76 (2015-07-20 17:46:25 отредактировано Мехханик)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

antAres пишет:

Здравствуйте!

Пока ещё не нашёл для себя удобное положение кресла.
Машина пока нравится, но восторга не испытываю.

Впереди стоят какие то  усеченные подкрылки с завода, можно поставить нормальные - широкие по верх этих.
Обвес с задних дверей немного отошел с самого края, но где-то примерно на расстоянии 15-20 см от верхней кромки обвеса изнутри дверей есть винт, который фиксирует обвес на двери. То есть я надеюсь что дальше он отходить не будет. Потом планирую его подклеить на герметик, которым вклеивают стекла в авто.
Кстати эти обвесы повсеместно отклеиваются даже на немцах.
Еще есть одна особенность отделки: верхние рамки дверей у нас черного цвета, так вот они не покрашены, а оклеены черной пленкой.
Пока не знаю, плюс это или минус, посмотрим.
Но технически кросс очень грамотно сделан: все элементы доступны к ремонту, рулевая рейка внизу, стартер, генератор имеют легкий доступ, масло можно менять не заезжая на яму, шаровые можно заменить отдельно от рычагов, для демонтажа стоек стабилизатора  болты можно зафиксировать от проворачивания битой-звездочкой.
Все салейнблоки можно легко заменить, так как весь их крепеж находится снаружи (не гаек, находящихся внутри кузова или подрамника).
Свечи меняются за полчаса.
Пока для меня технические плюсы и  комфорт значительно перевешивают минусы отделки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: antAres1

77

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:

Обвес с задних дверей немного отошел с самого края, но где-то примерно на расстоянии 15-20 см от верхней кромки обвеса изнутри дверей есть винт, который фиксирует обвес на двери. То есть я надеюсь что дальше он отходить не будет. Потом планирую его подклеить на герметик, которым вклеивают стекла в авто.

Не обратил внимания. Нужно будет глянуть.

Мехханик пишет:

Еще есть одна особенность отделки: верхние рамки дверей у нас черного цвета, так вот они не покрашены, а оклеены черной пленкой.
Пока не знаю, плюс это или минус, посмотрим.

А на это внимание обратил, когда мыл машину. С краю рамы плёночка слегка задралась. Сразу задумался над тем, чем приклеить если будет дальше отходить.

Ещё один момент. Нижние отверстия с резьбой под задним номерным знаком бесполезны. Пока не придумал, чем их закрыть. Возможно клипсами на клею или декоративными болтами. Иначе при мойке вода попадет туда обязательно.

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

78 (2015-07-20 23:14:35 отредактировано Мехханик)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ещё один момент. Нижние отверстия с резьбой под задним номерным знаком бесполезны. Пока не придумал, чем их закрыть. Возможно клипсами на клею или декоративными болтами. Иначе при мойке вода попадет туда обязательно.

Это отверстия под квадратные гос. номера (европейский стандарт).
Я умудрился все отверстия закрыть рамкой ,в которую вставляется гос. номер (впритык, но закрылись). При этом пришлось просверлить еще два отверстия по центру для крепления рамки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

79

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:

Я умудрился все отверстия закрыть рамкой ,в которую вставляется гос. номер (впритык, но закрылись). При этом пришлось просверлить еще два отверстия по центру для крепления рамки.

Я тоже так поступил, только автопластилином их залепил.

80

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Доброго времени суток! Собираюсь покупать H30 Кросс автомат. Пару раз сидел в салоне!Всё устраивает и нравится, но место под левую ногу показалось ужасно не удобным! Маленьким и угол крутой,может быть коврик был завёрнут или всё таки действительно так! Кто уже пользуется подскажите пжст.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Покупать H30 Cross или нет?

last boy scout пишет:

Доброго времени суток! Собираюсь покупать H30 Кросс автомат. Пару раз сидел в салоне!Всё устраивает и нравится, но место под левую ногу показалось ужасно не удобным! Маленьким и угол крутой,может быть коврик был завёрнут или всё таки действительно так! Кто уже пользуется подскажите пжст.

Может все таки на механике купить? Как то пошустрее она на механике.
А по педалям меня все устраивает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

82

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:
last boy scout пишет:

Доброго времени суток! Собираюсь покупать H30 Кросс автомат. Пару раз сидел в салоне!Всё устраивает и нравится, но место под левую ногу показалось ужасно не удобным! Маленьким и угол крутой,может быть коврик был завёрнут или всё таки действительно так! Кто уже пользуется подскажите пжст.

Может все таки на механике купить? Как то пошустрее она на механике.
А по педалям меня все устраивает.

Миксер не для меня!Я в этом плане ленив!Интересует место для левой ноги, показалось по ширине маловато и угол чуть не 90град.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

83 (2015-08-14 16:56:57 отредактировано Мехханик)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

last boy scout пишет:

Миксер не для меня!Я в этом плане ленив!Интересует место для левой ноги, показалось по ширине маловато и угол чуть не 90град.

Нормально там все с левой ногой, по моему...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: antAres1

84

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Механика рулит а авто на автомате
должно быть минимум 2.5 литра и от 150 кобыл. А так все это дрочь.....

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: last boy scout1

85

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Так и есть ! На дальняк неудобно. Можно самому сварганить подиум. Цена всё оправдывает ag

Спасибо сказали: last boy scout1

86

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Skuter93region пишет:

Механика рулит а авто на автомате
должно быть минимум 2.5 литра и от 150 кобыл. А так все это дрочь.....

Не на ту кнопку нажал!С механникой у Вас не дрочь?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

87

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Да ладно вам... Кому механника, кому автомат...Что кому по душе...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

88

Re: Покупать H30 Cross или нет?

были сомнения до последнего насчет китайской дуни сейчас за 3 дня 500 км накатал по городу очень комфортно электроника подвеска автомат все отрабатывает четко забронировал капот впереди порожки фары. пиканта и сантафе стоят в гараже катаюсь на ней расход показывает 8.4 это с климатом на 92 бензине

H30 CROSS АТ

89

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вторую неделю езжу (700км), ни грамма не пожалел. Даже наоборот, считаю, что сделал правильный выбор. Согласен, что неделя не срок.
Читаю иногда форум другой машины, вышедшей недавно на рынок - это же  ужас: то одно отвалилось, то другое открутилось, то третье уже  не работает на второй день.

Сегодня вот Дуне тонировку на задние стекла забабахал.
Единственное, что мне не нравится - это слабый звук и тусклые лампочки на поворотниках. Нифига не видно в солнечный день, включен поворотник или нет, и не слышно если радио включено.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

90

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Wlad пишет:

Вторую неделю езжу (700км), ни грамма не пожалел. Даже наоборот, считаю, что сделал правильный выбор. Согласен, что неделя не срок.
Читаю иногда форум другой машины, вышедшей недавно на рынок - это же  ужас: то одно отвалилось, то другое открутилось, то третье уже  не работает на второй день.

Сегодня вот Дуне тонировку на задние стекла забабахал.
Единственное, что мне не нравится - это слабый звук и тусклые лампочки на поворотниках. Нифига не видно в солнечный день, включен поворотник или нет, и не слышно если радио включено.

да точно насчет поворотников

H30 CROSS АТ

91

Re: Покупать H30 Cross или нет?

иногда желание просто просверлить дырку где еле моргает зеленая стрелка.. а то порой как лох едешь с включенным поворотником bu

DFM H30 Cross 2014 Акпп

92 (2015-08-28 23:13:09 отредактировано mashenka)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:
valrom пишет:

Забыл важный "минус" - за любые деньги не купить фаркоп и дефлекторы окон и капота. Их  просто  нет. bu

Дефлекторы на окна заказал в  автомагазине...через 2 недели привезли...на упаковке DFM H30 CROSS...Передние подошли как положенно, задние оказались длинее на 1-1.3см...Плюнул, аккуратно отпилил лишнее(заподлицо с дверью), подработал нулёвкой...Красота !...Брызговики универсальные -нормально, передние пришлось подгонять-подрезать фартук...Металлическая защита картера, пдкрылки, коврики в салон и багажник с салона... Больше пока ничего не планирую... af

Подскажите пожалуйста, в каком магазине заказали дефлекторы?

93 (2015-08-29 04:21:50 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

mashenka пишет:
Alexander пишет:
valrom пишет:

Забыл важный "минус" - за любые деньги не купить фаркоп и дефлекторы окон и капота. Их  просто  нет. bu

Дефлекторы на окна заказал в  автомагазине...через 2 недели привезли...на упаковке DFM H30 CROSS...Передние подошли как положенно, задние оказались длинее на 1-1.3см...Плюнул, аккуратно отпилил лишнее(заподлицо с дверью), подработал нулёвкой...Красота !...Брызговики универсальные -нормально, передние пришлось подгонять-подрезать фартук...Металлическая защита картера, пдкрылки, коврики в салон и багажник с салона... Больше пока ничего не планирую... af

Подскажите пожалуйста, в каком магазине заказали дефлекторы?

Вы с низу подскажите откуда? И вообще мужики прописываьетес  в профили что бы понятно было что за авто. И откуда.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Мехханик1

94

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:
Мехханик пишет:

Я умудрился все отверстия закрыть рамкой ,в которую вставляется гос. номер (впритык, но закрылись). При этом пришлось просверлить еще два отверстия по центру для крепления рамки.

Я тоже так поступил, только автопластилином их залепил.

А мне рамки в салоне прикрутили)
И к стати стесняюсь спросить у нас будут клубные рамки и наклеечки?) С детства страсть к наклеечкам))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вы с низу подскажите откуда? И вообще мужики прописываьетес  в профили что бы понятно было что за авто. И откуда.

Да, коллеги, проверьте и заполните свои профили, иначе общаться очень сложно...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

96

Re: Покупать H30 Cross или нет?

mashenka пишет:
Alexander пишет:
valrom пишет:

Забыл важный "минус" - за любые деньги не купить фаркоп и дефлекторы окон и капота. Их  просто  нет. bu

Дефлекторы на окна заказал в  автомагазине...через 2 недели привезли...на упаковке DFM H30 CROSS...Передние подошли как положенно, задние оказались длинее на 1-1.3см...Плюнул, аккуратно отпилил лишнее(заподлицо с дверью), подработал нулёвкой...Красота !...Брызговики универсальные -нормально, передние пришлось подгонять-подрезать фартук...Металлическая защита картера, пдкрылки, коврики в салон и багажник с салона... Больше пока ничего не планирую... af

Подскажите пожалуйста, в каком магазине заказали дефлекторы?

Машенька, если Вы из Новороссийска...на Волгоградской в "Автосвет"...от входа слева отдел с дефлекторами....Не Ваша рыжая Дуня возле ЗАГСа стоит ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

97

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ну вот может поторопились мы тут Lada Xray в пределах 600 тыс с фаршем да еще 5 лет гарантии....

H30 CROSS АТ

98

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Да ну ... судя по обзорам там "в полном фарше" даже нет нормального автомата - только робот.  ab

И вот это еще нашел:
- Lada XRAY — это компактный пятидверный хэтчбек «B-класса», по размеру чуть больший, чем «Калина», созданный на платформе Renault Sandero Stepway.

Почему бы тогда просто на Stepway не посмотреть?

По мне так Дуня поинтереснее будет. И она уже больше года продается, а XRay еще в продаже нет. Посмотрим, сколько будет его реальная цена. Всегда, при покупке "высокотехнологичных вещей" есть их аналог, который вот-вот должны начать продавать и который выглядит и обещает быть как минимум не хуже...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander1

99

Re: Покупать H30 Cross или нет?

стпепвей 2 в нашей комплектации стоит 652 тыс

H30 CROSS АТ

100

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Может кому полезно будет.
Наездил 7000. При резком нажатии педали газа машина подтупливала и медленно набирала обороты (не всегда, но бывало частенько). Разгонял её максимум до 120 км/ч. Читал тут на форуме - некоторые писали тоже об этом и в видео обзорах говорили что на разгон H30 тяжело идёт.
Так вот нужно было ехать 200 км по трассе М4 - думаю дай попробую раскочегарить её и развил скорость до 150-160 км/ч. После этой поездки я заметил, что машина стала резвей ездить и полностью перестала тупить при резком разгоне и обгонах.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.