1

Тема: Все по тормозам S30/ H30 Cross

В шапке закреплена общая информация по тормозам.

На DFM S30/H30 cross установлены дисковые  тормоза на обоих осях (впереди вентилируемые).
Тормозами управляют системы ABS+EBD.
Система ABS, используя датчики, установленные на колесах, не позволяет колесу при торможении уйти в юз.
Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.
EBD особенно полезна при торможении в поворотах и на участках дороги с разным покрытием (лед-снег-голый асфальт), EBD всегда работает в паре с ABS и является ее продолжением.
Функция ручника реализована в механизме заднего суппорта, управляется тросиками.
По артикулам оригинальных колодок и их аналогов вся информация расположена здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159
Замена задних тормозных колодок здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=11238#p11238
Новые тросики ручника, как не ошибиться в заказе, здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51751#p51751
Замена тросиков ручника здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=52320#p52320

Основные параметры.
Передний тормоз:
Внешний диаметр тормозного диска 266 мм
Толщина тормозного диска   22 мм
Минимальная допустимая толщина после износа тормозного диска  20 мм
Диаметр поршня  54 мм
Толщина колодки тормоза 13 мм
Минимальная допустимая толщина после износа колодки тормоза  2 мм
Задний тормоз:
Внешний диаметр тормозного диска 247 мм
Толщина тормозного диска  8 мм
Минимальная допустимая толщина после износа тормозного диска  6 мм
Диаметр поршня  34 мм
Толщина колодки тормоза 7 мм
Минимальная допустимая толщина после износа колодки тормоза  2 мм

Детали:
Трос нового образца, правый:4801606
Трос нового образца, левый:4801502

527

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Уважаемые а кто в курсе ? В прайс листе запчастей дфм н30 кросс трос ручника значится старого и нового образца. Кто знает В чём отличие и какого образца тросик на наших машинах ?

528 (2017-04-28 19:40:01 отредактировано korsikov68)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

Уважаемые а кто в курсе ? В прайс листе запчастей дфм н30 кросс трос ручника значится старого и нового образца. Кто знает В чём отличие и какого образца тросик на наших машинах ?

Ваш vin< 224500   LR  артикул 4801502  если vin > 224500 LR  артикул 4801506. RR vin<224500   артикул 4801602  если vin >224500  то артикул   4801606 . Как я понял что наш номер с 2014 года больше или равен то есть LR  артикул 4801506 и  RR  4801606. Вот в чем отличие не могу сказать номера на ручник идут с 2014 года другие как я понял. На тросик вот эти LR  артикул 4801506 и  RR  4801606. Даже не знаю чем может отличаться правый от левого даже интересно. Можете проверить по VIN.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

529

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

Понаехали в нашу белокаменную

ну не понаехали, а поехали следом за Отцом, которого в то время правительство, как новатора отправило служить верой и правдой ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov1

530

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Даже не знаю чем может отличаться правый от левого даже интересно

Сколько приходилось сталкиваться - всегда правый и левый были разной длины.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

531

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:
alkyznecov909 пишет:

Уважаемые а кто в курсе ? В прайс листе запчастей дфм н30 кросс трос ручника значится старого и нового образца. Кто знает В чём отличие и какого образца тросик на наших машинах ?

Ваш vin< 224500   LR  артикул 4801502  если vin > 224500 LR  артикул 4801506. RR vin<224500   артикул 4801602  если vin >224500  то артикул   4801606 . Как я понял что наш номер с 2014 года больше или равен то есть LR  артикул 4801506 и  RR  4801606. Вот в чем отличие не могу сказать номера на ручник идут с 2014 года другие как я понял. На тросик вот эти LR  артикул 4801506 и  RR  4801606. Даже не знаю чем может отличаться правый от левого даже интересно. Можете проверить по VIN.

получается что наш трос ручника именуется как нового образца.

532

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

а поехали следом за Отцом

Какой медленный интернет  bi

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

533

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

мужики кто сталкивался с ошибкой р0504 датчик тормоза.проехал 34тыч-км загорелся чек и коробка автомат заблокировалась.спец стер ошибку все поехал приехал к дому заглушил пообедал.завожу опять горит чек коробка заблокировалась.стер поехал правда машина не развивает скорость

534 (2017-05-03 17:58:57 отредактировано a.filippenkov)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

р0504

Вроде если не ошибаюсь могла перегореть лампа в стоп-сигнале. Посмотри может дело в них

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

535

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

и что из-за этого не развивает скорость чтоли

536

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

и что из-за этого не развивает скорость чтоли

да, об этом уже не раз писали на форуме

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

537

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз пишет:

и что из-за этого не развивает скорость чтоли

Да!!! Здесь об этом уже 100500 раз писали.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

538

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

да целые все лампочки а машина не едит.заказал датчик 1200руб и придет только аж 12 мая

539

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

да целые все лампочки а машина не еди

именно при нажатии педали тормоза, нормально горят? она же двухконтактная

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

540

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

я не видел сам жена смотрела говорит все загораются

541

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

так попроси жену нажать, а сам посмотри, дабы убедиться на 100 %, а то у меня сгорела половина дополнительного стопака, жена тоже сказала, что все горит, а потом в отражении стекла увидел, что не горит  ag  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

542

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

а где именно писали то о моей проблеме

543

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

именно писали то о моей проблеме

в теме про лампы посмотрите, там точно это было и код ошибки именно р0504

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

544

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

а из-за чего тогда машина не развивает скорость.бензин от подает все время на лукойле запровляюсь 92

545

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

спасибо всем донфенцам за совет сейчас сам пасмотрел оба стопака не горят завтра буду менят лампочки

546

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

а из-за чего тогда машина не развивает скорость

где-то читал, что компьютер блокирует полное открывание заслонки, типа того, аварийный режим

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

547 (2017-05-03 21:02:27 отредактировано gazzzooo)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

сам пасмотрел оба стопака не горят завтра буду менят лампочки

вооооот, жене машину доверять не дело  ay
и ошибку не забудь сбросить, незнаю, как на АКПП, но у меня с новыми лампами, поехала только после сброса ошибки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

548 (2017-05-04 08:57:58 отредактировано skin.at.home)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:
Вагиз⇓ пишет:

сам пасмотрел оба стопака не горят завтра буду менят лампочки

вооооот, жене машину доверять не дело  ay
и ошибку не забудь сбросить, незнаю, как на АКПП, но у меня с новыми лампами, поехала только после сброса ошибки

Просьба большая Мехханику: Сделай отдельную тему про эту "проблему" и закрепи на самый верх. ИМХО самая трудно понимаемая проблема с неожиданным решением. Во всех темах уже про нее спросили.
Выделить ее пожирнее. И с картинками пояснить какие именно стопы при этом не горят. Обратите внимание в большинстве случаев народ не понимает, что есть лампочки стопы, на которые и повешено событие ошибки, и есть диоды которые ни на что не влияют.

H30 Cross AT

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

skin.at.home пишет:

Просьба большая Мехханику: Сделай отдельную тему про эту "проблему" и закрепи на самый верх. ИМХО самая трудно понимаемая проблема с неожиданным решением. Во всех темах уже про нее спросили.
Выделить ее пожирнее. И с картинками пояснить какие именно стопы при этом не горят. Обратите внимание в большинстве случаев народ не понимает, что есть лампочки стопы, на которые и повешено событие ошибки, и есть диоды которые ни на что не влияют.

Я уже эту проблему в родовые болячки/особенности записал, куда еще заметнее?
Я ведь как рассуждаю:
Вот я новичок, решил купить новую машину DFM, все понравилось, отзывы, дизайн и т.д.
Далее я нахожу профильный форум (наш, например, как самый лучшый ah ) и в первую очередь я найду и изучу тему про родовые болячки/особенности машины.
Соответственно в теме есть все пояснения и ссылки, как эти болячки лечить и как к особенностям приспосабливаться.
Зачем еще что-то изобретать, какие еще супер-пупер выделенные темы создавать?
Я думаю, что если человек не начал с темы болячек, значит у него другие приоритеты, значит ему и дополнительно выделенные темы не помогут.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: valerik00, bah26, Чемберлен3

550

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

спасибо дунфеновсам проблему свою решил.я лично за этому болячку со стопами ее надо выделить чтоб человек знал про стопы.я вот лично не знал.сканер показал что датчик тормоза вышел из строя а он не мало стоит у нас пермском краю.город губаха 1300 и   только аш 12 числа получил бы. и вопрос к нашим кулибиным можно ли как нибудь эту болячку обойти.а то я сейчас в запас купил 2 лампочки и хорошо что у меня есть сканер в телефоне.а если я куда нибудь на природу поехал и там это все приключилось во я бы встрял.а так я проехал 34000км машина ооочень хорошая заменил только передние колодки собераюсь задние меня и заменил стойки стабилизатора все советую покупать машину не прогадаете всем привет

551 (2017-05-04 14:59:37 отредактировано Чемберлен)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Вагиз⇓ пишет:

я лично за этому болячку со стопами ее надо выделить чтоб человек знал про стопы

Вагиз, Кудаж ее еще выделять? Она в теме "родовые болячки", практически красной нитью проходит. А еще дублируется в теме лампочек и АКПП. В тормозах вот засветилась...  ag  куда ее еще выделить-то??? Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.