26

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

docvad пишет:

Так все-таки можно поменять масло на ТО-0 самому и не слететь с гарантии? Если да, то что делать с фильтром? Ведь он уже будет отличным от оригинального фильтра DFM?

Лучше съездите  а официалам. Ну подумайте сами, если Вы не знаете где искать сливную пробку и как выглядит ключ 8х8 боюсь Вам это занятие не понравится, да и поломать чего-нибудь можете. Съездите к официалам, напроситесь в рем. зону и понаблюдайте за тем, как будут менять масло, а в следующий раз пробуйте сами.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

27

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

dimbnz пишет:

Ну подумайте сами, если Вы не знаете где искать сливную пробку и как выглядит ключ 8х8 боюсь Вам это занятие не понравится, да и поломать чего-нибудь можете. Съездите к официалам, напроситесь в рем. зону и понаблюдайте за тем, как будут менять масло, а в следующий раз пробуйте сами.

Поверьте, я представляю себе, что такое замена масла. Делал это сам на другой марке своего авто. Вопрос у меня по поводу конкретной машины, моей новой H30 Cross. Просто прошу фото сливной горловины (если кто-то может сделать его).
Вопросы мои по существу:

- как найти крышку для слива масла (желательно с фото)?
- как сохранить гарантию (с учетом замены фильтра)? Или это возможно только при установке оригинального фильтра DFM?
- как выглядит ключ 8х8? Отличается ли он от обычного гаечного ключа? Есть ли у него другая маркировка?

DFM H30 Cross, МКПП, оранжевенький

28

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1arbo49rc19b6b0ibr0q4d1va61.jpg  это ключ,что касается пробки сливной,снимай правое переднее колесо,становись на колени и смотри на двигатель,в торец,рядом с пластиковой защитой увидишь пробку.Насчёт гарантии ничего не скажу,вряд ли кто будет смотреть какой у тебя фильтр стоит,если не оплатил его замену вместе с маслом

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

29

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

docvad пишет:

Поверьте, я представляю себе, что такое замена масла. Делал это сам на другой марке своего авто. Вопрос у меня по поводу конкретной машины, моей новой H30 Cross. Просто прошу фото сливной горловины (если кто-то может сделать его).
Вопросы мои по существу:

- как найти крышку для слива масла (желательно с фото)?
- как сохранить гарантию (с учетом замены фильтра)? Или это возможно только при установке оригинального фильтра DFM?
- как выглядит ключ 8х8? Отличается ли он от обычного гаечного ключа? Есть ли у него другая маркировка?

Насчёт  пробок не подскажу - делал не сам, на ТО-0 у знакомых поменял масла в двигателе и коробке, о чём писал где-то га форуме ab
Насчёт гарантии - мне кажется это индивидуально с дилером, но по факту (если ругаться), то должно быть всё ОК! (Если вы левак не зальёте и не убьёте коробку или движок палёным маслом, или некачественным фильтром (я ставил Man на ТО-0).
А насчёт ключа мне кажется - Г-образный квадрат, типо такого
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/305/thumb/p1arbofbthenho9r1k2vdodgk4.jpg
точно знать не могу - даже не интересовался  bn

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

30

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Господа! Есть номера расходников для ТО ? Если кто покупал, сложно найти? Фильтр масла, салона, воздуха

31

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Zverolord⇓ пишет:

Есть номера расходников для ТО ? Если кто покупал, сложно найти? Фильтр масла, салона, воздуха

эммм, какое ТО (что меняете),  и главное сами, или у дилера?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

32 (2017-05-10 16:34:43 отредактировано dok)

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Zverolord пишет:

Господа! Есть номера расходников для ТО ? Если кто покупал, сложно найти? Фильтр масла, салона, воздуха

здесь всё  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159   или почти всё,  проблем нет всё можно купить в магазине или под заказ

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Zverolord1

33

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

на последнем ТО залил масло Total Quartz Ineo ECS Fuel Economy 5W-30, мне очень нравится, как работает двигатель, тихо, не ревет, прям шуршит шршршршршршршршршррш bi

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Zverolord, dimbnz2

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Флуд удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

gazzzooo⇓ пишет:

тихо, не ревет, прям шуршит шршршршршршршршршррш

Масло с небольшим количеством присадок (ZDDP), щелочное всего лишь 6.8, но правда на хорошей корейской кряковой базе от S-Oil. В принципе, даже без молибдена (у него его нет), это масло "тихое" и будет. Единственный недостаток оно не долгоиграющее. У меня сейчас залито масло от S-Oil, но полусинька Драгон, оно вообще тихушное, у меня еще к малозольному пакету прибавилось минералки чутка (базовое масло II группы). Минералка то-же дает эффект тишины.
Извиняюсь, не смог удержаться от коментария. bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, gazzzooo3

36

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Игорь, а про масла Totachi ничего не слыхал?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

37

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

gazzzooo пишет:

Игорь, а про масла Totachi ничего не слыхал?

Очень вкусная цена,особенно если брать расфасовку 20л.
Присматриваюсь к тотачи и я.
Мотюль все гуд,доволен
Но дорого ппц......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

38 (2017-05-11 11:09:30 отредактировано Чемберлен)

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

gazzzooo пишет:

Игорь, а про масла Totachi ничего не слыхал?

Как-же наслышан. Я если чесно не знаю как оно по анализам, так как представители этого, типа япончиского бренда, вроде как не хотят идти на честный контакт в этом вопросе с независимыми инет ресурсами. Что мне известно? Этот бренд создан российским предпринимателем вроде как, с закосом под джяпан, т.е. они там квартиру снимают и определяют ее как штаб-квартиру. Сами жижи, во всяком случае легкомоторку льют на заводике в Корее, если мне не изменяет память, то там где льют и Кixx или там где льют GT-Oil, но могу и ошибиться. Еще вполне возможно и в Сингапуре, короче где закажут. Но железные банки точно в Корее. Могу точно сказать, что этот брент голимый закос под Японию. Но по маслам сказать не могу ничего, как плохого, так и хорошего. Вполне возможно, что они не плохие для своей ценовой котегории и имеют (не все масла) сертификаты SAE, API и какие то допуски автопроизводителей, точно знаю что допуск МВ имеет только одно масло этого бренда. Но по мне лучше уж купить чесное корейское масло к примеру Кixx по цене намного дешевле, чем Тоташи, ну или GT-Oil или Dragon по такой-же цене как и типа япончиское. И вообще инет сообщество на маслянных форумах, в основном относятся к этому масло с настороженностью. Если производитель вводит в заблуждение покупателя, то как-бы это считается не комильфо. Хотя почитатели этого бренда есть, но их если чесно ооочень не много.
Я как-то отписывался про масло Rolf и называл белой лошадью его, так вот сейчас об этом масле известно больше, чем о Тоташи и я бы если-бы покупал, то лучше Рольф. Хотя если-бы мне предложили бесплатно эту татошу-галошу, я бы на 5000 км пробега залил. Как говориться - "на халяву и уксус сладкий", но покупать бы не стал. Для этого есть Kixx, Dragon и ZIC, это по ходу масла одного класса. Все имхо конечно и ни вкоем случае не истина на все 100%.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, gazzzooo, Alexander, bah265

39

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

Господа, доброго утречка! С прошедшим Днем Великой Победы! Подскажите,пожалуйста, размер шайбы для болта слива масла... Заранее спасибо!

2016 Н30 Кросс МКП

40

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

АнКар пишет:

Господа, доброго утречка! С прошедшим Днем Великой Победы! Подскажите,пожалуйста, размер шайбы для болта слива масла... Заранее спасибо!

Толщина [мм] (мм) 1,5
Форма  А-образный
Материал  NBR (бутадиен-нитрильный каучук)
Внутренний диаметр (мм) 16,7
Внешний диаметр [мм] (мм) 24
Конструкция прокладка  Прокладка металло-эластомерная

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

41

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

АнКар пишет:

Господа, доброго утречка! С прошедшим Днем Великой Победы! Подскажите,пожалуйста, размер шайбы для болта слива масла... Заранее спасибо!

RS0045 купи она с резиночкой

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

42

Re: Замена масла и фильтра двигателя на S30/H30

я заказывал
Corteco 006339S и Peugeot / Citroen 0164.88 подходят тютя в тютю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2