26

Re: Аккумулятор

bah26⇓ пишет:

Как поставите, хорошо держат или нет?

Ставил такие же (только цвет "-" был не черный, а синий) на ХоМяка - пришлось немного "доработать напильником" и в итоге - супер, держали и работали отлично, по пластику не скажу, т.к. долго ими попользоваться не пришлось (ввиду смены авто).

+ фото

http://i1.imageban.ru/out/2017/02/02/f4d2ea26bdd6034f95ffd579da053060.jpg

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: bah26, gazzzooo, dimbnz3

27

Re: Аккумулятор

Уважаемые коллеги просьба посоветовать, как писал в предыдущем посту, за несколько дней полностью разрядился на морозе аккумулятор, после чего безпроблемно завел машину от прикуривания и по настоящее время проблем пока нет. Подскажите стоит ли после такого случая снимать на подзарядку аккумулятор?

Оранжевый Н30 механика

28

Re: Аккумулятор

лучше снять и зарядить.

DFM H30 cross AT
Спасибо сказали: valerik001

29 (2017-02-03 09:27:47 отредактировано Чемберлен)

Re: Аккумулятор

valerik00 пишет:

Уважаемые коллеги просьба посоветовать, как писал в предыдущем посту, за несколько дней полностью разрядился на морозе аккумулятор, после чего безпроблемно завел машину от прикуривания и по настоящее время проблем пока нет. Подскажите стоит ли после такого случая снимать на подзарядку аккумулятор?

Могу высказать своё имхо конечно. Если поездки не короткие, к примеру от 15 км и выезжает авто каждый день, то не стоит акум заряжать специально. Он возьмёт заряд и довольно- таки быстро. Если-же короткие поездки и раза два - три в неделю, я бы конечно снял и зарядил бы. Короче говоря алгоритм тако: часто выезд-не нужно, редко-желательно. Это конечно мое личное мнение и по опыту.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: valerik00, bah26, sarkel3

30

Re: Аккумулятор

Соглашусь с Чемберленом и добавлю сюда еще влияние температурного режима

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: valerik001

31

Re: Аккумулятор

Чемберлен пишет:
valerik00 пишет:

Уважаемые коллеги просьба посоветовать, как писал в предыдущем посту, за несколько дней полностью разрядился на морозе аккумулятор, после чего безпроблемно завел машину от прикуривания и по настоящее время проблем пока нет. Подскажите стоит ли после такого случая снимать на подзарядку аккумулятор?

Могу высказать своё имхо конечно. Если поездки не короткие, к примеру от 15 км и выезжает авто каждый день, то не стоит акум заряжать специально. Он возьмёт заряд и довольно- таки быстро. Если-же короткие поездки и раза два - три в неделю, я бы конечно снял и зарядил бы. Короче говоря алгоритм тако: часто выезд-не нужно, редко-желательно. Это конечно мое личное мнение и по опыту.

Спасибо за совет, именно мой случай - редкие поездки. Хотел спросить сильно ли собьются настройки бортового компьютера, т.к. сейчас он показывает достаточно точные значения и по нему во многом ориентируюсь (основная причина почему не захотел снять на подзарядку). Машина с 2014г. - аккумулятор ни разу не заряжался - стоят заводские пломбы еще.

Оранжевый Н30 механика

32

Re: Аккумулятор

valerik00⇓ пишет:

Хотел спросить сильно ли собьются настройки бортового компьютера

у меня ничего не сбивалось, при съеме аккумулятора, сбивается только настройка магнитолы и времени

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: valerik001

33

Re: Аккумулятор

К запуску авто претензий не было,решил подзарядить акум .оказался довольно разряжен.Наши аккумуляторы походу надо почаще поглядывать,чтоб не подводили

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

34

Re: Аккумулятор

Сегодня получил зарядник из китая , прикольный деваис .
http://alipromo.com/cashback/view/rpwsv … 0.0.nrnjWh

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

35

Re: Аккумулятор

mmakkcs⇓ пишет:

получил зарядник из китая

а который из вариантов - на 6 или 10 А ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

36

Re: Аккумулятор

Constantin пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

получил зарядник из китая

а который из вариантов - на 6 или 10 А ?

На 6A.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Аккумулятор

Я  всегда выбираю аккумуляторы с возможностью доливки дистиллята (дистиллированной воды).
Сейчас пришла мода на необслуживаемые аккумуляторы. Но чудес не бывает, какая бы ни была совершенная система сепарации водяного пара, из аккумулятора все равно будет испаряться вода,- лето, жара, долгие пробеги, перезарядка и т.д.
Соответсвенно как только вода испарится настолько, что откроются свинцовые пластины, аккумулятор начинает быстро деградировать (пластины осыпаются и резко ухудшают характеристики банки).
Вот если периодически доливать дистиллят, тогда аккумулятор прослужит значительно дольше.
Причем часто можно долить дистиллят и в необслуживаемые аккумуляторы, если у них есть доступ к пробкам в банках (пробки можно открыть с помощью двух тонких отверток).
Я доливаю дистиллят раз в год осенью (летом происходит наиболее интенсивное выкипание дистиллята).
После доливки дистиллята необходимо зарядить аккумулятор (внешним источником или пробегом по трассе в течении 2-3-х часов).
Кстати сейчас многие российские производители выпускают аккумуляторы с легким доступом к крышкам на банках. Я советую такие аккумуляторы и покупать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, sarkel3

38

Re: Аккумулятор

Мехханик пишет:

Причем часто можно долить дистиллят и в необслуживаемые аккумуляторы, если у них есть доступ к пробкам в банках (пробки можно открыть с помощью двух тонких отверток).
Я доливаю дистиллят раз в год осенью (летом происходит наиболее интенсивное выкипание дистиллята).

А наш аккумулятор можно открыть, а то я чот побоялся сломать..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

39

Re: Аккумулятор

xjlon4uk⇓ пишет:

А наш аккумулятор можно открыть, а то я чот побоялся сломать..

Аккумулятор не может быть наш или не наш. Он совершенно не связан с маркой машины, и вполне возможны варианты, когда на выпущенных в один день авто будут стоять аккумуляторы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками.
Поэтому на поставленный вопрос однозначного ответа нет.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: bah261

Re: Аккумулятор

xjlon4uk пишет:
Мехханик пишет:

Причем часто можно долить дистиллят и в необслуживаемые аккумуляторы, если у них есть доступ к пробкам в банках (пробки можно открыть с помощью двух тонких отверток).
Я доливаю дистиллят раз в год осенью (летом происходит наиболее интенсивное выкипание дистиллята).

А наш аккумулятор можно открыть, а то я чот побоялся сломать..

Конкретно мой открыть нельзя,- пробки закрыты прямоугольной крышкой, которая приклеена намертво к корпусу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

41

Re: Аккумулятор

mach2 пишет:

Аккумулятор не может быть наш или не наш. Он совершенно не связан с маркой машины, и вполне возможны варианты, когда на выпущенных в один день авто будут стоять аккумуляторы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками.
Поэтому на поставленный вопрос однозначного ответа нет.

Очень умно и остроумно, но почему то у меня на двух совершенно разных машинах (S30 MT 2014 и H30 Cross AT 2015), в разных комплектациях и разных годов выпуска - одинаковые аккумуляторы
Я пробовал эту крышку снимать, но не получилось - ломать не стал, но досаждает, что воды долить нельзя :-(

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Аккумулятор

xjlon4uk⇓ пишет:

ломать не стал, но досаждает, что воды долить нельзя :

Это необслуживаемый аккумулятор, поэтому доливать ничего не нужно. Там электролит залит на весь срок службы. Навернулся-замена, как-то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

43

Re: Аккумулятор

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста характеристики аккумулятор на h 30 cross.
Спасибо

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.

44

Re: Аккумулятор

какие характеристики интересуют? габариты,мощность.пусковой ток,гарантийные обязательства,что именно? Вся информации на батарее или в руководстве есть Если ,что то дополнительное,то давайте конкретику

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

45

Re: Аккумулятор

dok пишет:

какие характеристики интересуют? габариты,мощность.пусковой ток,гарантийные обязательства,что именно? Вся информации на батарее или в руководстве есть Если ,что то дополнительное,то давайте конкретику

Если бы было в руководстве не спрашивал бы.
Общепринятой к характеристикам относить: 1-мощность. 2-пусковой ток. 3-полярность.4- габариты.
При чём  гарантийные обязательства?
Спасибо за отклик

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.

46

Re: Аккумулятор

Что стоит у меня
1- 60ач- мощность
2-640ССА-пусковой ток
3-длина 240мм  (можно поставить на 20мм длиннее)  высота 170 +20 высота пробок  ширина 175мм
Если думаете менять у себя,то судя по подписи вам нужен мощнее ?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: mr.zampol, dimbnz2

47

Re: Аккумулятор

dok пишет:

Если думаете менять у себя,то судя по подписи вам нужен мощнее ?

Скорее всего да...север свои корректировки вносит.
Спасибо

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.

48

Re: Аккумулятор

mmakkcs пишет:

К запуску авто претензий не было,решил подзарядить акум .оказался довольно разряжен.Наши аккумуляторы походу надо почаще поглядывать,чтоб не подводили

А какой пусковой ток на наших аккумуляторах?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

49

Re: Аккумулятор

sarkel пишет:
mmakkcs пишет:

К запуску авто претензий не было,решил подзарядить акум .оказался довольно разряжен.Наши аккумуляторы походу надо почаще поглядывать,чтоб не подводили

А какой пусковой ток на наших аккумуляторах?

одним постом выше писал

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: sarkel1

50

Re: Аккумулятор

Ребят,хочу снять аккумулятор на зарядку,а как двери закрыть?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом