1 (2017-05-16 08:28:14 отредактировано kodimka)

Тема: Замена АХ7?

Китайская компания DongFeng планирует предложить российским потребителям 7-местный кроссовер DFM 580.

По информации Regnum, продажи модели в России начнутся во второй половине 2018 года. Если курс валют сохранится на текущем уровне, цена кроссовера составит 850 000-1 200 000 рублей (в зависимости от комплектации).

При этом пока не озвучено, с каким мотором DFM 580 будут поставлять в Россию. В Китае машина продается с бензиновыми моторами объемом 1,8 и 1,5 л. Первый развивает 132 л.с., а второй, благодаря системе турбонаддува, — 150 л.с. Моторы агрегатируются с «механикой» или вариатором.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что DongFeng планирует вывести на российский рынок среднеразмерный кроссовер AX7. Его продажи стартуют в конце мая или в июне нынешнего года.

Читать полностью: http://news.drom.ru/DongFeng-52352.html

https://www.youtube.com/watch?v=-daIM1ysbck&t=20s

Судя по ролику по габаритам практически ах7. Поменяли атмосферник на нелюбимую тут турбину, воткнули вариатор вместо нормального автомата и зачем то закинули в багажник 3 ряд кресел.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

2

Re: Замена АХ7?

Тут более расширенная версия статьи https://www.autostat.ru/news/30007/

Спасибо сказали: kodimka1

Re: Замена АХ7?

Не ну и нафига практически одинаковые автомобили на рынок выводить. Ну и что, что он 7-ми месный. Скольким он нужен? Блин нужно выводить замену Н30 и S30 и чем быстрее, тем лучше. Вот они бы пошли, тот-же АХ3 и А30. Три модели это уже что-то, а сейчас одна в продаже, да и то остатки. Непонимаю я такой политики... bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, viktorumr2

4

Re: Замена АХ7?

Чемберлен пишет:

Не ну и нафига практически одинаковые автомобили на рынок выводить. Ну и что, что он 7-ми месный. Скольким он нужен? Блин нужно выводить замену Н30 и S30 и чем быстрее, тем лучше. Вот они бы пошли, тот-же АХ3 и А30. Три модели это уже что-то, а сейчас одна в продаже, да и то остатки. Непонимаю я такой политики... bu

Вот прям добавить не чего. Согласен полностью.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Alexander, viktorumr2

Re: Замена АХ7?

ice80 пишет:

Тут более расширенная версия статьи https://www.autostat.ru/news/30007/

Я реальный покупатель и планирую в следующем году ближе к осени менять машину
Хочу Дуню А30 или s30 но ноююююю........
Даввйте уже скорее дунфеновцы рожайте.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

6

Re: Замена АХ7?

как говорится - я просто оставлю здесь это...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz, bormann, viktorumr3

7

Re: Замена АХ7?

Чемберлен пишет:

Не ну и нафига практически одинаковые автомобили на рынок выводить.

Вот и мне интересно, нафига? Логично было бы предложить что это замена какой то существующей модели, тогда вопрос какой ах7 или ах3? Судя по габаритам ах7, тогда вопрос нафига вводить в продажу модель если через год собираются менять на другую модель, очень похожую по габаритам но с другими двигателем и коробкой? Короче ни фига не понятно

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

8 (2017-05-17 07:34:03 отредактировано 65240142)

Re: Замена АХ7?

Dongfeng Fengguang 580 производится только для продажи на внутреннем рынке. Для всех остальных - AX7.
У китайцев подход правильный - делают модели, которые лучше вписываются в глобальный рынок, и одновременно делают похожие модели с учетом нюансов внутреннего рынка.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, viktorumr2

9

Re: Замена АХ7?

65240142 пишет:

Dongfeng Fengguang 580 производится только для продажи на внутреннем рынке. Для всех остальных - AX7.
У китайцев подход правильный - делают модели, которые лучше вписываются в глобальный рынок, и одновременно делают похожие модели с учетом нюансов внутреннего рынка.

В новостях сказано что 580 хотят привезти в Россию во второй половине 18 года. Конечно мы все знаем как относиться к обещаниям дфм но факт остается фактом - обещают.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: viktorumr1

10 (2017-05-17 07:47:34 отредактировано 65240142)

Re: Замена АХ7?

kodimka пишет:

В новостях сказано что 580 хотят привезти в Россию во второй половине 18 года. Конечно мы все знаем как относиться к обещаниям дфм но факт остается фактом - обещают.

Новость писал журналист, который не удосужился узнать нюансы китайской маркетинговой политики. Модели серии Fengguang изначально создавались только для внутреннего рынка.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: kodimka, Constantin, dimbnz3

11

Re: Замена АХ7?

65240142 пишет:
kodimka пишет:

В новостях сказано что 580 хотят привезти в Россию во второй половине 18 года. Конечно мы все знаем как относиться к обещаниям дфм но факт остается фактом - обещают.

Новость писал журналист, который не удосужился узнать нюансы китайской маркетинговой политики. Модели серии Fengguang изначально создавались только для внутреннего рынка.

Тогда вопросов нет)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

12

Re: Замена АХ7?

65240142⇓ пишет:

Модели серии Fengguang изначально создавались только для внутреннего рынка.

Да они (китайцы) за ваши деньги назовут ее как надо. Этим не только китайцы балуются, но и корейцы тоже взяли за моду для российского, китайского, индийского, да и корейского везде свое имя, а машина та же.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

13

Re: Замена АХ7?

Классный форум)) Позакрывали нах..ен все. Модератор! Удали мою учетную запись) СОВСЕМ. сам не могу. АдьЁ br

Спасибо сказали: korsikov681

Re: Замена АХ7?

korsikov68, "И ты, Брут?" ai

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

15

Re: Замена АХ7?

Чемберлен⇓ пишет:

И ты, Брут

al

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

16

Re: Замена АХ7?

Чемберлен⇓ пишет:

"И ты, Брут?"

Игорь, ну а что тут не так? Я такого же мнения, просто не мозолю его, т.к. тут и так хватает! Все правильно сказано, чуть что сломается и понеслось, тут ждите, тут ждите, а как получим деталь, начинается сними размеры, сними размеры, т.к. мы вообще по этой детали ничего незнаем!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, viktorumr2

17

Re: Замена АХ7?

Ну вы ab  блин даете.  Почитайте посты нашего  форумчанина KH.Dmitry  и все будет понятно.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Замена АХ7?

korsikov68⇓ пишет:

Ну вы   блин даете.  Почитайте посты нашего  форумчанина KH.Dmitry  и все будет понятно

Жень, чего их читать, каждому и так все ясно, своя точка зрения, свои выводы, мой вывод сделан уже давно и он ни на минуту не изменился в другую сторону, к сожалению. Хотя повторюсь, не исключаю покупку АХ3, но 15 лет ждать не смогу ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

19

Re: Замена АХ7?

Конечно что написал  KH.Dmitry  многие так же думают с этим не поспоришь . Но все же многие перед выбором авто все таки знали об этом.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

20 (2017-06-19 19:40:54 отредактировано Alexander)

Re: Замена АХ7?

gazzzooo пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

"И ты, Брут?"

Игорь, ну а что тут не так? Я такого же мнения, просто не мозолю его, т.к. тут и так хватает! Все правильно сказано, чуть что сломается и понеслось, тут ждите, тут ждите, а как получим деталь, начинается сними размеры, сними размеры, т.к. мы вообще по этой детали ничего незнаем!

Самое прискорбное, что всё так и есть !...Машина...я про Н 30...отличная...в Новороссийске уже полным полно...даже внимания не обращают кода мигаешь владельцам едущим на встречу... Люди берут !...Но как подумаешь, что будет когда придёт время что то менять...или ттт помнут крыло, дверь, капот...ещё раз ттт...тошно становится !... Ведь не пойдёшь как другие просто в магазин и не купишь !...
Думаю владельцев могло быть намного больше, но зайдя даже на наш форум и почитав о проблемах...многие иключают DFM из списка выбираемых для покупки авто !
Видимо для производителя российский рынок не очень актуален !
Машиной пользуюсь с удовольствием...но чесслово, заглядывая на перспективу, жалею что остановил свой выбор на DFM...Вспомните DVS...соловьём здесь заливался о перспективах...однако и его кинул дфм...и пропал он где то на необьятных просторах нашей Родины !...Торгует сейчас где нибудь французами и дфм как страшный сон вспоминает !
Прошу прошения за негатив... Прорвало !  ai  at

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, gazzzooo, a.filippenkov, Serg VRN4

21

Re: Замена АХ7?

Продажи DFM упали на 58 процентов:
https://www.autonews.ru/news/5947c8dc9a79474a595e96c7
печалька

22

Re: Замена АХ7?

Screamer⇓ пишет:

Продажи DFM упали на 58 процентов:https://www.autonews.ru/news/5947c8dc9a79474a595e96c7печалька

ну это нормально, политика компании "мы хотим торговать в России, но вот чем, хер его знает"
другие китайцы, каким бы "дерьмом" не были, а берут своего покупателя новыми моделями

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

23

Re: Замена АХ7?

Alexander пишет:

.Вспомните DVS...соловьём здесь заливался о перспективах...однако и его кинул дфм...и пропал он где то на необьятных просторах нашей Родины !...Торгует сейчас где нибудь французами и дфм как страшный сон вспоминает !
Прошу прошения за негатив... Прорвало !  ai  at

Ну, не стоит передёргивать факты. DVS кинула не ДФМ, а владельцы АВЕС т. к. продали бизнес на корню и ДФМ здесь, можно сказать, не при делах.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo1

24 (2017-06-19 20:32:25 отредактировано Чемберлен)

Re: Замена АХ7?

Пасаны! Я же с иронией написал. И проблемы с запчастями я лично предвидел, поэтому практически сразу с гарантии соскочил. И мне то-же последнее время не нравится отношение к нам, пользователям этого автомобиля, со стороны представителей. И я то-же скорее всего купил бы АХ3, не смотря на перепятии  с официалами, с запчастями и т.д. Но я лично знал что могу поиметь, поэтому к всему этому отношусь с совершенно легким неприятием, но негодовать это этому поводу у меня нет желания. Так как по любому в ближайшее время этот бренд не уйдёт с нашего рынка, ну если только легковой сегмент, а грузовики как продавались так и будут продаваться. И как-бы, в принципе, при форсмажерных обстоятельствах по любому железо можно найти. Конечно не так как на наши тазы, но все-же можно. Поэтому с тезисом, о том что если бренд уйдёт, то "крах босякам" будет я принять не могу. У нас в России поуходило дофига брендов и что? Запчасти кончились? А нам так вообще кайфы кончаться нечему, они и не начинались.  ag
Ну давайте на зло Китайцам, все разом сдадим на трейдин автомобили свои и купим джентру к примеру? Как вам вариант? Ну или весту с иксреем, зато запчастей море. Не ребята, я все-же бочку катить на свой выбор не буду. Мне автомобиль нравится и пока я его менять не намерен, потому, что менять не на что. Тазпром я уже не куплю никогда, Солярис с Киа, совершенно не трогают, тем паче альмера в новом кузове. Можно рассмотреть Лифан, Джали, но пока у меня нет желание оцинковку менять на просто железо, хотя вариант этот вполне допускаю, но не сегодня и не в ближайшем будущем даже.
  Ведь объективно автомобиль наш вполне себе и не сомневаюсь что и АХ7 будет неплох, но конечно сервис желает быть лучше и с запчастями жопа. Но это уже как к этому относиться?
К сожалению или к счастью, это как для кого, я не очень потдерживаю упаднические настроения на нашем форуме и не потому, что я верю в светлое будущие легкового сигмента ДФМ, а потому, что для меня альтернативы нет пока ни в комфорту, ни по функционалу, ни по обслуживанию. Как бы не банально звучало мое признание, но мне нравится мой автомобиль и у меня нет желания его менять и я не жалею, что купил его, потому что он полностью удовлетворяет моим запросам, а это поверьте, дорогого стоит.
Р.S. Если-бы у меня было много денег, меня бы здесь конечно не было, но так как я имею денег столько сколько стоит моя Дуня, поэтому я здесь. И поэтому я не буду бочку катить, ни на ДФМ, ни на тем паче автомобиль, даже если мне что-то ненравиться. Так как за те деньги которые я отдал за авто, я имею неплохое средство передвижения. Так что в этом вопросе я сам за себя.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Constantin, Platina, dvteam, dok, bah26, korsikov68, Slava, bbbober777, Wlad11

25

Re: Замена АХ7?

Чемберлен пишет:

Пасаны! Я же с иронией написал. И проблемы с запчастями я лично предвидел, поэтому практически сразу с гарантии соскочил. И мне то-же последнее время не нравится отношение к нам, пользователям этого автомобиля, со стороны представителей. И я то-же скорее всего купил бы АХ3, не смотря на перепятии  с официалами, с запчастями и т.д. Но я лично знал что могу поиметь, поэтому к всему этому отношусь с совершенно легким неприятием, но негодовать это этому поводу у меня нет желания. Так как по любому в ближайшее время этот бренд не уйдёт с нашего рынка, ну если только легковой сегмент, а грузовики как продавались так и будут продаваться. И как-бы, в принципе, при форсмажерных обстоятельствах по любому железо можно найти. Конечно не так как на наши тазы, но все-же можно. Поэтому с тезисом, о том что если бренд уйдёт, то "крах босякам" будет я принять не могу. У нас в России поуходило дофига брендов и что? Запчасти кончились? А нам так вообще кайфы кончаться нечему, они и не начинались.  ag
Ну давайте на зло Китайцам, все разом сдадим на трейдин автомобили свои и купим джентру к примеру? Как вам вариант? Ну или весту с иксреем, зато запчастей море. Не ребята, я все-же бочку катить на свой выбор не буду. Мне автомобиль нравится и пока я его менять не намерен, потому, что менять не на что. Тазпром я уже не куплю никогда, Солярис с Киа, совершенно не трогают, тем паче альмера в новом кузове. Можно рассмотреть Лифан, Джали, но пока у меня нет желание оцинковку менять на просто железо, хотя вариант этот вполне допускаю, но не сегодня и не в ближайшем будущем даже.
  Ведь объективно автомобиль наш отличный и не сомневаюсь что и АХ7 будет неплох, но конечно сервис желает быть лучше и с запчастями жопа. Но это уже как к этому относиться?
К сожалению или к счастью, это как для кого, я не очень потдерживаю упаднические настроения на нашем форуме и не потому, что я верю в светлое будущие легкового сигмента ДФМ, а потому, что для меня альтернативы нет пока ни в комфорту, ни по функционалу, ни по обслуживанию. Как бы не банально звучало мое признание, но мне нравится мой автомобиль и у меня нет желания его менять и я не жалею, что купил его, потому что он полностью удовлетворяет моим запросам, а это поверьте, дорогого стоит.
Р.S. Если-бы у меня было много денег, меня бы здесь конечно не было, но так как я имею денег столько сколько стоит моя Дуня, поэтому я здесь. И поэтому я не буду бочку катить, ни на ДФМ, ни на тем паче автомобиль, даже если мне что-то ненравиться. Так как за те деньги которые я отдал за авто, я имею неплохое средство передвижения. Так что в этом вопросе я сам за себя.

Подписываюсь по каждым словом ay

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Slava1