301

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Voland⇓ пишет:

ждать или идти к корейцам

Если на корейца хватает денег, то лучше к корейцам идти.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: KH.Dmitry1

302

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

И запчастей хрен найдешь, даже у дилера под заказ до 2х месяцев. А если свалят из России, что скорее всего, так машина памятником на руках останется))

Ну не знаю, тот же Таобао никто не отменял, регулярно пользуюсь, с Усурийска за 2 недели доезжает до МСК транспортной компанией.

303 (2017-03-10 13:59:50 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

да уж... молчание ягнят затянулось... в пользу Чери хотя бы факт долговременного пребывания на российском рынке и наличие хоть каких-то инвестиций в производство, а Дунфен может как его партнер ФАВ http://automaster.dongfengmotor.ru/news/detail/?ID=306 просто уйти отсюда, распродав все флагманские и нефлагманские центры, раз у них схожее "стратегическое" мышление.

Спасибо сказали: KH.Dmitry1

304

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Voland пишет:
KH.Dmitry пишет:

И запчастей хрен найдешь, даже у дилера под заказ до 2х месяцев. А если свалят из России, что скорее всего, так машина памятником на руках останется))

Ну не знаю, тот же Таобао никто не отменял, регулярно пользуюсь, с Усурийска за 2 недели доезжает до МСК транспортной компанией.

Две недели минимум оставаться безлошадным из за какой нить мелочи? Того же корейца подпривите за день) Да и кому потом продать такой эксклюзив?) Разве, что почти даром.

305

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Две недели минимум оставаться безлошадным из за какой нить мелочи? Того же корейца подпривите за день) Да и кому потом продать такой эксклюзив?) Разве, что почти даром.

Для других машин запчасти например с exist-а в регионах люди ждут по 30-40 дней. Сейчас реально из Китая быстрее что-то получить, чем из российских интернет-магазинов. У дилеров далеко не всё есть и цены зачастую адовые.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

306 (2017-03-10 14:23:32 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

65240142 пишет:

Для других машин запчасти например с exist-а в регионах люди ждут по 30-40 дней. Сейчас реально из Китая быстрее что-то получить, чем из российских интернет-магазинов. У дилеров далеко не всё есть и цены зачастую адовые.

Я пишу про Питер. На Корейца заехал и купил, еще и будешь мучаться с выбором производителя)) а на ДФМ даже в Питере нет НИЧЕГО

да и в регионах по 30-40 дней ждут наверняка на старые эксклюзивы.

307

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:
65240142 пишет:

Для других машин запчасти например с exist-а в регионах люди ждут по 30-40 дней. Сейчас реально из Китая быстрее что-то получить, чем из российских интернет-магазинов. У дилеров далеко не всё есть и цены зачастую адовые.

Я пишу про Питер. На Корейца заехал и купил, еще и будешь мучаться с выбором производителя)) а на ДФМ даже в Питере нет НИЧЕГО

да и в регионах по 30-40 дней ждут наверняка на старые эксклюзивы.

Тогда лучше всего ТАЗ покупать. Для него запчасти на каждом углу продают.
Если в качестве основного критерия покупки автомобиля является наличие большого количества запчастей, то вопросов нет.... это не про Дунфен. И об этом все заранее знали и должны были к этому быть готовы и сейчас про это говорить смысла никакого нет.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

308

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

А вообще какой смысл в покупке авто, если есть риск встрять на месячное дневное ожидание запчасти?
ps. покупайте ларгус кросс - большой салон, бахажник, проверенный авто ))

Спасибо сказали: KH.Dmitry1

309

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Serg VRN⇓ пишет:

покупайте ларгус кросс - большой салон, бахажник, проверенный авто )

  bp  bp  bp

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

310

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Serg VRN пишет:

А вообще какой смысл в покупке авто, если есть риск встрять на месячное дневное ожидание запчасти?
ps. покупайте ларгус кросс - большой салон, бахажник, проверенный авто ))

Пока на нем и езжу) Пересел с ховер TD AT))) как то так)
Посмотрю Весту кросс. Поиск и ожидание запчастей для жоповозки это извращение и понты) Машина должна ездить, у меня средний пробег в год 27тыс. А вот у кого за пять лет такой, можно и памятник купить в виде АХ7.

311 (2017-03-10 21:27:56 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

65240142 пишет:

Тогда лучше всего ТАЗ покупать. Для него запчасти на каждом углу продают.
Если в качестве основного критерия покупки автомобиля является наличие большого количества запчастей, то вопросов нет.... это не про Дунфен. И об этом все заранее знали и должны были к этому быть готовы и сейчас про это говорить смысла никакого нет.

