26

Re: Фаркоп

revun⇓ пишет:

фаркоп еще не приравняли к изменению конструкции ТС

Где-то читал, что гонять с фаркопом без прицепа нельзя.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

27

Re: Фаркоп

Разрешена ли установка фаркопа на легковой автомобиль: российское законодательство об установке фаркопа
Фаркоп — это тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое устанавливается на автомобиль с целью подсоединения к нему прицепа.

Фаркоп можно установить в предусмотренные для него штатные места в сервис-центре или самостоятельно, если это не требует нарушения конструкции машины. То есть, не применяется сварка, сверление и т. д.

С 01.01.2015 начал действовать Техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (далее — Техрегламент). Он регламентирует процесс внесения конструктивных изменений в структуру автомобиля.

Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.

При отсутствии данных о ТСУ в одобрении типа ТС (ОТТС) и документации предприятия-производителя его установка будет являться изменением конструкции машины. В этом случае разрешение на его монтаж дает ГИБДД. Об этом свидетельствует п. 7.18 ПДД и Закон «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.1995.
                        взято от сюда https://pravo812.ru/useful/764-kak-zako … novki.html

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

28

Re: Фаркоп

Это вроде как устарвшая информация, сейчас действуют Правила таможенного союза где кроме фаркопа нельзя кенгурятник, бронировка фар, земена лампочек и много еще чего, у кого есть желание погуглите. Мне это просто ни к чему, я этим не маюсь, машина как с конвеера.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

29

Re: Фаркоп

dok⇓ пишет:

При отсутствии данных о ТСУ в одобрении типа ТС (ОТТС) и документации предприятия-производителя его установка будет являться изменением конструкции машины. В этом случае разрешение на его монтаж дает ГИБДД. Об этом свидетельствует п. 7.18 ПДД и Закон «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.1995.
                        взято от сюда https://pravo812.ru/useful/764-kak-zako … novki.html

Спасибо, но как это применить к DFM H30? По сути у нас нет никакой информации кроме инструкции по эксплуатации.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

30

Re: Фаркоп

Не знаю как это применить,я в своё время писал Представительству,насчёт вопроса  оборудования ГБО, в Китае много Н-30 работает на газе, но ответа доси нет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

31

Re: Фаркоп

dok⇓ пишет:

в Китае много Н-30 работает на газе

А от куда такая информация? В Италии в частном секторе установлены газгольдеры и при мне дама у которой мы были в гостях заправляла свой авто от туда , но в Китае газовые заправки ? х.з. буду в Харбине 1 августа погляжу кто от куда призывался

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Фаркоп

Парни, про ГБО есть другая тема.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

33

Re: Фаркоп

Теперь есть заводской вариант:

Кстати, кто ставил фаркоп - как электрику подключали? Просто в параллель? Комп не ругается?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: dimbnz1

34 (2018-02-04 13:02:04 отредактировано oldboyoldschool)

Re: Фаркоп

Здравствуйте господа.  Вчера установил себе фаркоп.  Покупал его в Москве,  а устанавливал сам ( в комплекте брал фаркоп и базовую проводку за 500 р вместе с разеткой). Все получилось отлично. 
Если кто то захочет установить,  у меня есть фото отчет ( полный)  по установке.  Скажу сразу - бампер нужно снимать и немножко подрезать нижнее крепленее ( канцелярским ножом). Ничего сложного там нет!  ad
( я бы добавил фото,  но у меня не получается  ac )

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП
Спасибо сказали: xjlon4uk1

35 (2018-02-04 22:25:59 отредактировано xjlon4uk)

Re: Фаркоп

oldboyoldschool пишет:

Здравствуйте господа.  Вчера установил себе фаркоп.  Покупал его в Москве,  а устанавливал сам ( в комплекте брал фаркоп и базовую проводку за 500 р вместе с разеткой). Все получилось отлично. 
Если кто то захочет установить,  у меня есть фото отчет ( полный)  по установке.  Скажу сразу - бампер нужно снимать и немножко подрезать нижнее крепленее ( канцелярским ножом). Ничего сложного там нет!  ad
( я бы добавил фото,  но у меня не получается  ac )

Скинь модеру на почту, думаю оформит здесь

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: hotdad1

Re: Фаркоп

xjlon4uk пишет:
oldboyoldschool пишет:

Здравствуйте господа.  Вчера установил себе фаркоп.  Покупал его в Москве,  а устанавливал сам ( в комплекте брал фаркоп и базовую проводку за 500 р вместе с разеткой). Все получилось отлично. 
Если кто то захочет установить,  у меня есть фото отчет ( полный)  по установке.  Скажу сразу - бампер нужно снимать и немножко подрезать нижнее крепленее ( канцелярским ножом). Ничего сложного там нет!  ad
( я бы добавил фото,  но у меня не получается  ac )

Скинь модерну на почту, думаю оформит здесь

Что скинуть?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

37

Re: Фаркоп

oldboyoldschool пишет:
oldboyoldschool пишет:

 
у меня есть фото отчет ( полный)  по установке.   )

Что скинуть?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

38

Re: Фаркоп

Кто ставил фаркоп на s30? Подходит ли от h30 bosal?

Dongfeng s30

39

Re: Фаркоп

Всем привет, очень интересует подходит ли фаркоп от н30 к s30? точнее одинаковые ли посадочные места?

донг-дигидонг-донг ы30 АКПП

Re: Фаркоп

Всем привет! Решил установить фаркоп, а что с электрикой - простую или блоком согласования.
Поставщик фаркопа пытается втюхать с блоком согласования

И как подключить , есть у кого-нибудь инструкция

DFM H30 Cross 2015г АКПП

41

Re: Фаркоп

Видно поздно, но все ж, Фаркоп Босал подходит и к кроссу и к Ы30, ставил через приблуду в 1500р, а то вдруг бы че попалил. + нашел под задним сиденьем слева, или - , не я ставил, только смотрел.

донг-дигидонг-донг ы30 АКПП