526 (2017-02-20 17:59:19 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

Я перед покупкой H30 почти неделю изучал автомобиль. Советов ни у кого не спрашивал.
В конечном итоге, пришел к выводу, что машину можно брать и это не будет моей ошибкой.

Я его изучал три недели и пока не увидел, сомневался в своем выборе назревшем. После того как свершилось лицизреть его в натуре, сомнений не осталось.

Alexander⇓ пишет:

Я тоже рассматривал и Соларис и Рио...а взял Кросса    Я ж и писал не про нас с Вами, а про тех кто постеснялся и взял Рио с Соларисом   ...Что ж...на то и свобода выбор

Саш, а я что только не рассматривал, даже шкоду рапид и вторичку и наши и корейские, но Китаец победил и я его полюбил aw  bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah26, alexmed834

527 (2017-02-20 20:07:00 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Rotgeruccio⇓ пишет:

В итоге остановился на H30 и сознательно пересел на него с Кайрона.

Во! Приветствую собрата по предыдущему автомобилю. Я тоже пересел с Кайрона на кросс и то-же сознательно.  az У меня уже 20 тыс пробега и год владения Н30, только положительные эмоции от владения. Были мелкие моменты, решал в рабочем режиме. В общем и целом машина не разачаровывает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

528

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:
Rotgeruccio⇓ пишет:

В итоге остановился на H30 и сознательно пересел на него с Кайрона.

Во! Приветствую собрата по предыдущему автомобилю. Я тоже пересел с Кайрона на кросс и то-же сознательно.  az У меня уже 20 тыс пробега и год владения Н30, только положительные эмоции от владения. Были мелкие моменты, решал в рабочем режиме. В общем и целом машина не разачаровывает.

Год и месяц владения и 45000 км пробега. Полностью согласен с товарищем Чемберленом!!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, mr.grvv3

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Уже 50 тыс. км пробега за полтора года, 45 тыс. на газе.
Если отмотать время назад, купил бы ее снова.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, mr.grvv, dimbnz3

530

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

Увы, но похоже мы с вами не придем к общему знаменателю.

Почему же? Вот, например, здесь:

frozenlove⇓ пишет:

все люди разные

я с Вами абсолютнейше согласен  bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Мехханик1

531

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Похоже все таки придется остановиться на кроссе. Достойных хетчей по приемлемой цене что то не видно..поеду на днях на белую дачу примерять.

532

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

.поеду на днях на белую дачу примерять.

я там же брал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

533

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Нормально у них, в наличии были или под заказ?

534

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Кто хочет удивиться посмотрите цены на запчасти лады весты.

535

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

Нормально у них, в наличии были или под заказ?

все было в наличии, но меня пытались .........! Стояла в зале машина, сел в нее посмотрел, затертая покупателями была, салазки правого сидения не работали  и по мелочи! не будя дураком, говорю дайте мне другую и посмотрел номер vin, при выдаче мне дали именно ее ))), я говорю, нет, ребята, эту мне не надо, дайте другую! началось, ой то, ой сё! разворачиваюсь и говорю, всего доброго! сразу все пригнали! )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: frozenlove1

536

Re: Покупать H30 Cross или нет?

alkyznecov909 пишет:

Кто хочет удивиться посмотрите цены на запчасти лады весты.

А что с ними? Вроде АР били весту, там ремонт в гаражах по божески выходил+страховые выплаты хорошие

537

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove пишет:

Нормально у них, в наличии были или под заказ?

После того, как они начали мне лапшу на уши вешать и разводить из серии "вы знаете, машина есть, но на 35 тыс. дороже, потому что в таком цвете она идет с обязательным антикором, ковриками и защитой картера (!), это требование завода такое, такая вот комплектация приходит", развернулся и поехал оттуда нафиг ))) а так, да, машин 4-5 стояло в салоне и, вроде, 2-3 на парковке еще было.

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт
Спасибо сказали: dimbnz1

538

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Rotgeruccio⇓ пишет:

машина есть, но на 35 тыс. дороже, потому что в таком цвете она идет с обязательным антикором, ковриками и защитой картера (!),

такого развода я еще не слышал ))))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

539

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Rotgeruccio⇓ пишет:

машина есть, но на 35 тыс. дороже, потому что в таком цвете она идет с обязательным антикором, ковриками и защитой картера (!),

такого развода я еще не слышал ))))))

При наличии статуса официального дилера и утвержденной единой цене в 709 тыс я тоже был крайне удивлен (особенно про защиту картера поржал) ) Речь, кстати, шла о выбранном в итоге бордовом цвете (хотя выбор был невелик - белый и бордовый). Хотя, полагаю, будь у них в наличии нужный мне серый, про его "обязательную" "от завода" комплектацию допами мне то же самое сказали бы )))

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

540

Re: Покупать H30 Cross или нет?

alexmed83 пишет:

.....Взял тестдрайв и через пару недель проштудировав интернет купил свой Н30. В те же деньги можно было взять Хуйдай Соляру,  Киа Рио. Но после тестдрайва был не в восторге!
Но как Вы говорите, что тот кто ездил на европе, корейцах и отзывался о Китае скептически не купит.
Я купил и НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!!!

