1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

702 (2017-02-12 21:25:18 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

Плюс ко всему, в Кирове ДЦ появился.

Ну тебе теперь вообще "сам Бог велел". Я хочу все-же то-же поменять через годик так. Тоже частично, но в пару-тройку заходов, что-бы типа всю жижу  заменить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

703

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
bah26⇓ пишет:

Плюс ко всему, в Кирове ДЦ появился.

Ну тебе теперь вообще "сам Бог велел". Я хочу все-же то-же поменять через годик так. Тоже частично, но в пару-тройку заходов, что-бы типа всю жижу  заменить.

Типа того, но и фильтр желательно тоже поменять.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

704

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

фильтр желательно тоже поменять

На гидроавтомате обычно установлены металлические фильтры в виде мелкой сетки, при частичной разборке АКПП со снятием поддона картера для замены масла, фильтр промывается. Но это при больших пробегах, а при малых пробегах 60-65 т.к, масло обычно меняют частично за два раза без разборки. Считается, что так масло обновляется почти полностью и главное это безопано с точки зрения, что не надо курочить коробку

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

705

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
bah26⇓ пишет:

фильтр желательно тоже поменять

На гидроавтомате обычно установлены металлические фильтры в виде мелкой сетки, при частичной разборке АКПП со снятием поддона картера для замены масла, фильтр промывается. Но это при больших пробегах, а при малых пробегах 60-65 т.к, масло обычно меняют частично за два раза без разборки. Считается, что так масло обновляется почти полностью и главное это безопано с точки зрения, что не надо курочить коробку

Я понимаю ваше мнение, но до этой машины у меня был додж стратус II, так вот там не вовремя заменённый фильтр мне дорого встал. АКПП тоже была обычная гидротрансформаторная. Вот только из за этого у меня мысли о фильтре появляются.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

706

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Ну что АКППшники! Кто-нибудь менял масло или нет?

Думаю, что масло менять еще рано...
А вот уровень этого самого масла
проверить стоит...в Инете я читал,
что АКПП AISIN очень болезненно
реагирует на уровень масла!
Причем без разницы - много или мало!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Мужики привет! С праздником! Нужна помощь! Вчера ехал на Дуне кросс, пропадает тяга. Педаль стала вата.  Вообще не реагировала на нажатие. Разгон максимум 60. Короче веха во двор увидел мясорубку! Думаю что за диво!? В итоге остановился и включил передачу Р. И все.... Коробас в режиме блокировки. Машина заводится но селектор умер. При нажатии на тормоз муфта не снимает блокировку. Скажу сразу. Предохранители,стопы и.тд. все проверял.Времени было много проверить.... Итог. Эвакуатор. Пока у стен дилера. Помогите.

Спасибо сказали: bah261

708

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10 пишет:

Мужики привет! С праздником! Нужна помощь! Вчера ехал на Дуне кросс, пропадает тяга. Педаль стала вата.  Вообще не реагировала на нажатие. Разгон максимум 60. Короче веха во двор увидел мясорубку! Думаю что за диво!? В итоге остановился и включил передачу Р. И все.... Коробас в режиме блокировки. Машина заводится но селектор умер. При нажатии на тормоз муфта не снимает блокировку. Скажу сразу. Предохранители,стопы и.тд. все проверял.Времени было много проверить.... Итог. Эвакуатор. Пока у стен дилера. Помогите.

Ошибки были какие-нибудь?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ошибка одна-это чек. Слышал есть какой-то флажок в каробкечтобы поставить на нейтраль. Но где он?

710

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10⇓ пишет:

Ошибка одна-это чек. Слышал есть какой-то флажок в каробкечтобы поставить на нейтраль. Но где он?

Тебе сюда : http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=40&p=22

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

711

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10 пишет:

Ошибка одна-это чек. Слышал есть какой-то флажок в каробкечтобы поставить на нейтраль. Но где он?

А номер ошибки какой? Посмотреть её да сбросить. У меня такое из-за плохого топлива было. Сбросил и всё стало в норме.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: АКПП S30/H30 Cross

Только завтра. Дилер выходной. Завтра отпишусь. В 10 у дилера и будем думать.

713

Re: АКПП S30/H30 Cross

ЭТО ОДНОЗНАЧНО СТОПЫ! МЕНЯЙ ЛАМПОЧКИ В НИЖНИХ ФАРАХ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dvteam, sergey-bistrov102

Re: АКПП S30/H30 Cross

Откуда такая уверенность? И почему тогда вылез чек?

Re: АКПП S30/H30 Cross

И какие там лампы.

716

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10 пишет:

И какие там лампы.

Там лампы двух контактные. Как правило перегорает именно спираль стоп сигнала, и по этому не понятно. Из машины выходишь, вроде всё горит. Но вот если кто на тормоз нажмёт, то стопы не загораются.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: sergey-bistrov101

717

Re: АКПП S30/H30 Cross

Перегорают стопы а габариты горят! И автомобиль не едет быстрее 70км и блокирует коробку автомат после того как загорается Чек!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: АКПП S30/H30 Cross

Мужики спасибо за помощь!  Все было дело в стопах. Поменял и все прошло в норму!  Зато теперь знаю как вывести коробку из состояния кирпича. Как камень с плеч свалился! Еще раз спасибо. Ни гвоздя....

Re: АКПП S30/H30 Cross

И вот все же, какая связь между стопами и коробкой? Вот так на трассе встанешь и привет.

720

Re: АКПП S30/H30 Cross

Админы, ну напишите пожалуйста огромными буквами, что если случилась такая беда, то в первую очередь нужно менять лапы в стопах!!! И не надо спрашивать какая связь, ПРОСТО ЗАМЕНИТЕ ЛАМПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы в шапке соответствующей темы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: АКПП S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Админы, ну напишите пожалуйста огромными буквами, что если случилась такая беда, то в первую очередь нужно менять лапы в стопах!!! И не надо спрашивать какая связь, ПРОСТО ЗАМЕНИТЕ ЛАМПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы в шапке соответствующей темы.

Я уже даже в шапке  родовых болячек написал, не читает народ  ac
Проще видимо, сотый раз спросить...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10 пишет:

И вот все же, какая связь между стопами и коробкой? Вот так на трассе встанешь и привет.

Если знаешь об этом, то какие проблемы то? Ни какого привета. Замена элементарная, при условии если есть они в запасе.

dimbnz пишет:

И не надо спрашивать какая связь, ПРОСТО ЗАМЕНИТЕ ЛАМПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

++++++ Я за такую интерпретацию  bs

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

723

Re: АКПП S30/H30 Cross

Друзья, возите с собой хотя бы одну лампочку. Думаю, достаточно заменить даже одну. Я ездил с одной перегоревшей и не знал об этом пока не приехал на ТО к дилеру. Только там мне об этом сказали когда машину принимали.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Dankin1

724 (2017-02-24 21:32:10 отредактировано Dankin)

Re: АКПП S30/H30 Cross

sergey-bistrov10⇓ пишет:

ехал на Дуне кросс, пропадает тяга. Педаль стала вата.  Вообще не реагировала на нажатие. Разгон максимум 60.

При таких симптомах сразу стоит задуматься про неполадки акпп и не в коем случае не ставить на паркинг чтобы не сломать пластиковый штырек под панелью и можно было доехать до сервиса или до магаза за лампочками стопарей.. поменять сгоревшие и сбросить ошибки! Тоже сие можно в шапку поместить  для новеньких которые ленятся читать форум))

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: dimbnz1

725

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26 пишет:
sergey-bistrov10 пишет:

Мужики привет! С праздником! Нужна помощь! Вчера ехал на Дуне кросс, пропадает тяга. Педаль стала вата.  Вообще не реагировала на нажатие. Разгон максимум 60. Короче веха во двор увидел мясорубку! Думаю что за диво!? В итоге остановился и включил передачу Р. И все.... Коробас в режиме блокировки. Машина заводится но селектор умер. При нажатии на тормоз муфта не снимает блокировку. Скажу сразу. Предохранители,стопы и.тд. все проверял.Времени было много проверить.... Итог. Эвакуатор. Пока у стен дилера. Помогите.

Ошибки были какие-нибудь?

Короче открываешь пепельницу, там кармашек пластиковый на защелках, аккуратно вынимаешь и суешь два пальца, нащупываешь штырек, за него и тянешь! Коробас разблокирован!! Дальше в любом центре снимаешь ошибки и все!!! Это топливо плохое сто процентов!!!

726

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Ну что АКППшники! Кто-нибудь менял масло или нет?

Собираюсь менять. Но не знаю какой фильтр у нас бумажный или сетка металл. Цена  у ОД  7500 руб . В магазин инет 6500руб. Прокладка на поддон 2200руб магазин у ОД не знаю . Кольцо на фильтр 220 руб . Масло   рублей 6000 нужно литров 7 менять сам буду вообще у нас 4,9 л. Итог 14920  без стоимости работ. Думаю лучше к ОД . может меньше выйдет. Это для тех кто сам менять не будет. Прокладку брать не буду сам выбью  ну и кольцо найду на работе маслостойкое 12500. Если фильтр метал сетка только масло возьму. Что то дорого фильтр стоит . Искал в Китай очень мало таких коробок практически нет. Не понятно они на экспорт только ставят их.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, alexmed83, bah26, Alexander5