576

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Про бракованные машины какие-то рассказываете. В нормальных салонах надо покупать и будет вам счастье.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

577

Re: Покупать H30 Cross или нет?

А официальный салон БМВ и Ауди чем не устраивает???машины рабочие ,так что все новые и у официалов.... bd

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

578

Re: Покупать H30 Cross или нет?

У меня товарищ покупал у официального дилера КИА спортридж в Калининграде. Через полторы тысячи пробега проблемки.

579 (2017-03-12 15:53:25 отредактировано alkyznecov909)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Даже пытаться не буду. Гнобить и хвалить никакую. машину не собираюсь. Проблемы есть у всех машин И у тех которые куплены у официальных дилеров и стоят полтора миллиона руб. Только для этого и написал про Kia

580 (2017-03-16 22:35:41 отредактировано valerik00)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Сегодня, как я и писал недавно в форуме поехал к своим старым знакомым на сервис выяснять про стук который иногда появляется при торможении на низкой скорости, т.к. официалы ничего не нашли. Продиагностировали всю машину и в итоге они меня решили успокоить, чтобы я так сильно не прислушивался к каждому микрошуму и предложили проехать пару кварталов на лада Веста с пробегом 4 800 км и тогда я понял, что я просто придираюсь к своей машине, которая на фоне Весты смотрится просто как крутейшая иномарка. За цену в 510 тыс. руб.  которую я отдал за новую машину - она полностью отрабатывает свою стоимость. Хотелось бы так же отметить, что у людей которых уже давно знаю и которые всю жизнь работают на СТО в настоящее время сильно поменяось отношение к китайским авто в лучшую сторону.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz, dvteam, korsikov68, Alexander6

581 (2017-03-17 10:27:20 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всяким вандалам и любителям выгодно купить-продать Кросс однозначно покупать не надо. Не мучайте себя, машину и не распространяйте негатив на автомобиль. У любой машины всегда есть детские болезни. У Дунек их мало и они незначительные. Весь остальной гемор - это гемор, созданный вашим отношением к машине.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

582

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Сьездил на белую дачу, посидел. Решил
что не мое авто, супруга солидарна. Не буду останавливаться на деталях, авто норм, но багажник чуть больше сандеро и не последнюю роль в решении сыграл менеджер, у которой чувствовалось великое желание продать дуню всеми правдами и неправдами начиная от полной двойной оцинковки всех элементов и параллельного полива фекалиями конкурентов. Такое отношение оф диллера настараживает. Чтож, буду приглядываться к ах3, может выйдет когда и уровень дилеров подрастет.

583 (2017-03-17 12:42:10 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

Чтож, буду приглядываться к ах3, может выйдет когда

внуки  как раз вырастут

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: frozenlove1

584

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

сыграл менеджер, у которой чувствовалось великое желание продать

случаем не блондинка небольшого роста Ирина

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

585

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
frozenlove⇓ пишет:

сыграл менеджер, у которой чувствовалось великое желание продать

случаем не блондинка небольшого роста Ирина

Она. У нее такой хмурной вид был, что как только заходишь в зал чувствуешь себя не в своей тарелке.

586

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove пишет:

Сьездил на белую дачу, посидел. Решил
что не мое авто, супруга солидарна. Не буду останавливаться на деталях, авто норм, но багажник чуть больше сандеро и не последнюю роль в решении сыграл менеджер, у которой чувствовалось великое желание продать дуню всеми правдами и неправдами начиная от полной двойной оцинковки всех элементов и параллельного полива фекалиями конкурентов. Такое отношение оф диллера настараживает. Чтож, буду приглядываться к ах3, может выйдет когда и уровень дилеров подрастет.

Говорил же, что Белая Дача - та еще кака )))
Сам в свое время сравнивал с сандеро степвеем, мне багажник все-таки побольше показался, хотя, возможно, субъективное восприятие...
Но суть в том, что после посещения Белой Дачи тоже никакого желания не было, благо потом попал на хорошего менеджера в другом салоне )

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт
Спасибо сказали: dimbnz1

587

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove пишет:

Сьездил на белую дачу, посидел. Решил
что не мое авто, супруга солидарна. Не буду останавливаться на деталях, авто норм, но багажник чуть больше сандеро и не последнюю роль в решении сыграл менеджер, у которой чувствовалось великое желание продать дуню всеми правдами и неправдами начиная от полной двойной оцинковки всех элементов и параллельного полива фекалиями конкурентов. Такое отношение оф диллера настараживает. Чтож, буду приглядываться к ах3, может выйдет когда и уровень дилеров подрастет.

Когда я покупал свой автомобиль, то больше сам менеджерам рассказывал про авто и хочу отметить на тот момент не было такого развернутого форума как сейчас, поэтому главное прокатиться на машине, посидеть в салоне на всех местах и сделать свои выводы, зачем полагаться на менеджеров, которые по сути своей работы заинтересованы продать Вам авто, с ними можно только договариваться о скидках.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

588 (2017-03-17 18:35:03 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

frozenlove⇓ пишет:

У нее такой хмурной вид был, что как только заходишь в зал чувствуешь себя не в своей тарелке.

а я када покупал, она наоборот прям вся воздушная, веселая была, еще линзы в глазах какие то кислотные были, хмурной вид был потом у моей супруги (типа пялился на нее)
на вопрос берут ли машинку вообще, ответила, я их каждый день вижу по дороге на работу и все чаще ag (при этом даже не моргнув кислотным глазом)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен2

589

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Nick2 пишет:

Про бракованные машины какие-то рассказываете. В нормальных салонах надо покупать и будет вам счастье.

Это не от салона зависит, а от качества сборки, а она сейчас не айс. На то и рассчитывают, чтоб потребитель в сервис обращался и детальки оригинальные менял... Это факт.

590

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Осталось много ещё нераспроданных. Есть смысл подождать, пока хорошую скидку сделают.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

591

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет! Долго читал Ваш форум, теперь решился написать.

Купил свой DFM H30 cross летом 2016. На сегодняшний день пробег 40000, летом сбегал из Краснодара через весь Казахстан и Узбекистан до Таджикистана. Тест Азиптским бездорожьем пройден успешно!
Автомлбилем доволен, за всё время ни вылезло никаких проблем. Маленькие недочёты: 1 - стрекочет мотор ( про это тут много писали поэтому не парюсь) и второе - после зимы под водительским сидением вода, пока не понял откуда, может на бездорожье пробк усбил.
В общем автомобиль очень надёжный, стоит своих денег, рекомендую всем!
Всем привет из солнечного Краснодара!

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!
Спасибо сказали: dvteam, dok, dimbnz, CIIayHeHoK, Alexander, djoker81116

592

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Кстати 5 мая в Кропоткине будет съезд Дунь,приглашаем. Вся информация в теме встречи клуба. br

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен1

593 (2017-05-02 17:14:52 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

viktorumr⇓ пишет:

В общем автомобиль очень надёжный, стоит своих денег, рекомендую всем!

И я лично в этом не сомневаюсь как-бы. По осени собираюсь в Турцию на нем.

dok пишет:

Кстати 5 мая в Кропоткине будет съезд Дунь,приглашаем. Вся информация в теме встречи клуба. br

Потдерживаю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: viktorumr1

594

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:
viktorumr⇓ пишет:

В общем автомобиль очень надёжный, стоит своих денег, рекомендую всем!

И я лично в этом не сомневаюсь как-бы. По осени собираюсь в Турцию на нем.

dok пишет:

Кстати 5 мая в Кропоткине будет съезд Дунь,приглашаем. Вся информация в теме встречи клуба. br

Потдерживаю.

В Турцию? Это Вы в первый раз планируете или уже путешествовали так?
Мы семьёй каждое лето катаемся недели на три - четыре, объездили всю среднюю Азию и Кавказ, за пределы постсоветского пространства пока смотрим с опаской.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!
Спасибо сказали: dimbnz1

595 (2017-05-02 18:24:08 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

viktorumr⇓ пишет:

В Турцию? Это Вы в первый раз планируете или уже путешествовали так

Планирую не в первый раз, а второй, но в прошлом году осенью не получилось. Надеюсь в этом году все срастется. Да и я не в путешествие еду, а в гости в г. Орду. Там на автомобиле дюже не попутешествуешь, бензин дорогой, да и к тому-же хреновый.

viktorumr⇓ пишет:

за пределы постсоветского пространства пока смотрим с опаской.

Ну Турция не постсоветское пространсто, а что не наесть махровая заграница. Визы правда не нужно, но пачпорт забугорный обязательно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, viktorumr2

596 (2017-05-07 11:39:49 отредактировано viktorumr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Парни, вот такой вопрос созрел:
Я тут в ранге новичка ещё не ориентируюсь, поэтому заоанее извиняюсь, могу затронуть тему которая ранее поднималась, но всёже поковыпял поиском форум и того что мне нужно было не нашёл.
А хотел найти что-то наподобие шаблона, как самостоятельно обслуживать автомобиль. Самостоятельно, это имеется ввиду не своими руками, а вне диллерских центров.
Что-то вроле "руководство для чайников, на каком пробеге автрмобиля бежать к своему знакомому мастеру на сто и что ему сказать куда ему заглянуть, что провериьь и что поменять" - вот что-то типа такого ☺
У меня диллерский центр под боком, но после то-3 туда больше не поеду, так как наблюдал там такую картину: автомобиль мой подняли на подъёмник, провесел он там полтора часа никто к нему не подходил, в последние 20 минут ТО пришёл мальчик слил мамло, поменял два фильтра залил новое масло и ТО готово - отдал за такое "оьслуживаеие" 11000р. На следующее ТО сам в автомагазине взял масла и фильтра (кстати масяный фильтр в автосалоне ниссан взял) и сменил всё в другой мастерской вышло в два раза дешевле.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!
Спасибо сказали: dimbnz1

597

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Планирую не в первый раз, а второй, но в прошлом году осенью не получилось. Надеюсь в этом году все срастется. Да и я не в путешествие еду, а в гости в г. Орду. Там на автомобиле дюже не попутешествуешь, бензин дорогой, да и к тому-же хреновый.

о.

Ясно, а то я хотел семью свозить в Белек на отдых.
А насчёт бензина, уже в курсе. У меня в 2012 в Азии у Калины поршень раскололся от ихнего бензина, теперь в путешествиях только газ +40 литров отечественного бенза с собой.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

Re: Покупать H30 Cross или нет?

viktorumr пишет:

Парни, вот такой вопрос созрел:
Я тут в ранге новичка ещё не ориентируюсь, поэтому заоанее извиняюсь, могу затронуть тему которая ранее поднималась, но всёже поковыпял поиском форум и того что мне нужно было не нашёл.
А хотел найти что-то наподобие шаблона, как самостоятельно обслуживать автомобиль. Самостоятельно, это имеется ввиду не своими руками, а вне диллерских центров.

В сервисной книжке есть таблица, где перечислены работы на определенных ТО. В теме "своими руками" есть процедуры по проведению определенных работ.
Соответственно я Вам предлагаю следующее:
-находите СТО или частного механика , которому доверяете, договариваетесь с ним о проведении ТО.
-снабжаете его нужной информацией (таблица работ ТО, описание процедур ТО) и вперед.
Расходники можете купить сами, все они есть в теме о расходниках.
Между ТО наблюдайте за машиной, слушайте. Следите за уровнями масла, охлаждайки, тормозной жидкости. Если что-то покажется подозрительным, заходите на форум и ищете здесь аналогичные проблемы, спрашивайте.
После этого уже опять идите к выбранному механику со своими подозрениями,  дайте ему всю найденную информацию по предполагаемой проблеме, полученную на форуме, пусть исправляет.
Как то так...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: viktorumr, bah26, alexmed83, Alexander, dimbnz5

599

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Покупать однозначно! Я просто в восторге от машины. Два месяца, пробег 10 000 км, влюбляюсь в Дуню всё больше и больше!

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, korsikov68, alexmed834

600 (2017-06-20 14:34:15 отредактировано vv)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Климат шикарный, в жару спасает, правда жрёт 12л/на 100 км по по пробкам, но за комфорт надо платить)

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, korsikov68, alexmed834