426

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем доброго дня. Сегодня вылезла такая проблема. Утром машина завелась нормально. При поездке на работу заметил подёргивание машины, переключился на пониженную передачу, вроде ничего, а при езде накатом машина вдруг заглохла. Заехал на заправку до полного бака залил 30 литров. Заправляюсь всегда на одной заправке ТНК. Короче пока доехал до работы заглох 3 раза (ехать 10 км.). Позвонил дилеру, приехал на станцию , подключили комп. и ничего не нашли, но движок в какой-то момент начинал подтраивать. Сказали поменять свечи (я тоже на них грешу). Вопрос знатокам. На форуме нашёл только свечи NGKLZK6B-10E, а есть ещё какие-нибудь аналоги? Свечи по гарантии должны поменять? У меня H30 кросс на механике. Пробег 10000 км. Всем добра.

DFM H30 CROSS , MT .

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:

.....Сказали поменять свечи (я тоже на них грешу). Вопрос знатокам. На форуме нашёл только свечи NGKLZK6B-10E, а есть ещё какие-нибудь аналоги? Свечи по гарантии должны поменять? У меня H30 кросс на механике. Пробег 10000 км. Всем добра.

Есть тема про расходники, там в шапке с десяток типов свечей предложено.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: AIK1

428

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
AIK пишет:

.....Сказали поменять свечи (я тоже на них грешу). Вопрос знатокам. На форуме нашёл только свечи NGKLZK6B-10E, а есть ещё какие-нибудь аналоги? Свечи по гарантии должны поменять? У меня H30 кросс на механике. Пробег 10000 км. Всем добра.

Есть тема про расходники, там в шапке с десяток типов свечей предложено.

Официалы скинули аналоги свечей Denso xu22hdr9, либо Denso xuh22tt , либо Bosch yr7ses.

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: dimbnz1

429 (2017-02-17 14:55:40 отредактировано gazzzooo)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK⇓ пишет:

Официалы скинули аналоги свечей Denso xu22hdr9, либо Denso xuh22tt , либо Bosch yr7ses

так то данные свечи в шапке темы про расходники есть
а про втулку рулевую не скидывали ничего? ah

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

430

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
AIK⇓ пишет:

Официалы скинули аналоги свечей Denso xu22hdr9, либо Denso xuh22tt , либо Bosch yr7ses

так то данные свечи в шапке темы про расходники есть
а про втулку рулевую не скидывали ничего? ah

Про втулку рулевую не спрашивал, нужды не было.

DFM H30 CROSS , MT .

431

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK⇓ пишет:

Про втулку рулевую не спрашивал, нужды не было.

а попробуйте, если конечно возможно, мало ли чего ap

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

432

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
korsikov68 пишет:

Сегодня заметил с глушака вода льется. Заглянул там маленькая дырочка . У всех так под слив конденсата  дырочка изначально или прогорел. Не помню что бы на бывших авто была.

Отверстия часто предусматривают производители для слива конденсата. Похоже и у нас оно есть. Если нет отверстия, просто течет по завальцовке .

Дырочка  ag в самом деле есть...и именно под слив конденсата...Обратил внимание сразу с началом эксплуатации  br

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

433 (2017-02-18 06:24:37 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander пишет:
Мехханик пишет:
korsikov68 пишет:

Сегодня заметил с глушака вода льется. Заглянул там маленькая дырочка . У всех так под слив конденсата  дырочка изначально или прогорел. Не помню что бы на бывших авто была.

Отверстия часто предусматривают производители для слива конденсата. Похоже и у нас оно есть. Если нет отверстия, просто течет по завальцовке .

Дырочка  ag в самом деле есть...и именно под слив конденсата...Обратил внимание сразу с началом эксплуатации  br

Отверстия не так понять можно. ab Вообще написал что бы люди отвлеклись немного но не помогло. ac

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

434

Re: Двигатели S30/H30 Cross

При нагрузке двигателя появился сверчек в виде клапана! Кто то регулировал уже зазоры?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

435

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Кто то регулировал уже зазоры?

У меня тоже самое........жду звонка ОД пока что

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Кто то регулировал уже зазоры?

У меня тоже самое........жду звонка ОД пока что

На аналогичных двигателях Nissan народ регулирует клапана так:
-снимаем клапанную крышку.
-замеряем зазоры, записываем. Определяем, какие зазоры ниже нормы, рассчитываем насколько надо проточить пяту регулировочного стакана.
-снимаем распредвалы, достаем стаканы, которые надо проточить и несем их токарю с нашими замерами.
-токарь замеряет размер стакана и по нашим замерам определяет, насколько он должен его проточить.
-стаканы протачиваются с обратной стороны, там есть пенек, упирающийся в клапан, вот его и протачивают (шлифуют).
-собираем все в обратном порядке.

Если делать по инструкции, тогда после замеров надо заказывать новые стаканы с меньшими размерами. В это время машина стоит .

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

437

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Все просто и легко.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

Все просто и легко.

Ну вот так оно на современных двигателях. Гидрокомпенсаторы перестали ставить, когда пошли все эти системы регулировки фаз.
Я помню на Жигулях клапана можно было отрегулировать между перекурами: снимаешь клапанную крышку и регулировочными болтами регулируешь зазоры.
На 9-ке тоже не особо сложно было: шайбы соответствующие ставились на стаканы, тоже достаточно было только крышку клапанную снять.
Но у нас еще не самый худший вариант: есть движки, где зазоры регулируются подбором кулачков,- это вообще полный атас.
Но я считаю, что не надо туда лезть совсем. Если клапана постукивают, значит зазоры есть и это хорошо. Если зазоров нет, движек будет работать тихо.
Еще один нюанс: у нас движек с алюминиевой блоком. В таких движках зазоры в клапанах увеличиваются по мере прогрева двигателя.
Т.е. самые минимальные зазоры на холодном двигателе, а значит, если зазоры ушли, двигатель на холодную заведется с клапанами, которые до конца не закрываются.
В этом случае двигатель на холодную будет колбасить и тротить. По мере прогрева двигатель начнет работать ровно.
Это и служит первым сигналом, что зазоры надо регулировать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

439

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:
Мехханик пишет:
korsikov68 пишет:

Сегодня заметил с глушака вода льется. Заглянул там маленькая дырочка . У всех так под слив конденсата  дырочка изначально или прогорел. Не помню что бы на бывших авто была.

Отверстия часто предусматривают производители для слива конденсата. Похоже и у нас оно есть. Если нет отверстия, просто течет по завальцовке .

У меня не было в глушителе отверстия с низу  , сверлил сам

Я тоже просверлил,  сразу залил отверстие "цинкарем", что бы не ржавел глушитель. Давно не проверял.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

440

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

441

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

Возможно свечи кончаются.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

442 (2017-03-20 20:15:00 отредактировано AIK)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

Подтраивал двигатель, на сервисе сказали поменять свечи. При замене свечей увидел, что 4-я свеча чёрная (не работала). После замены свечей сразу же после того как завёл двигатель расход по бортовому компьютеру упал с 10 до 7 литров . Не долго радовался. Расход начал расти (сейчас 10,8л) . Сегодня ехал с работы , загорелся чек. Скорее всего катушка . Выберу время , съезжу на сервис , отпишусь. У меня механика , пробег 10500 км.

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander3

443

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:
alexmed83 пишет:

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

Подтраивал двигатель, на сервисе сказали поменять свечи. При замене свечей увидел, что 4-я свеча чёрная (не работала). После замены свечей сразу же после того как завёл двигатель расход по бортовому компьютеру упал с 10 до 7 литров . Не долго радовался. Расход начал расти (сейчас 10,8л) . Сегодня ехал с работы , загорелся чек. Скорее всего катушка . Выберу время , съезжу на сервис , отпишусь. У меня механика , пробег 10500 км.

У меня тоже расход показывает около 10 л, но всё ОК. Антифриз не уходит?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

444

Re: Двигатели S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
AIK пишет:
alexmed83 пишет:

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

Подтраивал двигатель, на сервисе сказали поменять свечи. При замене свечей увидел, что 4-я свеча чёрная (не работала). После замены свечей сразу же после того как завёл двигатель расход по бортовому компьютеру упал с 10 до 7 литров . Не долго радовался. Расход начал расти (сейчас 10,8л) . Сегодня ехал с работы , загорелся чек. Скорее всего катушка . Выберу время , съезжу на сервис , отпишусь. У меня механика , пробег 10500 км.

У меня тоже расход показывает около 10 л, но всё ОК. Антифриз не уходит?

Нет, антифриз не уходит.У меня зимой с прогревами было в районе 9 литров, а сейчас уже тепло. Не должно быть такого расхода на механике.  Записался на пятницу на диагностику. Посмотрим, что да как.

DFM H30 CROSS , MT .

445

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:
xjlon4uk пишет:
AIK пишет:

Подтраивал двигатель, на сервисе сказали поменять свечи. При замене свечей увидел, что 4-я свеча чёрная (не работала). После замены свечей сразу же после того как завёл двигатель расход по бортовому компьютеру упал с 10 до 7 литров . Не долго радовался. Расход начал расти (сейчас 10,8л) . Сегодня ехал с работы , загорелся чек. Скорее всего катушка . Выберу время , съезжу на сервис , отпишусь. У меня механика , пробег 10500 км.

У меня тоже расход показывает около 10 л, но всё ОК. Антифриз не уходит?

Нет, антифриз не уходит.У меня зимой с прогревами было в районе 9 литров, а сейчас уже тепло. Не должно быть такого расхода на механике.  Записался на пятницу на диагностику. Посмотрим, что да как.

У меня по городу от 9 до 11 скачет и ничего) Зависит от того - как часто в пробках стою)

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

446

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Вот счастливые! У меня по городу с пробками до 14 доходит!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

447 (2017-03-22 15:20:34 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Вот счастливые! У меня по городу с пробками до 14 доходит!

Ну у меня то-же практически так-же. Доходило до 13,5. Вообще в пробках замерять расход не комильфо, как  и и зимой в целом. Поэтому я не парюсь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

448

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Зимой даже в самые сильные морозы с большими пробками максимум 11 видел расход

449

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
alexmed83 пишет:

Вот счастливые! У меня по городу с пробками до 14 доходит!

Ну у меня то-же практически так-же. Доходило до 13,5. Вообще в пробках замерять расход не комильфо, как  и и зимой в целом. Поэтому я не парюсь.

Просто осенью при таких же условиях расход был около 8 по городу. Да я и чувствую, что двигатель не нормально работает.

DFM H30 CROSS , MT .

450

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:
alexmed83 пишет:

Всем привет! Сегодня заметил что подтраивает двигатель! Заправляюсь только на Лукойле в основном 95! Скоро ТО2!

Подтраивал двигатель, на сервисе сказали поменять свечи. При замене свечей увидел, что 4-я свеча чёрная (не работала). После замены свечей сразу же после того как завёл двигатель расход по бортовому компьютеру упал с 10 до 7 литров . Не долго радовался. Расход начал расти (сейчас 10,8л) . Сегодня ехал с работы , загорелся чек. Скорее всего катушка . Выберу время , съезжу на сервис , отпишусь. У меня механика , пробег 10500 км.

Всем привет! Вчера заехал на сервис, сделали диагностику. Пропуски зажигания по цилиндрам. Выкрутли свечи (ставил DENSO XUH22TT) две свечи чёрные , а две свечи с пробитыми изоляторами. Проехал на новых свечах километров 300 всего. Или свечи г-но, или они не подходят всётаки для нас. Поставили бу свечи с тииды (NGK) на пробу. Двигатель заработал нормально, расход стал падать. Покатаюсь недельку, посмотрю как будет, если всё нормально куплю NGK/

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2