301

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Только наличие сигнала?

Да, и два дополнительных контакта в разъеме.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

302

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Mafusail пишет:
bah26 пишет:

Только наличие сигнала?

Да, и два дополнительных контакта в разъеме.

И для чего они?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

303

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

И для чего они?

Я так думаю что для сигнала ab

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

304

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Mafusail пишет:
bah26⇓ пишет:

И для чего они?

Я так думаю что для сигнала ab

Я то подумал, что для ещё чего то ag

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

305

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Mafusail пишет:

Разъемы, слева обычный, справа с сигналом на торце.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/568/thumb/p1b6mscq6oe7j1idc1dfdcg212mb2.jpg

"Обычный" в смысле родной с автомобиля и без передних противотуманок? Или заказной без дудки с передними противотуманками??

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

306 (2017-01-18 06:25:36 отредактировано Mafusail)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

"Обычный" в смысле родной с автомобиля и без передних противотуманок? Или заказной без дудки с передними противотуманками??

Они оба заказные, с раздельным включением противотуманок, один с сигналом, другой без.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

307

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

bah26 пишет:
Mafusail⇓ пишет:

Найдите разницу

Только наличие сигнала?

На втором дудки нет ?  bm

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

308

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

я думаю,что переключатель с нарисованной дудкой-это для грузовиков.с кнопки подаётся напруга на саленоид и уже с него на открытие воздушного клапана и на воздушный сигнал. Такая схема на многих грузовиках,в том числе и на Камазе.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

309

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Здравствуйте Друзья!
По поводу "дудки" на торце подрулевого рычажка - ностальгически сжалось сердце))) - ведь именно на торце этого рычажка и была "бибика" у Пежо 306 при наличии подушек безопасности. В те далекие годы считалось, что "бибика" может как-то помешать раскрытию подушек и лишь на 306 с 2000 г. и Citroen Xsara "бибика" вернулась на положенное место)))
Предполагаю, что следуя унификации и наследственности, часть подрулевых переключателей на DFM S30 и Н30 Cross оснащались этой дополнительной "бибикой"

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

310

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!
По поводу "дудки" на торце подрулевого рычажка - ностальгически сжалось сердце))) - ведь именно на торце этого рычажка и была "бибика" у Пежо 306 при наличии подушек безопасности. В те далекие годы считалось, что "бибика" может как-то помешать раскрытию подушек и лишь на 306 с 2000 г. и Citroen Xsara "бибика" вернулась на положенное место)))
Предполагаю, что следуя унификации и наследственности, часть подрулевых переключателей на DFM S30 и Н30 Cross оснащались этой дополнительной "бибикой"

Дык выше и написали что это французское наследство ag

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

311

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Как известно производитель не комлектует наши машины передними ПТФ, но я при покупке у ОД установил их, но одно но, их подключили к задним ПТФ, что не есть хорошо. Если туман не сильный или можно включить ПТФ совместно с ближним светом для улучшения освещения, а задние то зачем светят и слепят едущих следом водителей. Решил заморочится заменой левого подрулевого переключателя на двухпозиционный. и вот переключатель приобретен, за это отдельное спасибо соклюбнику с профильного форума "Mafusail", у него их оказалось два и он любезно один уступил. Кроме переключателя было приобретено клемма наконечник с запресованным проводком и термоусадеа. Все это из-за того, что проводки нет. Приступив, демонтируем кожуха под рулем, и чтобы снять старый переключатель надо сперва стянуть его с посадочного места, предварительно открутив два самореза, потому как фиксаторы разъемов с противоположной стороны да и вообще там очень тесно, а ставить в обратном порядке. Сперва разъемы подвести к штекерам, но не ставить их, потом поставить переключатель на место, а уж затем доштрыкнуть разъемы, там все плотненько. Дополнительный штекер устанавливается в разъем, который ближе к рулю, на фото это видно, ставить надо со стороны проводов. Потом возник вопрос, а где же то соединение передних ПТФ с задними. И принял решение позвонить ОД, они их подключали, а я отключу только где? Позвонил, перезвонил тюненггерам, подозвали мастера, который это делает и он любезно все объяснил. Так оказалось это злобное соединение находится в салоне в районе левого порога. Полез туда, сняв пластиковые накладки и под ковром проходит жгут, нашел инородный провод, обрезал, заизолировал, все собрал обратно. Тот обрезанный провод вытянул под торпедо к рулевой колонке, его хватило, соеденил с тем кусочком провода, что идет отустановленной клеммы, проверил все работает. Работа облегчилась бладоря тому, что реле как и ПТФ установил ОД, ну и ОД помог подсказав место соединения с задними ПТФ, а то я бы пол машины раскидал пока нашел бы. Теперь осталось одна мелочь, это подтянуть проводок к приборке, чтобы заработала контрольная лампочка. Ну вот пока все как подключу контрольку, расскажу.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1b8kg8a5e16m71orr1ip360j1gp44.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1b8kg8u1r1lel1n251s0o1i16jsr8.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1b8kg9dv5r4vr57svm1splthtf.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1b8kg9smhq3h1au6kcl4vq1pekl.JPG

