1

Тема: Мой H30 cross. Новосибирск

Машина куплена 5 марта. Пробег на сегодня 7200 км.
Коротко о проблемах с которыми я столкнулся за время эксплуатации (не углубляясь в подробности):
1. Сразу с момента покупки что-то постукивало справа. Не придал значения, думал подвеска такая, но к 5000 стук стал невыносимым, появился большой люфт. Оказался брак рулевой рейки. Слава богу поменяли по гарантии, но ждать пришлось порядочно.
2. Периодически не считывался ключ по утрам машина не заводилась.
3. 1 раз вырубало магнитолу. Думал предохранитель. Проверил предохранитель здоров. К дилеру ехать далеко, поэтому решил сам поискать причину. Решил что по любому есть предохранитель на входе на самой магнитоле, снял магнитолу, снял шлейфы - предохранитель жив. Подсоединил все обратно и о чудо магнитола заработала. Потом на дроме вычитал, что у человека такая же беда была, лечится снятием клейм с аккумулятора.
4. Периодически на 1-3 дня загорается ошибка подушки безопасности, потом гаснет. Дилер говорит у 2014 года отходит шлейф подушки водителя и такое бывает.
5. При торможении (уже в самом конце когда машина остановилась) есть толчок или небольшой клевок носа, даже не знаю как описать данную проблему, особенно ощущается в пробках. У меня ребенку 11 месяцев его от этих толков начинает сташнивать. ap.

Теперь о недостатках:
1. Низкий профиль резины для наших Новосибирских дорог. Весной попал в небольшую яму, вылезла грыжа на переднем колесе. Буду на зиму покупать 15 диски с большим вылетом с резиной 195/60/15
2. Колеса выглядят вдавленными.
3. Краска не устойчива к сколам. Появилось много сколов на капоте.
4. Болтаются боковые стекла в приоткрытом состоянии.
5. Запотевают окна в дождь. На других машинах такого не было.
6. Машина подтупливает, плохо реагирует на нажатие педали газа, а при включении кондиционера вообще 50% мощности теряет.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: dvteam, admin2

2

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Ого! Спасибо за подробную информацию!  bs
У меня ничего из перечисленного не наблюдается, кроме вялого разгона.
Но еще не прошел обкатку, так что надеюсь это вылечится.
И надеюсь, что за время обкатки не вылезет ничего из перечисленного.  ab
Кондиционер мощность двигателя забирает, но некритично.
На старой моей машинке было гораздо заметнее.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

3

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

dvteam пишет:

Ого! Спасибо за подробную информацию!  bs
У меня ничего из перечисленного не наблюдается, кроме вялого разгона.
Но еще не прошел обкатку, так что надеюсь это вылечится.
И надеюсь, что за время обкатки не вылезет ничего из перечисленного.  ab
Кондиционер мощность двигателя забирает, но некритично.
На старой моей машинке было гораздо заметнее.

Привет! У тебя нет такой проблемы про которую я писал?
При торможении (уже в самом конце когда машина остановилась) есть толчок или небольшой клевок носа, даже не знаю как описать данную проблему, особенно ощущается в пробках.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

4

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

нет, ничего подобного не замечал. новые колодки поскрипывают чуть чуть и пружинка педали тормоза тоже, но теперь уже меньше.
а торможение очень мягкое и плавное с самого начала и до полной остановки. носом вроде бы не клюет.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

5

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

привет. проехал 2000 км.  из перечисленных проблем есть только запотевание в дождь. НО ТОЛЬКО если машина была на солнце и нагрета. ну и немного тупит пока при разгоне на 1 передаче. и насчет резины согласен. нужен профиль повыше. зиму купил R15x195x60.  по поводу кондиционера тоже ничего плохого сказать не могу. потеря конечно есть но незначительно.

Серебристая Дуняша Н30 Cross
Спасибо сказали: pavelnsk1

6

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

waiwanc пишет:

привет. проехал 2000 км.  из перечисленных проблем есть только запотевание в дождь. НО ТОЛЬКО если машина была на солнце и нагрета. ну и немного тупит пока при разгоне на 1 передаче. и насчет резины согласен. нужен профиль повыше. зиму купил R15x195x60.  по поводу кондиционера тоже ничего плохого сказать не могу. потеря конечно есть но незначительно.

