176

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Вот вам и дешевая машинка

Альтернативу не предложите??? Жигули и Логан не предлагать!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

177

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Так любая современная машина в аналогичном ремонте затребует аналогичных вложений.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

178

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Не соглашусь с вами, легкодоступность деталей, снижает их цену, сравните цены отдельных деталей на машины, те же киа и наша

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

179

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Цены на запчасти завышены, да и достать их тяжело!  Но о покупке не жалею! ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

180 (2017-02-25 20:37:03 отредактировано alkyznecov909)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

А про какие дорогостоящие запчасти идёт речь ? Например колодки передние 700 задние 400. Лет 6 назад на новую шкоду октавию колодки стоили дороже. А лет 9 назад на рено логан подшипник ступичный стоил примерно 800 р.а на дфм покупал за 600. Даже такая запчасть как мкпп на нашу машину стоит дешевле чем на byd f 3 которая у меня была до дфм. А на шкоде после второй зимы края крыльев отпескоструило так что пришлось красить по кругу все крылья. Шкоде было 2 года. Кстати на шкоду тот же ступичный подш.передний а он идет вместе со ступицей стоил около 2 600 про оригинал даже не мечтал. А когда только стали продавать шевроле кобальт передн.колоди стоили 5000.оригинал и других не было. И таких сравнений масса. Благодарю за внимание.

Спасибо сказали: dimbnz1

181 (2017-02-25 21:23:48 отредактировано alexmed83)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Допустим наболевшее это рулевая рейка! Цены от 28 000 руб. до 44 000 руб. плюс доставка и ни каких аналогов! К примеру у меня есть еще Лифан Х60 так на него оригинал 22 000 руб. и главное есть аналог за 9 400 руб. Про колодки и речи не идет они есть от 300 руб. до бесконечности!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

182

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

А про какие дорогостоящие запчасти идёт речь ? Например колодки передние 700 задние 400. Лет 6 назад на новую шкоду октавию колодки стоили дороже. А лет 9 назад на рено логан подшипник ступичный стоил примерно 800 р.а на дфм покупал за 600. Даже такая запчасть как мкпп на нашу машину стоит дешевле чем на byd f 3 которая у меня была до дфм. А на шкоде после второй зимы края крыльев отпескоструило так что пришлось красить по кругу все крылья. Шкоде было 2 года. Кстати на шкоду тот же ступичный подш.передний а он идет вместе со ступицей стоил около 2 600 про оригинал даже не мечтал. А когда только стали продавать шевроле кобальт передн.колоди стоили 5000.оригинал и других не было. И таких сравнений масса. Благодарю за внимание.

Вот и я о том же. Весь вопрос в том, что наших авто в России относительно мало и они в принципе не ломаются. Отсюда исходит малый спрос на запчасти. Как только появится спрос (желательно по причине выросшего количества автомобилей) так сразу и цены упадут. Тот же автодок до сих пор не знает что есть ДФМ. У меня до ДФМ была Джили и запчасти на неё в начале (а некоторые и сейчас) были неоправдано дороги и их нужно было ещё найти. Через несколько лет в том же автодоке был и каталог запчастей Джили и аналогов (ну просто копеечных) было просто "завались".

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

183

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

aspav пишет:

Вот и у меня случилась неприятность - "на пути встретился" отбойник (хотя может хорошо что он там был).
В итоге передок h30 cross разбит: бампер, решетка, крепление радиатора (сам радиатор остался целым), передний правый лонжерон, правое переднее колесо,
защита ДВС погнулась, фары тоже под замену (хоть с виду целые)
(фото не знаю как выложить)
привез на ремонт в знаменитый АВЕС 47км. насчитали более 450тыс.руб.
По представленной дефектовке уже вижу что предлагают менять и то что в принципе можно оставить - например радиаторы двигателя и кондиционера.
Запрошенной  суммы нет (ремонт не по страховке), да и если бы была, явно цена неадекватна.

Прошу посоветуйте что делать: может продавать как есть или ремонтировать где-то еще или какие еще варианты?

В первую очередь  не кипешуй. Пиши мне в личку как говориться помогу ,чем смогу созвонимся,.у самого сейчас машина в ремонте, фотки выше.но тысяч на сто ты точно попал,с запчастями проблем нет.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, last boy scout, Alexander, Чемберлен, dvteam, aspav7

184

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

За чуть чуть передка 2/3 стоимости авто !)))))
Они бы с радостью дешевле починили, но им вера не позволяет)))))
Сразу поясню что божество у них ДуньФеньРус нормо/час и т.д. феньшунь)))))
Моё сочувствие примите пжст!!!!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: Alexander1

185

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Эдуард пишет:
aspav пишет:

Вот и у меня случилась неприятность - "на пути встретился" отбойник (хотя может хорошо что он там был).
В итоге передок h30 cross разбит: бампер, решетка, крепление радиатора (сам радиатор остался целым), передний правый лонжерон, правое переднее колесо,
защита ДВС погнулась, фары тоже под замену (хоть с виду целые)
(фото не знаю как выложить)
привез на ремонт в знаменитый АВЕС 47км. насчитали более 450тыс.руб.
По представленной дефектовке уже вижу что предлагают менять и то что в принципе можно оставить - например радиаторы двигателя и кондиционера.
Запрошенной  суммы нет (ремонт не по страховке), да и если бы была, явно цена неадекватна.

Прошу посоветуйте что делать: может продавать как есть или ремонтировать где-то еще или какие еще варианты?

В первую очередь  не кипешуй. Пиши мне в личку как говориться помогу ,чем смогу созвонимся,.у самого сейчас машина в ремонте, фотки выше.но тысяч на сто ты точно попал,с запчастями проблем нет.

Вот это от души!!!!
Сосед!!!!
Респект и уважуха!!!!
По соседски если что ттт , можно будет сразу в личку?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

186

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

А мне втулку в рейке поменяли за два часа и за 2200р+ 400р.втулка. Даже в мыслях не было покупать новую.

187

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

А мне втулку в рейке поменяли за два часа и за 2200р+ 400р.втулка. Даже в мыслях не было покупать новую.

Втулка от чего подошла или родную купил???

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

188

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

last boy scout пишет:

Вот это от души!!!!
Сосед!!!!
Респект и уважуха!!!!
По соседски если что ттт , можно будет сразу в личку?

Конечео пиши если не дай бог чего.я в Пирогово работаю можно как нибуть состыкаваться поболтать.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz1

189

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Эдуард⇓ пишет:

Конечно пиши, если не дай бог чего.Я в Пирогово работаю, можно как нибудь состыковаться поболтать.

last boy scout, сосед, и Эдуард, про меня не забудьте!
Мужики, мы ведь можем быть друг другу полезны)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Допустим наболевшее это рулевая рейка! Цены от 28 000 руб. до 44 000 руб. плюс доставка и ни каких аналогов! К примеру у меня есть еще Лифан Х60 так на него оригинал 22 000 руб. и главное есть аналог за 9 400 руб. Про колодки и речи не идет они есть от 300 руб. до бесконечности!

Откуда Вы цены такие берёте! Заменил рейку по гарантии у ОД за 19 тыс. руб - оригинал.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

191

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

А мне втулку в рейке поменяли за два часа и за 2200р+ 400р.втулка. Даже в мыслях не было покупать новую.

Втулку какая? Каталожный номер или как ее покупать?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

192

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

тов.Сухов⇓ пишет:

Заменил рейку по гарантии у ОД за 19 тыс. руб - оригинал.

Так все же - по гарантии или за 19 тыр bw ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov68, gazzzooo3

193

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Обычно когда делают по гарантии в заказ наряде указана сумма ремонта.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Constantin1

194

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Обычно когда делают по гарантии в заказ наряде указана сумма ремонта.

Ага, тогда - понятно. Просто никогда не имел дел с ремонтом авто по гарантии  bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

195

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Stren пишет:
Эдуард⇓ пишет:

Конечно пиши, если не дай бог чего.Я в Пирогово работаю, можно как нибудь состыковаться поболтать.

last boy scout, сосед, и Эдуард, про меня не забудьте!
Мужики, мы ведь можем быть друг другу полезны)))

Конечно!
На этой неделе буду вечером двигаться по маршруту Фрязино-Бетонка-Зверосовхоз-Ярославка-Строитель в районе 6-7-8-9 часов!
Я так подозреваю что вы оба у меня по дороге так что вильнуть в сторону на стакан кофе всегда готов!!!!
Так что жду координатов ЖПС и время!!!!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

196

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

last boy scout пишет:

За чуть чуть передка 2/3 стоимости авто !)))))
Они бы с радостью дешевле починили, но им вера не позволяет)))))
Сразу поясню что божество у них ДуньФеньРус нормо/час и т.д. феньшунь)))))
Моё сочувствие примите пжст!!!!

Это точно. Мастера там люди в целом адекватные и понимают, что за такую сумму нормальный чел ремонтировать не станет.
Но вот работнику отдела запчастей который меня туда зазвал - хочется сказать много слов за которые сразу забанят ((((.

Белая дуня: DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY
Н.Новгород

197 (2017-03-01 09:45:53 отредактировано Stren)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

last boy scout⇓ пишет:

Так что жду координатов ЖПС и время!!!!

Ничего не получится, last boy scout...
Только в выходные)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

198

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
aspav пишет:

Вот и у меня случилась неприятность - "на пути встретился" отбойник (хотя может хорошо что он там был).
В итоге передок h30 cross разбит: бампер, решетка, крепление радиатора (сам радиатор остался целым), передний правый лонжерон, правое переднее колесо,
защита ДВС погнулась, фары тоже под замену (хоть с виду целые)
(фото не знаю как выложить)
привез на ремонт в знаменитый АВЕС 47км. насчитали более 450тыс.руб.

  Если действительна  такая сумма без страховки .  Толька продажа на разбор. Нет смысла такие затраты . Или самому по запчастям .  З а эти деньги вы возьмете S30 или H30  на рынке бу.  Это мое мнение . http://novorossiysk.drom.ru/dongfeng/s30/24506916.html

Или на автомате после обкатки, непонятно почему народ так быстро избавляется https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … _923615325

Оранжевый Н30 механика

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

непонятно почему народ так быстро избавляется

Да мало-ли что в жизни приключается?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

200

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Кстати, мало на продажу выставляют. В основном автосалоны свои объявления публикуют.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2