Я думаю многие думали, что пришла серьёзная фирма и все быстро наладится. Тоже смотрел дф когда нужно было слезть с ховера, но не тот случай) Даже на ховер ушедший с рынка таких проблем нет. Когда в 2007 покупал первый ховер, поехал на склад посмотреть запчасти. Завалино было всем и  практически все в наличии было, на отсутствующие максимум неделя поставки. За девять лет владения ховерами один раз пришлось менять бампер. Утром отдал, вечером забрал машину с новым покрашеным бампером.

312 (2017-03-11 11:30:10 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

а здесь потребители обсуждают свойства того продукта, который они собирались купить (а кто-то уже купил), и переход на личности никоим образом не решает тех вопросов, которые у них возникают.
Кстати, подумайте перед тем, как писать - хамство показывает неполноценность и ущербность самого хама.

Спасибо сказали: KH.Dmitry1

313 (2017-03-11 11:39:36 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

а здесь потребители обсуждают свойства того продукта, который они собирались купить (а кто-то уже купил), и переход на личности никоим образом не решает тех вопросов, которые у них возникают.
Кстати, подумайте перед тем, как писать - хамство показывает неполноценность и ущербность самого хама.

Просто для некоторых, их машина становится фетешем) Эти люди опасны и не адекватны.

314 (2017-03-11 13:56:03 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Посмотрю Весту кросс. Поиск и ожидание запчастей для жоповозки это извращение и понты) Машина должна ездить, у меня средний пробег в год 27тыс. А вот у кого за пять лет такой, можно и памятник купить в виде АХ7.

Меня не перестают удивлять подобные Вам "автолюбители" вот с этим нескончаемым нытьём про "риск встрять на месяц из-за запчастей" или неебииически какой-то там долгий и сложный поиск запчастей. Причём всё это происходит тогда, когда ДФМ ещё ни цены ни озвучил, ни склады не показал, чтобы ныть про отсутствие запчастей! И с другой стороны - скажите, как часто Вам были нужны запчасти на тот же Ховер? Я, купивши не новую (!), годовалую Тиггу, за 3 года, кроме фильтров, купил лишь стойку стабилизатора и трубку ГУРа. ВСЁ! Не думаю, что хоть на новом Ховере, или новом АХ7 будет больше проблем. Так к чему этот "плач Ярославны"? Или Вы действительно так боитесь этого безумного, безумного, безумного Мира, что такие в общем-то мелочи ввергают Вас в депресняк и уныние? Ну так может на улицу не выходить - там можно погибнуть под колёсами авто? Или сосулька упадёт вдруг и пробъёт голову, застряв в районе кадыка? Хотя и дома за обедом можно супом захлебнуться... К чему эти маслания??? Покупаешь новую, понравившуюся модель, ездишь и получаешь удовольствие. Расходники по-любому у официалов будут, да и на двигатель Пежо и без официалов всего навалом, чтобы подобрать без проблем. А если чего серьёзнее - так и владельцы брендов неделями "пешеходят", ожидая доставки необходимого и на данный момент отсутсующего артикула на складах. Поэтому это Ваш стон мне не понятен.

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Парни, о каких зап. частях мы тут все говорим? Сейчас в глобальном мире расходники унифицированы, для наших авто никаких проблем, все уже рассмотрели и нашли.
Можно в этом плане говорить о кузовных деталях, но это тоже все решаемо.
Опять же покупаю машину не надо морочить себе голову: а если авария, а если то, а если се. Как показывает практика 90% наших страхов не сбывается, - возникнет проблема,-будете ее решать.
Так что если нравится машина, отзывы положительные, покупайте и не морочьте себе голову..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, bah26, dimbnz, Alexander4

316

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev⇓ пишет:

Расходники по-любому у официалов будут

Может Вы не внимательно читаете форум, человек на новой машине два месяца ожидал ремонт задней балки и это в Москве а не в регионе, повторюсь ДФМ в 2014г говорил что склады забиты запчастями, где может в Китае?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

317

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

a.filippenkov пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Расходники по-любому у официалов будут

Может Вы не внимательно читаете форум, человек на новой машине два месяца ожидал ремонт задней балки и это в Москве а не в регионе, повторюсь ДФМ в 2014г говорил что склады забиты запчастями, где может в Китае?

Может и невнимательно читал, но вообще-то ключевое слово в моей цитате - "расходники". Задняя балка - это не расходник. Вот с этой поправкой перечитайте моё сообщение дальше.

