.уплотнитель на клеевой основе (но они, по крайней мере, у нас - по дурным ценникам), либо уплотнитель для входных дверей (он так же идет на клеевой основе, и, вроде как, не боится УФ, но найти тонки - тот еще ребус, а стандартный, может не дать нормально сесть фонарю на место), либо самый бюджетный вариант (для имеющих доступ - вообще, халявный ad ) - звукогасящая лента для профилей под гипсокартон (только его самостоятельно нарезать придется нужной ширины, и не помню точно, как у него со стойкостью к УФ ah , но в дверях ХоМяка себя вел очень прилично ab ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Constantin пишет:
Stren⇓ пишет:

Думаю, не будет лишним наклеить двусторонний
скотч по периметру плафона перед установкой..

Крайне не рекомендовал бы bl . В случае надобности впоследствии - придется долго плеваться, отдирая фонарь, приклеенный на скотч. Рекомендую либо спец.уплотнитель на клеевой основе (но они, по крайней мере, у нас - по дурным ценникам), либо уплотнитель для входных дверей (он так же идет на клеевой основе, и, вроде как, не боится УФ, но найти тонки - тот еще ребус, а стандартный, может не дать нормально сесть фонарю на место), либо самый бюджетный вариант (для имеющих доступ - вообще, халявный ad ) - звукогасящая лента для профилей под гипсокартон (только его самостоятельно нарезать придется нужной ширины, и не помню точно, как у него со стойкостью к УФ ah , но в дверях ХоМяка себя вел очень прилично ab ).

Иногда лучше пусть там все будет открыто, -проветриваться. Меньше шансов, что зацветет. А вот сам плафон конечно должен быть герметичным.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

332

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Иногда лучше пусть там все будет открыто, -проветриваться. Меньше шансов, что зацветет. А вот сам плафон конечно должен быть герметичным.

А вот этот момент я не учел...будем думать)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

333

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик надо в диагностике в шапку сделать категории ошибок по которым авто уходит в аварийный режим . У тех у кого АКПП больше проблем с движением авто. Вы понимаете о чем я. Придется себе купить ЕЛМ что бы в дороге знать куда лесть если что  хотя у нас диоды в заде  ab .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: skin.at.home1

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

korsikov68 пишет:

Мехханик надо в диагностике в шапку сделать категории ошибок по которым авто уходит в аварийный режим . У тех у кого АКПП больше проблем с движением авто. Вы понимаете о чем я. Придется себе купить ЕЛМ что бы в дороге знать куда лесть если что  хотя у нас диоды в заде  ab .

Может в родовые болячки записать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

335 (2017-02-21 12:52:01 отредактировано skin.at.home)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Интересно бы поглядеть на код ошибки.

пожалуйста

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1b9fkqu3n1oa5vee106odgb1blk1.jpg

единственная ошибка, которую нашел ЕЛМ, им же ее и убрал

Скорее всего программа код неправильно описала. По идее должно быть что то типа P0504-00 Stop Lamp Switch Circuit Fault

H30 Cross AT
Спасибо сказали: korsikov681

336 (2017-02-21 12:57:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

skin.at.home⇓ пишет:

Скорее всего программа код неправильно описала. По идее должно быть что типа P0504

я в инете порыл, в принципе похоже и на правду то, что мне выдал, правда в основном на наших ладах, или стопаки перегорают, или датчик тормоза
самое главное, что я с нова на колесах bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

337 (2017-02-21 13:03:40 отредактировано korsikov68)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

skin.at.home пишет:
gazzzooo пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Интересно бы поглядеть на код ошибки.

пожалуйста

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1b9fkqu3n1oa5vee106odgb1blk1.jpg

единственная ошибка, которую нашел ЕЛМ, им же ее и убрал

Скорее всего программа код неправильно описала. По идее должно быть что то типа P0504-00 Stop Lamp Switch Circuit Fault

Р0504  это с китайского по А16. Неисправность корреляции тормозного выключателя.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gazzzooo1

338

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Иногда лучше пусть там все будет открыто, -проветриваться.

