1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

327

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Zorro пишет:
Striker224 пишет:

На таобао нашёл оригинальный блок ЭБУ марка: BOSH ME7.8.8

На какое авто?

На s30 H30

DFM s30 черный

328

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

vovanhik007 пишет:
Striker224 пишет:

Странно, зачем на продажу тогда 788...
Редактировал прошивку или где то купил?

Редактировали очень опытные ребята, работает лучше знаменитых

Чем шил? Есть ли отредактированная прошивка?

DFM s30 черный

329 (2017-03-31 12:48:32 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Был вопрос какой блок ABS у нас МК70 на ситроене и Пежо стоит. Советую почитать там много чего интересного.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

330

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

vovanhik007 пишет:

прошивки есть, и прошить тоже есть чем!

А нет ли у вас прошивки блока управления, но не двигателя, а скажем так, всего остального? Короче, накрылся блок с предохранителями который в салоне стоит и управляет, к примеру центральным замком.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

331

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

dimbnz пишет:
vovanhik007 пишет:

прошивки есть, и прошить тоже есть чем!

А нет ли у вас прошивки блока управления, но не двигателя, а скажем так, всего остального? Короче, накрылся блок с предохранителями который в салоне стоит и управляет, к примеру центральным замком.

Пока нету! Как появится блок, попробую слить!

332 (2017-04-06 06:19:35 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

bah26 пишет:
Stren пишет:
Striker224 пишет:

ELM 327 не читает ошибки подушки безопасности и конечно же не стирает. Она только читает и стирает ошибки двигателя, то есть когда горит chek.

Граждане, давно собирался вмешаться в Ваше обсуждение)))
ELM327- ничего не читает и не исправляет, это просто ИНТЕРФЕЙС!
А вот для работы с конкретным авто, нужно соответствующие ПО...
И вот его поиск и наладка - это уже серьезный разговор)))
Для справки - интерфейс, это просто провод...даже если его нет)))
И бумаги с компьютера печатает не провод, а принтер...

Вот и я ищу такое ПО, что бы все системы было видно.

Что бы все системы было видно вот  https://ru.aliexpress.com/item/Professi … 3b137b785e    Как пользоваться можно здесь почитать  http://peugeot-club.by/board/topic/8916 … en-opytom/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, mtsiss2

333

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224, недавно где-то в соседней теме проскочило, что смотрели машину как Ситроен Ц-элизе (в народе - Елисей ad ), но там был другой сканер. Я все никак не попаду к человеку, у которого есть и, что главнее, который умеет пользоваться Лексией. Как будет результат - отпишусь обязательно.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Striker224, korsikov68, dimbnz3

334 (2017-04-06 13:13:07 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin пишет:

Striker224, недавно где-то в соседней теме проскочило, что смотрели машину как Ситроен Ц-элизе (в народе - Елисей ad ), но там был другой сканер. Я все никак не попаду к человеку, у которого есть и, что главнее, который умеет пользоваться Лексией. Как будет результат - отпишусь обязательно.

Надо проверить думаю многие будут ждать ваш тест . Самое главное бюджетная. А так с этим сканером все можно делать с машиной .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

335

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

А так с этим сканером все можно делать с машиной .

С Ситроеном (модели после 2000 г.в.) - ваще всё, если понимать, ессно, что делаешь и как откатиться, в случае чего ad . Думаю, если даже Дуня и определится, то, по-любому, такого широкого поля деятельности не получится. К тому же, для доступа к некоторым функциям может потребоваться ПИН, а где его взять -  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

336 (2017-04-06 14:28:09 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

А так с этим сканером все можно делать с машиной .

С Ситроеном (модели после 2000 г.в.) - ваще всё, если понимать, ессно, что делаешь и как откатиться, в случае чего ad . Думаю, если даже Дуня и определится, то, по-любому, такого широкого поля деятельности не получится. К тому же, для доступа к некоторым функциям может потребоваться ПИН, а где его взять -  bn .

Пишут  можно с ключа считать надо к ключнику.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

337

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Здравствуйте, хочу сделать прошивку на донгфенг,  есть ли те кто уже прошил свой автомобиль? Хотел бы услышать ваши отзывы, стоит не стоит? Прибавилось ли динамики?

338

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Boss163⇓ пишет:

Здравствуйте, хочу сделать прошивку на донгфенг,  есть ли те кто уже прошил свой автомобиль? Хотел бы услышать ваши отзывы, стоит не стоит? Прибавилось ли динамики?

где то на форуме писали, что прошивали авто, но вот где и кто, не вспомню (единичный случай был)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

339

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Я делаю чип тюнинг отзывы положительные!

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

vovanhik007 пишет:

Я делаю чип тюнинг отзывы положительные!

Тему присоединил к уже имеющейся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

341

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Отчитываюсь http://peugeot-citroen.by/phpbb3/images/smilies/icon_boast.gif
Наконец-то сегодня добрался до знакомого, пытался он посмотреть Дуню Лексией, но, к сожалению, ничего не получилось, т.е. некоторые блоки, вроде бы неплохо определяются, но при попытке теста - отсутствует диалог bn .
з.ы. Пытались смотреть как Елисея... другие модели не пробовали, т.к. не хотел сильно напрягать человека, у него и так времени не много было, а у меня еще были к нему вопросы, более животрепещущие т.с. bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: yui5sh, korsikov682

342

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Так я и думал, что лексией ничего не увидишь. Блок ЭБУ то на Дуню delfi mt22.1. Чем же можно, тогда увидеть все блоки, за исключением лаунча.

DFM s30 черный

343 (2017-05-04 14:27:19 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Так я и думал, что лексией ничего не увидишь. Блок ЭБУ то на Дуню delfi mt22.1. Чем же можно, тогда увидеть все блоки, за исключением лаунча.

Спасибо Constantin . Теперь понял только лаунч. Но он тоже не все блоки видит . Обсуждал с человеком который занимается диагностикой. Блок климата не видит ну думаю это пустяк так как на нем есть  самодиагностика по которой можно определить неисправность климата в док. есть коды неисправностей . Ну а ПО для Дуни скачать можно с инета цена 300руб и нужен мультимарочник Лаунч Диагун. На этом поиски заканчиваю . Да и еще если ошибка прописалась вы даже устранив неисправность не сбросите без сканера . Например подушка горит чек , передернули разъемы если ошибка по ним нужен сканер чтобы убрать чек. Написал потому что некоторые пытаются выключить чек скидыванием массы с аккумулятора.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz2

344

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Удалил катализатор, сделал чип-тюнинг. Удалял катализатор на одном сто, чип-тюнинг делал на другом сто. Электрик сутки над моей машиной колдовал, даже ночевать оставался на работе. Машину просто не узнать, отклик педали газа стал намного лучше, работа двигателя, переключение передач мягче. На 100 км. в час - 2100 оборотов двигателя. Пробовал до 120 пока разгоняться - вообще легко и без напряга + чувствуется, что есть большой запас. На спорт режиме пробовал - вообще огонь. Злостным нарушителем так стану. За 2 года не было ни одного штрафа. Делал для комфорта, результатом очень доволен. Проехал пока только 80 км. Электрик сказал, что самообучение кпп будет где-то 250 км проходить, потом будет еще лучше результат.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: korsikov68, djoker8111, mtsiss3

345 (2017-05-16 07:10:36 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Евро 2 сделал . Не спрашивали? Обычно самое простое это с датчиками кислорода на этом чип и заканчивается. Убирают что бы не выскакивала ошибка.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

346

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:

Евро 2 сделал . Не спрашивали? Обычно самое простое это с датчиками кислорода на этом чип и заканчивается. Убирают что бы не выскакивала ошибка.

Евро 2 + калибровка программы. Результат от чип-тюнинга 100% есть т.к. есть с чем сравнить. Сначала на одном сто вырезали катализатор аккуратно в районе термозащиты, заварили все. Покатался я пару дней. Машина сразу стала лучше ехать. Чек не горел. Через 2 дня загорелся чек, я поехал к электрику он сделал чип-тюнинг, после этого машина стала ехать еще лучше.

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: korsikov68, djoker81112

347

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Мне ставили латунную обманку. По ощущениям Дуня стала резвее. Шумов и свистов не появилось. Расход по трассе, как и раньше 6,5л.

Спасибо сказали: korsikov681

348

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

djoker8111 пишет:

Мне ставили латунную обманку. По ощущениям Дуня стала резвее. Шумов и свистов не появилось. Расход по трассе, как и раньше 6,5л.

Этот вариант дешевле . Но лучше  чипануть  корректно работать будет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: djoker81111

349

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

pavelnsk⇓ пишет:

после этого машина стала ехать еще лучше

Что значит ехать ещё лучше?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

350 (2017-05-17 18:50:52 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

vv пишет:
pavelnsk⇓ пишет:

после этого машина стала ехать еще лучше

Что значит ехать ещё лучше?

Как почему кат душит мотор это всегда известно было . Для сравнение возьмите рено логан и сравните моторы евро 3 или евро 4 разница в кобылах очевидна и так далее  евро пять еще меньше будет , а ДВС то один и тот же .  Так что без ката стоит чиповать кобыл точно добавилось вот на сколько это вопрос. Правда  здесь есть нюанс на сколько можно что бы коробка АКПП , мех . ходила это тонкий вопрос. Потому что увеличится момент.   У людей просто капец кату . Выход покупать новый за 40000 руб ?  ЭТО мое мнение.   Ошибся я со стоимостью катализатора . Оригинал стоит 10000  руб    https://world.taobao.com/item/522034727 … .92.LOk8ZY     Плюс доставка и посреднику.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

351

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Диагностика ДонгФенг на диллерском уровне, чип тюнинг в Краснодаре! Расходники!

Спасибо сказали: korsikov681