Значит я такой везунчик...
Я очень ощущаю потерю мощности при включении кондиционера. В городском потоке еще не так заметно, но на загородной трассе при старте со светофора впереди идущие машины уходят в точку, а ты давишь на газ и машина тупит, тебя обгоняет правый ряд... (в машине конечно еще сидит жена 55 кг, ребенок 9 кг и несколько сумок)  Короче не знаю. По моим ощущениям есть задумчивая реакция на педаль газа. Может у меня что-то не так.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

7

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Да уж.. Дуню трудно назвать спортивным авто bw с этим надо смириться, хотя если вспомнить все предыдущие авто пока педаль не притопишь не поедешь, а мы жеж хотим быть наравне с маздой и тайотой bk вот если бы была возможность изменять настройки акпп и чуть сдвинуть к спортивному режиму вот  тогда бы мы не ездили как пенсионеры..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

8

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Понятно что не Тойота, но заявлено 117 л.с...
Нашел контору Chip.spb, занимаются чип-тюнингом. Предлагают чип тюнинг Дуни. Обещают прибавку +11 л.с. и +13 крутящего момента. Списался. Можно им отдельно блок отправить. Цена вопроса 7000р. Вот думаю отправить им экспресс почтой. Если не понравится вернут заводские настройки.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

9

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Проехал 2000, в описаных случаях делаю перегазовку, можно перейти в ручной режим...комп, настраивающий режим работы АКПП под манеру водителя,  уже приноровился к моей манере...на светофоре рвёт и тойоты...приходится аккуратно и притормаживать....но обкатка видно ещё не прошла...движок больше 3500 не крутит !  Наберитесь терпения ! Не надо пока залезать в "мозги"...После 4-5тыс. решите уже...У меня всё пока идёт с прогрессом !... bd

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

10

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

после трех тыс. бодрее пошла, без кондера набирает резво, но все еще есть провалы, надо прошиву где то искать

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

11

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

k084ma пишет:

после трех тыс. бодрее пошла, без кондера набирает резво, но все еще есть провалы, надо прошиву где то искать

Chip.spb прошивает посмотри. Пробег 7800. После обкатки машина поехала конечно лучше, но все равно подтупливает.  Еще заметил после скидывания клемм машина жестко тупит где-то сутки.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

12

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

А кто-нибудь прошивал уже?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

13

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

sergryabc пишет:

А кто-нибудь прошивал уже?

Только еще планирую. Не могу пока денег выделить.. Двигатель у нашей машины конкретно задушен под экологические нормы..

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

14

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Есть какие нибудь новости по чип-тюнингу? Стоит ли оно того? Или все на уровне самовнушения?
На очередном ТО официальный (!) дилер настоятельно предлагал сделать.
По вопросу о гарантии на двигатель уверяли, что с гарантией все будет ок ab

(неизвестно, будет ли на самом деле действовать гарантия, если вдруг что случится)

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

15

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Согласен

pavelnsk⇓ пишет:

Я очень ощущаю потерю мощности при включении кондиционера

Согласен полностью! Вроде бы и силы нормальные и в то же время очень слабенько! Если стрелка температуры ОЖ переходит выше средней,то с климатом очень трудно ездить по городу! По трассе можно в ручную понизить и обогнать и вроде бы нормально! Но коробка всё равно плохо запрограммирована! Выходишь на обгон(где нужна скорость) а коробка переключает на 4-ю раньше времени! Уже так попадал!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: bah261

16

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Всем привет прошёл нулевое то. Спросил про чип тюнинг 7000р. И сделал прокатилась с мастером ну типо тест драйв после чем ну если на понравилось вернут заводские настройки. Дуневоды я заплатил эти 7000. Потому что это СССУУУПЕР, тачку не узнать.

DFM H30 cross 2016 luxury AT

17

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

в чем выражается? Опиши! Как расход? Где делал? В чем изменения?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

18

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

sneic пишет:

Всем привет прошёл нулевое то. Спросил про чип тюнинг 7000р. И сделал прокатилась с мастером ну типо тест драйв после чем ну если на понравилось вернут заводские настройки. Дуневоды я заплатил эти 7000. Потому что это СССУУУПЕР, тачку не узнать.

Чиповка у официалов?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

19

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Тоже удивлен, что официалы берутся за перепрошивку. Был Х60, перепрошивал на Е-2, после этого выкинул катализаторы, а на их место вварил резонатор от тойоты, в итоге совсем другое авто.

20 (2017-03-18 18:00:43 отредактировано neo)

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

https://www.youtube.com/watch?v=FTVlXJ_Wnyc
это как?

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

21

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Уважаемые модераторы , перенесите если не по теме

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

22 (2017-03-18 18:15:22 отредактировано korsikov68)

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Очень просто датчик скорости где у вас стоит? Правда я так не изощрялся над авто это монтаж или программное . Датчик стоит  где венец , маховик. Обороты 6000 . Думали поняли.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

23

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

korsikov68 пишет:

Очень просто датчик скорости где у вас стоит?

Так это не у меня bn  ,я думал может кто знает как также сделать, может прошивка какая

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

24 (2017-03-18 18:22:16 отредактировано korsikov68)

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

neo пишет:

Так это не у меня bn  ,я думал может кто знает как также сделать, может прошивка какая

Вы на своей проверяли . Не рекомендую если вам машину не жалко то все ваших руках. И потом на ремонт . Хотя  сразу скажу или монтаж , или проблемы с авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

25 (2017-03-18 21:20:20 отредактировано neo)

Re: Мой H30 cross. Новосибирск

Ну да, чего-то сразу не сообразил bk  Первая мысль была, что чипонули

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015