318

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
a.filippenkov пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Расходники по-любому у официалов будут

Может Вы не внимательно читаете форум, человек на новой машине два месяца ожидал ремонт задней балки и это в Москве а не в регионе, повторюсь ДФМ в 2014г говорил что склады забиты запчастями, где может в Китае?

Может и невнимательно читал, но вообще-то ключевое слово в моей цитате - "расходники". Задняя балка - это не расходник. Вот с этой поправкой перечитайте моё сообщение дальше.

А ещё первые две строчки вашей цитаты

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

319

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

"... и Остапа понесло..."(c) неделя прошла тихо и незаметно, пошёл за пивом az

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander1

320

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
KH.Dmitry пишет:

Посмотрю Весту кросс. Поиск и ожидание запчастей для жоповозки это извращение и понты) Машина должна ездить, у меня средний пробег в год 27тыс. А вот у кого за пять лет такой, можно и памятник купить в виде АХ7.

Меня не перестают удивлять подобные Вам "автолюбители" вот с этим нескончаемым нытьём про "риск встрять на месяц из-за запчастей" или неебииически какой-то там долгий и сложный поиск запчастей. Причём всё это происходит тогда, когда ДФМ ещё ни цены ни озвучил, ни склады не показал, чтобы ныть про отсутствие запчастей! И с другой стороны - скажите, как часто Вам были нужны запчасти на тот же Ховер? Я, купивши не новую (!), годовалую Тиггу, за 3 года, кроме фильтров, купил лишь стойку стабилизатора и трубку ГУРа. ВСЁ! Не думаю, что хоть на новом Ховере, или новом АХ7 будет больше проблем. Так к чему этот "плач Ярославны"? Или Вы действительно так боитесь этого безумного, безумного, безумного Мира, что такие в общем-то мелочи ввергают Вас в депресняк и уныние? Ну так может на улицу не выходить - там можно погибнуть под колёсами авто? Или сосулька упадёт вдруг и пробъёт голову, застряв в районе кадыка? Хотя и дома за обедом можно супом захлебнуться... К чему эти маслания??? Покупаешь новую, понравившуюся модель, ездишь и получаешь удовольствие. Расходники по-любому у официалов будут, да и на двигатель Пежо и без официалов всего навалом, чтобы подобрать без проблем. А если чего серьёзнее - так и владельцы брендов неделями "пешеходят", ожидая доставки необходимого и на данный момент отсутсующего артикула на складах. Поэтому это Ваш стон мне не понятен.

Ни какого нытья) Машина не фетиш а средство передвижения. И это средство должно быть практичным во всех смыслах. По крайней мере хотя бы отъехать от Москвы скажем на море и не думать, что при поломке в дороге, пепелац придется тащить обратно на себе и т.д..... Я сейчас не про свои страхи а в общем)

321

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev⇓ пишет:

когда ДФМ ещё ни цены ни озвучил, ни склады не показал, чтобы ныть про отсутствие запчастей!

Сколько уже? Три года показывает)))

322

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry⇓ пишет:

Машина не фетиш а средство передвижения. И это средство должно быть практичным во всех смыслах

     Т.е Вы не видя машины,не эксплуатируя оную,подвергаете сомнению её практичность? Странный подход. Я всегда думал и сейчас тоже,что прежде чем судить о вкусе хлеба,его надо откусить.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, Мехханик, dimbnz, Alexander4

323

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

мда... через годик на этом форуме дельного ничего не найдешь. Везде срач, везде общение не по теме. Это всё засланные казачки, они саботируют народ))) bj

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dok, dimbnz2

324

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

dok пишет:
KH.Dmitry⇓ пишет:

Машина не фетиш а средство передвижения. И это средство должно быть практичным во всех смыслах

     Т.е Вы не видя машины,не эксплуатируя оную,подвергаете сомнению её практичность? Странный подход. Я всегда думал и сейчас тоже,что прежде чем судить о вкусе хлеба,его надо откусить.

Зачем мне ее пробовать на вкус) Наличие и доступность запчасти и есть практичность. Для интереса пробовал искать на него запчасти. нет нихрена(

325 (2017-03-11 15:22:05 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

CIIayHeHoK пишет:

мда... через годик на этом форуме дельного ничего не найдешь. Везде срач, везде общение не по теме. Это всё засланные казачки, они саботируют народ))) bj

Так тема не техническая, где еще флудить, одну закрыли, не понятно зачем (наверное всю сотрут и оставят в ней одно предложение с цифрами))