1

Тема: Место под лапы подьемника

Приветствую. Подходит время замены колес. Подскажите, пожалуйста, под какое место нужно "подставлять" чашки подъемника? Лучше с фото) Спасибо!

2 (2017-04-04 19:07:16 отредактировано korsikov68)

Re: Место под лапы подьемника

timmat пишет:

Приветствую. Подходит время замены колес. Подскажите, пожалуйста, под какое место нужно "подставлять" чашки подъемника? Лучше с фото) Спасибо!

В пороге есть выступы под родной домкрат вот под них и постовляйте. Понял так что не вы будете сами менять колеса. Если только у вас подъемник не стоит свой в гараже . Зачем такие вопросы . Автослесарь сам знает как поднять . Можно одним домкратом поднять всю сторону.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

3 (2017-04-04 19:36:06 отредактировано mr.grvv)

Re: Место под лапы подьемника

korsikov68⇓ пишет:

Можно одним домкратом поднять всю сторону.

Больше не буду! Я тоже всегда поднимал одним домкратом всю сторону, подложив под порог доску, а в эту весну случилось такое, одну сторону сделал, перешел на вторую, снял переднее колесо, наживил слегка летнее и в этот момент машина упала. Оказалось лопнула доска. Домкрат тоже поломан, погнут порог Соляриса моей дочери. А если бы колесо не прицепил, последствия были бы более плачевны. Все уже устранил, только домкрат ремонту не подлежит, там внутри две подвижные щечки порвало металл пополам обоих. Домкрат пока купить не могу, надо чтобы он в штатное место вошел. Хорошо хоть пока есть домкрат со второй машины, а для гаража наверное куплю подкатной на 2 т. Так что прежде чем что-то сделать, надо хорошенько подумать

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

4

Re: Место под лапы подьемника

korsikov68 пишет:
timmat пишет:

Приветствую. Подходит время замены колес. Подскажите, пожалуйста, под какое место нужно "подставлять" чашки подъемника? Лучше с фото) Спасибо!

В пороге есть выступы под родной домкрат вот под них и постовляйте. Понял так что не вы будете сами менять колеса. Если только у вас подъемник не стоит свой в гараже . Зачем такие вопросы . Автослесарь сам знает как поднять . Можно одним домкратом поднять всю сторону.

Да что такое происходит? Любой вопрос вызывает такую реакцию неадекватную. Меня вопрос волнует - я его задаю. Нет настроения отвечать - лучше ничего не писать. Спрашиваю не просто так. Слесарей, которые честно выполняют свою работу практически нет - одни рукож.пы. Хорошо, если трусливый попадётся - спросит под что чашку подъёмника заводить, чтобы ничего не помять. Место под штатный домкрат - там слишком сильно выпирает элемент порога, можно погнуть. Поэтому и задаю вопрос.

5 (2017-04-04 20:27:52 отредактировано Чемберлен)

Re: Место под лапы подьемника

timmat⇓ пишет:

Место под штатный домкрат - там слишком сильно выпирает элемент порога, можно погнуть. Поэтому и задаю вопрос

Я и домкрачу и подьемника лапы подставляю именно под эти выступы, пока все нормально.

timmat⇓ пишет:

Слесарей, которые честно выполняют свою работу практически нет - одни рукож.пы

А с этим тяжело не согласиться. Слесарям пофиг как поднимать, они просто под короба лапы устанавливают и куда попадя, уже бодался с ними по этому поводу.

timmat⇓ пишет:

Да что такое происходит? Любой вопрос вызывает такую реакцию неадекватную.

Да все нормально, Евгений всегда старается давать очень нужные советы и как правило делает это коректо. Поверьте, он плохого не имел в виду, просто немного сумбурно выразился.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Место под лапы подьемника

Это в каком городе нет нормальных автослесарей ?

7 (2017-04-04 20:49:39 отредактировано Чемберлен)

Re: Место под лапы подьемника

alkyznecov909⇓ пишет:

Это в каком городе нет нормальных автослесарей ?

Во многих нет. Точнее они может и есть, но их нужно искать, а на это не всегда время есть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

8

Re: Место под лапы подьемника

timmat пишет:
+ открыть спойлер
korsikov68 пишет:
timmat пишет:

Приветствую. Подходит время замены колес. Подскажите, пожалуйста, под какое место нужно "подставлять" чашки подъемника? Лучше с фото) Спасибо!

В пороге есть выступы под родной домкрат вот под них и постовляйте. Понял так что не вы будете сами менять колеса. Если только у вас подъемник не стоит свой в гараже . Зачем такие вопросы . Автослесарь сам знает как поднять . Можно одним домкратом поднять всю сторону.

Да что такое происходит? Любой вопрос вызывает такую реакцию неадекватную. Меня вопрос волнует - я его задаю. Нет настроения отвечать - лучше ничего не писать. Спрашиваю не просто так. Слесарей, которые честно выполняют свою работу практически нет - одни рукож.пы. Хорошо, если трусливый попадётся - спросит под что чашку подъёмника заводить, чтобы ничего не помять. Место под штатный домкрат - там слишком сильно выпирает элемент порога, можно погнуть. Поэтому и задаю вопрос.

Вообще то я вам ответил. А так есть инструкция  с фото. Если вы сами авто обслуживаете. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259   Написано даже каким домкратом пользоваться.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M