226

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

"Мехханик" можно вопрос? Я так понимаю вы снимали трапецию, подскажите пожалуйста, как там все устроено? Я имею ввиду подвижные соединения на шарнирах?
Заложена ли в них смазка, сколько и как она на вид? Ну и описание снятия трапеции не помешало бы. Хочу достать данный узел как только потеплее станет, у меня водительская щетка как бы подклинивает при движении. Поставил щетку "денсо" из партии, которые ставил на 2 последние свои машины - ничего не изменилось, так же щетка иногда подклинивает.
По моему 4 взмаха щетки после включения омывателя - явный перебор, последние 2 идут по сухому, ни кто не пробовал изменить алгоритм?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

revun пишет:

"Мехханик" можно вопрос? Я так понимаю вы снимали трапецию, подскажите пожалуйста, как там все устроено? Я имею ввиду подвижные соединения на шарнирах?
Заложена ли в них смазка, сколько и как она на вид? Ну и описание снятия трапеции не помешало бы. Хочу достать данный узел как только потеплее станет, у меня водительская щетка как бы подклинивает при движении. Поставил щетку "денсо" из партии, которые ставил на 2 последние свои машины - ничего не изменилось, так же щетка иногда подклинивает.
По моему 4 взмаха щетки после включения омывателя - явный перебор, последние 2 идут по сухому, ни кто не пробовал изменить алгоритм?

Трапеция снимается просто: снимаете щеткодержатели, снимаете пластиковые накладки (держатся на клипсах).
Открывается вид на трапецию, она крепится,по моему,тремя винтами к кузову. Их откручиваете, отсоединяете эл. колодку к двигателю и вытаскиваете трапецию в сборе с двигателем.
Шарниры для щеток имеют типа латунных втулок, по моему, они не разборные, смазку туда можно попробовать набить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: revun, dimbnz, yui5sh3

228

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Сегодня добрался до трапеции: при снятии пластиковых накладок, будьте осторожны, каждая накладка крепится к лобовому стеклу пластиковыми крючечками, 2 из которых я отломал по незнанию, у меня втулки шарниров пластиковые на тягах, но самое главное - тяги водительского стекло очистителя были гнутые, одна задевала кронштейн кузова, и протерла на нем краску, да и сама стерлась в месте контакта, после рихтовки направляющих, я понял почему они гнутые - трапецию не устанавливается - не совпадают крепежные отверстия с резьбами в кронштейнах, пришлось подгибать обратно, так же мне показалось слабым место где ось стеклоочистетителя проходит через втулку трапеции, мне кажется со временем она может закиснуть и заклинить, как у меня случилось в ливень на ваз 21093.
Так что, ни кого не смущают 4 взмаха при включении омывателя?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: dok, Чемберлен, dimbnz, alexmed83, korsikov68, bah266

229

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

revun⇓ пишет:

Так что, ни кого не смущают 4 взмаха при включении омывателя?

   Меня лично,нет, я даже доволен,т.к в дождь при обгоне фуры,очень помогает такой алгоритм работы дворников, чуть брызнул омывайки и почти на весь обгон стекло очищается.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

230

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dok⇓ пишет:

очень помогает такой алгоритм работы дворников, чуть брызнул омывайки и почти на весь обгон стекло очищается

В такой ситуации - да, но в основном - 4 маха это сильно занадто. На ХоМяке было 3 - и то, не всегда были нужны. Имхо, для подавляющего большинства ситуаций - трех бы хватило выше крыши, а когда - мало, можно еще раз прогнать.

revun⇓ пишет:

ни кого не смущают 4 взмаха при включении омывателя?

А что, есть наметки на решение?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

231

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Constantin⇓ пишет:

А что, есть наметки на решение?

Вроде на логане, при помощи форума, удалось изменить режим с 3х вмахов на 2, но как, ни могу вспомнить.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

232

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

revun⇓ пишет:

Так что, ни кого не смущают 4 взмаха при включении омывателя?

Лично меня 4 взмаха утраивает, на Пежо 208 было 3, так приходилось еще 1 взмах добавлять вручную.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

233

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

4.отлично

234

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет.
Кто сталкивался с такой проблемой? В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

235

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

xotabi444 пишет:

Всем привет.
Кто сталкивался с такой проблемой? В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

Может реле этого режима глючит

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

236

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

может потому что на сухую трёт,не осиливает сопротивление сухого стекла. В дождь так же ?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

237

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Или контакт плохой.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

238

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dok пишет:

может потому что на сухую трёт,не осиливает сопротивление сухого стекла. В дождь так же ?

