1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

352

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

все Механик, снял с горем пополам))

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

НЕГыР пишет:

все Механик, снял с горем пополам))

Ну вот и хорошо, там главное не спешить: нажать рычажок вывести его из зацепа и отвести в сторону прижимную рамку.
Еще есть один момент: при установке лампы ни в коем случае нельзя касаться колбы руками или прислонять ею к чему-либо (шланги, провода и т.д.).Это существенно сократит срок службы лампы.
Поэтому я  снимаю защиту с колбы (вспененный полиуретан в виде цилиндрика), в самый последний момент, уже непосредственно перед  установкой ее в цоколь,- держу лампу в одной руке а второй, с помощь пинцета, стягиваю защиту.
На некоторых лампах этой защиты нет, поэтому я всегда вожу с собой пару от предыдущих ламп.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, zhiv722

354

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

На некоторых лампах этой защиты нет

А еще будет не лишним протереть колбу лампы спиртиком.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: zhiv721

355

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mr.grvv⇓ пишет:

не лишним протереть колбу лампы спиртиком.

и еще не будет лишним, принять на грудь спиртику и подышать на колбу ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mmakkcs1

356

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

еще не будет лишним, принять на грудь спиртику и подышать на колбу

Так это ж и есть - технология протирки спиртом ТОНКИМ слоем ad .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, mmakkcs2

357

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Так вот они какие эти нанотехнологии !!!

Спасибо сказали: gazzzooo, Эдуард, mmakkcs3

358

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

не лишним протереть колбу лампы спиртиком.

и еще не будет лишним, принять на грудь спиртику и подышать на колбу ag

Лишним точно не будет при такой погоде.
Думаю мне на пару ламп хватит
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ba9m9ihb14u61vhir0u1a6v121o4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: zhiv721

359

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mmakkcs⇓ пишет:

Думаю мне на пару ламп хватит

оптика засияет )))))) bf

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: zhiv721

360 (2017-03-21 19:51:57 отредактировано a.filippenkov)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Если кто сломает фонарь подсветки номера как я не расстраивайтесь вот номер 6340А3 от Пежо\Ситроен цена от 120р, уже вместе с лампой.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dok, gazzzooo, dimbnz, Alexander6

361

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

a.filippenkov пишет:

Если кто сломает фонарь подсветки номера как я не расстраивайтесь вот номер 6340А3 от Пежо\Ситроен цена от 120р, уже вместе с лампой.

6340.A3  (точка после 6340  )

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)

362

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

привет  всем дуневодам. возникла проблема. перегорели 3 из4  светодиодов в повторителях поворотов. Вроде на скорость не влияет но надо починить. официалы запросили по 3т.р за шт. и то когда придут. машинка еще гарантийная.может кто где встречал в магазинах? или как ремонтировать. если видели ссылку на магазин пожалуйста. на  купинатао есть но непонятно сколько стоит и есть ли провода в комплекте.

Серебристая Дуняша Н30 Cross

363

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

waiwanc⇓ пишет:

или как ремонтировать

Посмотри на Drive2 там есть такая тема

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

364

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Сегодня разобрался с заменой лампочки в плафоне подсветки заднего номера ( в инструкции этого нет).
Собственно сам плафон:

С двух сторон, у самого основания, на прозрачном рассеивателе плафона видим два прилива, в них есть по одному глухому отверстию диаметром 2 -3 мм (отверстия смотрят наружу и хорошо видны на машине).
Чтобы заменить перегоревшую лампочку необязательно снимать обшивку двери багажника.
Снять прозрачный рассеиватель снаружи и добраться до лампочки можно так:
В одно из  глухих отверстий вставляем что то типа тонкой круглой отвертки или пинцет. Опираясь отверткой о боковую стенку рассеивателя, аккуратно отжимаем прилив в сторону,  одновременно тянем рассеиватель на себя.
Рассеиватель сначала выходит из зацепления с той стороны, где вы отжали прилив, а затем легко снимается и его другая сторона (отвертку туда уже вставлять не надо).

Инструкция, на мой взгляд, не верна. Человек со стороны видел, но не разобрался. Сегодня менял лампочку. Попробовал, как указано - не получилось, побоялся сломать. Снял обивку двери задка, ни одна клипса не сломалась (кстати, в выемках обивки для закрывания двери под заглушкой - винт,его нужно откручивать, винт под торакс), изнутри выдавил светильник, и потом снял рассеиватель.
Опытным путем выяснил, что рассеиватель снимается проще простого - простым нажатием вниз. Поэтому на собранном светильнике вставляем плоскую отвертку сверху между рассеивателем и никелированной  планкой, легонько давим вниз - и все. Проверил лично после сборки.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: mtsiss, yui5sh2

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mach2 пишет:

Инструкция, на мой взгляд, не верна. Человек со стороны видел, но не разобрался. Сегодня менял лампочку. Попробовал, как указано - не получилось, побоялся сломать. .

Человек, то бишь я, таким образом неоднократно менял лампочки в плафонах подсветки, не разбирая заднюю дверь.
И только так и можно их поменять по месту.
А когда Вы уже сняли плафоны, так разбирайте их как хотите, хоть ножом сверху, хоть снизу, хоть в кипяток погрузите.....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

366

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

И только так и можно их поменять по месту.
А когда Вы уже сняли плафоны, так разбирайте их как хотите, хоть ножом сверху, хоть снизу, хоть в кипяток погрузите.....

Как вы написали - снять проблематично. Я и пишу как снять рассеиватель на неснятом плафоне, а по вашему не получается. И ерничать не надо (хоть ножом, хоть в кипяток).

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

367

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Нашли из-за чего сориться, хоть в бок, хоть вниз шанс сломать 50 на 50, прошлой весной в магазине хотел купить светодиодные лампы а взял обычные и очухался только через несколько дней когда собрался менять лампы а ехать менять было в лом. Менял тогда не снимая обшивки как описывает Мехханик, а в этом году раздавил плафон а после снятия обшивки при снятии самого фонаря корпус лопнул пополам при легком нажатии. Поехал в магаз и купил два фонаря по 170р, один поставил один в запас.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

368

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Снять плафон не получилось! Начал трескаться пластик! Что только не пихал туда как только не пытался отжать держатели не получилось! На прошлом авто снимал именно так а тут ФИГ! Пришлось отрывать обшивку!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

Снять плафон не получилось! Начал трескаться пластик! Что только не пихал туда как только не пытался отжать держатели не получилось! На прошлом авто снимал именно так а тут ФИГ! Пришлось отрывать обшивку!

Плафон у меня пошел микротрещинами после первой зимы,  похоже от резкого перепада температур. Естественно при попытке его снять, он рассыпался.
Поэтому я заменил лампы на светодиодные, и менять часто не надо и сильно не греются.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mach2 пишет:
Мехханик⇓ пишет:

И только так и можно их поменять по месту.
А когда Вы уже сняли плафоны, так разбирайте их как хотите, хоть ножом сверху, хоть снизу, хоть в кипяток погрузите.....

Как вы написали - снять проблематично. Я и пишу как снять рассеиватель на неснятом плафоне, а по вашему не получается. И ерничать не надо (хоть ножом, хоть в кипяток).

И заметьте, я не подвергаю сомнению, что Вы действительно так снимали, как Вы обвинили меня, что я советую то, о чем сам представления не имею...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

371

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

И только так и можно их поменять по месту.А когда Вы уже сняли плафоны, так разбирайте их как хотите, хоть ножом сверху, хоть снизу, хоть в кипяток погрузите.....Как вы написали - снять проблематично. Я и пишу как снять рассеиватель на неснятом плафоне, а по вашему не получается. И ерничать не надо (хоть ножом, хоть в кипяток).И заметьте, я не подвергаю сомнению, что Вы действительно так снимали, как Вы обвинили меня, что я советую то, о чем сам представления не имею...

а я прямо в плафон вкрутил лампу с цоколем Е14 ag
вот нашли из-за чего сотрясать воздух, как понадобиться, каждый решит сам, как ему удобнее, благо дело знаем, в случае чего, от чего подходит плафон bf

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

372

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

товарищи, кто-нибудь эксперементировал с таким штуками

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcn0hdsh1t7o12459ot1pai9il1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

373

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:

товарищи, кто-нибудь эксперементировал с таким штуками

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcn0hdsh1t7o12459ot1pai9il1.jpg

Стесняюсь спросить, а что это? ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

374

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

это коннекторы,для соединения проводов без разрезания. Пользуюсь давно,мне нравится.Главное, что бы размер сечения проводов соответствовал

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah261

375

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

bah26⇓ пишет:

Стесняюсь спросить, а что это?

Загадочные эти рок-музыканты ar  bp

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo1

376

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ни разу с этим дело не имел.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный