1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

377

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

dok⇓ пишет:

Пользуюсь давно,мне нравится

а как насчет нагрева? знаю, что они греются, как черти

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

378

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

dok⇓ пишет:

это коннекторы

там и они ))) и сопротивление дополнительное, вот меня как разх интересует сопротивление, для установки их при подключении светодиодных ламп в тыловые фары ))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

379

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

благо дело знаем, в случае чего, от чего подходит плафон

От чего?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

380

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

bah26 пишет:
gazzzooo пишет:

товарищи, кто-нибудь эксперементировал с таким штуками

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcn0hdsh1t7o12459ot1pai9il1.jpg

Стесняюсь спросить, а что это? ab

Да шо за девайс?)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

381 (2017-04-02 17:35:11 отредактировано Zorro)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Зачем тебе резисторы такой мощности?
У нас нет контроля исправности ламп.
Если в стоп то пару диодов и 0,25 Вт резисторов все ок.

Н30 Cross АКПП

382

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

Пользуюсь давно,мне нравится

а как насчет нагрева? знаю, что они греются, как черти

Насчёт нагрева не замечал,правда и не пробовал их на больших нагрузках,в основном на управление реле ставил

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

383

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

sergryabc⇓ пишет:

От чего?

PEUGEOT: 6340.A3

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

384

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Zorro⇓ пишет:

У нас нет контроля исправности ламп.
Если в стоп то пару диодов и 0,25 Вт резисторов все ок.

здрасте приехали, если уже проверено, что с диодами машина не едет, сегодня к стати прогнал на еще одной диагностической штуке и вот чего

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcno8rbrjcb1p74i3f1gmf1var1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

385

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Поставил себе такие, http://alipromo.com/cashback/view/ruxmt … 3f1ef74d12 тоже не ехала.
Разобрал цоколь поставил на каждую плюсовую ножку по диоду 4007 и на тормозную цепь резистор 0,25 вт (не помню номинал) после диода, второй конец на массу лампы.
Все делалось внутри лампы без резания проводки.
При включении габаритов горят в пол накала, при нажатии на тормоз на всю яркость.
Если не сможешь сделать могу выписать из под небесной переделать и прислать.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

386 (2017-04-30 14:45:33 отредактировано 65240142)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Спешу поделиться радостной вестью. Наконец-то пришло хоть какое-то тепло в наши края и я установил led-лампы в стопы.
Покупал у этого продавца: https://world.taobao.com/item/395170317 … mSite=main

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bevd32nbnss1h141ljhm9pv0r1.JPG

Страхи не оправдались. Проехал с ними 60км. Всё работает в наилучшем виде, никакой ошибки не возникает, лампы светят ярче, чем родные и дают красивую картинку в отражателях.)
Я заказывал лампы с красным свечением, но можно было взять с белым свечением. Фонари все равно у нас красные.
Так что, смело заказывайте!

Теперь у этого продавца куплю led-лампы в поворотники и, наверно, в задние противотуманки.
Да, и еще, заодно поменял лампы заднего хода. Совсем другой уровень яркости, но их я заказывал на Али.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bah26, a.filippenkov, alexmed83, korsikov68, gotzilla, mtsiss, dvteam7

387

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Всем привет. Стесняюсь спросить, а это правда что если у нас в машине перегорает какая-то лампа сзади ( я не знаю именно какая ) то машина не едет ? Если это так то подскажите пожалуйста какая именно лампочка ? ( Буду возить запасную тогда ab )

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

388

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

oldboyoldschool⇓ пишет:

какая именно лампочка

Тормоза

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

389

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

oldboyoldschool⇓ пишет:

если у нас в машине перегорает какая-то лампа сзади ( я не знаю именно какая ) то машина не едет

машина едет но не более 60 км, а сгорают лампочки стоп-сигнала

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

390

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

если у нас в машине перегорает какая-то лампа сзади ( я не знаю именно какая ) то машина не едет

машина едет но не более 60 км, а сгорают лампочки стоп-сигнала

Спасибо. Я слышал что вообще коробку не переключишь. Например, если машина стоит на парковке и перегорел стоп, то не переключишь никуда . Это правда?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

391

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

oldboyoldschool⇓ пишет:

Я слышал что вообще коробку не переключишь

в теме про родовые особенности и нюансы описаны методы борьбы и с АКПП и с МКПП, ничего сложного

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

392

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

Я слышал что вообще коробку не переключишь

в теме про родовые особенности и нюансы описаны методы борьбы и с АКПП и с МКПП, ничего сложного

Спасибо

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

393

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

65240142 пишет:

Спешу поделиться радостной вестью. Наконец-то пришло хоть какое-то тепло в наши края и я установил led-лампы в стопы.
Покупал у этого продавца: https://world.taobao.com/item/395170317 … mSite=main

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bevd32nbnss1h141ljhm9pv0r1.JPG

Страхи не оправдались. Проехал с ними 60км. Всё работает в наилучшем виде, никакой ошибки не возникает, лампы светят ярче, чем родные и дают красивую картинку в отражателях.)
Я заказывал лампы с красным свечением, но можно было взять с белым свечением. Фонари все равно у нас красные.
Так что, смело заказывайте!

Теперь у этого продавца куплю led-лампы в поворотники и, наверно, в задние противотуманки.
Да, и еще, заодно поменял лампы заднего хода. Совсем другой уровень яркости, но их я заказывал на Али.

На счет ламп стоп сигнала, относится только к автоматам (аварийный режим коробки).
На МКПП лампы на скорость не влияют.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: dvteam1

394 (2017-05-17 23:48:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Zorro⇓ пишет:

На МКПП лампы на скорость не влияют

bj  bj  bj  отдыхал где то таварищ
зачем Вы людей путаете, если Вам выше фото ошибки выложили именно с МКПП

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

395

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

И что коробас блокирует?

Н30 Cross АКПП

396

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Zorro⇓ пишет:

И что коробас блокирует?

я конечно извиняюсь, но Ваш пост выше ни словом не говорит о блокировке коробаса, а говорит  о том, что лампы не влияют на скорость! соответственно и ответ, что  влияют они на скорость, и как уже говорилось влияют путем "душения" движка, а не коробки bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

397

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Доброго времени суток! Посетила ошибка 0570 и 0502. Лампы тормоза не горят обе, кроме LED и верхней.
Машину как за зад кто-то держит. Замена ламп и будет счастье? Или еще чего смотреть?!

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

398 (2017-06-20 17:45:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv⇓ пишет:

Замена ламп и будет счастье? Или еще чего смотреть?!

замена и стирание кода ошибки, может поможет сброс клеммы аккумулятора минут на 10  bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

399 (2017-06-20 19:06:00 отредактировано 65240142)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Купил на Таобао вот такие лампы в задние ПТФ 15W (белое свечение):

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bj3682mrilka16dc16jh1b9q1.JPG

Лампы достаточно яркие, но как выяснилось, в ПТФ не годятся! Отражатель фонаря не фокусирует пучок света от этих LED-ламп. В итоге, светят очень хреново, в туман видно не будет.
Поставил обратно родные лампочки.
Вывод -  не покупайте для H30 в задние ПТФ такие LED-лампы!  ab

Поэкспериментировал также с установкой альтернативных LED ламп в задние стопы. Хорошо, что я изначально купил туда лампы с красным свечением. Они дает хороший и правильный по цвету свет. Но мне в руки попалась такая же лампа, но с белым свечением. Так вот, она через красное стекло фонаря дает малиновый свет. Ну то есть совсем не красный! ). Так что, кто захочет влупить LED в стопы, то покупайте их только с красным свечением.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, korsikov68, yui5sh4

400

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
edv⇓ пишет:

Замена ламп и будет счастье? Или еще чего смотреть?!

замена и стирание кода ошибки, может поможет сброс клеммы аккумулятора минут на 10  bn

Не помогло, лампы, предохранитель целы. До ламп не доходит напряжение. При этом третий стоп и светодиоды горят. Если подцепить лампы на третий стоп или светодиоды - будет толк, контроллер или что там поймет что лампы целы? Схем нам дилер не дает. Как разобраться? Напрягает езда без полноценных стоп-ламп, да и машина то тянет то нет. В общем жду помощи и советов, заранее спасибо!

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

401

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv пишет:
gazzzooo пишет:
edv⇓ пишет:

Замена ламп и будет счастье? Или еще чего смотреть?!

замена и стирание кода ошибки, может поможет сброс клеммы аккумулятора минут на 10  bn

Не помогло, лампы, предохранитель целы. До ламп не доходит напряжение. При этом третий стоп и светодиоды горят. Если подцепить лампы на третий стоп или светодиоды - будет толк, контроллер или что там поймет что лампы целы? Схем нам дилер не дает. Как разобраться? Напрягает езда без полноценных стоп-ламп, да и машина то тянет то нет. В общем жду помощи и советов, заранее спасибо!

Добавлю, что ошибок две: Р0571 и Р0502

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.