Поскольку данный вопрос - слишком интимный ad , я его и не трогал, я лишь предупредил желающих это дело загерметизировать о последствиях юзания скотча и предложил варианты его замены ad .
з.ы. Имхо, вентилироваться там и с проклейкой, вроде бы, должно нормально, т.к., насколько смог понять по фото (сам-то - не разбирал bk ) снизу-то, из-под бампера полость останется открытой для наружного воздуха, перекроется только поступление влаги извне по периметру фонаря ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

339

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Constantin⇓ пишет:

перекроется только поступление влаги извне по периметру фонаря

абсолютно верно, на прошлой машине так и делал, периметр был проклеен дверным уплотнителем (при чем к корпусу плафона, не ЛКП), а низ оставил свободным, для циркуляции и безпрепятственного стока попавшей воды

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Последний флуд удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

341

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Друзья! А кто нибудь менял лампочку подсветки заднего номера? И как?

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mamedovrd пишет:

Друзья! А кто нибудь менял лампочку подсветки заднего номера? И как?

Много кто менял, в этой теме все найдете.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

343

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Менял! Вытащить плафоны просто так не получилось! Снимал обшивку и выдергивал плафоны!  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

344

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

Менял! Вытащить плафоны просто так не получилось! Снимал обшивку и выдергивал плафоны!  bk

Аналогично...клипсы все сломались...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

345

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

alexmed83⇓ пишет:

Вытащить плафоны просто так не получилось! Снимал обшивку и выдергивал плафоны! 

Значит я все сдела првильно  ag
Долго смотрел....дергал за плафон....потом вскрыл обшивку (правда ни одну клипсу не сломал) вытащил целиком плафон и поменял лампочку
Победил я ЗЛО!!!!! az

DFM S30 Noble AT 2015

346

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Alexander пишет:

Аналогично...клипсы все сломались...

В свое время был у меня такой аппарат как Hyundai Matrix. Так вот на нем на обшивке задней двери стоял лючок для обслуживания внутриутробных тряхомудий. И это было очень удобно.
Пару дней назад во сне у меня родилась идея сделать на Н30 аналогичную фичу. Осталось только крышечку подобрать.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander1

347

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

65240142⇓ пишет:

Осталось только крышечку подобрать.

Думаю вполне мудрое решение ......

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

65240142 пишет:
Alexander пишет:

Аналогично...клипсы все сломались...

В свое время был у меня такой аппарат как Hyundai Matrix. Так вот на нем на обшивке задней двери стоял лючок для обслуживания внутриутробных тряхомудий. И это было очень удобно.
Пару дней назад во сне у меня родилась идея сделать на Н30 аналогичную фичу. Осталось только крышечку подобрать.

Думал я об этом. Но есть несколько моментов, которые меня остановили:
Лампочку можно заменить, только полностью сняв плафон. А снимать его вслепую через лючек очень неудобно, тем более, что:
Обшивка отстоит далеко от ламп, придется оперировать там на ощупь.
И еще обшивка не плоская. имеет изгибы, соответсвенно и лючек надо мудрить с изгибами?
Короче проще поставить светодиоды в подсветку номера и закрыть этот вопрос.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

349 (2017-02-25 11:53:00 отредактировано 65240142)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:

И еще обшивка не плоская. имеет изгибы, соответсвенно и лючек надо мудрить с изгибами?

Есть идея вырезать крышку лючка из самой обшивки нужного (удобного) размера. Соответственно, изгибы останутся родными.
Но в этом случае надо будет придумать и сделать ее крепление к обшивке (зацепы и уплотнитель). В общем-то, ничего сложного нет.

Каждый раз ломать обшивку и клипсы - это тоже неправильный вариант.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

65240142 пишет:
Мехханик пишет:

И еще обшивка не плоская. имеет изгибы, соответсвенно и лючек надо мудрить с изгибами?

Есть идея вырезать крышку лючка из самой обшивки нужного (удобного) размера. Соответственно, изгибы останутся родными.
Но в этом случае надо будет придумать и сделать ее крепление к обшивке (зацепы и уплотнитель). В общем-то, ничего сложного нет.

Каждый раз ломать обшивку и клипсы - это тоже неправильный вариант.

Можно так, лишь бы клипса на лючек не попала.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

351

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Механику: добрый день. Помогите советом. Перегорела лампочка ближнего света и пытаюсь ее вынуть согласно инструкции. Крышку снял, клемму вытащил, а дальше не могу вынуть саму лампочку из зажима, как то не так делаю может, вроде нажимаю на него а эффекта ноль!!