451

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK⇓ пишет:

Выкрутли свечи (ставил DENSO XUH22TT) две свечи чёрные

Скорее всего свечи левые попались, я Денсо на Чери ставил, отлично ходили.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

452

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем доброго дня!
Уважаемые коллеги, возникла небольшая проблемка, не смог найти на форуме объяснения (но ведь есть где-то), направьте или подскажите. Проблемка : после прохождения ТО-2(фильтры(три), масло ДВС) при нагрузке стала слышна кратковременная детонация (только при нагрузке, на Х.Х. нет). Всегда (уже год, пробег 20000) лил 92, без проблем. Сейчас залил 95 - проехал 100 км, проблемка не исчезла. Что это может быть и как это исправить?
Заранее спасибо!

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

453

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Машину сдал - на работу уехал - соответственно ничего не видел. До ТО свечи не смотрел - после ТО - тоже. Ну не будут же свечи с пробегом 20000 тырить. Все-таки грешу на бензин - покатаюсь недельку - посмотрю - не перестанет - будем с дилером проводить работу.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: korsikov681

454

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Вообще то я не про свечи имел виду их точно тырить не будут. Удачи.

я думаю он имел ввиду машину вцелом! ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

455

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Шутки-шутками, а звук не исчез. Поменял бензин - залил 30 л 95 - все также. Где-то на форуме выложена фотография датчика детонации, расположенного под(над) масляным фильтром - на БК не выдает никакой ошибки - может по старинке - отключить АКБ минут на 10???

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

456

Re: Двигатели S30/H30 Cross

knv_1⇓ пишет:

датчика детонации, расположенного под(над) масляным фильтром

Это датчик давления масла

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

457

Re: Двигатели S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

Шутки-шутками, а звук не исчез. Поменял бензин - залил 30 л 95 - все также. Где-то на форуме выложена фотография датчика детонации, расположенного под(над) масляным фильтром - на БК не выдает никакой ошибки - может по старинке - отключить АКБ минут на 10???

Если бы сработал датчик детонации, то загорелся бы чек. Да и сам датчик только предупреждает , что есть детонация. Поэтому с отключением АКБ, звук не уйдёт. Стоит наверное на сервис съездить.

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: korsikov681

458

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

У вас пропуск зажигания. Датчик детонации здесь не причем. Напоминает катушку. Чек гореть не будет потому что не постоянно. Надо смотреть авто в живую .

Датчик детонации стоит практически сразу под воздушным коллектором.
То есть действительно над масляным фильтром. Болт на 10,
с завода шляпа болта выкрашена синей краской.
Если двигатель не "троит", то пожалуй катушки трогать не стоит.
А вот свечи и зазор в них следует проверить.
И цвет свечей и зазор должны быть одинаковыми.
У "китайцев" есть один старый "прикол" -
датчик детонации закручен "насмерть".Ослабьте болт,
затем совсем легко закрутите (без фанатизма!)...
детонация через пару км должна уйти.
Если нет - смените свечи!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov681

459

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Датчик детонации точно не причем. Есть же даже докум.

Откуда такие сведения? Пожалуйста, дайте ссылку!
И заодно, пожалуйста уточните, что значит "частотный датчик"?
ДД Дуни я держал в руках - это обычный пьезоэлемент, как и
в других автомобилях! И если его неправильно "затянуть",
ЭБУ не будет правильно реагировать на детонацию в ДВС!
Эти "прописные" истины прописаны в учебниках...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

460

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Спасибо всем за рекомендации - начну со свечей, хотя тоже как то странно - до ТО ничего не было - сразу после ТО появилось, я грешил на воздушный фильтр(не хватает воздуха), но поставили новый оригинальный от DFM, может не той стороной(?), съезжу к официалам-пусть разбираются.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: korsikov681

461

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту двигателя DFMA16 .

Вопросов больше нет...продолжайте хохмить)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov681

462

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Написал сообщение про свою машинку ,но похоже дфм не хочет видеть антирекламу. Короче у меня за 10600 км. пробега вылезли такие проблемы1) Облезает краска крышки багажника, 2)дребезг стёкол, 3)гудят подшипники переднии,4/ неработает омыватель заднего стекла.5Проблема со свечами (меняю 3 комплект) проооооопуски зажигания.Мой вывод. Машина--дерьмо!

DFM H30 CROSS , MT .

463

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Эка же Вам не повезло((

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

464

Re: Двигатели S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Эка же Вам не повезло((

Привет! Да я ж тоже за это! Просто у меня столько проблем даже на старом опеле не бвло!

DFM H30 CROSS , MT .

465

Re: Двигатели S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Эка же Вам не повезло((

Если что я тож механик судовой,хоть хуёвенький, но свой))))

DFM H30 CROSS , MT .

