176

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

спсб, замечательно, что это родовая особенность, пишу для новых клиентов Дунфена - с целью помощи в познании ими объективной реальности, что корреляции факта коррозии на двери багажника от наличия реагентов  на зимней дороге нет, цветет просто так....

177

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gav34⇓ пишет:

Спсб, замечательно, что это родовая особенность, пишу для новых клиентов Дунфена - с целью помощи в познании ими объективной реальности, что корреляции факта коррозии на двери багажника от наличия реагентов  на зимней дороге нет, цветет просто так....

Даже странно...всю зиму отьездил по "пересоленным" дорогам Москвы и
Подмосковья...после мойки ни одного пятна ржавчины не обнаружил...
Отсюда вопрос - мне продали "неправильного китайца"?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

178

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gav34 пишет:

...  корреляции факта коррозии на двери багажника от наличия реагентов  на зимней дороге нет, цветет просто так....

Она (дверь) не цветет просто так, она цветет вследствие повреждения ЛКП уголками и/или ребрами накладки, под которую китайцы почему-то не поставили правильную прокладку.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

179

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gav34⇓ пишет:

на зимней дороге нет, цветет просто так....

ну почему просто так то? как было выше сказано "родовая болячка", трет пластиковая накладка, а уже реагенты и вода делают свое дело! А просто так, пока тут случае не было bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

180

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

под словами "просто так" подразумевается отсутствие злонамеренного воздействия пользователя на автомобиль по разведению рыжиков.... т.е. причина их возникновения - не сам владелец, а недоработка производителя, то есть это недостаток товара, как он понимается ст. 18 ЗоЗПП.   
буду сдавать автомобиль в обмен на новый - обращу внимание на рыжиков официального дилера

181

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gav34⇓ пишет:

то есть это недостаток товара, как он понимается ст. 18 ЗоЗПП.

"Глубоко копает!" (12 стульев)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

182

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Этот недостаток должен появиться во время гарантии 3 раза! Тогда только возврат! А так это устранение!  ad

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

183

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

А так это устранение!

Да там и делать нечего, все у кого не было прокладки, давно уже все сделали.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

184

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Тогда только возврат!

А возврат у него это замена АХ7 по договору. Я бы все устранил сам и сдал бы молча.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

185 (2017-03-06 13:34:45 отредактировано gav34)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Этот недостаток должен появиться во время гарантии 3 раза! Тогда только возврат! А так это устранение!  ad

да не совсем так, это не недостаток, не допускающий использование авто по его назначению или влияющий на безопасность, чтобы вернуть авто, Вы сначала должны потребовать ремонта, далее учитывается не сколько раз, а в течении какого периода времени авто было в ремонте именно по заявленной  суду  неисправности.

С даты обращения по поводу устранения недостатка начинается отсчет срока на гарантийный ремонт. Согласно ст. 20 ЗоЗПП ремонт должен быть проведен в минимальный обычно необходимый срок. Ни при каких условиях срок ремонта не может составить более 45 дней.
на 46-й день, если верно оформить сдачу автомобиля в гарантийный ремонт, можно:

1. взыскать неустойку в размере 1% от цены автомобиля за каждый день просрочки. Причем этот процент берется от цены нового автомобиля, а не от той цены, по которой Вы его покупали несколько лет назад;
или 2. потребовать возврата уплаченных за автомобиль денежных средств.

Спасибо сказали: dimbnz1

186

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo⇓ пишет:

"Глубоко копает!" (12 стульев)

Не то слово!"Мощно задвинул - внушаить!"(Хрюн Моржов).

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

187

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Тоже обратил внимание на характерный серый налёт,когда свои сколы заделывал. И ещё одно интересное наблюдение,при обработке сколов,цвет не изменился

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

188

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

ALex пишет:

1 фото появились сколы
2фото  прошел год.
Я не подкрашивал,не замазывал,ни какой антикорозийкой не обрабатывал.Помоему дверь оцинкована.Сегодня сколы на гранте смотрел,там цвет совсем другой,ржавчину не спрячешь.

У меня на капоте есть небольшой скол, которому уже почти 2 года. Специально оставил этот скол, чтобы понаблюдать за ним. Ржавчина не появилась. Летом заделаю его.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

189

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Пороги на наших авто тоже обработаны чем то серого цвета, на днях обнаружил, где то помял порог, так краска слезла, а под ней думал ржавчина, а не тут то было., протер тряпочкой а там все гуд даже. Чем то все таки покрыто.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander3

190

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Всем доброй ночи! Вот в декабре 2016 стал обладателем ( по совету друзей и желанию жены) этой новинки китайского автопрома. Накатал 2000 км, и пока ничего плохого сказать не могу. Все устраивает. Вот на днях на трассе поймал скол от встречной машинки прямо на ребре капота. Хотел бы посоветоваться, никто не знает какой номер краски у темно серой Дуньки? Заранее благодарен за помощь.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2016г. LUXORY, Серый.

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Adams7570 пишет:

Всем доброй ночи! Вот в декабре 2016 стал обладателем ( по совету друзей и желанию жены) этой новинки китайского автопрома. Накатал 2000 км, и пока ничего плохого сказать не могу. Все устраивает. Вот на днях на трассе поймал скол от встречной машинки прямо на ребре капота. Хотел бы посоветоваться, никто не знает какой номер краски у темно серой Дуньки? Заранее благодарен за помощь.

Я в первый день, когда гнал с Краснодарского автосалона кросса то-же словил каменюку капотом, краску пришлось подбирать у спецов комп. подбора. Но всеравно немного отличается, да она и будет немного отличатся, так как точку каплей заделываешь, а толстый слой при высыхании немного другой по цвету будет. Потом я забронировал капот, не весь конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

192

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Adams7570 пишет:

Всем доброй ночи! Вот в декабре 2016 стал обладателем ( по совету друзей и желанию жены) этой новинки китайского автопрома. Накатал 2000 км, и пока ничего плохого сказать не могу. Все устраивает. Вот на днях на трассе поймал скол от встречной машинки прямо на ребре капота. Хотел бы посоветоваться, никто не знает какой номер краски у темно серой Дуньки? Заранее благодарен за помощь.

Для серой краски китайское обозначение серого цвета для Дунек: DF-3

Если умеете заказывать с taobao.com, то заказать краску для заделки сколов можно здесь: https://world.tmall.com/item/5454546901 … 5454690118
Цена - 120 руб. + доставка

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bbar55je1d25u7mn091vp22ar5.JPG

А вообще, не парьтесь с кодами. Для заделки сколов подберите по цвету бабский лак для ногтей.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142⇓ пишет:

Для серой краски китайское обозначение серого цвета для Дунек: DF-3

Мне добрые люди подогнали такой флаком, заделывал им один скол на капоте. Кстати тоже отличается немного от родной краски, но им удобно пользоваться, он с кисточкой.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

194

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Чемберлен пишет:
65240142⇓ пишет:

Для серой краски китайское обозначение серого цвета для Дунек: DF-3

Мне добрые люди подогнали такой флаком, заделывал им один скол на капоте. Кстати тоже отличается немного от родной краски, но им удобно пользоваться, он с кисточкой.

Я хотел себе заказать такой, но легко подобрал лак для ногтей и уже много сколов им заделал. Не видно вообще!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142⇓ пишет:

Я хотел себе заказать такой, но легко подобрал лак для ногтей и уже много сколов им заделал. Не видно вообще!

Не, ну это то-же вариант, без вопросов.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

196 (2017-03-16 08:21:25 отредактировано 65240142)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард пишет:

у меня скинут бампер и подрамник уже весь ржавый.вывод машинка хорошая но гнить будет.

Подрамник к кузову не относится, как и всякие кронштейны и узлы подвески, они у всех недорогих машин неоцинкованные и соответственно могут ржаветь. Разница может быть только в толщине краски, которой они покрашены.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

197

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вчера встретил знакомую! У нее лифан смайл! Автомобилю 5 лет! В сервис едет с поломками строго раз в месяц! Кузов гниет! Задние арки все сгнили, низ дверей изнутри гниет краска отваливается, под капотом не в ржавчине только двигатель и пластик! Говорит автосервис ей насчитал по ремонту кузова около 50.  Вот такого я не ожидал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

198 (2017-03-30 12:40:17 отредактировано Constantin)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

лифан смайл! Автомобилю 5 лет

У жены - родственники в Одессе. Этим летом заскакивали к ним в гости. Катаются на Смайли так же не менее 5 лет (вроде бы, около 7 даже). Специально расспрашивал - что и как, ответом было - без головной боли и проблем, ни по кузову, ни по технической части. Поскольку обманывать меня - смысла совершенно никакого, это стало еще одним аргументом для серьезного рассмотрения китайавто к приобретению (на тот момент как раз задумался о смене авто). Если бы услышал в ответ, то, что Вы рассказали, сомневаюсь, что сегодня я был бы здесь ab . Кстати, бежит довольно приятно. Интерьер - негативных эмоций не вызывает, да, до Дуни - далеко, ну, так, и класс и ценник авто - другой ad .
Как-то так bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

199

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

За что купил за то продал!  bk  bv

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

200

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Constantin⇓ пишет:

У жены - родственники в Одессе.

Может на Украине сборка другая да и зима не как в Твери, у меня товарищ после первого дождя стекло заднее на смайле переклеивал

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск