26

Re: Отпуск. Кто куда?

Раз уж завели разговор про поездки в отпуска, то давайте составим список того как подготовить машину к поездке и что взять с собой на случай непредвиденного)
С собой повезу на всякий случай антифриз, набор инструментов (молоток, пассатижи, торцевой ключ с головками, клей-герметик.. Что еще? Ролик может прикупить?Ремень?

DfM s30 Luxury,2015 красный.

Re: Отпуск. Кто куда?

Иваныч пишет:

Раз уж завели разговор про поездки в отпуска, то давайте составим список того как подготовить машину к поездке и что взять с собой на случай непредвиденного)
С собой повезу на всякий случай антифриз, набор инструментов (молоток, пассатижи, торцевой ключ с головками, клей-герметик.. Что еще? Ролик может прикупить?Ремень?

Антифриз и масло на доливку, дворники, провода прикуривания, буксировочный трос, рем комплект для бескамерных шин, компрессор для накачки шин, комплект лампочек и предохранителей, запасной ремень генератора, масляный фильтр, салонный фильтр.
Набор рожковых ключей 8-19 мм, пару отверток, плоскогубцы, разводной ключ.
И жену не забудьте..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Отпуск. Кто куда?

Мехханик пишет:

А у меня в планах уже выбраться из Ташкента домой, т.е. закончить все работы здесь в ближайшие дни, пока здесь лето не настало с температурами за +40 С.
Я северный человек и такие температуры просто не переживу.
А летом поедем в отпуск к любимой теще в Нижегородскую область: буду сидеть на балкончике коттеджа, курить трубку и наслаждаться видом, как мои девченки пашут на огороде,...ляпота!!!

Т.е. - "они пашут на огороде", а Вы "наслаждаетесь видом сидя на балкончике"? ))))))))))))) Да уж, ляпота...))))))))))))))) Вот проведут референдум внутри себя и перестанут Вас кормить дарами с огорода...)))))))))))))

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

29

Re: Отпуск. Кто куда?

Мехханикag  Жена с дочкой вне списка!))) Такое сокровище никогда не забуду!
А в плане личной безопасности какие советы можете дать? Газовый баллончик? Сам я человек спокойный и стараюсь не быдлить, но на дорогах очень много неадекватных людей...

DfM s30 Luxury,2015 красный.

Re: Отпуск. Кто куда?

тов.Сухов пишет:

Т.е. - "они пашут на огороде", а Вы "наслаждаетесь видом сидя на балкончике"? ))))))))))))) Да уж, ляпота...))))))))))))))) Вот проведут референдум внутри себя и перестанут Вас кормить дарами с огорода...)))))))))))))

Так им самим нравится, там огород то,- малина, клубника, морковка, огурцы.
Это я человек механический,- мне дай только в машинах поковыряться...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Отпуск. Кто куда?

Иваныч пишет:

Мехханикag  Жена с дочкой вне списка!))) Такое сокровище никогда не забуду!
А в плане личной безопасности какие советы можете дать? Газовый баллончик? Сам я человек спокойный и стараюсь не быдлить, но на дорогах очень много неадекватных людей...

Насчет безопасности фиг его знает. Самый главный инструмент для личной безопасности - это наши мозги, наш опыт, т.е. умение не довести ситуацию до конфликта.
А так я к телескопической дубинке в свое время присматривался: компактно, очень эффективно, правда немного не законно....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

32

Re: Отпуск. Кто куда?

Мехханик, ну да, в плане законности телескопичка не очень хороша. Да мозги-то на месте. Никогда раньше не участвовал в конфликтах на дороге, но раньше ездил один или с женой. А сейчас, когда есть ребенок, стал побаиваться и думать как защитить себя и семью. Еще пару вопросов по поводу подготовки машины : "Еще раз протянуть всю подвеску?Как проверить уровень уровень хладогена в климат-системе?" Не хотелось бы чтоб в жару (а еще наверняка и пробки будут в сторону югов), остаться без прохладного воздуха.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

33 (2016-03-25 09:27:45 отредактировано Kvalme)

Re: Отпуск. Кто куда?

Есть мысли летом из Питера скататься на юг, по маршруту СПб-Ростов-Джубга-Геленджик-Сочи. ab Чтото около 5к км получается маршрут. Думаю перед поездкой к дилеру загнать, пусть все проверят.
Посмотрим как срастется. В дорогу думаю взять ремкомплект для шин, провода для прикуривания, трос и все. Не по диким местам ехать, везде есть стошки да заправки - масло и другие расходники купить всегда можно.

H30 CROSS АТ, 2015

34

Re: Отпуск. Кто куда?

Мехханик⇓ пишет:

Иваныч пишет:
Мехханик,    Жена с дочкой вне списка!))) Такое сокровище никогда не забуду!
А в плане личной безопасности какие советы можете дать? Газовый баллончик? Сам я человек спокойный и стараюсь не быдлить, но на дорогах очень много неадекватных людей...
Насчет безопасности фиг его знает. Самый главный инструмент для личной безопасности - это наши мозги, наш опыт, т.е. умение не довести ситуацию до конфликта.
А так я к телескопической дубинке в свое время присматривался: компактно, очень эффективно, правда немного не законно....

Ребят история с инета, просто не смог удержаться чтобы не прислать.

История, рассказанная одним из полицейских штата Миннесота.

«Однажды я остановил женщину преклонного возраста за превышение скорости на трассе 210, на 197-м километре к востоку от города Макгрегор (Миннесота). Я попросил ее предъявить права, регистрацию и действующую страховку. Женщина любезно предъявила мне все запрошенные документы.

Каким было мое удивление, когда я обнаружил, что, несмотря на возраст, дама среди прочего имела документы на скрытое ношение оружия. Я вежливо поинтересовался у нее, имеет ли она с собой оружие. Бабуля ответила, что у нее в бардачке прямо сейчас лежит пистолет 45-го калибра. Какой-то внутренний голос подсказал мне спросить, есть ли у нее еще какое-либо оружие, кроме вышеупомянутого. На что она ответила, что в центральной консоли лежит 9-миллиметровый глок.
Любопытство взяло верх, и я спросил, всё ли это.
— Нет, — ответила старушка, — у меня еще есть пистолет 38-го калибра в дамской сумочке.
— Вы чего-то боитесь? — не переставал я.
Чудо-бабуля смерила меня пристальным взглядом и промолвила:
— Да ни хрена я не боюсь!»

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: bah261

35

Re: Отпуск. Кто куда?

Kvalme пишет:

Есть мысли летом из Питера скататься на юг, по маршруту СПб-Ростов-Джубга-Геленджик-Сочи. ab Чтото около 5к км получается маршрут. Думаю перед поездкой к дилеру загнать, пусть все проверят.
Посмотрим как срастется. В дорогу думаю взять ремкомплект для шин, провода для прикуривания, трос и все. Не по диким местам ехать, везде есть стошки да заправки - масло и другие расходники купить всегда можно.

Люблю дорогу на юг. Но в этом году студентка,не получится. Беру всегда набор инструментов (ключи головки) и ремкоплект для бескамерных шин.Чаще приходится выручать других водителей,слава богу. А еще всегда в бардачке сканер ELM 327 +телефон и своя диагностика,выручала не раз

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

36

Re: Отпуск. Кто куда?

В планах в этом году съездить на Дуне на свою Родину, на Донбасс.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

37

Re: Отпуск. Кто куда?

Собираемся в Июне в Томск.
С собой всегда беру трос, провода для прикуривания рем.комплект для колес, аптечку.
Из инструментов только маленький ключ, чтобы скинуть клемму аккумулятора и плоскогубцы.
На всякий случай клей "поксипол". Жидкости можно любые купить на заправках, поэтому масло и антифриз не вожу.
Омывайки беру побольше - в дальних поездках обязательно в дождь попадаешь где нибудь ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

38

Re: Отпуск. Кто куда?

О, еще думаю взять с собой 2 огнетушителя.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

Re: Отпуск. Кто куда?

Иваныч пишет:

О, еще думаю взять с собой 2 огнетушителя.

Вспомнилась история: давненько уже было, поехали мы с женой на своей 9-ке в Питер за линолеумом на склад какой-то.
Подъехал к воротам склада, выжал сцепление, и тут из под капота повалил густой черный дым,- пожар в трансмиссии!
Я сижу за рулем, челюсть отвисла, соображаю, что делать. Жена кричит: "бежим, а то сейчас взорвется!!" (боевиков насмотрелась).
Наконец я выхожу из ступора, открываю замок капота, поднимаю капот,- там проводка полыхает открытым пламенем!
Хватаю огнетушитель (такой был,- в виде длинного тонкого баллончика), прыскаю им, - не работает, какой то мужик бежит со своим огнетушителем, - прыскает,- не работает.
Жена  хватает большую бутылку с пепси колой из багажника и заливает ею горящую проводку.
Короче говоря так машину и потушили,..пепси колой.
Мораль истории такая - всегда возите с собой жену.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Nod, CIIayHeHoK2

40

Re: Отпуск. Кто куда?

CIIayHeHoK пишет:

В планах в этом году съездить на Дуне на свою Родину, на Донбасс.

Здравствуйте CIIayHeHoK!

Это видео наверняка добавит Вам хорошего  настроения ...
https://www.youtube.com/watch?v=n5bFcZfuQXA

ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

41

Re: Отпуск. Кто куда?

Мехханик, жену и пепсиколу)

DfM s30 Luxury,2015 красный.

Re: Отпуск. Кто куда?

А не махнуть ли нам на Майорку парни!? На Дуняхах конечно. Пусть испанцы знают нас и китайский автопром...! ap

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

Re: Отпуск. Кто куда?

Чемберлен пишет:

А не махнуть ли нам на Майорку парни!? На Дуняхах конечно. Пусть испанцы знают нас и китайский автопром...! ap

"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" ag  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

44

Re: Отпуск. Кто куда?

тов.Сухов пишет:
Чемберлен пишет:

А не махнуть ли нам на Майорку парни!? На Дуняхах конечно. Пусть испанцы знают нас и китайский автопром...! ap

"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" ag  bs

рекламному бизнесу и рекламодателям bv

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

45

Re: Отпуск. Кто куда?

Чемберлен пишет:

А не махнуть ли нам на Майорку парни!? На Дуняхах конечно. Пусть испанцы знают нас и китайский автопром...! ap

ay  ay  ay  ay  ay

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

46

Re: Отпуск. Кто куда?

Отмечусь и тут! В Карелию, хочу в Карелию. Давайте организвываться.

47

Re: Отпуск. Кто куда?

Ну вот и отпуск, в ночь на 19 дуня повезет меня в сторону Алушты  bq  bd  az

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, korsikov68, dimbnz4

48

Re: Отпуск. Кто куда?

Долгожданный отпуск! Машина только-только прошла обкатку(2000км). Залил Кастрол А5/В5. 5W30. Маршрут к морю: Строитель-Белгород-Богучар-Ростов-на Дону-Витязево. В одну сторону пробег составил 1200 км, В обратную,чуть больше,в связи с тем,что из Витязево (кто не в курсе,-это под Анапой) поехал не по станицам,а в сторону Краснодара, чтобы сразу попасть на трассу. Как оказалось позже,решение было очень верное,так как если ехать через станицы и через Тимашевск очень часто попадаешь в длинные колонны из легковушек и фур. Удалось избежать пробки в Аксае, ГИБДД ни разу не остановила,Кущевский пост проехали без приключений. Провел замеры расхода топлива в реальных условиях. Залил дома в бак до "отсечки". Следующий раз заправлялись в Богучаре (400км от Белгорода). Просто шикарная заправка ТАТнефть. И заправка и кафе,очень удобное место для короткого отдыха. Снова заправил до отсечки пистолета. Кстати, на этой заправке существует такая интересная схема: ты сначала заливаешь топливо,сколько тебе нужно,а только после идешь и оплачиваешь. Удобно. После этого еще раз заправлялись на Лукойле,тоже до отсечки. В итоге после окончательных подсчетов расход топлива составил 6,1 л/100км. И это при том,что практически все время ехал с включенным кондиционером. Невероятно,но факт! Особо не лихачил,скорость на трассе 100-110 км/ч. Подозреваю,что расход топлива оказался низким из-за равномерного и размеренного движения. Набрал скорость,чуть-чуть педальку газа поддавливал,без резких движений. И вторая причина-обошлось без пробок. Еще одна особенность. Если вы стоите в пробке и температура ОЖ начинает повышаться,включите кондиционер(?!). Температура тут же понизится. В заключение,совет для тех,кто будет перемещаться на автомобиле в сторону Крыма или Анапы. Даже если ваш навигатор будет настойчиво требовать повернуть с трассы М-4  в районе Кущевской, Кисляковской либо Павловской станиц,не поддавайтесь. Нужно ехать прямо по трассе в сторону Краснодара и повернуть направо на станицу Новотитаровская(как ориентир-слева станица Динская). Затем следуете на Нововеличковскую,далее на Старовеличковскую,в ней повернуть налево на станицу Полтавскую, а далее Славянск на Кубани. А далее-по вашему плану,либо Крым,либо Крымск.. Дорога в отличном состоянии,движение редкое,пробок нет совсем. Масло проверку на вшивость не прошло,-за 2500 км пробега "ушло" около 300 мл. Грешу на то,что двигатель дообкатывался,поэтому расход масла.

Виктор Коптенко
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, gazzzooo, dimbnz, Alexander, Constantin6

49

Re: Отпуск. Кто куда?

scorpion2092⇓ пишет:

Масло проверку на вшивость не прошло,-за 2500 км пробега "ушло" около 300 мл. Грешу на то,что двигатель дообкатывался,поэтому расход масла.

у меня за все время эксплуатации, а это более 60 т. км, масло ни разу доливать не приходилось тьфу тьфу тьфу ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

50

Re: Отпуск. Кто куда?

85000. тоже не доливал

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2