466

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:

Написал сообщение про свою машинку ,но похоже дфм не хочет видеть антирекламу. Короче у меня за 10600 км. пробега вылезли такие проблемы1) Облезает краска крышки багажника, 2)дребезг стёкол, 3)гудят подшипники переднии,4/ неработает омыватель заднего стекла.5Проблема со свечами (меняю 3 комплект) проооооопуски зажигания.Мой вывод. Машина--дерьмо!

Пробег 50000 км 1) Крышка багажника не облезает, 2) Стёкла не дребезжат, 3) Подшипники не гудят, 4) Омыватель заднего стекла-сменил трубку на более эластичную и морозостойкую проблем нет, 5) Тоже были пропуски, но только воспламенения-проблема решилась промывкой топливной системы, заменой топливного фильтра, свечей и сменой заправочной станции. Мой вывод, за эти деньги, машина даже очень хороша.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, mtsiss, alexmed834

467 (2017-04-03 20:47:08 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:

Написал сообщение про свою машинку ,но похоже дфм не хочет видеть антирекламу. Короче у меня за 10600 км. пробега вылезли такие проблемы1) Облезает краска крышки багажника, 2)дребезг стёкол, 3)гудят подшипники переднии,4/ неработает омыватель заднего стекла.5Проблема со свечами (меняю 3 комплект) проооооопуски зажигания.Мой вывод. Машина--дерьмо!

Не соглашусь . Тема про ДВС . Не плохой . Причин много может быть свечи может не причем. Вообще поменял свечи на 32тыс.  .Потому  что бы катушкам пипец  не пришел. По подшипникам . У вас защита родная? Если да то проверти соединение . Если нет снимите и наслождайтесь тишеной . Защита выполняет роль колокола усиливает шум моторном отсеке. Да и слышите вы не ступичные скорей  , а коробка и привод.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

468

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK⇓ пишет:

Мой вывод. Машина--дерьмо!

Зря это Вы так. У меня пробег за 16 000 перевалил, ничего похожего, отличная машина. А Вы не пробовали ее полюбить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Slava3

469

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
AIK пишет:

Написал сообщение про свою машинку ,но похоже дфм не хочет видеть антирекламу. Короче у меня за 10600 км. пробега вылезли такие проблемы1) Облезает краска крышки багажника, 2)дребезг стёкол, 3)гудят подшипники переднии,4/ неработает омыватель заднего стекла.5Проблема со свечами (меняю 3 комплект) проооооопуски зажигания.Мой вывод. Машина--дерьмо!

Не соглашусь . Тема про ДВС . Не плохой . Причин много может быть свечи может не причем. Вообще поменял свечи на 32тыс.  .Потому  что бы катушкам пипец  не пришел. По подшипникам . У вас защита родная? Если да то проверти соединение . Если нет снимите и наслождайтесь тишеной . Защита выполняет роль колокола усиливает шум моторном отсеке. Да и слышите вы не ступичные скорей  , а коробка и привод.

Уважаемый друг, я ведь не против твоих слов. Я пишу , что у меня произошло! С Уважением!

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: korsikov681

470

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Не пытались найти причину отказа свечей?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

471

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
AIK⇓ пишет:

Мой вывод. Машина--дерьмо!

Зря это Вы так. У меня пробег за 16 000 перевалил, ничего похожего, отличная машина. А Вы не пробовали ее полюбить.

Привет! Мне очень нравится моя машинка, но вот эти косячки меня расстроили здорово. На самом деле мне машина моя нравится, мне очень комфортно в ней передвигаться.

DFM H30 CROSS , MT .

472

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Не пытались найти причину отказа свечей?

Пока не знаю. Обязательно от пишусь...........

DFM H30 CROSS , MT .

473

Re: Двигатели S30/H30 Cross

А колёса у Вас стандартные?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: MarauderNN1

474

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:
korsikov68 пишет:

Не пытались найти причину отказа свечей?

Пока не знаю. Обязательно от пишусь...........

Прочитал про вашу болячку. Поменяйте заправку ТНК. Сейчас тоже пропуски зажигания? Не разу не было проблем с ДВС  по пропуском тьфу три раза . Заправка Газпромнефть 95. Даже еду  отдыхать куда нибуть смотрю заправки Газпромнефть если нету ищу отзывы по другим  заправками.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

475 (2017-04-04 13:58:11 отредактировано 65240142)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK пишет:

Написал сообщение про свою машинку ,но похоже дфм не хочет видеть антирекламу. Короче у меня за 10600 км. пробега вылезли такие проблемы1) Облезает краска крышки багажника, 2)дребезг стёкол, 3)гудят подшипники переднии,4/ неработает омыватель заднего стекла.5Проблема со свечами (меняю 3 комплект) проооооопуски зажигания.Мой вывод. Машина--дерьмо!

На любом форуме, по любой машине всегда найдется пара-тройка владельцев у которых машина рассыпается в прах. Вам повезло несколько больше, ведь машина до сих пор перемещает Вас в пространстве. Такова карма или судьба, только непонятно, у Вас или у машины.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП