Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур⇓ пишет:

мож правда лапшу вешают чтоб не заморочился с темносерой машиной а купил из имеющихся

Еще и какую лапшу вешает - махровую. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, yui5sh2

27

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

mmakkcs пишет:

А в красную добавлена кровь молодой панды ag
Че то грузят наверно

Еще как грузят)))
Работа у них такая - "развод лохов"!
Кстати, я тут краску подбирал, царапины на бампере закрасить)))
Без всяких проблем подобрали)))
И то, что машина китайская их не испугало...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

28

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

mmakkcs пишет:
Тимур пишет:

сейчас общался с дилером он говорит что темносерый цвет исполнен краской с ксираликом которая очень сложна в подборе и дорога, белый - краска "база под лак" сложнее в подборе чем остальные цвета металлик вот такой итог. мож правда лапшу вешают чтоб не заморочился с темносерой машиной а купил из имеющихся

А в красную добавлена кровь молодой панды ag
Че то грузят наверно

А оранжевую хурмой красили.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: dimbnz, yui5sh2

29

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

skin.at.home⇓ пишет:

А оранжевую хурмой красили.

люблю хурму, значит не прогадал ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

30

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Постоянно получаю на мойках комплименты за мой оранжевый цвет, буквально вчера подошел дядя из БМВ 6ки, сфотал, сказал, что следующую в такой же покрасит)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

31

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

malakhovvv пишет:

Постоянно получаю на мойках комплименты за мой оранжевый цвет, буквально вчера подошел дядя из БМВ 6ки, сфотал, сказал, что следующую в такой же покрасит)

О, так ведь оранжевый цвет Н30 Кросс является фирменным, визитная карточка так сказать, но я устоял взял белую.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

32

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Я только из-за оранжевого цвета и взял. Сначала внешне понравилась, потом уже смотрел что внутри у неё.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832

33 (2017-03-04 23:05:44 отредактировано Mafusail)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

При покупке рассматривал три цвета: белый, красный и серый. Серебристый металлик не в принципе не рассматривал. Белый не понравился тем, что машина, за счет черного обвеса и колесных арок внешне выглядит "пустовато", Красный отпал из-за того что задние фонари сливаются с цветом кузова ab Хотел взять серый, так в нем машина смотрится солидно, но подумав и посовещавшись с женой решили взять оранжевый. Веселый, позитивный цвет, да и на дороге будет выделяться из потока, на трассе будет более заметна, а это как-никак элемент безопасности ab

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Mafusail пишет:

При покупке рассматривал три цвета: белый, красный и серый. Серебристый металлик не в принципе не рассматривал. Белый не понравился тем, что машина, за счет черного обвеса и колесных арок внешне выглядит "пустовато", Красный отпал из-за того что задние фонари сливаются с цветом кузова ab Хотел взять серый, так в нем машина смотрится солидно, но подумав и посовещавшись с женой решили взять оранжевый. Веселый, позитивный цвет, да и на дороге будет выделяться из потока, на трассе будет более заметна, а это как-никак элемент безопасности ab

Мне оранжевый тоже очень понравился, но жена уперлась, ни в какую, пришлось брать серебристый, жена, по любому важнее  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

35

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

У меня уже второй автомобиль оранжевый! Ну нравится мне этот цвет!  ay  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

36

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Русская пословица гласит "На вкус и цвет товарищей нет". Так что эта тема - "Ваше мнение по цвету" - абсолютно лишняя, поскольку никому ничего не дает.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

37

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

mach2 пишет:

Русская пословица гласит "На вкус и цвет товарищей нет". Так что эта тема - "Ваше мнение по цвету" - абсолютно лишняя, поскольку никому ничего не дает.

А поговорить?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

38

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Я бы взял коричневый или ярко синий, но увы, нет таких)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Жене нравятся глубокие цвета: темно-зеленый, темно-синий, но такие на бюджетных авто не встречаются.
Серебристый очень практичный цвет: сверху облил, щеткой махнул и опять выглядит, как новый.
А вот был у меня служебный черный Субарик, так с ним беда совсем была: вроде бы хорошо помою, а высохнет и опять весь в каких то разводах.
А на мойках его драили так, что через три помывки краска покрылась сеткой круговых царапин, как будто машину мелкой наждачкой обработали.
Так что темные цвета для меня сейчас табу...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

40

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/237/thumb/p1baf1l5c752d12mqk741snn2mk4.jpg

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

41

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Ого вкурил как прикреплять!
Вчерась вечером встреча возле фрегата Мытиши!
Фотка не очень, темно!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

42

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

last boy scout пишет:

Ого вкурил как прикреплять!
Вчерась вечером встреча возле фрегата Мытиши!
Фотка не очень, темно!

Прикреплять то вкурил, да не в ту тему))) http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=651

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

43

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

CIIayHeHoK пишет:
last boy scout пишет:

Ого вкурил как прикреплять!
Вчерась вечером встреча возле фрегата Мытиши!
Фотка не очень, темно!

Прикреплять то вкурил, да не в ту тему))) http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=651

Машины то на фото разного цвета!))))
Пусть сравнивают!))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

44

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Мехханик⇓ пишет:

Так что темные цвета для меня сейчас табу...

Аналогично, Мехханик!
Мой первый китаец был черного цвета...
Круглый год автомобиль грязный...
Так что самый практичный цвет - серый!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

45 (2017-03-06 15:01:29 отредактировано grIGORyev)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Мехханик пишет:

Так что темные цвета для меня сейчас табу...

Тоже такая же История - всю свою автомобильную жизнь брал машины в "серебре" - практичнейший цвет, всегда выглядит свежо и ново, пыли практически не видно. И пофиг что "приелось" и "таких дохрена". Лучший по визуальному сокрытию пыли цвет только разве что "бежевый металлик" - была у меня когда-то ВАЗ-2111 цвета "Приз" - вот было классно, я её вообще раз за лето мыл, пыль не видна даже если месяц катаешься, ну естественно не в дожди и просёлки не посещая!))) Но покупая Тигго, пришлось взять чёрный - брал годовалый, выбирал серебристый, но хозяин-продаван в последний момент соскочил - отказался продавать, куда-то ему съездить на дальняк приспичило, и пришлось брать что подвернулось, ибо времени уже не было ждать и отлавливать цвет по вкусу, собирались тогда на майские в Белоруссию... Единственный вывод, который я вынес из владения чёрным авто - больше я себе такой цвет не возьму. Реально раздражает эта пыль и разводы - только вроде помыл, буквально выкатил перед мойкой, сходил оплатить, выходишь - и опа, какой-то уже тонкий налёт пыли на горизонтальных плоскостях - капоте, крыше - вот они сразу начинают "отсвечивать"!!! Хотя местами нравится как авто выглядит в чёрном, но уход за ним отнимает дохрена времени и бабла, а время, когда машиной реально можно полюбоваться - микроскопически мало... bn

Спасибо сказали: Мехханик1

46 (2017-03-06 16:07:58 отредактировано grIGORyev)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Mafusail пишет:

Белый не понравился тем, что машина, за счет черного обвеса и колесных арок внешне выглядит "пустовато

Я художку заканчивал и вот тоже так же вижу белый на АХ7 - машина реально пустоватой визуально выглядит, да и резко очерченные чёрным пластиком арки колёс слишком рубят цельность дизайна... Вот только Серебро на АХ7 живьём не видел - может в сравнении с белым получше будет... Супруга же увидела на АХ7 живьём этот "Белый жемчуг" и всё - "Вот,- говорит,- очень стильный цвет, в тренде сейчас! Он же не просто белый - он Перламутр Жемчужный, понимаешь, ЖЕМЧУЖНЫЙ!!!!" bm  А по мне так белый слишком уж простоват - у меня всегда было такое ощущение от белого колера на авто - "покрасили самым дешёвым и простецким цветом, видно на заводе всё закончилось"...  ap  Но, как тут Мехханик говорил - жена важнее... bk  В общем, надо ждать товарных машин и выбирать... bf

47 (2017-03-06 15:25:02 отредактировано Nick2)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

grIGORyev⇓ пишет:

Лучший по визуальному сокрытию пыли цвет только разве что "бежевый металлик"

Бежевый был, очень хорошо грязь маскирует. Но захотелось красную машинку. Причём не важно какого производителя. Увидел в автосалоне оранжевую, понравился цвет, примерил салон, удобно, прикинул надёжность и стоимость обслуживания, оплатил на кассе и выехал на новой машине.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

48

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Для перепродажи лучше серебристы. Хотя какая речь о перепродаже )))

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

49

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

65240142⇓ пишет:

Я бы взял коричневый или ярко синий, но увы, нет таких)

Когда изучал интернет перед покупкой, на одном из сайтов автосалонов был синий цвет, естественно в автосалоне где покупал, сказали что это фантастика, но выглядела машинка так же ярко как оранжевая.
По теме выбирая между красной и серой (жена хотела оранжевую  ae  ) выбрал все таки серую, ради практичности (частота моек), и встретив недавно в слякоть на дороге оранжевую убедился в правильности выбора.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

50

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Взял белую, так как в Краснодаре летом жарко. Белая меньше греется на солнце ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015