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

312

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Не нашёл где спросить,поэтому спрошу здесь. Кто снимал блок предохранителей под капотом? Какой порядок работы? Вижу что вроде на защёлках,а больше ничего там нет?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok пишет:

Не нашёл где спросить,поэтому спрошу здесь. Кто снимал блок предохранителей под капотом? Какой порядок работы? Вижу что вроде на защёлках,а больше ничего там нет?

На защелках только крышка. А сам блок, по моему. прикручен к крылу (я пытался его снимать,-не получилось).
Похоже надо снимать подкрылок и искать там винт или гайку на шпильке.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dok1

314

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

блок предохранителей

Два болта вкручены прям в подкрылок.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dok, dimbnz2

315

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня решил подключить ПТФ, установил новый переключатель,протянул от него провод в моторный отсек http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1bblski28env1nj193g179n1ek92.jpg
Узнавал как закреплён блок предохранителей и получив информацию,решил реле установить в блоке предохранителей ,вот таким образом
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1bblsg0nemr6ltf1egf1ue16861.jpg   
места там много. Кстати реле наше,я снимал родное и по нему мне дали вот такое
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1bblstag58lg1rs6v07sk8lf93.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1bblstag51osfl1d1g7hae143f4.jpg
Теперь моя Дуня с дополнительным освещением. Следующим шагом,буду делать схему,чтобы противотуманки работали как ДХО

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

316

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

установил новый переключатель,протянул от него провод в моторный отсек

А контрольную лампочку в приборке подключили или как?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

317

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
dok⇓ пишет:

установил новый переключатель,протянул от него провод в моторный отсек

А контрольную лампочку в приборке подключили или как?

Пока нет, я так понял надо снимать приборку, а как пока не понял. Писали, что надо снять воздуховоды сбоку от приборной панели, пока не разбирался как.может кто напишет как это делается?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

318

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

надо снять воздуховоды сбоку от приборной панели

Да, воздуховоды снимаются вместе с вставками под карбон, они крепятся по торцам, для этого надо снять боковые заглушки с торпедо, а правая еще и закреплена выше приемника, его тоже надо снять, потом открутил саморезы приборки, но она не поддалась. Покрутил, повертел и собрал обратно. Тоже жду дополнительной информации, чтобы ничего не сломать где еще надо подобраться.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

319

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Будем думать,завтра внеочередной выходной,если будет возможность попытаюсь подлезть снизу. не снимая приборку.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok пишет:

Будем думать,завтра внеочередной выходной,если будет возможность попытаюсь подлезть снизу. не снимая приборку.

Не получится, я пробовал.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

321

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Точно,ничего не получилось с приборкой,зато сделал включение ПТФ при заводке двигателя автоматически. Просто установил дополнительно реле в цепь ПТФ.управление взял с генератора.
Теперь когда завёлся двигатель, включились ПТФ(типа ДХО) Дальше надо установить ещё одно реле,чтобы отключались ДХО при включении габаритов и одно на ручник,чтобы отключало ДХО при стоянке

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

322

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Добрый день Коллеги!
Установил ПТФ, через реле по схеме как советовал Уважаемый 65240142, ему большое спасибо, кому интересно ниже артикул,  Lada
36020374300000  по цене 860 руб за шт. покупал в Emex  противотуманки производства ОСВАР (Россия) стекло, сделано по советски добротно, есть регулировка светового потока по высоте с помощью крутилки, уже в комплекте с лампочками (лампочки правда с желтым светом), легко устанавливаются в наши штатные места, кнопку купил здесь для Toyota  https://ru.aliexpress.com/item/Guarante … 0.0.2J9qwM

DFM H30 Cross, AT, Luxory, 2016, темно-красный

323

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А можно фото как кнопка и где установлена в салоне?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

324

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ребята зачем кнопки колхозить, в теме есть ссылка на подрулевой выключатель,замена занимает 20 минут и никакого колхоза. Одно неудобно,надо ждать где то месяц пока пришлют. Вот ссылка,если лень искать в теме http://kupinatao.com/pages/item_detail. … 5234733679

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

325

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok пишет:

ребята зачем кнопки колхозить, в теме есть ссылка на подрулевой выключатель,замена занимает 20 минут и никакого колхоза. Одно неудобно,надо ждать где то месяц пока пришлют. Вот ссылка,если лень искать в теме http://kupinatao.com/pages/item_detail. … 5234733679

Док привет а зачем переключатель менять.?

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.