Тема: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

12 марта исполнился год с того времени как «положил глаз» и приобрел я DFM H30 Kross.
Что хочу сказать…? Выбор был осознанный и как-бы в некоторых мучениях, т. е. не легкий в принципе. Перед тем как купить были перебраны множество вариантов, от новых "тазпрома", а так-же Киа, Хюндай, Рено до вторички.  После автомобиля который меня устраивал на все 100%, но с которым пришлось расстаться, в силу некоторых обстоятельств, тем более было очень трудно остановиться на каком-либо варианте.  Если чесно Китай по началу не рассматривал вообще как вариант, т.е. Джели, Лифан, как-бы были не интересны, ну кроме Х50 от Лифана был мной посмотрен, оценен и отвергнут по причине- «мало места». Но вот на глаза попался Кросс, понравился своей не ордеинарностью и каким-то шармом. Фиг его знает,  но зацепил реально меня он. А когда в Краснодаре с супругой пощупали его, то решение было принято-берем Кросс на автомате.   На то что он китай и типа неликвид, я как-то не заморачивался, так как по любому брал его, как минимум на три года, а в идеале на 5 лет, поэтому о продаже речи не могло идти, а через пять лет видно будет, да и трейд-ин вроде пока не отменили. После приобретения сразу сделал корозийку, поставил сигналку и противотуманки, это все у ОД. Как и что мне делали на Ростовском шоссе 34/10 повторятся не буду, но сервис отвратительный.
Ну и теперь о том собственно, что я приобрел. Самое главное, это то, что автомобиль меня не разочаровал. После рамника, я боялся, что будет сложно привыкать к небольшому и легкому автомобилю, но Кросс  показал себя с замечательной стороны в этом плане. Управляемость  отличная, шумка вполне приемлимая, подвеска отробатывает не плохо и ямки и «полицейских». После Санг Йонга я езжу как на перине, мне очень нравиться, даже на 16 катках и практически на низкопрофельной резине.
  «Мозги», как говориться автомобиль мне не делает, скорее я ему мозги делаю. За этот год и пробег 20600 км, что делалось? Ну всякие брызговики, дефлекторы, танирование, бранирование, установил и сделал сразу. Зимнюю резину и диски постарался то-же приобрести по быстрее. Так как я соскочил с гарантии практически сразу, то все что делал, конечно не у ОД, что сам, а что и на сервисах. Первое ТО делал в Ставрополе, на то время еще дилере. Ну а потом масло менял сам. Сам 23 мая врезал в заднюю балку масленки. Сам прокладку на планку задней двери поставил, что-бы не протирала краску и не образовывалась ржа. На пробеге 6900 заменил левую переднюю подушку задней балки, то-же сам, вроде как мне показалась, что она начала стучать. На пробеге 7-8 тысяч начал проявляться стук в рулевом, сначала не навязчиво, но ближе к ноябрю и с похолоданиями немного стал напрягать и 9 ноября при пробеге 16700 км, я решил рейку перебрать, что и было сделано на специализированном сервисе, а затем и развал-схождение. Кстати развал делал и раньше, точнее не развал, а просто руль в ровное положение установил, с нуля чуть в право смотрел.  29 ноября заменил предохранитель на магнитоле и то-же сам. Ну и из последнего это в марте задний омыватель немного переделал, так как переломилась трубка и сегодня заменил правую стойку стабелизатора. Пока все. Короче говоря из поломок реальных, это втулка рулевой рейки, предохранитель магнитолы и стойка стаба, ну еще можно добавить трубку заднего омывателя, но там ремонта на две копейки и по времени пшик. Если сравнивать с предыдущими авто особливо нашего производства, то поломок мизер. Самое главное, что все делается легко и без особых проблем. Ну и конечно замена фильтров через 10 тыс км пробега, топливный заменил на 20 тыс. и думаю правильно сделал что заменил.
Короче говоря, в общем и целом автомобилем доволен, есть конечно некоторые нюансы, но в принципе они разрешимы и меня не напрягают. Вернее на сегодня только один нюанс имеется, который я обязательно решу в скором будующем, ну или когда он меня начнет реально напрягать. Ну этот нюанс присутствует у многих, сидушка водителя, скрип пружин.
Дуня мой автомобиль и это радует. Меня в ней ничего не раздрожает и не напрягает, надеюсь это будет длиться еще долго. Всем желаю, что-бы автомобиль вызывал только положительные эмоции и море позитива. Всем удачи!

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Ну вот сразу видно, что человек свой автомобиль любит и прощает ему мелкие заморочки, ну и тот платит ему безотказной службой.
А ведь этот же самый авто с перечисленными проблемами/проблемками другой разнес бы в пух и прах и закончил тем, что ни за что и никогда Китай не купит!!!
То есть надежность автомобиля- штука в большой мере субъективная и зависит от восприятия владельца.
Я считаю, что свою цену авто отрабатывает на сто с лишним процентов.
Вот если бы он стоил миллион, тогда и критерии его оценки были бы совсем другие...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, dimbnz, Alexander4

3

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Ничего себе! Всего 20 тыс проехал и столько поломок на новом автомобиле. У меня калина была, за 2 года и 80 тыс пробега только ТО делал. Один раз передние колодки только менял на 45 тыс км.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

4 (2017-03-15 11:36:21 отредактировано korsikov68)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Nick2 пишет:

Ничего себе! Всего 20 тыс проехал и столько поломок на новом автомобиле. У меня калина была, за 2 года и 80 тыс пробега только ТО делал. Один раз передние колодки только менял на 45 тыс км.

Видно не плохое авто попалось. У меня брал с салона 2013г  приора . Продал и года не была пробег 18тыс. В начале масло жрать начала и из под сапуна гнать сделали по гарантии хотя говорили у всех так. Да и на холодную там тоже проблема была с роликом  по гарантии заменили. Первый месяц все ручки сломались на дверях в гарантии отказали . С дефлекторов вылетели уплотнители приехал показал сказали вам надо всю печку разбирать отказался. Рейка застучала но и синхронизатор второй передачи приказал долго жить . Сделал коробку подумал и в путь машину.  Ну о том что под ногами иногда болты валялись с покупки и на защите с низу наверно лишнее были поднимешь улыбнешься ... авто ваз . Двери сикось накось так и не смог сделать что бы закрывались нормально . До сих пор думаю почему китайца не взял ? Если авто ваз  пустышка разваливается так пусть будет китаец ведь там за эти деньги все есть . Так же  держать на гарантии зато с комфортом . Купил не жалею . Дам только совет держать на гарантии из за отсутсвие   запчастей и цены их.  Не понятна политика ДФМ.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Который раз слышу про отсутствие запчастей Расскажите каких запчастей нет-то ?

6 (2017-03-15 16:29:44 отредактировано Чемберлен)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Мехханик⇓ пишет:

То есть надежность автомобиля- штука в большой мере субъективная и зависит от восприятия владельца.
Я считаю, что свою цену авто отрабатывает на сто с лишним процентов.
Вот если бы он стоил миллион, тогда и критерии его оценки были бы совсем другие...

Да я на многих иномарках поработал и знаю, что и как ломается и поэтому сужу по автомобилю чисто в сравнении. Кстати в сравнении ни с нашими тазами, а именно с иномарками. я уже писал и об Вольве и об Фольксах на которых приходилось работать, так, что мои поломки на Дуне, это просто детский лепет, как по затратам, так и по психологическому восприятию поломок. У меня на Ниве 21213 после полутора лет эксплуатации, с пробегом 20 тыс раздатка завыла аки сирена, так вот за пол года я ее снимал 5-ть раз сначала подшипники поменял, потом косые шестерни поставил, потом валы поменял, так и ничего и ни сделали, пока новую раздатку заводскую не купил, а бабок столько ушло, что можно две раздатки купить было, так я и тогда не считал, что машина виновата, я кстати 7,5 лет на ней катался и столько с ней повозился, что поломки Дуни, это вообще ни о чем. Как-раз Ниву можно было назвать проблемной машиной, но она меня ни разу не подвела, ни где, ни в степях Колмыкии, ни в лесах Смоленкой области. Всегда довозила до дома, а потом устраивала скандал. Вот этот показатель для меня главный, а не то, что предохранитель на магнитоле сгорел, потому, что слабенький, значит машина дерьмо. А то что ДФМ отрабатывает свою стоимость на сто процентов, это даже в не сомнения. А по комфорту и разным ништякам наши тазы в топе рядом не стояли с нею. Блин, я не буду повторяться, где-то уже отписывался я по поводу поломок иномарок и премиум класса в том числе. Могу сказать, что ломаются все автомобиле, но если я Дуню починю за 200 рублей, то на "хорошую" иномарку, я за 200 рублей только клипсу на обшивку двери куплю. И это меня то-же, как-бы радует.

Nick2⇓ пишет:

Ничего себе! Всего 20 тыс проехал и столько поломок на новом автомобиле. У меня калина была, за 2 года и 80 тыс пробега только ТО делал. Один раз передние колодки только менял на 45 тыс км

Ну это Вам наверное повезло, у меня было три наших отечественных автомобиля и такими эксплуатационными достижениями я похвастать не могу, да и если честно, то и не знаю пока таких тазиков, что-бы до 80 тыс ТО только.
И вообще на своем кроссе, я лично считаю поломкой лишь втулку рулевой рейки. Остальное не поломки, а просто небольшие проблемки. К примеру замена стойки 30 минут, замена предохранителя магнитолы 20 минут, ремонт трубки омывателя 30 минут и цена практически копейки, самая дорогая это стойка 200 рублей. Подушку задней балки я сам решил менять, вроде как показалось что она подстукивала. Тавотницы на заднюю подвеску то-же сам решил врезать. Это не поломки, это мои личные хотелки. Как и планка двери багажника. Ну не факт, что у меня-бы краска облупилась, просто я захотел сделать и сделал. Так что для меня этот автомобиль пока безпроблемный, как-бы парадоксально это не звучало, но это мое личное восприятие этого автомобиля. Самое главное, он мне нравиться и наверное поэтому я не замечаю, то что другие бы считали недостатками.

alkyznecov909 пишет:

Который раз слышу про отсутствие запчастей Расскажите каких запчастей нет-то ?

Для меня сейчас проблема с запчастями не существует. Я научился работать с китайскими сайтами и теперь мне пофиг. Спасибо людям с нашего форума подсказали, показали где и что.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, dimbnz, Alexander, alexmed835

7 (2017-03-16 11:47:27 отредактировано Чемберлен)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

korsikov68⇓ пишет:

 Потрохов нету аналоги не подходят  только оригинал даже фильтр.

Евгений привет! Ну я думаю, что еще пока неизвестно подходит что-либо или нет. Есть прецеденты по нашей АКПП? Я пока не обнаружил их. Читал на Чанган клубе, что у кого-то похожая начала барахлить, но что-то там затихло все. Но и проблемы начались из-за неправильного подбора жижи, а это очень серьезная тема для автомата. Мне кажется, что не все так страшно с ремонтом коробки. Как правило если не подходит сам гидроблок, то золотники и клапана подобрать можно, "бублик" то-же ремонтируется. Я недавно разговаривал со спецом по АКПП, так он сказал, что отремонтировать можно практически все коробки, только плати бабки. Хотя конечно как отремонтируют, это вопрос?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Кстати в своём обзоре в посте #1, забыл отметить, что пользуюсь автомобилем я практически каждый день. За весь год, что он у меня в эксплуатации я не пользовался им, максимум дней 15 всего-лишь. Так что автомобиль для меня скорее необходимое средство на каждый день , а не автомобиль "выходного дня". Пока он с этими задачами справляется, что меня радует.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah26, alexmed83, korsikov685

9 (2017-04-15 22:24:06 отредактировано mr.grvv)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Чемберлен⇓ пишет:

Так что автомобиль для меня скорее необходимое средство на каждый день

Хочу поддержать пост Чемберлена, что за позывной, душа радуется, ладно ближе к телу, так вот у меня Кросс чуть дольше года, пробег к 18 т. км. подбирается, все крутится и вертится, катаюся на нем практически каждый день и как говорится ни хлопот, ни забот, тоже обслуживаюсь самостоятельно, это замена масла в двигателе, фильтров, пятая дверь не ржавеет. Поставил допы ПТФ при покупке в салоне и ДХО самостоятельно, заменил подрулевой переключатель, чтобы разделить передние и задние ПТФ, но и без этого можно жить. Еще недавно влетел в выбоину в асфальте, пробил переднюю левую шину, задняя осталась целой, пришлось сменить весь комплект, но это даже к лучшему, сам бы не решился. Машиной доволен на все 100%, я ее люблю а она меня. Кстати сейчас занимаюсь покупкой новой машины брату, так нет ни хера, опустились до Гранты и тех нет из дешевого сегмента.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah26, korsikov684

10

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Чемберлен пишет:

Кстати в своём обзоре в посте #1, забыл отметить, что пользуюсь автомобилем я практически каждый день. За весь год, что он у меня в эксплуатации я не пользовался им, максимум дней 15 всего-лишь. Так что автомобиль для меня скорее необходимое средство на каждый день , а не автомобиль "выходного дня". Пока он с этими задачами справляется, что меня радует.

простите, но не могу понять, что можно делать на авто каждый день. неужели никогда дома не остаетесь? ежедневно куда-то ездите?

11

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

lolipen пишет:
Чемберлен пишет:

Кстати в своём обзоре в посте #1, забыл отметить, что пользуюсь автомобилем я практически каждый день. За весь год, что он у меня в эксплуатации я не пользовался им, максимум дней 15 всего-лишь. Так что автомобиль для меня скорее необходимое средство на каждый день , а не автомобиль "выходного дня". Пока он с этими задачами справляется, что меня радует.

простите, но не могу понять, что можно делать на авто каждый день. неужели никогда дома не остаетесь? ежедневно куда-то ездите?

например работа в такси

12

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

lolipen пишет:
Чемберлен пишет:

Кстати в своём обзоре в посте #1, забыл отметить, что пользуюсь автомобилем я практически каждый день. За весь год, что он у меня в эксплуатации я не пользовался им, максимум дней 15 всего-лишь. Так что автомобиль для меня скорее необходимое средство на каждый день , а не автомобиль "выходного дня". Пока он с этими задачами справляется, что меня радует.

простите, но не могу понять, что можно делать на авто каждый день. неужели никогда дома не остаетесь? ежедневно куда-то ездите?

Ну, на пример - на работу, с работы, а в выходной в Ашан.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

lolipen пишет:

простите, но не могу понять, что можно делать на авто каждый день. неужели никогда дома не остаетесь? ежедневно куда-то ездите?

Выше пост очень точно ответил на этот вопрос. На работу я езжу на автомобиле, в выходные по магазинам и по другим домашним делам и вообще я без автомобиля не могу-привычка.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, bah263

14 (2017-04-16 13:10:30 отредактировано korsikov68)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

 Потрохов нету аналоги не подходят  только оригинал даже фильтр.

Евгений привет! Ну я думаю, что еще пока неизвестно подходит что-либо или нет. Есть прецеденты по нашей АКПП? Я пока не обнаружил их. Читал на Чанган клубе, что у кого-то похожая начала барахлить, но что-то там затихло все. Но и проблемы начались из-за неправильного подбора жижи, а это очень серьезная тема для автомата. Мне кажется, что не все так страшно с ремонтом коробки. Как правило если не подходит сам гидроблок, то золотники и клапана подобрать можно, "бублик" то-же ремонтируется. Я недавно разговаривал со спецом по АКПП, так он сказал, что отремонтировать можно практически все коробки, только плати бабки. Хотя конечно как отремонтируют, это вопрос?

Да на Чанган ставят АКПП из Китая хотя они пишут что на коробке стоит чанган но это таже коробка, на FAW и на корейцев еще ставят на какие не знаю. Нашел на хундай • Hyundai Motor Company (Корея)• Chongqing Changan Automobile Co., Ltd. (Китай)• SAIC Motor Corporation Limited (Китай)• Группа FAW. • Dongfeng Motor Corporation (Китай)• Группа Юлон. Guangzhou Automobile Group Motor Co., Ltd. (Китай)• BAIC Motor Co., Ltd. (Китай)• Группа Махиндра и Махиндра. SAIC Motor Corporation Limited (Китай.   http://www.aw-china.cn/a/en/company4.htm

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

15 (2017-04-16 14:29:12 отредактировано neo)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Чемберлен пишет:
lolipen пишет:

простите, но не могу понять, что можно делать на авто каждый день. неужели никогда дома не остаетесь? ежедневно куда-то ездите?

Выше пост очень точно ответил на этот вопрос. На работу я езжу на автомобиле, в выходные по магазинам и по другим домашним делам и вообще я без автомобиля не могу-привычка.

Поддержу Чемберлена, машине год и четыре месяца, пробег  29 000. Езжу каждый день, пешком уже не заставишь никуда идти ag

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah26, alexmed834

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

neo⇓ пишет:

пешком уже не заставишь никуда идти

bs

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

17 (2017-05-03 22:17:51 отредактировано Чемберлен)

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

На днях став на светофоре заметил интересное сочетание циферек на счетчике километража
http://i.piccy.info/i9/f769c82f6a60782dcbaa1aa609b9b7c2/1493835044/24855/910706/IMG_1242_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-03-18-16/i9-11144324/354x472-r/i.gif

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Constantin2

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Чемберлен пишет:

На днях став на светофоре заметил интересное сочетание циферек на счетчике километража
http://i.piccy.info/i9/f769c82f6a60782dcbaa1aa609b9b7c2/1493835044/24855/910706/IMG_1242_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-03-18-16/i9-11144324/354x472-r/i.gif

Это к деньгам!!! ay  bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

тов.Сухов пишет:

Это к деньгам!!! ay  bs  ag

Да иди ты!!!!
Вот ведь блин, теперь хоть назад счетчик отматывай  bu

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

20

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

Мехханик пишет:
тов.Сухов пишет:

Это к деньгам!!! ay  bs  ag

Да иди ты!!!!
Вот ведь блин, теперь хоть назад счетчик отматывай  bu

Главное теперь 55555 на одометре не пропустить ag

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год!

тов.Сухов⇓ пишет:

Это к деньгам!!!

Ну это тогда очень хорошо!

bah26⇓ пишет:

Главное теперь 55555 на одометре не пропустит

А еще 33333, 44444, 66666, ну и так далее...
тов.Сухов, не подскажешь что означают к примеру 33333 или 44444. Если 22222 к деньгам, то остальные просто к деньжищам!!! ag Я скоро буду богат, какое счатье...!!! ao

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261