Так же

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

239 (2017-07-16 19:32:10 отредактировано korsikov68)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

bah26 пишет:
xotabi444 пишет:

Всем привет.
Кто сталкивался с такой проблемой? В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

Может реле этого режима глючит

Скорей всего проблема в блоке предохранителей . Если есть гарантия к ОД блок не дешевый  https://world.taobao.com/item/438216951 … RrV#detail Мотор на щетки проверти . Может контакты погорели на возрат щеток. Если нет то блок . 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1bl60e8kvcqq4sofi8pe91fl11.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

240

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Для уточнения...это произошло после того как машина была у диллера на кузовной ремонте 3 месяца.

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

241

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

xotabi444 пишет:

Для уточнения...это произошло после того как машина была у диллера на кузовной ремонте 3 месяца.

Когда вы включаете нижнее положение должен быть возврат его нет. Посмотрите моторчик контакты может окислились . Провода гляньте . Если все нормально то блок . Блок отвечает за функции дворников проще там находится реле. На нем завязано повороты , замки дверей  и так далее. Если гарантия к ОД . А то со временем пойдет цепная реакция и еще что крякнет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

242

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

Скорее всего - реле стеклоочистителя. Я на предыдущей машине (брал б/у) с такой проблемой измучался, грешил и на двигатель, и на трапецию.
После замены реле все пришло в норму.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

243

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mach2 пишет:
korsikov68⇓ пишет:

В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

Скорее всего - реле стеклоочистителя. Я на предыдущей машине (брал б/у) с такой проблемой измучался, грешил и на двигатель, и на трапецию.
После замены реле все пришло в норму.

Все правильно . А реле где у нас находиться ? В блоке предохранителей . Он не разборный . Меняется весь.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

244 (2017-07-17 08:44:23 отредактировано Yurij)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Добрый день уважаемые Дуневоды! Подскажите пожалуйста где или на каком сайте можно приобрести лаунчер для диагностики? У меня горит чек по аирбегу. Городок у нас маленький, не один автосервис мне ничего подходящего не предложил, нет програм по DFM. Заранее огромное спасибо!

245 (2017-07-17 10:18:21 отредактировано korsikov68)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Yurij пишет:

Добрый день уважаемые Дуневоды! Подскажите пожалуйста где или на каком сайте можно приобрести лаунчер для диагностики? У меня горит чек по аирбегу. Городок у нас маленький, не один автосервис мне ничего подходящего не предложил, нет програм по DFM. Заранее огромное спасибо!

Не в тему удалите пост.  Вам сюда    http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=341#p341    Думаю 15 стр осилите . Поймете что вам нужно и нужно ли вообще.   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=12053#p12053     Можно здесь почитать  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=24119#p24119   И тут по подушки  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=394    .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

246 (2017-07-17 14:01:08 отредактировано xotabi444)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

korsikov68 пишет:
mach2 пишет:
korsikov68⇓ пишет:

В двух скоростных режимах,которые без прерывные  работает все нормально.

Скорее всего - реле стеклоочистителя. Я на предыдущей машине (брал б/у) с такой проблемой измучался, грешил и на двигатель, и на трапецию.
После замены реле все пришло в норму.

Все правильно . А реле где у нас находиться ? В блоке предохранителей . Он не разборный . Меняется весь.

Ну так а что если электрику его отдать...да перепаять?!
Думаете вообще никак не смогут?!

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

247

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Почитайте тему  вот эту  вы не первый с блоком предов.   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15481#p15481

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

248

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Ну наконец то я долез до тропеции.и обнаружил вот такую вещь.
Значит моторчик рабочий и реле тоже.
Что с этим можно сделать?!где достать такой коннектор?!.из разъема "мама" я обломок контакта достал.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1bnogqk2g1sh9hs31n5ma3o1nnq4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1bnogschq13tv3c1lh6q51bm54.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1bnogt8ong4c1mp61hl9ckf1euja.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1bnogspgb12pk1ebb1ggf10351icj7.jpg

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

249

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

в автомагазинах можно найти. есть такие ,я для подключения переключателя птф нашёл на рынке. и папа и мама.есть с проводами,есть голые клеммы

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, xotabi4443

250

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Советую купить влагозащитный разьем маму и папу. Старый выкинуть и новый обжать. А какой купите без разницы.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, xotabi444, dvteam4