1

Тема: Выхлопная система

Форумчане, подскажите, плиз, размеры гофры.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

2

Re: Выхлопная система

Fns64 пишет:

Форумчане, подскажите, плиз, размеры гофры.

На форуме не у кого проблем с гофрой  небыло. Вот и замерти доброе  дело  зделаете .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Выхлопная система

Fns64 пишет:

Форумчане, подскажите, плиз, размеры гофры.

А в чем проблема?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

4

Re: Выхлопная система

Fns64⇓ пишет:

Форумчане, подскажите, плиз, размеры гофры.

Способ №1 взять рулетку и померять, получается точно.
Способ №2 ехать к мастерам, что глушаки ремонтируют, у них обычно любых размеров имеются.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

5

Re: Выхлопная система

https://world.taobao.com/item/548009623 … B3R#detail

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

6

Re: Выхлопная система

korsikov68, что-то мне подсказывает, что для ТС - не вариант ждать месяц.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

7

Re: Выхлопная система

Constantin⇓ пишет:

что для ТС - не вариант ждать месяц.

а зачем ждать, если тут неоднократно говорилось, что проблем с запчастями нету bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

8

Re: Выхлопная система

gazzzooo⇓ пишет:

а зачем ждать

Если бы Вы внимательно посмотрели, то увидели бы, что мой пост был на предложение заказать из Чайны av .

gazzzooo⇓ пишет:

проблем с запчастями нету

Конкретно с гофрой - проблем быть не может в принципе, достаточно подъехать в специализированную мастерскую по выхлопным системам - все вопросы отпадут.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

9

Re: Выхлопная система

Так я про то и говорю, что зачем ждать из чины, когда тут можно взять! И уж тем более , как Вы и сказали, гофру! Даже думаю, лучше, чем родную!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Re: Выхлопная система

На рынке представлен широкий выбор гофр: двухслойные, трехслойные, разных размеров.
Для правильного подбора надо знать внутренний диаметр патрубков гофры и ее длину.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

11

Re: Выхлопная система

Лень вперед меня родилась, спросил, может, кто менял уже, ну на нет и спроса нет, найдем стапель, земерим, купим, потом уж и к мастерам.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

12

Re: Выхлопная система

Fns64 пишет:

Лень вперед меня родилась, спросил, может, кто менял уже, ну на нет и спроса нет, найдем стапель, земерим, купим, потом уж и к мастерам.

А смысл так заморачиваться? Я на максиме менял, приехал к мастерам - у них там этого добра валом. Все подобрали и сразу поменяли. Времени, час максимум заняло.

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

13 (2017-04-08 01:05:29 отредактировано Fns64)

Re: Выхлопная система

neo пишет:
Fns64 пишет:

Лень вперед меня родилась, спросил, может, кто менял уже, ну на нет и спроса нет, найдем стапель, земерим, купим, потом уж и к мастерам.

А смысл так заморачиваться? Я на максиме менял, приехал к мастерам - у них там этого добра валом. Все подобрали и сразу поменяли. Времени, час максимум заняло.

Ну не на всех сервисах такой сервис. Москва, Тверь, вроде рядом, а жизнь другая... Да, не сказал, гофра не прогорела, не усохла, в колее глушаком чертил, видать растянул бедолагу

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

14 (2017-04-18 14:15:36 отредактировано Fns64)

Re: Выхлопная система

Внутренний диаметр гофры 45 мм. Длина 200 мм. Например Zekkert FR-45200

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

15

Re: Выхлопная система

Еще бы подобрать прокладки между резонатором и соседними частями выхлопа

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

16 (2017-04-14 19:24:49 отредактировано Fns64)

Re: Выхлопная система

http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … 2182505676
Нужны детали 3 и 4. Хотелось бы параметры, дабы не ждать и подобное заказать как быстрее, так и дешевле. Аналог, короче. А то тут 325 рэ прокладка, да плюс доставка 500 рэ. Кучеряво.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

17

Re: Выхлопная система

в поиске яндекса по запросу "Прокладка выхлопной трубы передняя 2762201" наткнулся на что-то похожее: Bosal 256-390. В экзисте бьется, Fa1, за 55 рэ, но размеров нет (хотя б внутренний диаметр указали). Закажу, отпишусь, подойдет, нет ли.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, alexmed833

18

Re: Выхлопная система

Думаю если срочно,можно взять металлоасбест и вырезать по месту,как вариант посмотреть на прокладки ГБЦ от грузовиков, чтобы по размерам проходила, и из этой прокладки вырезать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

19

Re: Выхлопная система

dok пишет:

Думаю если срочно,можно взять металлоасбест и вырезать по месту,как вариант посмотреть на прокладки ГБЦ от грузовиков, чтобы по размерам проходила, и из этой прокладки вырезать

Благодарю, конечно, за совет, но нет под рукой ни металлоасбеста, ни устройства для пробивания, вырезания дырок, окружностей, что, самое интересное, нет образца. Я потому и спрашиваю инфу, дабы не делать лишних движений. В моем случае, а он прост до безобразия, есть надежный гаражный ремонт, который не может обеспечить непрерывного хода ремонта, как то, приехал, и у них есть все запчасти (особенно для Донг Фенга), и поэтому, дабы я к ним по десять раз не ездил, мне и надо приехать со всем ремкомплектом, чтобы они занимались только работой.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

20

Re: Выхлопная система

Вот в чем прелесть приехать в ремонт, заплатить за то, что глушак разберут, замерят, обратно соберут, потом поехать купить (не факт, что в тот же день), вернуться, и еще раз заплатить за ту же работу. Да, можно загнать авто к дилерам, но вопрос цены за ремонт, раза в три, как минимум, будет отличаться. И сроки ремонта у дилера непрогнозируемы. Я таксист, время-деньги. По мне лучше провести предварительную подготовительную работу, а потом в надежном, недорогом сервисе устранить, за один присест, неисправность.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

21

Re: Выхлопная система

Да, насчет официальных дилеров (Автопремиум Тверь, что в Боровлево-1). Как то уже упоминал в форуме. Меняли печку, в итоге руль поставили криво (сместили на два-три шлица), замяли подрулевой шлейф. Теперь при повороте вправо руля до упора идет хруст, и при нажатии на левую часть сигнала, оный, в любом положении руля, не работает. Как то пропало желание сию контору посещать. Может, машинка моя и пробежала 112000 км., что "сервис" у них не проходил.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: alexmed831

22 (2017-04-15 00:44:58 отредактировано Fns64)

Re: Выхлопная система

Знаю, есть Тверские форумчане. Не рекламы ради. Вчера в гаражном сервисе поменяли передние стойки, рулевые тяги, шаровые, направляющие тормозных суппортов, передние колодки, стабилизаторы поперечной устойчивости (костяшки), заднюю левую муфту-подушку, задние тормозные колодки. За 4500 рэ. До этого меняли левый ступичный подшипник за 1000 рэ. Скажем проще, с прелестями и тонкостями ремонта подвески (да, еще ремень генератора меняли) ДонгФенга ребята знакомы. Выводы делайте сами.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

23

Re: Выхлопная система

В догонку, весь процесс ремонта вы наблюдаете и контролируете.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

24

Re: Выхлопная система

Fns64 пишет:

Знаю, есть Тверские форумчане. Не рекламы ради. Вчера в гаражном сервисе поменяли передние стойки, рулевые тяги, шаровые, направляющие тормозных суппортов, передние колодки, стабилизаторы поперечной устойчивости (костяшки), заднюю левую муфту-подушку, задние тормозные колодки. За 4500 рэ. До этого меняли левый ступичный подшипник за 1000 рэ. Скажем проще, с прелестями и тонкостями ремонта подвески (да, еще ремень генератора меняли) ДонгФенга ребята знакомы. Выводы делайте сами.

Модератору, походу, сие замечание в раздел ТО надо было закинуть, ну Вам видней, поправьте, коли что.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

25

Re: Выхлопная система

Fns64 пишет:

Знаю, есть Тверские форумчане. Не рекламы ради. Вчера в гаражном сервисе поменяли передние стойки, рулевые тяги, шаровые, направляющие тормозных суппортов, передние колодки, стабилизаторы поперечной устойчивости (костяшки), заднюю левую муфту-подушку, задние тормозные колодки. За 4500 рэ. До этого меняли левый ступичный подшипник за 1000 рэ. Скажем проще, с прелестями и тонкостями ремонта подвески (да, еще ремень генератора меняли) ДонгФенга ребята знакомы. Выводы делайте сами.

Привет! Подскажи пожалуйста где найти этот гаражный сервис?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4