376 (2017-03-04 23:52:27 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Если светлое плохо и темное плохо . Что будете делать? Вообще при обкатке масло должно быть светлое по ряду причин вам  Чемберлен расскажет . Но что то сомневаюсь что там обкаточное. Так что лучше поменять масло!!!!ДВС при установке на авто точно не обкатывали в КИТАЕ! Бюджет не тот. А вот например форд обкатывает ДВС.  Так что на нашем бюджетном авто лучше поменять масло после 2500км.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

377

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex⇓ пишет:

0 ТО- 1 месяц или 2500км.

Три месяца по книжке.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

378

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Добрый вечер,подскажите:Я купил жене машину DFM H30 CROSS,ездил на ТО к ОД в 2500 км,прошел 1 год после поездки к Дилеру,сейчас пробег 5500 надо ехать к ним или подождать 10000,масло чуть потемнело.

379

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Как мне сказали на последнем ТО: если проходишь по пробегу, можно накатать лишнюю тысячу. Если по времени, на день опоздал, слетел с гарантии. Так что лучше не тянуть

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015
Спасибо сказали: korsikov681

380

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Последние пять машин новые. Везде дилеры были посланы. Масло меняю через 10000. Масло через 10000 светлое но езжу на газу

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Zaxar пишет:

Добрый вечер,подскажите:Я купил жене машину DFM H30 CROSS,ездил на ТО к ОД в 2500 км,прошел 1 год после поездки к Дилеру,сейчас пробег 5500 надо ехать к ним или подождать 10000,масло чуть потемнело.

Ваше следующее ТО должно быть на 10 тыс., так что ездите спокойно.
Надо еще понимать следующее:дилер гораздо больше заинтересован держать Вас на крючке гарантии, чем Вы сидеть на этом крючке.
Поэтому все угрозы дилера о снятии с гарантии можете смело делить пополам. Дилер наверняка простит Вам и небольшой перебег и даже самостоятельное прохождения ТО, если Вы доходчиво им объясните, почему не смогли пройти ТО у них (были в далекой поездке, в командировке, болели и т.д.)

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

382

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

jnina316⇓ пишет:

ТО -0 не обязательное ,поэтому гарантия не при чем..

Ничего не попутали? ТО-0 - обязательное, и его пропуск = снятие авто с гарантии.
Другой вопрос, что замена масла во время ТО-0 - не обязательна, т.е. в регламент она не входит, но по желанию клиента может быть проведена.

Мехханик⇓ пишет:

Ваше следующее ТО должно быть на 10 тыс., так что ездите спокойно.

Странно. У меня в гарантийке указано - или 10тык, или 1 год - в зависимости от того, что наступает ранее. Переезд допускается не более 500 км или 1 месяца (последние цифры мог и попутать немного, но не суть). И я практически полностью уверен, что книжки наши никто не менял (по сравнению с российскими), ну, кроме как в части замены РФ на РБ ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

383 (2017-03-06 10:43:38 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Constantin⇓ пишет:

Другой вопрос, что замена масла во время ТО-0 - не обязательна, т.е. в регламент она не входит, но по желанию клиента может быть проведена.

Именно так и есть. Масло можно не менять (по желанию клиента), а протяжка, проверка обязательна.

Constantin⇓ пишет:

Странно. У меня в гарантийке указано - или 10тык, или 1 год - в зависимости от того, что наступает ранее. Переезд допускается не более 500 км или 1 месяца (последние цифры мог и попутать немного, но не суть)

Это указанно у всех, просто кто с гарантии соскакивает, тому как-бы по барабану эта тема и они интерпретируют указания мануала или сервисной книжки по своему. По любому, наезжаешь ты 10 тыс за год или нет, но если хочешь сохранить горанию, то обязан приехать на ТО.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

384 (2017-03-06 11:26:54 отредактировано Constantin)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

По любому, наезжаешь ты 10 тыс за год или нет, но если хочешь сохранить горанию, то обязан приехать на ТО.

Так, я же об этом и говорю. Дабы Zaxar, если заинтересован в сохранении гарантии, прочитав слова уважаемого Мехханик-а о том, что можно ездить до 10тык, не смотря на срок (т.к. насколько я понял, это касалось замены масла и прочих жидкостей и расходников, положенных по регламенту ТО-1), не прощелкал гарантию.
Другой вопрос, что, можно попытаться договориться с ОД, чтобы для какой-то части регламентных работ перенести срок на именно 10тык.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Constantin пишет:

Другой вопрос, что, можно попытаться договориться с ОД, чтобы для какой-то части регламентных работ перенести срок на именно 10тык.

Про ограничения по сроку я как-то не подумал, прошу прощения, что ввел в заблуждение.
Сам не морочусь этим, сразу же стал обслуживать авто сам, уже сэкономил кучу денег.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

386 (2017-03-06 15:32:14 отредактировано Nick2)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик⇓ пишет:

Сам не морочусь этим, сразу же стал обслуживать авто сам, сэкономил кучу денег.

Ну если есть условия и опыт. А если машина стоит под окном во дворе многоэтажки крупного города? Даже замена масла несложная процедура, а требует уединения и интимной обстановки. Пусть уж профессионалы сделают как положено. А то где-то недовернул, где-то перетянул, где-то лишние запчасти остались после сборки.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

387

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nick2 пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Сам не морочусь этим, сразу же стал обслуживать авто сам, сэкономил кучу денег.

Ну если есть условия и опыт. А если машина стоит под окном во дворе многоэтажки крупного города? Даже замена масла несложная процедура, а требует уединения и интимной обстановки. Пусть уж профессионалы сделают как положено. А то где-то недовернул, где-то перетянул, где-то лишние запчасти остались после сборки.

Бывает увидишь как работают сервисмены "Профессионалы" и жалко становится свой авто . А масло поменять полно сервисов с бесплатной данной услугой .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

388

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Ещё и время тянут чтобы в часы уложиться.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

389

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Самостоятельное обслуживание сразу слёт с гарантии. Двигатель и АКПП вряд ли нае..ся, а вот какая нибудь хер-ня обязательно и будет стоить 3-4 раза дороже экономии самостоятельной замены масла.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

390

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Просто надо знать к кому едешь Нормальные автослесаря есть на обычных станциях.

Спасибо сказали: Мехханик1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nick2 пишет:

Самостоятельное обслуживание сразу слёт с гарантии. Двигатель и АКПП вряд ли нае..ся, а вот какая нибудь хер-ня обязательно и будет стоить 3-4 раза дороже экономии самостоятельной замены масла.

Это извечный спор автомобилистов. Я для себя его решил раз и навсегда.
Мой предыдущий Акцент прошел 260 тыс. км и десять лет.
За это время из-за экономии на каско и за счет самостоятельных ТО я сэкономил в районе 200 тыс руб (как то посчитал на досуге).
Теперь внимание вопрос: что могло сломаться на авто, что я не смог починить бы за 200 тыс. руб.?
Даже в наихудших случаях, если бы мне пришлось менять коробку на новую и капиталить двигатель, я все равно остался бы в прибыли...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, dimbnz3

392

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Ну гарантия всего 3 года! Столько не сэкономить за это время! Ну по крайней мере мне так "повезло"))))! Я вот со всеми наездами и претензиями к ОД за пробег в 19500км потратил порядка 12000 руб. вместе с 0ТО. Сейчас ТО2 насчитали мне без сход-развала, со своими фильтрами и со скидками в 5500руб. А мне Перекрасили дверь багажника, поменяли накладку двери, подкрасили крыло, заменили наружный шрус, заменили рулевую рейку.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

393

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Ну гарантия всего 3 года! Столько не сэкономить за это время! Ну по крайней мере мне так "повезло"))))! Я вот со всеми наездами и претензиями к ОД за пробег в 19500км потратил порядка 12000 руб. вместе с 0ТО. Сейчас ТО2 насчитали мне без сход-развала, со своими фильтрами и со скидками в 5500руб. А мне Перекрасили дверь багажника, поменяли накладку двери, подкрасили крыло, заменили наружный шрус, заменили рулевую рейку.

Не хило так за 20000,э

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

394

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83⇓ пишет:

Ну гарантия всего 3 года

За 2.5 года и пробег 107000 км. сколько я сэкономил при замене подшипника ступицы (800р подшипник + 400р замена) я думаю приличная сумма ,+ езда к ОД , время и нервы

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

395

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Ну гарантия всего 3 года

За 2.5 года и пробег 107000 км. сколько я сэкономил при замене подшипника ступицы (800р подшипник + 400р замена) я думаю приличная сумма ,+ езда к ОД , время и нервы

Все правильно сделал, оф дилер-бабло дерет.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

396

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Ну гарантия всего 3 года

За 2.5 года и пробег 107000 км. сколько я сэкономил при замене подшипника ступицы (800р подшипник + 400р замена) я думаю приличная сумма ,+ езда к ОД , время и нервы

Блин мне за 1500 поменяли(((

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

397 (2017-04-09 14:50:17 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Провёл наконец-то таки ТО-3. По расходникам:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd940ntr1sco15e1i0613olaoq1.png

По порядку из списка:

1. Тормозной жидкости вошло в районе 0,6 литра путём замещения старой на новую, менял так: правое заднее, левое переднее, левое заднее, правое переднее.
2. По совету форумчан открутил толстый шланг от радиатора и слил старый антифриз, новой влезло в районе 5,5 литра.
3. Фильтр салона менялся так: откручиваем 3 самореза снизу бардачка, там где мягкая обшивка, откручиваем один саморез крышки закрывающей фильтр, крышку сдвигаем в бок и снимаем. Вытаскиваем фильтр и заталкиваем новый. Фильтр брал с шапки по расходникам. Крайне не советую брать, так как толщина самого фильтра гораздо толще родного, кое как заталкал его, но боюсь где-то смялся внутри. Предлагаю вообще его убрать с шапки расходников.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd94lbed1lj9pd41svo1e1u1jlk3.jpg
4. Фильтр воздушный чуть длинноват, но не критично.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd95aupf1je9sof1d0bcfq1f671.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd95aupf1rj1404tcu9bs1ek32.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd95aupf9cvcp3f6s1ekp7u03.jpg
5. Данное масло использую с самого начала покупки авто, в целом работой двигателя на данном масле полностью доволен, фильтр маслянный использовал MANN W610/3 (на ТО-2 использовал его же)
6. и 7. пункты описывал чуть ранее http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=25462#p25462 .

Ну и до комплекта сменил зимнюю на летнюю резину, зимнюю упаковал в такие чехлы как описывал ранее http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=25461#p25461 .

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dvteam, Чемберлен, dimbnz, korsikov684

398 (2017-04-09 18:51:15 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Крайне не советую брать, так как толщина самого фильтра гораздо толще родного, кое как заталкал его, но боюсь где-то смялся внутри.

Можно было чуть подрезать края, как в теме "салонный фильтр". А себе на заметку возьму, мне как-раз попрет с тюнингом. Для меня чем ширше, тем лучше.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

399

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Крайне не советую брать, так как толщина самого фильтра гораздо толще родного, кое как заталкал его, но боюсь где-то смялся внутри.

Можно было чуть подрезать края, как в теме "салонный фильтр". А себе на заметку возьму, мне как-раз попрет с тюнингом. Для меня чем ширше, тем лучше.

Края там как раз нормальные, а вот середина (сама фильтрующая часть) в толщину краёв.

Примерная наглядная схема Нашего родного фильтра и Гудвиловского:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1bd9mt054ags1m401vci1a021ged1.png

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Края там как раз нормальные, а вот середина (сама фильтрующая часть) в толщину краёв.

Да, это ни есть хорошо. Спасибо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.