Полностью согласен. 5 лет катался на опеле корса пробег 198 т.км. Взял донг фенг и не жалею. Опель тож не безпроблемная машинка, достаточно сходить на форум чтобы убедиться в этом.

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: Alexander1

541

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Rotgeruccio⇓ пишет:

При наличии статуса официального дилера и утвержденной единой цене в 709 тыс я тоже был крайне удивлен

вот в том то и беда, что такими делами занимается именно офдилер! об этом сказали, тут, там, люди понимают все по разному, и кому то качество работы дилера кажется аналогией качества автомобиля ac  в итоге, дилер жопошник, а тень падает и на авто bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

542

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Rotgeruccio пишет:
frozenlove пишет:

Нормально у них, в наличии были или под заказ?

После того, как они начали мне лапшу на уши вешать и разводить из серии "вы знаете, машина есть, но на 35 тыс. дороже, потому что в таком цвете она идет с обязательным антикором, ковриками и защитой картера (!), это требование завода такое, такая вот комплектация приходит", развернулся и поехал оттуда нафиг ))) а так, да, машин 4-5 стояло в салоне и, вроде, 2-3 на парковке еще было.

Вот. А на дроме и авито у них вообще цены стоят 689 и 669 за 2016 соответственно. Мол последние 7 авто продают..зато близко(из кузьминок)такие дела.

543

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Видимо у них всё хорошо с продажами. Можно только радоваться за популярность DFM H30 Cross

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

544

Re: Покупать H30 Cross или нет?

В питере 649 и 704 если не ошибся.

545

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Скидочные месяцы прошли. Теперь и цену могут поднять.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

546

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Это не скидки были, а ... ну вы поняли.

Спасибо сказали: Alexander1

547 (2017-03-04 17:19:43 отредактировано Nick2)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Если бюджет до 700 тыс руб, то Н30 лучший вариант. Что там в этом сегменте? Лада, Поло, Альмера, Сандеро. За 900 можно Солярис или Рио в максималке взял, только зачем переплачивать?
Единственное чего не хватает это подогрева зоны парковки дворников. Ну и от датчиков дождя и света не отказался бы. Запуск с кнопки и ключ-карта "свободные руки" тоже не помешало бы. Остальное меня всё устраивает.
Кто-то писал, что обзор плохой. Это дело привычки. Обзор один в один с Рено Флюенс, такие же стойки.
Сидушки очень удобные и материал понравился. Даже не буду чехлы покупать.
Проштудировал этот форум и отзывы на дроме, глобальных поломок ни у кого не было, очень надёжный автомобиль со своими нюансами. Например перед тем как снять аккумулятор, заблокируйте центральным замком двери, потом это будет уже не возможно. Водительская дверь закрывается с ключа, а остальные 4 двери электрическим замком, причём багажник уже вы не откроете без питания, а двери открываются, но назад вы их не заблокируете))) Так что не забывайте в багажнике нужную вешь, когда относите аккумулятор на подзарядку. Или при сгорании лампочек в задних фонарях блокируется АКПП. Всё это уже описано и не представляет проблем для тех предупреждён.
А так новый автомобиль 100 000 км пройдёт без проблем, ресурс двигателя 250 000 км, ресурс АКПП ещё больше. На 100 тыс подвеску перебрать и ещё 100 тыс можно спокойно ездить.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Мехханик, korsikov684

548 (2017-03-04 18:28:43 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Nick2 пишет:

Если бюджет до 700 тыс руб, то Н30 лучший вариант. Что там в этом сегменте? Лада, Поло, Альмера, Сандеро. За 900 можно Солярис или Рио в максималке взял, только зачем переплачивать?
Единственное чего не хватает это подогрева зоны парковки дворников. Ну и от датчиков дождя и света не отказался бы. Запуск с кнопки и ключ-карта "свободные руки" тоже не помешало бы. Остальное меня всё устраивает. .

Такое впечатление что вы нас уговариваете  купить авто! У нас оно уже есть удачи выборе. ay

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

549

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68⇓ пишет:

вы нас уговариваете  купить авто

Что там уговаривать, был в Симферполе на 23-е, проезжал мимо автосалона где машину брал, так нет там ни одной, все раскупили и без уговоров. Видать 2016 год разошелся, а 2017 завоза еще не было, а может быть и был, раскупили уже, один автовоз привозит 8 машин. Да и вообще машин вроде как нет, в сравнении с прошлыми месяцами, одна две реношки грустили грустили, ждали своего часа.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

550

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Если ГЛОНАС не сделали, то и не будет завоза.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury