Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Rad1st пишет:

А теперь дворники в прерывистом режиме не работают. Останавливаются посередине стекла и всё.

Похоже Вам сюда: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15196#p15196

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

202 (2017-01-03 14:11:05 отредактировано Rad1st)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

На непрерывном режиме медленно и быстро работает штатно!
В прерывистом: им как будто импульса не хватает. Взмах 2/3 проходят дистанции вверх, пауза, потом до самой верхней точки и вниз на середину стекла, снова пауза и потом на исходное место встают. И так по новой.
В режиме очистки с разбрызгиванием - работают адекватно.
А в режиме одиночного взмаха - пока держишь этот переключатель внизу - машут, отпустишь - встанут.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

203

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Попадалово!!!! Видимо в морозы замерз задний омыватель... применил его и видимо повредил шланг, жидкость улетает... как идет шланчик на задний омыватель???? Есть каталог на это бл авто???

204

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

Видимо в морозы замерз задний омыватель... применил его и видимо повредил шланг, жидкость улетает... как идет шланчик на задний омыватель???? Есть каталог на это бл авто???

Нету каталога, НЕТУ!!! про шланг смотрите в теме родовых болячек, там все написано

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

205

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Все...) сам нашел... лопнул на сгибе где крышка багажника. Похоже перегнуло его и пи...ец!"

206

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
Zverolord⇓ пишет:

Видимо в морозы замерз задний омыватель... применил его и видимо повредил шланг, жидкость улетает... как идет шланчик на задний омыватель???? Есть каталог на это бл авто???

Нету каталога, НЕТУ!!! про шланг смотрите в теме родовых болячек, там все написано

Почему нет ? Есть но все ли можно купить. Думаю сейчас уже все но цена не радует.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

207

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

Есть но все ли можно купить

где?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

208

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Rad1st,
у меня тоже самое с дворниками, первый раз (недели 3 назад) после "сгребания" большого колва снега - затупили - заодно не открывался багажник. вынул пред - он подгорел! - но не разомкнулся. поменял на новый. багажник открылся - дворники заработали в нормальном режиме. Прошло 3 недели опять - только - пред нормальный - и багажник работает. При вынутом преде - дворники все равно "работают"! - как так? - может реле еще какое есть? Способ с заменой моторчика от 10ки держу в резерве. Может есть еще варианты ?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

209 (2017-01-29 18:09:48 отредактировано Mafusail)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Веерные форсунки
http://kupinatao.com/pages/item_detail. … ck=万菱达汽车电器

http://kupinatao.com/pages/item_detail. … ick=风起羊绒纱线

Моторчик дворников

http://kupinatao.com/pages/item_detail. … f522610420

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: Чемберлен1

210

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

http://kupinatao.com/pages/item_detail. … ;nick=歌德汽配 я так понимаю, что моторчик стеклоочистителя от какого то ситроена, просто в названии есть bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

211

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Mafusail⇓ пишет:

Веерные форсунки...

Граждане, вопрос в тему!
Никто не менял форсунку омывателя на пятой (задней) двери?
А то брызгает кое-как...да и желательно, чтобы было
в две струи или веером...постоянно это стекло грязное...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

212

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Люблю ДФМ...месяц ездил с глючившими дворниками...не скидывание аккума - не предоф - не помогало...сегодня у нас +2 - дворники исцелились)) китайские нанониты проснулись из спячки и починили машину)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Чемберлен, bah264

213

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Nod⇓ пишет:

Люблю ДФМ...месяц ездил с глючившими дворниками...не скидывание аккума - не предоф - не помогало...сегодня у нас +2 - дворники исцелились)) китайские нанониты проснулись из спячки и починили машину)

Аналогичный случай. Один раз поменял моторчик дворников по гарантии, через два месяца опять та же хрень. Заказал у дилера моторчик пока жду, но дворники самоисцелились при чём в Карелии 4 января, когда там было  -32 и работают без нареканий по сей день. Ещё есть загадочная история про самоисцеляющуюся АКПП, но это потом напишу в соответствующей теме.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

214

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

sergryabc,
артикул бы моторчика...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

215

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Nod пишет:

sergryabc,
артикул бы моторчика...

6262002 передний, 6282000 задний.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

216

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

6262002 передний

в емексе 5900)))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz1

217

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Nod пишет:
korsikov68⇓ пишет:

6262002 передний

в емексе 5900)))

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15196#p15196   Вот как вариант.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

218

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет. А трапецию дворников никто не ремонтировал ?

219

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик пишет:

Вчера меня Кросс подвел,- отказал передний стеклоочиститель в Питере. Дождь лил, как из ведра, а стеклоочиститель неожиданно перестал работать.
Включил аварийку, припарковался у какой-то проходной завода, начал разбираться.
Предохранители целые, вышел на двигатель стеклоочистителя, когда стеклоочиститель дернул за поводок, - он начал с трудом двигаться.
Снял пассажирский поводок дворника, чтобы облегчить работу движку, запустил стеклоочиститель от руки и уже не выключал,- так доехал до дома.
В гараже снял и разобрал эл. двигатель стеклоочистителя, оказалось, что отвалился кончик одного скользящего контакта (три медных пластинки прижимаются к металлическому диску, у одной пластины и отвалился скользящий кончик, контакт пропал и стеклоочиститель перестал работать).
Пошел в автомагазин, подобрали движок для стеклоочистителя, оказывается идеально подходит от 10 -ки (  21100-3730000-55), только пришлось перепаять провода, как показал здесь:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aqn24urf1dst1tg01i3fsmueiq4.JPG
Все заработало в штатном режиме.

просьба! схему плохо видно. покрупнее можно. будем очень признательны.

H30CROSS AKП 2015

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Меня многие за мой почерк ругают  ab
Вот еще раз попробовал:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b9o8g74l14aj1hqat2s73rs44.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, korostelev_52, Constantin4

221 (2017-03-06 10:29:45 отредактировано Чемберлен)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Позавчера при включении заднего дворника и омывателя, жижа на стекло отказалась течь. Пощупав гофру понял, трубка заднего омывателя ёк. Ни стал я кординально что-то менять, а пошел по пути самому простому, т.е. просто заменил небольшой участок этой самой трубки. При этом нужно было только гофру снять, а она на защелках и снимается очень легко, за что китайцам респект за эту самую гофру. Купил два удлинителя трубки омывателя и трубку омымателя от "таза", предварительно вытянув трубку с задней двери (верхнюю) обрезал ее и вставил удлинитель и кусок купленной, прикинул длинну (с запасом). Затем обрезав трубку идущую с кузова (нижнюю) и так же вставил удлинитель. Посмотрел как и что подходит, все это дело разобрал и вставив сначала трубку в нижний удлинитель, затем одел гофру, вставил в верхний удлинитель, утопив в отверстии трубку так, что-бы пластмассовый удлинитель не был на изгибе гофры, короче говоря спрятал в дырку я пластмасску и установил гофру, попробовал - не течет. Оказалось что длинноватая трубка была и перегибалась и перекручивалась. Обрезал трубку, вставил в верхний удлинитель, гофру защелкнул и опачки-все работает "как рыба об лед". Не стал я засорять фотками тему, вроде-бы понятно как-бы объяснил, но скину одну, что-бы представление было об чем речь.
http://i.piccy.info/i9/40b5c8ea17664eb23d4b54b2f5b6c5e8/1488780271/31541/910706/IMG_1218_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-06-06-04/i9-10921564/354x472-r/i.gif
Делал все это вчера на работе, по времени пятнадцать минут и это с разговорами с коллегой о "высоких материях" в китайском автопроме. Цена вопроса сорок рублей - 20 руб трубка омывателя 1 метр (меньше не отрезали) и по 10 рублей удлинители. Теперь лопнула трубка, кусок нужный заменил и все. А лопаться скорее всего будет, от времени. Нужно подобрать типа от капельницы, но у меня времени не было, ну это не проблема, со временем подберу. br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Nod, Constantin, dvteam, Alexander6

222

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

надо будет залезть и поставить обратные клапана вольвовские
за информацию Спасибо, сам даже не подумал о таком варианте!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Чемберлен пишет:

Нужно подобрать типа от капельницы, но у меня времени не было, ну это не проблема, со временем подберу. br

В следующий раз ставьте силиконовую трубку, от стетоскопа или от ВАЗ - вакуумный корректор трамблера.
Она не дубеет на морозе и переживает немеряно перегибов в гофре.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

224 (2017-03-06 13:41:25 отредактировано Mafusail)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

надо будет залезть и поставить обратные клапана вольвовские
за информацию Спасибо, сам даже не подумал о таком варианте!

Я сразу после покупки установил и в передние и в заднюю форсунки. И трубку заднего омывателя заменил на силиконовую.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

225

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Mafusail⇓ пишет:

Я сразу после покупки установил и в передние и в заднюю форсунки. И трубку заднего омывателя заменил на силиконовую.

Серьёзно? Колхоз какой-то. Хоть бы дилеры в качестве допов устанавливали.  Мне колхозить негде, я машину взял чтобы ездить, я на калине 2 года только ТО проходил ни одной поломки.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury