476

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
AIK пишет:
korsikov68 пишет:

Не пытались найти причину отказа свечей?

Пока не знаю. Обязательно от пишусь...........

Прочитал про вашу болячку. Поменяйте заправку ТНК. Сейчас тоже пропуски зажигания? Не разу не было проблем с ДВС  по пропуском тьфу три раза . Заправка Газпромнефть 95. Даже еду  отдыхать куда нибуть смотрю заправки Газпромнефть если нету ищу отзывы по другим  заправками.

Здравствуйте, купил свечи NGK, стал заправляться на газпроме. Машинка летает, вспомнила былые младые годы )))). Чек пока не выскакивает.

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: dimbnz1

477 (2017-04-10 22:29:39 отредактировано alexmed83)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Постукивает какой то клапан! На холодную цокает, прогревается потише становится! Под нагрузкой (это когда на второй тапку поджимаешь) бубенцы звенят на всю улицу! Ездил к ОД типа все нормуль. Но меня напрягает этот лязг!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

478

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

бубенцы звенят

бубенцы звенят? одевайте теплые штанишки ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

479

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK, День добрый! Хотел уточнить, какой бензин заливаете на Газпроме?

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

480

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83, По поводу цоканья есть одна мысль - я писал, что после ТО-2 у меня тоже началось цоканье (правда, на прогретой машине). В ходе поисков по форуму и консультаций с нашими самыми продвинутыми форумчанами и возникла идея(!). Смысл идеи - 2 раза на ТО (0 и 1) мне заливали масла по самый верх (цоканья не было). На ТО-2 залили до середины щупа - появился цокот на прогретой машине. Т.к. на нашей машине нет гидрокомпенсаторов , а есть клапана (простите, если непонятно пишу, я не механик, ), которые и цокают при прогреве двигателя из-за повышенного зазора( расширение), опять таки потому, что у нас алюминиевый блок и голова. Отсюда - надо залить масло до упора (как раньше), и послушать. Постараюсь на этой неделе проверить - если кто попробует раньше - отпишитесь пожалуйста.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

481

Re: Двигатели S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

AIK, День добрый! Хотел уточнить, какой бензин заливаете на Газпроме?

Залил 95 попробовать, а так ездил на 92. А что?

DFM H30 CROSS , MT .

482 (2017-04-11 14:41:05 отредактировано alexmed83)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мне официалы сказали что стучат пальцы от детонации! Порекомендовали сменить заправку! Заправлялся на лукойле, лил в через раз 95-92! Перешел на Газпром! Залил 95 G-drive. Пока без изменений! Буду теперь попробывать Газпром. Там и бенз дешевле!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

483

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Перешел на Газпром! Залил 95 G-drive. Пока без изменений! Буду теперь попробывать Газпром. Там и бенз дешевле!

я на Газпроме с самого начала, лил 95, потом перешел на 92 (на нем сейчас и катаюсь), не стучало ни на 95, ни на 92

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Мне официалы сказали что стучат пальцы от детонации! Порекомендовали сменить заправку! Заправлялся на лукойле, лил в через раз 95-92! Перешел на Газпром! Залил 95 G-drive. Пока без изменений! Буду теперь попробывать Газпром. Там и бенз дешевле!

Пальцы от детонации не стучат. От детонации возникает звук, как стрекотание. И детонация возникает только при большой нагрузке на двигатель на малых оборотах.
Например идете на 5-й, все хорошо, и тут начинаете подниматься в гору не переключая передачи. Обороты падают, двигатель перегружается и начинает стрекотать (детонировать).
Детонация сразу пропадает ,если сбрасываете газ.
У нас цокает из-за повышенных зазоров в клапанах.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

485

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK, Да тоже лил 92 на Газпроме до ТО-2 , сейчас перешел на 95 - пока разницы не почувствовал, теперь думаю вернуться к 95

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

486 (2017-04-11 15:23:32 отредактировано alexmed83)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

Похоже на детонацию, а значит бензин менять.
Чек не горит?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

488 (2017-04-11 16:04:24 отредактировано AIK)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

AIK, Да тоже лил 92 на Газпроме до ТО-2 , сейчас перешел на 95 - пока разницы не почувствовал, теперь думаю вернуться к 95

Привет! Я заправлялся на тнк 92-м, но потом начались проблемы с двигом, заменой свечей. Добрые люди посоветовали газпром. В очередной раз поменяв свечи, перешёл на него. Пока всё хорошо. Но проблема в том, что перешёл на газпром который в "Норском" . Я так понял ты там заправляешься. И если у тебя появилась детонация, то на какой же б.. заправке заправляться?

DFM H30 CROSS , MT .

489 (2017-04-11 17:35:36 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

Похоже на детонацию, а значит бензин менять.
Чек не горит?

Походу основном проблема из за некачественного топлива . А так по барабану 92 или 95.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

490

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK, Я после ТО-2 первый раз заехал на Газпромовскую напротив ОД (у переезда трамвайного), заправил 30 л 92 - и вскоре услышал дребезжание, поменял на 95 - ничего не изменилось - вот и думаю о масле (надо попробовать долить до полного), потом только в Норском (мне там рядом).

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

491 (2017-04-11 21:13:37 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Наши датчики кислорода   https://world.taobao.com/item/215401874 … 102.pZpR3l  с доставкой около 2000 руб.   у нас стоят в китзапас  7700руб. Или по 3840руб один.  остальные датчики можно здесь найти   https://31dffs.world.taobao.com/search. … =24#anchor

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

492

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

Похоже на детонацию, а значит бензин менять.
Чек не горит?

Нет не горит! Все нормально!
Есть вот такие симптомы! Не знаю как они между собой связаны! :
1) Немного подтраивает движка на холостых (видно вибрацию по номерному знаку и рукой чувствуешь от капота)
2) На холодную ЦОКАЕТ клапан
3) Под нагрузкой ОЖИВАЕТ КУЗНЕЧИК
4) Расход топлива 12,5л город/ 7,5л трасса.  (Расход вырос по трассе, до КУЗНЕЧИКА был 5л)
Сменил заправку на ГАЗПРОМ. По ощущениям автомобиль стал живее. Пока скатал пол бака (КУЗЯ НЕ ПРОПАЛ, Должен сразу пропасть?).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

493

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Я бы после смены заправки посмотрел свечи если надо то поменял хотя бы на старые .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

Что-то ме подсказывает, что не в бензе дело. Когда начались эти траблы?

alexmed83 пишет:

Нет не горит! Все нормально!
Есть вот такие симптомы! Не знаю как они между собой связаны! :
1) Немного подтраивает движка на холостых (видно вибрацию по номерному знаку и рукой чувствуешь от капота)
2) На холодную ЦОКАЕТ клапан
3) Под нагрузкой ОЖИВАЕТ КУЗНЕЧИК
4) Расход топлива 12,5л город/ 7,5л трасса.  (Расход вырос по трассе, до КУЗНЕЧИКА был 5л)
Сменил заправку на ГАЗПРОМ. По ощущениям автомобиль стал живее. Пока скатал пол бака (КУЗЯ НЕ ПРОПАЛ, Должен сразу пропасть?).

В связи с эиим вопросы есть. Какое масло залито? Какой воздушный фильт стоит, когда менялся? Какие свечи стоят, когда менялись?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

495 (2017-04-11 23:25:20 отредактировано a.filippenkov)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

В связи с эиим вопросы есть

Не забывайте у нас ещё и VVT стоит может есть смысл клапан прочистить? это предположение bw

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Нет не горит! Все нормально!
Есть вот такие симптомы! Не знаю как они между собой связаны! :
1) Немного подтраивает движка на холостых (видно вибрацию по номерному знаку и рукой чувствуешь от капота)
2) На холодную ЦОКАЕТ клапан
3) Под нагрузкой ОЖИВАЕТ КУЗНЕЧИК
4) Расход топлива 12,5л город/ 7,5л трасса.  (Расход вырос по трассе, до КУЗНЕЧИКА был 5л)
Сменил заправку на ГАЗПРОМ. По ощущениям автомобиль стал живее. Пока скатал пол бака (КУЗЯ НЕ ПРОПАЛ, Должен сразу пропасть?).

Я могу только проанализировать Вашу информацию:
Детонация у Вас подтвердилась, т.е. бензин плохой.
Что делает ЭБУ, определив детонацию?
ЭБУ сдвигает зажигание (делает его более поздним).
Соответственно неустойчивая работа двигателя на холостых может быть из-за  того же плохого бензина или из-за сдвинутого зажигания или и оттого и другого.
Троить на холостых может из-за того, что начала умирать одна из свечей, возможно опять же из-за плохого бензина.
Значит в идеале надо поменять заправку и поставить новый комплект свечей.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, dimbnz, alexmed834

497

Re: Двигатели S30/H30 Cross

На холостую не троит, ТО-2 прошел 2 недели назад (20000), воздушный фильтр - оригинал, масляный - от Лансера 9(3-й раз), масло NGN 5W30 (лили официалы)- на три риски на щупе (раньше заливали на 4 риски). "Чек" не горит, ездил и на 92 и полностью на 95, звук (да, похож на стрекот кузнечика) появляется именно на прогретом двигателе при небольшой нагрузке ( на ХХ обороты до 5000-норм, диагностика у ОД- норм), при резком вдавливании газа стрекота нет, при ровном движении - тоже нет. Полтергейст , одним словом. Свечи не трогали.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

498 (2017-04-12 20:45:03 отредактировано alexmed83)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
alexmed83 пишет:

Вот именно так и есть стрекот при нагрузке! Я бы даже сказал похоже на очень огромного кузнечика)))!!! Газ сбрасываешь пропадает! Переключается коробка на передачу ниже (выростают обороты) двигатель работает идеально!
Все таки это бензин Г...О?

Что-то ме подсказывает, что не в бензе дело. Когда начались эти траблы?

alexmed83 пишет:

Нет не горит! Все нормально!
Есть вот такие симптомы! Не знаю как они между собой связаны! :
1) Немного подтраивает движка на холостых (видно вибрацию по номерному знаку и рукой чувствуешь от капота)
2) На холодную ЦОКАЕТ клапан
3) Под нагрузкой ОЖИВАЕТ КУЗНЕЧИК
4) Расход топлива 12,5л город/ 7,5л трасса.  (Расход вырос по трассе, до КУЗНЕЧИКА был 5л)
Сменил заправку на ГАЗПРОМ. По ощущениям автомобиль стал живее. Пока скатал пол бака (КУЗЯ НЕ ПРОПАЛ, Должен сразу пропасть?).

В связи с эиим вопросы есть. Какое масло залито? Какой воздушный фильт стоит, когда менялся? Какие свечи стоят, когда менялись?

Добрый вечер!
Заметил кузнечика примерно на 17 000км.
ТО2 проходил у ОД. Масло залили все тот же ТОТАЛ 5-30. Воздушный ОД ставили мой тот что от BMW в шапке у нас есть! На 10 000 ОД фильтр не меняли я сам менял! Свечи не менялись! ОД настаивает на их замену в 30 000км. Сам не полез дабы не слететь с гарантии!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

499 (2017-04-12 21:35:54 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Заметил кузнечика примерно на 17 000км.

Все-же думаю, что не в бензе дело. На не прогретом цекатит? все-таки мне кажется, что в приемной трубе дело? Вернее в прокладке сочленения колектора выпускного и баклуши каталика. Если-бы была муфта ВВТ, то она-бы не стрекотала, а все-же постукивала. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

500 (2017-04-12 22:14:19 отредактировано alexmed83)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Заметил кузнечика примерно на 17 000км.

Все-же думаю, что не в бензе дело. На не прогретом цекатит? все-таки мне кажется, что в приемной трубе дело? Вернее в прокладке сочленения колектора выпускного и баклуши каталика. Если-бы была муфта ВВТ, то она-бы не стрекотала, а все-же постукивала. Имхо конечно.

На холодном двигателе утром цокает как клапан! Когда прогреется практически не слышно! Какие мои действия? ОД после моего обращения якобы все продиагностировали ничего не нашли! Сказали все нормально! Посоветовали сменить заправку сославшись на детонацию и бряконье пальцев!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4