1

Тема: AX7 vs Haval H6

Странно что ах7 сравнивают с н2, ведь по размерам и цене уместнее сравнивать с н6, и как по мне сравнение не в пользу дфм.

https://www.youtube.com/watch?v=biL-UvDKACg
Новое поколение
http://news.drom.ru/Haval-H6-50637.html

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

2

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka⇓ пишет:

Странно что ах7 сравнивают с н2, ведь по размерам и цене уместнее сравнивать с н6, и как по мне сравнение не в пользу дфм.

Комплектация просто замечательная - турбомотор+робот...
Не возьму даже даром...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

3

Re: AX7 vs Haval H6

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

Странно что ах7 сравнивают с н2, ведь по размерам и цене уместнее сравнивать с н6, и как по мне сравнение не в пользу дфм.

Комплектация просто замечательная - турбомотор+робот...
Не возьму даже даром...

Конечно, ведь турбомоторы и роботы изобрели только вчера и про них ни чего не известно.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

4

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka пишет:
Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

Странно что ах7 сравнивают с н2, ведь по размерам и цене уместнее сравнивать с н6, и как по мне сравнение не в пользу дфм.

Комплектация просто замечательная - турбомотор+робот...
Не возьму даже даром...

Конечно, ведь турбомоторы и роботы изобрели только вчера и про них ни чего не известно.

Известно...особенно известна капризность данных агрегатов и цена их ремонта и замены...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

5 (2017-02-21 09:55:20 отредактировано gav34)

Re: AX7 vs Haval H6

зато есть полный привод и дизель, да еще репутация деда Ховера как самого надежного из китайцев - ее еще надо заработать ab
вот журнал хозяина Н6 -
http://www.drom.ru/reviews/haval/h6/212171/ - до 50 000 км доехал, не развалился, проблем не  больше, чем на чисто японской праворульке ab жалеет что не взял дизель.

да еще куча тех самых продвинутых штук, которыми так гордится три года идущий АХ7 -
Китайская сборка
Функция задержки выключения фар ("сопровождение до дома")   
Система крепления детских сидений ISOFIX   
Смарт-ключ (с клавишами дистанционного управления центральным замком)   
Фронтальные подушки безопасности   
Передние боковые подушки безопасности   
Шторки безопасности   
Парковочные датчики сзади   
Парковочные датчики спереди   
Парковочные датчики спереди (версия с диз. двигателем)   
Камера в правом зеркале для обзора мёртвой зоны   
Система контроля давления в шинах   
Антиблокировочная система (ABS)   
Система распределения тормозного усилия (EBD)   
Система экстренного торможения (BA)   
Система стабилизации (ESP)
Круиз-контроль
https://www.youtube.com/watch?v=N1-IMAWwvlg

а вот Активных подголовников передних сидений, датчика света, датчика дождя и камеры заднего вида с динамической разметкой у АХ7 все-таки нет.
Свой уклон в китайский премиум Хавал обыгрывает замечательно, по крайней мере на новой машине, да и по салону Хавал выглядит как минимум не хуже АХ7, экран магнитолы больше, есть мерседесовские заманухи типа интерьерной лед-подсветки

и при этом цена практически одинаковая с искусно умалчиваемой ДФМ АХ7
в Китае я так понимаю один из самых продаваемых недоджипов - 580 683 штук за 2016 год
http://haval.ru/media/press/v-2016-godu … mira-.html

гарантиийные обязательства те же - 36 месяцев или 100 000 км, на двигатель и турбину гарантия до конца действует

6

Re: AX7 vs Haval H6

Alexander пишет:

Известно...особенно известна капризность данных агрегатов и цена их ремонта и замены...

Думаешь сломаются сразу после выезда из салона?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

7

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka⇓ пишет:

Думаешь сломаются сразу после выезда из салона?

Ну а что Вам стоит пошарить по тому-же Инету,
в поиске статистики по пробегу до ремонта
турбомоторов и роботов? Религия не позволяет?
Заодно и цену ремонта приблизительно будете знать)))
Или Вы всерьез уверены, что раз "немцы" "обделались" на
ниве турбомоторов и роботов, то китайцы сумеют
избежать похода по этим "граблям"?
Вспомните ту же DFM, засекретившую ВСЮ документацию
на свою продукцию...отсюда сделаем вывод,
что ремонтировать данный аппарат придется ТОЛЬКО
в "Фирменном СЦ" за тройную цену...
Удачных Вам покупок! bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

8

Re: AX7 vs Haval H6

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

Думаешь сломаются сразу после выезда из салона?

Ну а что Вам стоит пошарить по тому-же Инету,
в поиске статистики по пробегу до ремонта
турбомоторов и роботов? Религия не позволяет?
Заодно и цену ремонта приблизительно будете знать)))
Или Вы всерьез уверены, что раз "немцы" "обделались" на
ниве турбомоторов и роботов, то китайцы сумеют
избежать похода по этим "граблям"?
Вспомните ту же DFM, засекретившую ВСЮ документацию
на свою продукцию...отсюда сделаем вывод,
что ремонтировать данный аппарат придется ТОЛЬКО
в "Фирменном СЦ" за тройную цену...
Удачных Вам покупок! bj

У меня под боком чех с туромотором и роботом, пока жив здоров и денег не просит.
Напоминаю, мы рассматривает покупку нового авто, который уж гарантию то точно выедет. Ну и лично я турбофобией не страдаю, полмира гоняет с турбинами и ни чего, живы здоровы.
А по поводу китайских турбо - поройтесь в сети, моторы как моторы.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

9 (2017-02-21 10:09:55 отредактировано gav34)

Re: AX7 vs Haval H6

кстати - гляньте что сделали Хавал с Н6 пока Дунфен спал и видел сон про ГЛОНАСС -
https://www.zr.ru/content/news/905580-k … avtomobil/

если доберется до РФ, то при аналогичных ценах придется на свежевышедший АХ7 делать скидки и дарить резины - смартфоны ab

Re: AX7 vs Haval H6

gav34⇓ пишет:

если доберется до РФ, то при аналогичных ценах придется на свежевышедший АХ7 делать скидки и дарить резины - смартфоны

А Вы цены знаете на Хавал или где? Я вот не пойму, вы всех нас отговариваете от АХ7 или себя? Хочется купить автомобиль за бесплатно? Так сейчас это не реально, при всем уважении или нелюбви к китайавтопрому. Ну еси Вы знаете цену АХ7 и вас она не устраивает, так это не значит, что других она будет не устраивать. Тиго 5 по вашему мнению дорогой, АХ7 тоже, не зная цены Хавала нового, вы начинаете приводить свои сверх логические умозаключения, кто, кому и чего должен делать и дарить. По ходу Вы считаете, что китайцы должны вам отдать автомобиль "за красивые глаза", т.е. вообще "на шару", еще и радоваться тому, что вы сделали выбор именно конкретного их авто. Блин! Да оставте вы в покое этот бедный АХ7 уже, купите себе Хавал-мавал, Тиго 5-ть или 8-мь дождитесь, только уже не доставайте всех выводами по ценам на несчастный АХ7. Если что, я не против обсуждения автомобилей в сравнении, я против навязывания однобоких рассуждений по ценам. Ни нам устанавливать цены на автомобили и ни нам делать безапелляционные заявления по этому поводу. Или вы считаете что больше всех знаете и имеете на это право? Подчеркну, имею в виду не обсуждение конкретных цен с точки зрения ИМХО, а императивные заявления по этому вопросу. Чесно, не знаю как другим, но мне лично это надоедает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS, dimbnz, bah26, Alexander4

11

Re: AX7 vs Haval H6

Чемберлен пишет:

А Вы цены знаете на Хавал или где? Я вот не пойму, вы всех нас отговариваете от АХ7 или себя? Хочется купить автомобиль за бесплатно? Так сейчас это не реально, при всем уважении или нелюбви к китайавтопрому. Ну еси Вы знаете цену АХ7 и вас она не устраивает, так это не значит, что других она будет не устраивать. Тиго 5 по вашему мнению дорогой, АХ7 тоже, не зная цены Хавала нового, вы начинаете приводить свои сверх логические умозаключения, кто, кому и чего должен делать и дарить. По ходу Вы считаете, что китайцы должны вам отдать автомобиль "за красивые глаза", т.е. вообще "на шару", еще и радоваться тому, что вы сделали выбор именно конкретного их авто. Блин! Да оставте вы в покое этот бедный АХ7 уже, купите себе Хавал-мавал, Тиго 5-ть или 8-мь дождитесь, только уже не доставайте всех выводами по ценам на несчастный АХ7. Если что, я не против обсуждения автомобилей в сравнении, я против навязывания однобоких рассуждений по ценам. Ни нам устанавливать цены на автомобили и ни нам делать безапелляционные заявления по этому поводу. Или вы считаете что больше всех знаете и имеете на это право? Подчеркну, имею в виду не обсуждение конкретных цен с точки зрения ИМХО, а императивные заявления по этому вопросу. Чесно, не знаю как другим, но мне лично это надоедает.

Например мне новый хавал не нужен особо, а на старый цены известны и они на уровне предполагаемых ах7 при гораздо лучшем имидже и наверняка качестве. Хавал отличный пример компании которая хочет и делает, в отличии от дфм. Но у хавала есть один очень существенный минус - в моем городе нет его оф дилера, потому приходится рассматривать дфм.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

12

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka⇓ пишет:

У меня под боком чех с турбомотором и роботом, пока жив здоров и денег не просит.

Ключевое слово "пока"...когда "робот" начнет "глючить",
Вы своего "чеха" тут же выставите на продажу)))
Таких "чехов" на том же АВТО.РУ, всегда много было...
Мне такое не интересно...пусть "инновации" другие пробуют...
И расплачиваются! bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

13

Re: AX7 vs Haval H6

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

У меня под боком чех с турбомотором и роботом, пока жив здоров и денег не просит.

Ключевое слово "пока"...когда "робот" начнет "глючить",
Вы своего "чеха" тут же выставите на продажу)))
Таких "чехов" на том же АВТО.РУ, всегда много было...
Мне такое не интересно...пусть "инновации" другие пробуют...
И расплачиваются! bk

Чех пробежал 60т км, это 4 года.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

14 (2017-02-21 13:01:17 отредактировано Stren)

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka⇓ пишет:

Чех пробежал 60т км, это 4 года.

И что с того? В городе, в пробках, Ваш робот давно бы "помер"...
Как заявил представитель Фольксвагена - наш робот не любит пробок!
Отсюда сразу возникает нескромный вопрос - а на кой мне такая АКПП?
Если бы не пробки и мои больные ноги, я бы до сих пор на МКПП бы ездил...
Думаю, если бы я жил подальше от этой...Москвы...то об АКПП даже и не думал!
Так что, мнения бывают разные...
P.S. И еще...мне встречались владельцы Ховеров (были такие на дизеле и АКПП)...
Вот в таком варианте Ховеров сильно матерят...особенно за дорогой и долгий ремонт!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

15

Re: AX7 vs Haval H6

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

Чех пробежал 60т км, это 4 года.

И что с того? В городе, в пробках, Ваш робот давно бы "помер"...

Я понимаю что за мкадом жизни нет и там одна деревня, однако бывают и в деревнях пробки, к сожалению.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

16 (2017-02-21 13:30:20 отредактировано gav34)

Re: AX7 vs Haval H6

навязывать Хавал или Черри не могу, поскольку не продаю их, в чем то обвинять ценовую политику или качество сборки ДФМ АХ7 тоже не способен за отсутствием объекта.
Посыл моего поста в двух вещах:

1. чтобы ДФМ Мотор Рус имело обратную реакцию на свои действия, планировали одно - установили другое - а вот реакция...
2. АХ 7 очередной китайский автомобиль, со своими достоинствами и недостатками, у него куча конкурентов, в том числе и более известных китайских, а следовательно без грамотно установленной цены, являющейся все-таки главным козырем ДФМ, АХ7 не только сам не будет продаваться, но еще и создаст репутацию всему бренду.

так доступно объяснил?

17

Re: AX7 vs Haval H6

kodimka пишет:

Я понимаю что за мкадом жизни нет и там одна деревня, однако бывают и в деревнях пробки, к сожалению.

И в деревнях уже пробки? Бывает же...
Я Вам наоборот завидую!
Мой личный "рекорд"- ехал с работы,
весь маршрут (12км) пройден за 4 часа...
На ноги поймал судороги...поверьте, это больно!
Угораздило же меня родиться...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: AX7 vs Haval H6

gav34⇓ пишет:

1. чтобы ДФМ Мотор Рус имело обратную реакцию на свои действия, планировали одно - установили другое - а вот реакция...

А какую реакцию вы ожидали? Бесплатную раздачу автомобилей, или извинений, что не смогли точно просчитать конъюнктуру? А может на оборот, все как-раз просчитано?

gav34⇓ пишет:

2. АХ 7 очередной китайский автомобиль, со своими достоинствами и недостатками, у него куча конкурентов, в том числе и более известных китайских, а следовательно без грамотно установленной цены, являющейся все-таки главным козырем ДФМ, АХ7 не только сам не будет продаваться, но еще и создаст репутацию всему бренду.

Вот опять... С чего Вы решили что цена установлена не грамотно? Вам сорока на хвосте принесла? Или Вы больше знаете, чем маркетологи ДФМ Русс? И почему Вы решили, что ДФМ обязана прислушиваться к частным мнениям, вроде вашего? И при чем здесь репутация-то?

gav34⇓ пишет:

так доступно объяснил?

Как человек, я понимаю Вас, Вы хотели машину за немного денег, а она оказалась за столько, за сколько ДФМ Русс решило ее продавать. Ну правда с Вами не посоветовались, а для Вас  это-беда. Повторюсь конечно, но ДФМ Русс сама определяет стоимость исходя из своих, ни кому не ведомых источников определения этих самых цен. Наши с вами умозаключения им до одного места. Поэтому все эти рассуждения по ценообразованию просто пук в воду. Раслабтесь, время покажет, ху из кто.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

19

Re: AX7 vs Haval H6

а не надо ждать пока он заглючит!!я тут сел на немецкий робот ,сразу собрался на станцию -типа машина сломана ,а меня убеждали что робот так и должен ехать -в жисть не сяду больше...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz1

20 (2017-02-21 21:27:01 отредактировано gav34)

Re: AX7 vs Haval H6

Чемберлен пишет:
gav34⇓ пишет:

1. чтобы ДФМ Мотор Рус имело обратную реакцию на свои действия, планировали одно - установили другое - а вот реакция...

А какую реакцию вы ожидали? Бесплатную раздачу автомобилей, или извинений, что не смогли точно просчитать конъюнктуру? А может на оборот, все как-раз просчитано?

gav34⇓ пишет:

2. АХ 7 очередной китайский автомобиль, со своими достоинствами и недостатками, у него куча конкурентов, в том числе и более известных китайских, а следовательно без грамотно установленной цены, являющейся все-таки главным козырем ДФМ, АХ7 не только сам не будет продаваться, но еще и создаст репутацию всему бренду.

Вот опять... С чего Вы решили что цена установлена не грамотно? Вам сорока на хвосте принесла? Или Вы больше знаете, чем маркетологи ДФМ Русс? И почему Вы решили, что ДФМ обязана прислушиваться к частным мнениям, вроде вашего? И при чем здесь репутация-то?

gav34⇓ пишет:

так доступно объяснил?

Как человек, я понимаю Вас, Вы хотели машину за немного денег, а она оказалась за столько, за сколько ДФМ Русс решило ее продавать. Ну правда с Вами не посоветовались, а для Вас  это-беда. Повторюсь конечно, но ДФМ Русс сама определяет стоимость исходя из своих, ни кому не ведомых источников определения этих самых цен. Наши с вами умозаключения им до одного места. Поэтому все эти рассуждения по ценообразованию просто пук в воду. Раслабтесь, время покажет, ху из кто.

Абстрагируйтесь от моей персоны...  я не персонально ради Вас пишу, я как раз обосновываю позицию, которую разделяет некоторое количество в том числе и читающих этот "независимый" форум будущих пользователей ДФМ АХ7.
Старт такого важного для ДФМ Мотор Рус продукта, каким, опять-таки благодаря ждунству самой компании, станет АХ7, должен быть если не мощным, то хотя бы не смешным.... машина должна привлекать, причем не только меня или еще какого-нибудь пользователя ДФМ, но и обычного, предубежденного к китайскому автопрому российского человека.

Инженеры и технологи ДФМ, судя по имеющейся информации, уже постарались, тем обиднее будет наблюдать провал маркетологов.

Или если Вам трудно понять логическую цепочку - повторюсь про аналогию с провальными по продажам Люксгеном https://www.zr.ru/content/articles/6032 … -v-meshke/   и Ссанг Ёнгом https://autoreview.ru/news/ssangyong-ac … vleny-ceny  https://autoreview.ru/news/ssangyong-ti … acii-ceny, тоже не самых плохих по конструкции автомобилей.

21 (2017-02-21 22:03:43 отредактировано Чемберлен)

Re: AX7 vs Haval H6

gav34⇓ пишет:

Абстрагируйтесь от моей персоны...  я не персонально ради Вас пишу

А я не персонально Вам отвечаю, если что, а как-бы некоторому количеству в том числе и читающих этот "независимый" (по вашему мнению) форум, как будущих пользователей ДФМ АХ7, так и настоящих и будущих пользователей других моделей этой конторы.

gav34⇓ пишет:

я как раз обосновываю позицию,

По моему скромному, личному мнению, вы не обосновываете позицию, а безапелляционно утверждаете, что Ваша позиция является единственно верной.

gav34⇓ пишет:

тем обиднее будет наблюдать провал маркетологов.

Поживем-увидим...

gav34⇓ пишет:

Абстрагируйтесь от моей персоны...

Не могу. Так как я являюсь участником форума и пользователем марки ДФМ и хочу высказываться и по этому вопросу то-же. Ну и если честно, то ваши посты меня немного раздражают, почему писал выше.
Надеюсь "доступно объяснил?"

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

22

Re: AX7 vs Haval H6

попробуйте валериану.... потом еще раз перечитайте то, что Вас раздражает. Должно помочь.

23

Re: AX7 vs Haval H6

Чемберлен пишет:

По моему скромному, личному мнению, вы не обосновываете позицию, а безапелляционно утверждаете, что Ваша позиция является единственно верной.

Со стороны кажется что все наоборот.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

24

Re: AX7 vs Haval H6

gav34⇓ пишет:

Инженеры и технологи ДФМ, судя по имеющейся информации, уже постарались, тем обиднее будет наблюдать провал маркетологов.

В чем-то я с Вами согласен)))
Вот только пока точной цены на этот аппарат я не знаю...
А по-этому просто не вижу смысла спорить!
Что же касаемо маркетологов...не только в DFM эти "специалисты",
мягко говоря "пролетели"...и заставить их "поумнеть"может только
падение продаж! Все согласно классики капитализма)))
Пока продажи не падают, буржуй не почешется!
Соглашусь с Вашим оппонентом - наше мнение им мало интересно!
Так что, как в той старой пословице, есть смысл успокоится,
сесть на берегу реки, подождать и посмотреть, чей труп по реке проплывет... bg

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, a.filippenkov3

25 (2017-02-22 09:47:39 отредактировано Alexander)

Re: AX7 vs Haval H6

Чемберлен пишет:
gav34⇓ пишет:

Абстрагируйтесь от моей персоны...  я не персонально ради Вас пишу

А я не персонально Вам отвечаю, если что, а как-бы некоторому количеству в том числе и читающих этот "независимый" (по вашему мнению) форум, как будущих пользователей ДФМ АХ7, так и настоящих и будущих пользователей других моделей этой конторы.

gav34⇓ пишет:

я как раз обосновываю позицию,

По моему скромному, личному мнению, вы не обосновываете позицию, а безапелляционно утверждаете, что Ваша позиция является единственно верной.

gav34⇓ пишет:

тем обиднее будет наблюдать провал маркетологов.

Поживем-увидим...

gav34⇓ пишет:

Абстрагируйтесь от моей персоны...

Не могу. Так как я являюсь участником форума и пользователем марки ДФМ и хочу высказываться и по этому вопросу то-же. Ну и если честно, то ваши посты меня немного раздражают, почему писал выше.
Надеюсь "доступно объяснил?"

Игорь...да Бог с ним, с Хавалем...Пусть пишут...на нашем, подчёркиваю, независимом форуме это не запрещено...чего себе нервы то трепать...В конце концов каждый останется при своём мнении...С наступающим тебя Днём Защитника Отечества !  az  bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2